г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

"Бес в ребро" и "старые жены". Кто побеждает?

Опубликовано: 06.02.2019

Моим семейным друзьям в среднем сейчас 45-50 лет. Некоторые подошли к полувековому юбилею с первыми женами/мужьями, некоторые — во вторых браках. По разным причинам, конечно, люди расходятся.

Это успешные, состоявшиеся мужчины, к 40 годам имевшие свой бизнес, сложившиеся семьи, по нескольку детей, и ушедшие из этих семей под лозунгом «бес в ребро». Женившиеся на девушках сильно моложе и родившие в новых браках новых детей.


Старые жены Что с ними делать? ЖЕНЩИНЫ ЗА 40...

10 лет назад, когда происходила эта ротация, те мужья, которые остались в первых браках, со «старыми» женами, украдкой бросали завистливые взгляды на смелых счастливчиков, обнимающих юных прелестниц. Так все это выглядело вдохновляюще.

Ради чего уходили мужики? Ради фееричного секса! Так его теперь нет. Во-первых, самим не так уж сильно хочется (годы и здоровье). Во-вторых, молодые жены то беременные, то кормящие, то устали с детьми, то ПМС, то послеродовая депрессия. Тогда как 45-летние жены уже отрожались, выспались и всегда готовы к сексу.

Гармонии в отношениях нет. Есть чувство вины перед первой женой и детьми, от первого брака, которые пережили предательство отца. Есть раздражение молодой жены и новых детей — «куда это папа отправился в выходные??? К бывшей?? К другим детям?? И денежки им понес??»

Есть большой финансовый напряг, ибо содержать приходится две семьи. И хотелось бы уже расслабиться, отдохнуть, и иногда по выходным нянчить внуков. Но надо днем пахать, а вечером выбирать новые школы, садики, коляски и ролики новым детям.

В итоге, встречаясь на семейных посиделках, эти мачо в свой черед с завистью смотрят на друзей, которые нежно обнимают холеных, страстных и роскошных первых жен, купаются в лучах любви жены и детей, и выглядят полностью счастливыми и расслабленными».

«У меня вообще другой опыт. Мужчины, женатые «вторым» браком, часто моднее, подтянутей и привлекательнее, как и вторые жёны- почти все красотки даже и после троих детей. Первые жёны часто выглядят потускневшими, развод дело тяжёлое. Выводы делать не берусь, но наблюдаю именно такую картину, среди нескольких разведённых пар», — пишет Альбина Ващинина.

» По-разному бывает. У меня есть примеры, когда такие браки на старости лет оказываются счастливыми, ну, может, не до гроба, но на продолжительный период. А вообще, что там мужчины вытворяют — это их дела! Я, как говорится, в силу объективных причин больше думаю о нас, о женщинах. И считаю, что нам всегда, в любом возрасте нужно иметь силы, возможности и желание, в случае необходимости, закончить одну историю и начать новую. Всегда нужно быть к этому готовой и ничего не бояться», — комментирует Татьяна Вангонен.

«Я считаю такую ситуацию предательством. Жена всю свою молодость и силы отдала мужу и теперь остается у разбитого корыта. Ее просто выбросили как вы правильно сказали «на помойку». Начинать снова всё с нуля после 40 — это мало к то из женщин может(( особенно, если не было желания, а был другой вектор», — слова Елены Ивановой.

Не остался в стороне и супруг автора поста:

«Помнится в недавних постах Irina Gubernatorova многие дамы отстаивали тезис — зачем напрягаться в браке, если можно просто искать своего человека. Так бес в ребро — это же не просто поиск молодого тела, это поиск человека с кем еще и комфортно, но который к тому же еще и помоложе. К тому же если женщина моложе лет на 10, она скорее признает авторитет мужчины и у нее будет меньше склонности к доминированию над мужчиной», — отметил Андрей Губернаторов.

«Так я и говорю — главное, чтобы все были счастливы! Главное, чтобы ожидания оправдались (в новом браке)», — ответила Ирина.

rss