г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Использование Lynx для SEO анализа

В первой части этой серии из двух частей вы узнали, как использовать Lynx для навигации по веб-страницам. Вы также обнаружили значение цветовой кодировки, которую выводит текстовый браузер Lynx, который вы используете, чтобы определить, является ли текст гиперссылкой, простым текстом, полужирным шрифтом или курсивом. В этой части вы узнаете, как анализировать информацию, которую вы раскрываете о своем веб-сайте, используя Lynx.

Очень важно, чтобы на вашем компьютере был установлен Lynx, если вы хотите получить максимальную отдачу от этой статьи. Если у вас все еще нет копии, вы можете скачать ее отсюда:

http://cid-c3bc6a3c5463e218.skydrive.live.com/self.aspx/.Public/Lynx%20Text%20Browser.zip

Я рекомендую прочитать первую часть, потому что вам понадобится информация, которая в ней содержится, чтобы правильно понять вторую статью. В этом разделе приведены подробные примеры того, как вы собираетесь использовать Lynx для анализа проблем, связанных с поисковой системой. Это похоже на то, как врач использует рентген для поиска проблем в теле человека. Вы можете сделать то же самое, когда вы используете Lynx для просмотра вашего сайта.

Убедитесь, что ссылка на веб-страницы и навигация доступны для сканирования

Благодаря быстрому прогрессу в веб-разработке современные разработчики часто используют методы, которые создают проблемы при сканировании. Когда ваш сайт не сканируется, поисковые системы не будут правильно индексировать текстовое содержание. Поскольку ваши ключевые слова являются текстовым содержимым, если они не найдены или не видны на ваших проиндексированных страницах, вы не будете иметь очень высокий рейтинг, особенно для длинных терминов. И если у вас не очень хороший рейтинг, это влияет на трафик и прибыльность вашего сайта.

Важно знать, что то, что видит текстовый браузер Lynx, сильно отличается от того, что вы видите в обычных веб-браузерах. Одной из самых популярных современных технологий отображения контента является Flash. Чтобы выяснить, можно ли сканировать ваш Flash-сайт, вам нужно проверить три важных момента в Lynx:

  • Навигационные ссылки
  • Текстовое содержание
  • Текст найден в изображениях

Давайте начнем с демонстрации реального веб-сайта на основе Flash, потому что они часто сталкиваются с большим количеством проблем сканирования, чем веб-сайты на основе HTML. Один из моих любимых Flash-сайтов - http://www.2advanced.com/.

Ниже приведен скриншот домашней страницы, отображаемый полностью с использованием Adobe Flash:

Ниже приведен скриншот домашней страницы, отображаемый полностью с использованием Adobe Flash:

Когда вы посещаете веб-сайт с помощью обычного браузера (например, Firefox), вы можете видеть видимые навигационные ссылки с метками, которые включают контакт, язык, домашнюю страницу, запуск проекта, дополнительные сведения, конфиденциальность и другие новости.

Вы даже можете увидеть подробный список навигации по веб-сайту, наведя курсор на фразу «Расширить навигационный массив», и увидеть навигационные ссылки на основе Flash, которые включают «компанию», «портфолио», «услуги», «тематические исследования» «Признание» и многие другие справа.

Flash-мудрый, это хорошо разработанный сайт. Однако, когда браузер Lynx смотрит на сайт такими же глазами, как и поисковые роботы, он видит совсем другую картину:

Однако, когда браузер Lynx смотрит на сайт такими же глазами, как и поисковые роботы, он видит совсем другую картину:

Так что же случилось?:

Навигационные ссылки . Эти навигационные ссылки, рассмотренные выше, не видны браузеру Lynx. Это означает, что если робот Googlebot или другие поисковые роботы попадут на домашнюю страницу, они не смогут сканировать внутренние ссылки, указывающие на другие страницы сайта. Таким образом, просматриваемость веб-сайта с домашней страницы оставляет желать лучшего.

Текстовое содержание . Индексируемый контент отличается от того, который видят обычные веб-браузеры. Даже навигация по видимой ссылке «нажмите здесь» в Lynx приведет вас в никуда.

Текст найден в изображениях . Конечно, эти изображения не имеют тегов alt, и поэтому Lynx их не видит.

Если у вас есть такой веб-сайт, и вы серьезно относитесь к ранжированию своей домашней страницы в Google как по ключевым словам, так и по ключевым словам с длинным хвостом, это будет затруднительно, поскольку пауки поисковых систем не смогут найти контент для индексации.

{mospagebreak title = Что вы должны делать, если у вас есть не подлежащие сканированию ссылки и контент}

Поскольку оптимизация Flash и других неиндексированных веб-сайтов выходит за рамки этой статьи, я объясню простое правило: каждый фрагмент текста, который вам нужно донести до читателей, как это видно в обычных браузерах, также должен быть хорошо проиндексирован Google.

Примером хорошо оптимизированного веб-сайта на основе Flash является http://www.marcecko.com/. Весь сайт основан на Flash.

Однако использование браузера Lynx для просмотра веб-сайта (скриншот выше, сравнение обычного браузера и представления Lynx) показывает, что проблем со сканированием в поисковых системах нет, поскольку есть боты, по которым можно следить за индексированными гиперссылками. Как насчет текстового контента / изображений?

Например, используя обычный браузер и нажав ссылку «Граффити» на основе Flash-изображения на домашней странице, вы можете увидеть содержимое, встроенное во Flash, как показано на снимке экрана ниже:

Например, используя обычный браузер и нажав ссылку «Граффити» на основе Flash-изображения на домашней странице, вы можете увидеть содержимое, встроенное во Flash, как показано на снимке экрана ниже:

Тем не менее, даже когда вы используете Lynx для посещения страницы Граффити, вы можете четко видеть индексируемый контент (скриншот выше). Это означает, что сканеры поисковых систем, такие как Googlebot, могут правильно получать этот контент.

Это приводит к двум рекомендациям. Во-первых, если у вас есть веб-сайт, использующий передовые веб-технологии, такие как Flash, JavaScript и AJAX, не просто предполагайте, что он будет хорошо сканироваться и индексироваться поисковыми системами. Важной частью дизайна вашего веб-сайта является предоставление текстовой версии для поисковых роботов поисковых систем, чтобы они могли правильно выбирать текстовое содержимое в соответствии с назначением.

Во-вторых, если вы хотите представить удобную навигацию для поисковых систем, у вас должны быть просматриваемые ссылки. Вы можете использовать Lynx, чтобы проверить, действительно ли вы можете посещать эти страницы, просто посещая ссылки, которые отображаются в Lynx.

{mospagebreak title = Анализ проблем со скрытым текстом}

Один из самых простых способов скрыть текст - использовать CSS. На этой тестовой странице: http://www.php-developer.org/hiddentextexample.php, используя обычные браузеры, вы можете увидеть текстовое содержимое, показанное на снимке экрана ниже - однако вы можете увидеть дополнительный текстовый контент, используя Lynx (скрытый текст находится внутри пунктирной белой рамки):

php, используя обычные браузеры, вы можете увидеть текстовое содержимое, показанное на снимке экрана ниже - однако вы можете увидеть дополнительный текстовый контент, используя Lynx (скрытый текст находится внутри пунктирной белой рамки):

Скрытый текст не рекомендуется поисковыми системами. Очень плохие вещи произойдут, если его использовать в отношении спама. Лучший способ действий - избегать техник сокрытия текста. Например, не используйте {visibility: hidden} в CSS.

Если у вас большой веб-сайт, проверка каждой страницы на наличие скрытого текста кажется невозможной с помощью Lynx. В этом случае, и это также рекомендуется Google, вам нужно проверять только самые важные страницы на вашем веб-сайте, особенно те, которые вам нужны для ранжирования в поисковых системах (например, домашняя страница, самые важные страницы и т. Д.).

{mospagebreak title = Анализ JavaScript-гиперссылок}

Они аналогичны навигационным ссылкам веб-сайтов на основе Flash, только для отображения гиперссылок используется технология JavaScript. Это также относится к ссылкам и кнопкам на основе изображений, поэтому, например, кнопка «ДА» на этой странице Blogger не может использоваться при использовании Lynx:

http://minethatdata.blogspot.com/

Просмотр страницы в браузере Lynx:

Это показывает, что сама кнопка вообще не содержит информации о гиперссылках, кроме обычного текста при просмотре в Lynx («Да» - белого цвета). Это касается меня; если на эту страницу ссылаются более старые обратные ссылки, они не будут указывать на новый сайт, поскольку Blogger не разрешает перенаправление 301 и не предлагает способы перехода на новые блоги или домены в Google Webmaster. инструменты (если контент больше не размещен в Blogger). Blogger должен сделать эту ссылку легко индексируемой или передать сок ссылки на вновь размещенный домен.

Суть в том, что если вы серьезно относитесь к сканируемости и передаче ссылочного сока внутри или за пределами вашего домена, вам следует дважды проверить целостность этих ссылок с помощью Lynx, чтобы убедиться, что они видны и индексируются любым роботом поисковой системы.

Похожие

SEO Монреаль
Я предлагаю услуги SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией
Дешевый SEO
Мы дадим вам небольшой совет, дешевый SEO - это афера для новичка, если он предложит несколько евро, если он будет предложен, он будет плохого качества, мы будем продавать дешевые ссылки через PayPal, руководства, материалы в каталогах, тонны обратных ссылок в PR9 ... Мечтайте, друзья, это бесплатно, вы правы, но дешевый SEO, даже дешевый, обойдется вам в деньги, и вы бросите свои деньги. Дешево = плохое качество. Натуральные ссылки требуют много времени
SEO эксперт
Первое и очевидное, определить аббревиатуру SEO: поисковая оптимизация или, что то же самое, оптимизация для поисковых систем (более известных как поисковые системы ). Самым популярным на испанском рынке является Google (это гораздо больше, чем поисковая система, не зря 97 процентов его доходов приходится на рекламу и десятки направлений бизнеса). Поисковые системы (или поисковые системы) хранят информацию, которую они собирают в Интернете, благодаря своим сканерам
Корпоративный SEO
... для корпоративных клиентов на международном уровне"> Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении вашего потенциала ранжирования в поисковых системах и в достижении целевой аудитории с помощью новых средств массовой информации.
SEO аудит
... seo-audit-1.jpg" alt="4,87 / 5 (52)"> С помощью полного аудита сайта, выполненного посредством комплексного анализа, мы очень точно определим межсайтовый статус вашего сайта и определим меры для повышения эффективности вашего ресурса с точки зрения SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его сильных и слабых сторонах и порекомендуем соответствующие
Лучшие инструменты SEO Seo
Лучшие рекомендации по SEO Seo Tools на сегодняшний день Инструменты SEO seo являются вспомогательным программным обеспечением для игроков YouTube и YouTube, чтобы привлечь большое количество зрителей и привлечь много подписчиков, что, конечно, также сказывается на значительном увеличении дохода. Инструменты SEO SEO, которые обсуждались в этот раз, - это инструмент, который недавно использовался для
Курс SEO
Посетите 1-дневный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно! Присоединяйтесь к нам сейчас! Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Поисковая оптимизация (SEO) - это комбинация методов интернет-маркетинга,
SEO Советы
Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок. Постоянные обновления и инновации держат даже верх SEO компания на пальцах. Чтобы оставаться впереди, компании используют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
... для всей Испании , Европы и мира"> веб- позиционирование = BONISOFT Мы являемся экспертами в SEO (поисковая оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании , Европы и мира. В BONISOFT мы разные, и мы известны измерением и достижением результатов. Мы хотим быть лучшими в SEO и SEM позиционировании в Интернете . Мы улучшаем
SEO Аутсорсинг Услуги | SEO Эксперты | Аутсорсинг SEO
... seo.com/wp-content/uploads/2013/07/SEO-Oustsourcing-Services.jpg"> С сегодняшним миром в Интернете, интернет-маркетинг стал решающим компонентом успеха для всех компаний. Существуют различные компоненты интернет-маркетинга, такие как оплата за клик (PPC), маркетинг в социальных сетях
SEO Road Coders - №1 команда SEO
Вы владелец бизнеса в Делавэре, пытаетесь увеличить продажи через интернет-магазин, но вам трудно привлечь потенциальных клиентов на ваш сайт?

Комментарии

Кроме того, без демонстрации измеримого ROI, как SEO может обосновать необходимость дополнительных ресурсов для выполнения всех тактик SEO?
Кроме того, без демонстрации измеримого ROI, как SEO может обосновать необходимость дополнительных ресурсов для выполнения всех тактик SEO? Это действительно уловка-22. Когда дело доходит до измерения рентабельности инвестиций в SEO, я обычно рекомендую подход «ползти, прежде чем идти». Не пытайтесь делать все это в одночасье, но зайдите как можно дальше с измерениями. Я создал загружаемая рабочая книга
Итак, если «дешевый» SEO плох и ваш бюджет ограничен, является ли «ограниченный сервис SEO» верным вариантом?
Итак, если «дешевый» SEO плох и ваш бюджет ограничен, является ли «ограниченный сервис SEO» верным вариантом? Слушай, давай прямо скажем здесь. Хороший SEO-консультант не просто заходит, подправляет текстовый контент, создает несколько обратных ссылок и прощается. Есть много возможностей для устойчивого SEO. Обучение SEO является частью сделки, так что важные знания могут быть переданы вашей команде и повысить ценность проекта. Некоторые из моих клиентов по поисковому
Когда компании SEO в Нигерии должны проводить аудит SEO?
Когда компании SEO в Нигерии должны проводить аудит SEO? SEO-аудит обычно проводится впервые после того, как сайт запущен и работает. Последующие аудиты проводятся тогда, когда прогнозируемые результаты первого аудита не выполняются или когда требуется общее улучшение SEO-статуса веб-сайта. Итог: SEO аудит можно проводить в любое время. Зачем вашему сайту нужен SEO аудит? Прежде чем ответить на вышеуказанный вопрос, необходимо ответить
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру? Ниже я написал краткое и понятное для начинающих руководство по SEO, которое должно пролить свет на темноту и ответить на 4 самых важных вопроса о SEO. По мере того, как вы становитесь лучше на практическом примере, я просто предполагаю, что вы блогер или блогер по путешествиям, и вы хотите использовать статью блога, чтобы достичь верхней позиции в рюкзаках с ключевыми словами в Google.
Как наши SEO агентство Вы можете помочь с SEO в Бресте?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру? Ниже я написал краткое и понятное для начинающих руководство по SEO, которое должно пролить свет на темноту и ответить на 4 самых важных вопроса о SEO. По мере того, как вы становитесь лучше на практическом примере, я просто предполагаю, что вы блогер или блогер по путешествиям, и вы хотите использовать статью блога, чтобы достичь верхней позиции в рюкзаках с ключевыми словами в Google.
Вы наняли честную, заслуживающую доверия компанию SEO или вы стали жертвой «машины продаж SEO»?
Вы наняли честную, заслуживающую доверия компанию SEO или вы стали жертвой «машины продаж SEO»? Не все маркетинговые компании созданы равными ... Характеристики надежной компании SEO Разумные цены Реалистичные обещания Ежемесячная отчетность и регулярный контакт Простой и прозрачный контракт Внутренние эксперты и доступ к экспертам SEO Вы покупаете это - у вас есть это (на всю жизнь) Техники SEO в белой
Вам нужна помощь с SEO или SEO на странице?
Вам нужна помощь с SEO или SEO на странице? Свяжитесь с нами сегодня !
Чтобы пойти дальше, я приглашаю вас прочитать у мисс Seo Girl: Каково реальное влияние социальных сетей на SEO?
Вам нужна помощь с SEO или SEO на странице? Свяжитесь с нами сегодня !
И каковы сравнительные методы SEO с последним SEO 2016 года?
Вам нужна помощь с SEO или SEO на странице? Свяжитесь с нами сегодня !
Почему вы должны посетить Конгресс SEO для SEO во втором издании 2013 года?
Почему вы должны посетить Конгресс SEO для SEO во втором издании 2013 года? По следующим причинам, которых не мало: 9 высококлассных докладчиков, дающих свои лучшие рецепты SEO. 1 прием пищи и 1 ужин-коктейль с лучшими блюдами средиземноморской кухни. 5 часов, чтобы сделать сеть. Приемлемая цена входа в эти кризисные времена (от 110 евро). Видео всех отчетов, записанных после события. Купи СЕЙЧАС свою запись
Веб-сайт 1 страница 2 - 20 страниц 20+ страниц Коммерческий сайт Да Нет Не уверен Цифровой маркетинг SEO PPC SEO & PPC <$ 500 <$ 1000> $ 1000 Оба?
Веб-сайт 1 страница 2 - 20 страниц 20+ страниц Коммерческий сайт Да Нет Не уверен Цифровой маркетинг SEO PPC SEO & PPC <$ 500 <$ 1000> $ 1000 Оба? Точно сказать не могу? <2500 долларов США <5000 долларов США> 5000 долларов США Цифровой маркетинг Наша компания понимает, насколько важен онлайн-маркетинг для вашего бизнеса. Мы гордимся тем,

Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Кроме того, без демонстрации измеримого ROI, как SEO может обосновать необходимость дополнительных ресурсов для выполнения всех тактик SEO?
Итак, если «дешевый» SEO плох и ваш бюджет ограничен, является ли «ограниченный сервис SEO» верным вариантом?
Когда компании SEO в Нигерии должны проводить аудит SEO?
Зачем вашему сайту нужен SEO аудит?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Как наши SEO агентство Вы можете помочь с SEO в Бресте?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Вы наняли честную, заслуживающую доверия компанию SEO или вы стали жертвой «машины продаж SEO»?
Вы наняли честную, заслуживающую доверия компанию SEO или вы стали жертвой «машины продаж SEO»?