г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

​Что подарить на День таможенника: для работы, для отдыха и для души

Опубликовано: 25.01.2019

видео ​Что подарить на День таможенника: для работы, для отдыха и для души

раздельная, железнодорожный клуб

Оглавление:

С намёком на работу 1000 и одна полезная мелочь Разнообразие увлечений

День работников таможни — праздник, который начали отмечать совсем недавно. Ранее существовал День советского таможенника 29 мая, теперь же он носит название «День ветеранов таможни». После распада СССР по приказу первого президента Российской Федерации официальным Днём таможенника было признано 25 октября, ведь именно в этот день в 1991 году образовали государственный таможенный комитет.



С тех пор в середине осени все поздравляют своих друзей, которые работают на таможне. Конечно же, лучшим подарком для любого работяги будет премия, но её может выписать только начальство. А всем остальным остаётся привлекать на помощь фантазию и выискивать среди идей самые лучшие и приятные.


Любовь на Два Полюса / Love Between Two Poles. Фильм. StarMedia. Мелодрама

С намёком на работу

Приятные сюрпризы с отсылкой к профессии человека не несут в себе никакого серьёзного смысла, а лишь являются небольшим сувениром. Обычно это презенты с юмористическим подтекстом, поэтому старайтесь выбирать их в подарок тем людям, которые положительно отнесутся к подобному дару:


09.12.2014 Ростсельмаш передал подарки для детей ДНР на склад Гумбата в Ростове

Фигурка таможенника, внутри которой какой-либо напиток, который вы сможете влить по вкусу одариваемого. Такой шуточный сувенир можно упаковать в коробку в виде книги «Таможенный кодекс».

Комплект постельного белья с символами ГТК (Государственного Таможенного Комитета) подойдёт как вариант сюрприза представительнице прекрасного пола. Чашка с шуточной надписью однозначно понравится всем коллегам. А вот от начальства подобные вещи стоит держать подальше. Часы с гравировкой в виде символики таможенного комитета станут любимым аксессуаром как женщины, так и мужчины. В зависимости от того, кому именно вы собираетесь вручить вещь, обращайте внимание на стиль часов. Большой пазл, собрав который, можно будет увидеть флаг таможни, больше подойдет как презент даме. Зачастую они увлекаются таким монотонным занятием, как собирание целой картинки из разрезанных частей. Календарь с символикой ГТК, а также с огромной фотографией одариваемого, можно повесить не только дома, но и на работе. А чтобы никому не пришлось ломать голову, закажите его в двух экземплярах.

Один из подобных подарков обязательно понравится тому, кому вы собираетесь его вручать, если в сюрпризе человек увидит то, что для него дорого. К примеру, помимо гравировки символики на часах, можно сделать поздравительную надпись, состоящую из пары тёплых пожеланий.

1000 и одна полезная мелочь

Если у вас не так много времени и денежных средств, чтобы ломать голову в поисках презента с нужными символами, вполне можно обойтись практичным недорогим подарком, который вы приобретёте, исходя из пожеланий того, кому собираетесь вручать сувенир:

Фляга, спрятанная в чехол из натуральной кожи, пригодится охотникам или просто любителям отдыха на природе. Качественный чай на травах порадует тех, кто внимательно следит за своим здоровьем и отдаёт предпочтение всему натуральному. Не забывайте о том, какая нервная у таможенников работа, этот чай сможет отлично успокоить в нужный момент. Кошелёк ручной работы зачастую является одним из самых лучших подарков, несмотря на его банальность. Понаблюдайте за своими знакомыми — пока кошелёк не изотрется практически до дыр, мало кто находит время сходить и приобрести новый. Цвет и дизайн выбирайте в зависимости от того, мужчине или женщине, вы собираетесь вручать сюрприз. Шахматы. Такая, казалось бы, обыденная игра, но только представьте, сколько времени она поможет скоротать во время отдыха на работе! Статуэтка, которая может представлять собой что угодно, не обязательно фигурку таможенника, — замечательный вариант презента для начальника. Согласитесь, такому солидному человеку хочется получать в подарок соответствующие вещи. Небольшой тортик, основной цвет которого будет совпадать с цветом таможенного флага, подойдет как сувенир для всех коллег.

Порадовать человека совсем несложно, вы увидите еще больше искренних положительных эмоций на лице одариваемого, если к каждому подарку приложите именную открытку с фотографией человека. Если у вас есть склонность к красивому сложению слов в стихи, можно написать небольшое поздравительное четверостишие.

Разнообразие увлечений

Выходя из рабочего здания, ваш знакомый или знакомая превращается в человека со своими заботами и проблемами, со своими увлечениями и склонностями. А вы помните, чем увлекается тот или та, которого вы планируете поздравлять с Днём таможенника?

Комплект для шитья, вязания, вышивания — идеальный сюрприз для тихой и скромной девушки, которая предпочитает отдыхать в стенах дома. А вот ракетки и воланы для игры в бадминтон как раз приглянутся любителям активного отдыха на природе. Обычно подобные игры остаются в стороне, потому что для них нужны специальные аксессуары. Но теперь благодаря вам они будут в наличии, после такого подарка ждите приглашения на совместную игру. Мягкое кресло-мешок с расцветкой футбольного мяча наверняка найдёт место в доме у фаната этой активной игры. К тому же после трудового дня так приятно расслабиться в подобном кресле. Стандартный «мужской набор», включающий в себя ручку и нож 3-в-1 — весьма бюджетный, но полезный презент. Особенно подойдёт для тех, кто всё время теряет на работе разные мелкие аксессуары. Подарочный сертификат — вот один стандартных, но крайне полезных подарков. Вы можете выбрать, что угодно — салон красоты, автомастерская, бассейн, СПА, фитнес-зал. Рамки вашей фантазии ограничиваются только интересами и желаниями одариваемой или одариваемого. Чемодан в ретро-стиле пригодится не только фанатам старинных вещей, но и тем, кто часто летает в разные города и страны. Среди прочих наклеек вы можете сами прикрепить символику ГТК, чтобы аксессуар отличался от всех прочих вещей. Палатка — ещё один отличный сюрприз для тех, кто предпочитает отдых в местах отдалённых от дома. Если человек хорошо разбирается в подобных вещах, то лучше всего будет выбрать презент для него вместе с ним же, чтобы не прогадать.

Если вы не очень хорошо знаете человека, которого хотите поздравить 25 октября, то попробуйте узнать больше о желаниях от его коллег. Такой возможности не представляется? Деньги в конверте никто не отменял в качестве приятного сюрприза.

Самое главное — помнить об этом празднике, если среди ваших друзей или родственников есть те, кто трудятся на таможне. Ваше внимание и поздравления уже станут для них лучшим подарком.

rss