г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Белый против Black Hat SEO: в чем разница?

  1. Что такое SEO Black Hat?
  2. White Hat SEO и почему стоит быть хорошим
  3. Заключительные мысли: рейтинг выше, работает, и Google вознаграждает долгосрочные стратегии

Скорее всего, вы слышали о последнем хите HBO, Westworld. Тем не менее, для тех, кто не имеет, вот краткое освежение (без спойлеров): сериал основан на одноименном фильме 1973 года, в котором представлен футуристический тематический парк на Диком Западе, который обслуживает темные желания его богатых гостей. Здесь обитают очень реалистичные и умные роботы, а их взаимодействие с гостями позволяет шоу исследовать некоторые моральные серые зоны.

При входе в парк, гости выбирают свои собственные наряды в комплекте с выбором между белая шляпа или черная шляпа - не очень тонкий кивок, решат ли они позже сыграть героя или злодея.

Маркетологи сталкиваются с аналогичным выбором при изложении своей стратегии входящего маркетинга, особенно когда речь идет о генерации трафика по ссылкам. Как и гости, которые входят в Westworld, маркетологи должны выбирать между белой или черной шляпой стратегии построения ссылок поднять свои усилия по контент-маркетингу.

В своей простейшей форме тактика белой шляпы подчеркивает стратегию, которая следует правилам Google - особенно в отношении качественного контента. Тактика черной шляпы занимает целых 180, выбирая более агрессивный подход, который не боится нарушать правила.

У каждой стратегии есть свои преимущества и недостатки, и в этом посте мы рассмотрим каждую тактику поближе и поможем вам определить, хотите ли вы использовать подход с белой или черной шляпой при навигации по дикой, дикой сети.

Что такое SEO Black Hat?

Давайте начнем с более злодейского из двух. Маркетологи, которые практикуют «черную шляпу» в SEO, являются преступниками в интернете, потому что для получения более высокого рейтинга они используют методы нарушения правил. Некоторые стратегии черной шляпы включают следующее:

  • Несвязанные ключевые слова . Добавление ключевых слов, не имеющих отношения к вашему контенту, является красным флагом для поисковых систем из-за того, как это выглядит неестественно. Допустим, вы работаете над сайтом, посвященным каминам. Добавление фразы вроде «Райан Гослинг использовал бы наш камин во время поездки домой в Канаду» звучит замечательно, но на самом деле не имеет никакого отношения к тому, как ваш продукт может принести пользу вашей целевой аудитории. Вместо этого он использует несвязанную знаменитость, чтобы приманить поисковые системы - большой нет-нет.
  • Автоматизация контента (в основном тексте или в разделе комментариев). Мы все можем мгновенно распознать комментарий бота, и хотя этот текст содержит одно или два ключевых слова, которые помогут повысить рейтинг URL, он генерируется случайным образом и не имеет абсолютно никакого смысла для читателя. - и поисковые системы поймут это. Ниже приведен отличный пример, который я получил в предыдущем посте на другом сайте:
Скорее всего, вы слышали о последнем хите HBO, Westworld
  • Страницы дверного проема. По сути, это поддельные страницы, которые перегружены ключевыми словами, которые облегчают их поиск поисковыми системами. Однако после нажатия они автоматически перенаправляют посетителей на отдельную страницу и поэтому не имеют смысла.
  • Клоакинг: эта обманчивая стратегия предполагает представление посетителям и поисковым системам совершенно разного контента. Цель состоит в том, чтобы обмануть поисковые системы, чтобы они отображали URL-адрес, если в противном случае он не отображался бы.
  • Невидимый текст или ссылки. Другой распространенный метод «черной шляпы» - это скрытие текста или ссылок в вашем контенте в целях повышения рейтинга. Некоторые способы сделать это включают добавление белого текста на белом фоне, установку размера шрифта на ноль или скрытие ссылки маленьким символом (например, встраивание ссылки в дефис).

Имейте в виду, что все они упоминаются как методы черной шляпе по причине. Они невероятно опасны для реализации и обычно обнаруживаются рано или поздно. Следовательно, сайт может быть заблокирован или оштрафован с более низким рейтингом.

Так какая альтернатива?

White Hat SEO и почему стоит быть хорошим

Самые успешные бренды выбирают техника белой шляпе в их поисковой работе, потому что стратегия направлена ​​на то, чтобы сделать ваш сайт более заметным с помощью качественного контента и органического построения ссылок. Вот несколько способов заработать белую шляпу:

  • Качественный контент. Создание ценного контента для вашей целевой аудитории, как правило, достойно публикации и публикации ссылок - два ключевых компонента привлечения трафика. Ваш контент также должен быть оригинальным, иметь отношение к вашей нише и не содержать орфографических или грамматических ошибок.
  • Эффективное исследование и использование ключевых слов : несмотря на неодобрение ключевых слов, ключевые слова по-прежнему сохраняют ценность при правильном использовании. Ваш сайт должен быть ориентирован на набор релевантных ключевых слов, и вы можете определить наиболее эффективные слова, изучив ключевые слова или фразы, которые, по вашему мнению, могут использовать люди для поиска вашего сайта. Имейте в виду, что отдельные слова не всегда являются наиболее эффективной целью. Длинные ключевые слова могут быть гораздо более специфичными для вашего продукта или услуги и, таким образом, более эффективно ранжироваться выше. Используя пример с камином из предыдущего, простой поиск в SEMrush предоставляет список слов, которые могут быть более эффективными в зависимости от того, что именно делает продукт:
  • Соответствующие обратные ссылки: Google любит видеть ссылки, ведущие на ваш сайт, потому что это вотум доверия. Если другие сайты ссылаются на вас, это означает, что у вас качественный контент, и, следовательно, вы получите награду с более высоким рейтингом поиска. Имейте в виду, однако, что есть хорошие ссылки и плохие ссылки, поэтому вы хотите убедиться, что любые сторонние ссылки актуальны и предлагают аналогичный высококачественный контент.
  • Внутренние ссылки: Ссылки на контент на вашем собственном сайте являются отличным показателем того, что ваш сайт имеет ценность, если вы не переполните его. Хорошее практическое правило - две или три ссылки на глубоко засеянные страницы вашего сайта.
  • Мета-описание: Мета-описание вашего сайта - это первая пара предложений, которые появляются в результатах поиска под заголовком вашей страницы, и лучшие из них на самом деле написаны для людей, а не для поисковых систем. Другими словами, они не должны быть перегружены ключевыми словами. Взгляните на мета-описание Fractl (моего работодателя) ниже:

Заключительные мысли: рейтинг выше, работает, и Google вознаграждает долгосрочные стратегии

В то время как стратегии SEO для белых и черных шляп имеют общую цель улучшения видимости сайта, они используют совершенно разные стратегии. Преимущество подхода «черной шляпы» заключается в быстром краткосрочном успехе за счет увеличения трафика, но штрафы Google становятся все более изощренными и могут иметь разрушительные последствия для вашего сайта. Учитывая то, что «Google it» - это фраза, которую большинство из нас слышит каждый день, можете ли вы позволить себе отказаться от индексации?

Вот почему многие маркетологи выбирают белую шляпу при входе в дикий мир SEO. Хотя на получение результатов уйдет больше времени, стратегия нацелена на повышение эффективности поиска за счет качественного контента при хорошей игре с Google - союзника, которого никто не может позволить себе потерять.

Кредиты изображений

Популярное изображение: annca / Pixabay.com
Скриншоты сделаны в январе 2017 года.

Похожие

Black Hat SEO избегает
... SEO относится к агрессивным манипуляциям с поисковыми системами и рекомендациями по SEO для повышения рейтинга сайта в поисковых системах. Такой подход SEO часто отдает предпочтение поисковому ранжированию веб-сайта над пользовательским опытом и имеет исключительно краткосрочные цели для веб-сайтов. Те, кто практикует «черную шляпу» SEO, скорее всего, найдут в ней быстрые деньги, не задумываясь о долгосрочных последствиях. Google и другие поисковые системы регулярно назначают строгие наказания
Сколько стоит SEO?
Один из самых распространенных вопросов, который нам задают: « Сколько стоит SEO? «Наш ответ, как и многие другие SEO агентства и консультанты, обычно звучит так:« Это зависит ». На самом деле не существует ни руководства, ни графика, который бы давал клиентам, который точно говорит им, что им нужно потратить на SEO, чтобы увидеть конкретные результаты. Не зная больше о бизнесе клиента, особенно его потребностях, желаниях и необходимостях, невозможно или неправильно просто
SEO маркетинг: стратегии Google Analytics
В статистических отчетах Google Analytics намного больше данных о трафике. Секрет в том, чтобы максимально использовать потенциал этого инструмента с целью
Что такое SEO
... и этот термин, но что такое SEO? SEO расшифровывается как поисковая оптимизация и является английским переводом поисковой оптимизации. SEO - это процесс в онлайн-маркетинге, который пытается сделать сайт или веб-страницу как можно более заметными в (обычных) результатах поисковой системы. Среди прочего, следующие моменты важны, чтобы выделиться лучше в органических результатах Google. Узнайте больше о SEO здесь. Ваш сайт должен включать в себя: Соответствующие и
Что такое SEO?
Поисковая оптимизация или SEO - естественное SEO по-французски - это процесс улучшения видимости сайта в результатах поиска и облегчения понимания контента для поисковых систем. Естественные ссылки иногда имеют плохую репутацию, но ошибочно. К сожалению,
Почему локальный SEO важен
Почему важны SEO услуги
... рейтинг и видимость, которую он заслуживает. Распространенное заблуждение о SEO-компании заключается в том, что они могут быть выполнены, даже не наняв никого - что веб-мастер может сделать всю работу. Но это совсем не так. Несмотря на то, что подача SEO довольно проста, профессионалы будут в лучшем положении, чтобы получить лучший рейтинг страниц в поисковых системах. Услуги SEO-отправки также помогают сэкономить ваше время, которое вы можете более продуктивно использовать на своем
Сколько стоит SEO? Что влияет на цену SEO?
В онлайн-бизнесе есть два довольно повторяющихся вопроса: сколько стоит SEO? И в связи с этим, что я получу в обмен на оплату этой цены? В этом посте мы постараемся ответить на эти вопросы. Для начала вам нужно иметь две ясные вещи, которые расскажут вам о любом SEO, который профессионально посвящен выполнению этой работы и который действительно работает для их клиентов (в этой статье я объясню, что я подразумеваю под этими словами): SEO не является
Позиционирование SEO Белый Бренд
... ис позиционирования SEO под белым брендом, который ваше агентство может предложить своим клиентам, таким образом, на аутсорсинг этой работы по позиционированию, требующей специалистов, специализирующихся в этой области, привыкших иметь дело с постоянными изменениями в алгоритмах и современными. новые методы SEO. Это также позволит вам воспользоваться преимущества аутсорсинга
SEO эксперт
Первое и очевидное, определить аббревиатуру SEO: поисковая оптимизация или, что то же самое, оптимизация для поисковых систем (более известных как поисковые системы ). Самым популярным на испанском рынке является Google (это гораздо больше, чем поисковая система, не зря 97 процентов его доходов приходится на рекламу и десятки направлений бизнеса). Поисковые системы (или поисковые системы) хранят информацию, которую они собирают в Интернете, благодаря своим сканерам
Корпоративный SEO
... seo-1.png" alt="Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне"> Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении вашего потенциала ранжирования в поисковых системах и

Комментарии

Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете?
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете? RdzhRdzRґRdzR ± RDZS <R№ SGJR ° R№S, R ± SgjRґRμS, RDZRμSgjRґRdzR ± RμRDZ RDZRμ S, RdzR »SNJRєRdz RїRdzSGJRμS, RёS, RμR» SDZHRj, RDZRdz повторно RDZRμRdzS ‡ RμRІRёRґRμRDZ RґR »SJ RїRdzRёSGJRєRdzRІS <ш ... SGJRёSGJS, RμRj. ВПСР ± С <СЗС, СЗ, С <СЗС, С ° RdzhRdzRёSGJRєRdzRІS <Rμ SGJRёSGJS, RμRjS <RёRDZRґRμRєSGJRёSЂSgjSЋS, SGJR ° R№S, RїRdzSGJS, RμRїRμRDZRDZRdz, SgjSЂRdzRІRμRDZSNJ Р · Р ° SgjSЂRdzRІRDZRμRj,
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google?
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google? Методы, наказываемые Google, быстро и легко внедряются и иногда дают результаты в течение нескольких месяцев, пока Google не обновит свой алгоритм и не удалит «обманутые» сайты. Пожалуйста, обратите пристальное внимание, когда вы выбираете компанию для этой работы, чтобы избежать этой
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете,?
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете,? Обсуждаем, Обсуждаем, Обсуждаем, Обсуждаем, Обезьяны, ВНИМАНИЕ, ОБРАЩАЙТЕСЬ, ЧЕЛОВЕК, РЫСЬРРРІРёР¶РμРЅРёСЋ! ЎЃѕЊїїїРЂЂЂЂЂЃёёёёёё <<<<<<<<<<<<<<<<<<<ѕ <<ѕ <<<<<<<<<<<<<<<, <<€ € € ј € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € ВПЕРЕД, СЂРѕРіСЂР
Что я должен знать, если я хочу быть хорошим SEO?
Что я должен знать, если я хочу быть хорошим SEO? Семь основополагающих моментов: хороший SEO должен обладать знаниями о программировании, удобстве использования и доступности, онлайн-маркетинге , аналитике, написании, поиске информации, технологическом мониторинге и, прежде всего, знать, как идти в ногу со временем, так как способность перерабатывать практически Каждый день есть профессионал хорошего позиционирования. SEO профили Четыре великих
Потому что SEO копирайтер лучше, чем простой SEO СПЕЦИАЛИСТ ?
Что я должен знать, если я хочу быть хорошим SEO? Семь основополагающих моментов: хороший SEO должен обладать знаниями о программировании, удобстве использования и доступности, онлайн-маркетинге , аналитике, написании, поиске информации, технологическом мониторинге и, прежде всего, знать, как идти в ногу со временем, так как способность перерабатывать практически Каждый день есть профессионал хорошего позиционирования. SEO профили Четыре великих
Более серьезно, когда мы знаем, что «сок SEO» передается во время перенаправления 301, почему Google будет передавать только хороший сок и фильтровать плохой?
Более серьезно, когда мы знаем, что «сок SEO» передается во время перенаправления 301, почему Google будет передавать только хороший сок и фильтровать плохой? Ответ без апелляции: перенаправление 301 переносит штраф на новый сайт. Затем, поскольку постоянное перенаправление занимает много времени, чтобы полностью учесть Google, возможно, что некоторые веб-мастера получили хорошие результаты за короткий период, но после ущерба, нанесенного в последние годы этим фильтром,
Что такое SEO и как оно размещено в интегрированной стратегии?
Что такое SEO и как оно размещено в интегрированной стратегии? - Ключевое слово исследования (ключевое слово исследования) - Оптимизация: SEO ON-Page. - Оптимизация: SEO вне страницы и релевантность ссылок. - Что не нужно делать в SEO. Главный герой SEO услуг: поисковая система. Что это такое и как это работает.
Что такое Long Tail в SEO и почему это так хорошо для моего бренда?
Что такое Long Tail в SEO и почему это так хорошо для моего бренда? Как вы знаете, одним из основополагающих элементов SEO-позиционирования являются ключевые слова. Они относятся к критериям поиска пользователей в Интернете. Например, если у вас есть электронная коммерция, которая продает обувь, вашими ключевыми словами могут быть, среди прочего, "обувь", "кроссовки" ... Что ж, «длинный хвост» в SEO основан на работе с более точными ключевыми
Что нужно сделать, чтобы убедить Google в том, что ваш список ценен и достаточно уникален, чтобы быть включенным в топ-результаты?
Что нужно сделать, чтобы убедить Google в том, что ваш список ценен и достаточно уникален, чтобы быть включенным в топ-результаты? Сделайте информацию о вашей компании максимально уникальной и точной. Убедитесь, что ваша компания указана во всех возможных локальных ресурсах и каталогах. Проверьте описание вашего бизнеса и вычитайте их от начала до конца. Добавьте высококачественные изображения и видео в свои списки. Вдохновите своих клиентов
Также будет вдохновляющая презентация о том, что такое естественные ссылки и как их получить, и что Google сделает, чтобы получить ваш сайт и как защититься от него?
Также будет вдохновляющая презентация о том, что такое естественные ссылки и как их получить, и что Google сделает, чтобы получить ваш сайт и как защититься от него? Будет несколько других тем, но мы скоро узнаем их. Важная информация Фестиваль SEO пройдет 30 мая в Катовицах в Оку Миаста в Ронде-Штуки, рядом со Сподеком . Это начнется в 17:00 . Мы не гарантируем, что в этот час мы найдем свободные места, стояние может быть таким
Что стоит за данными Google Lighthouse, как вы проводите аудит Lighthouse и какие выводы можно сделать из дальнейшего определения компанией Google этого проекта с открытым исходным кодом?
Что стоит за данными Google Lighthouse, как вы проводите аудит Lighthouse и какие выводы можно сделать из дальнейшего определения компанией Google этого проекта с открытым исходным кодом? Технический директор Searchmetrics и основатель компании Маркус Тобер (Marcus Tober) раскрыл некоторые детали, примеры и критерии в своем выступлении «Когда они становятся большими, мы становимся лучше: новый взгляд на рейтинг в Google» на 3XE в Дублине в середине октября. Если вы хотите узнать больше об этой

Что такое SEO Black Hat?
Что такое SEO Black Hat?
Так какая альтернатива?
Учитывая то, что «Google it» - это фраза, которую большинство из нас слышит каждый день, можете ли вы позволить себе отказаться от индексации?
Один из самых распространенных вопросов, который нам задают: « Сколько стоит SEO?
И этот термин, но что такое SEO?
Что влияет на цену SEO?
В онлайн-бизнесе есть два довольно повторяющихся вопроса: сколько стоит SEO?
И в связи с этим, что я получу в обмен на оплату этой цены?
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете?