г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Коллекционная Статуэтка «Девочка и бабочка» Giuseppe ARMANI, Италия -1986 год.

Опубликовано: 06.01.2019

Страна Италия
Производитель Giuseppe ARMANI
Год 1986 годы.
Материал Алебастр, дерево.
Высота 21 см.

Супер РЕДКОСТЬ!!! В супер СОХРАНЕ!! Настоящая НАХОДКА для настоящего КОЛЛЕКЦИОНЕРА!!!  Редчайший Коллекционный Оригинальнал -- Большая Декоративная скульптурная композиция  « Девочка и бабочка » , Италия, Джузеппе Армани (Giuseppe ARMANI) , мануфактура FLORENCE , 1986 год.   Алебастр, древо, роспись, позолота. В тесте фигуры присутствует клеймо и подпись Мастера. Представляет коллекционный интерес!!!

Джузеппе Армани — известный итальянский  художник,  скульптор  с  мировым  именем!! Родился  в Италии, в 1935 году. Окончил  Академию изящных искусств во Флоренции. В 1973 году Армани основал компанию под названием  Florence , где работал он сам, а также талантливые ученики, имеющие право работать с его клеймом. Армани создавал фарфоровые скульптуры в традиционном стиле Каподимонте, экспериментировал с деревом, мрамором, глиной и алебастром. Тематика его работ разнообразна — от классики до авангарда, от эпохи Возрождения до сценок из повседневной жизни. Джузеппе Армани описал свое кредо так: «Хотя я считаю себя прямым потомком наследия Ренессанса, я считаю, что художник должен следовать своей собственной эволюции, а не быть лишь пережитком прошлого. Я все время вынужден открывать для себя новые и более совершенные средства выражения». Kлеймо и автограф Армани есть на каждой фигурке, что гарантирует высокое качество и защиту от подделки. Многие из статуэток выполняются в ограниченном количестве и не подлежат копированию, поэтому каждой фигурке присваивается индивидуальный номер. Статуэтки выглядят невероятно живыми, взгляды глаз – необычайно выразительны, а позы – очень естественные и непринужденные.  Каждая скульптура – талантливое сочетание мечты, воображения и чувства; подобно музыке или живописи, искусство скульптуры универсальный язык, понятный каждому.  Скончался Джузеппе Армани в 2006 году. Поклонникам своего таланта он оставил множество прекрасных скульптур. Его творения известны по всему миру и являются предметом коллекционирования, удовлетворяющие самым высоким требованиям качества и стиля.

Очень милая и трогательная статуэтка «Девочка и бабочка» соответствует всем критериям неподражаемого стиля и качества Армани , необыкновенно нежная и проникновенная композиция, великолепное исполнение, тщательная проработка мельчайших деталей, скульптура смотрится достойно и благородно, изысканно и романтично! Всегда привлечет внимание окружающих, украсит практически любой интерьер! В результате витринного хранения состояние идеальное, без дефектов, сколов, трещин и реставрации. Размеры: максимальная высота 21 см.

Станет прекрасным подарком, чудесным украшением в доме или достойным экземпляром в коллекцию!!!

rss