г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Главная Новости

Гидрокостюм для подводной охоты

Опубликовано: 29.04.2021

Гидрокостюм

Гидрокостюм или гидрокостюм Костюм из вспененного неопрена защищает дайвера от охлаждения благодаря пузырькам воздуха, узнать подробнее Гидрокостюм для подводной охоты, содержащимся в неопреновой резине.

Гидрокостюмы - самая популярная форма защиты от потери тепла и телесных повреждений, которую используют дайверы. В зависимости от типа гидрокостюма и его толщины, его можно использовать в холодной воде ~ 10 o C и теплой ~ 32 o C.

Как работает гидрокостюм

Гидрокостюм защищает от потери тепла двумя способами:

Слой неопрена низкой плотности (с множеством пузырьков), прилегающий к коже дайвера, эффективно снижает потери тепла. Неопрен - отличный изолятор, хотя его возможности снижаются с глубиной - из-за увеличения давления воды пузыри пены сжимаются, что обеспечивает теплоизоляцию. Чем толще гидрокостюм и чем глубже мы ныряем, тем лучше теплоизоляция, которую обеспечивает костюм.

  • Нарушение циркуляции воды.

Почему гидрокостюм называется гидрокостюмом? Потому что вода протекает между кожей дайвера и неопреновым гидрокостюмом, чего нельзя сказать о сушилках. Поскольку вода, в которой мы плаваем, обычно холоднее, чем наше тело, она поглощает тепло тела дайвера по мере того, как нагревается. Если между кожей и неопреном остается такой нагретый слой воды, количество потерянной нами энергии минимально, создается тепловое равновесие. Если костюм слишком свободный, вода свободно течет между телом и неопреном и очень быстро забирает наше тепло - у нас нет возможности создать тепловой баланс между нами и всем резервуаром с водой и поддерживать тепловой комфорт. Вот почему так важен хорошо подобранный костюм. Однако он не должен быть слишком тугим, чтобы не препятствовать кровообращению.

Материалы

Гидрокостюм изготовлен из неопрена с закрытыми пузырями, поэтому между ними нет связи. Вода не может течь через неопрен, как через губку. Используется неопрен разной структуры и толщины, покрытый разным типом подкладки.

Конструкция - два вида неопрена

  1. Выдуваемый химическим способом неопрен - неопреновая пена производится путем добавления химикатов в сырье в процессе отверждения. В результате химической реакции образуются пузырьки газа, которые по мере затвердевания материала захватываются неопреном.
  2. Неопрен, продуваемый газом (азотом) - азот вдувается под давлением в слои чугуна, образуя пузырьки газа. В обоих случаях результатом являются большие однородные пузырьки с хорошими изоляционными свойствами.

Развитие технологий привело к образованию более легких, гибких и теплых пен. У этого есть и обратные стороны - большая плавучесть (большая плавучесть) гидрокостюмов заставляет дайверов носить более крупный балласт.

Muriek Odon Borisovich Muriek Odon Borisovich



Nurbol Mozglyakov
29.04.2021 в 18:23
Стоит также отметить, что на рынке представлены костюмы для гидрокостюмов с подкладкой и без нее. Версии с подкладкой обеспечивают дополнительную защиту от холода. Дополнительный слой может быть из нейлоновой ткани, плюша или синтетической щетины. Если нам нужна лучшая теплоизоляция, стоит выбрать костюм с титановой подкладкой, которая лучше всего сохраняет тепло. В то же время, однако, эти виды спецодежды отличаются более высокой ценой. С другой стороны, костюмы без подкладки почти идеально прилегают к телу, но их недостатком является большая сложность их надевания и снятия. Еще одним элементом, затрудняющим проникновение воды и ее циркуляцию под пеной, являются манжеты. Каждая компания занимается этим по-своему. Есть решения, встроенные в подлокотники, а есть такие, которые напоминают манжеты гидрокостюма.

Все комментарии

rss