г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Как исправить дублирующийся контент для электронной коммерции SEO

  1. 1. Дубликаты URL
  2. 2. Копирование и вставка информации с другого сайта
  3. 3. Описание товара от производителя
  4. КАК ИСПРАВИТЬ СОДЕРЖАНИЕ ДУБЛИКА
  5. 2. Применить канонические метки
  6. 3. Применить мета-робот без индекса
  7. ИНСТРУМЕНТЫ НАЙТИ ДУБЛИКАТ СОДЕРЖАНИЕ

В феврале 2011 года все изменилось для создания контента сайта. В этом месяце Google объявил о выпуске алгоритма Panda, который был создан для того, чтобы понизить рейтинг некачественного контента и поставить высококачественный контент поверх результатов поиска. Что это значит для сайтов электронной коммерции? Это означало, что плохой, дублированный контент или контент, поступающий с не заслуживающих доверия сайтов, будет испытывать снижение рейтинга, что повредит SEO ,

Дублирующийся контент, перефразируя определение Google, «представляет собой наличие блоков контента, которые полностью совпадают или практически совпадают в двух или более доменах». Это представляет огромную проблему, поскольку поисковые системы избегают показывать сайты с дублирующимся контентом в качестве других сайтов. ,

Google приложит все усилия, чтобы найти оригинал и поставить его на первое место; однако, это не всегда работает таким образом. Веб-сайты с более высоким уровнем полномочий домена могут в конечном итоге получить рейтинг выше, чем другой веб-сайт, который может создавать контент, но имеет более низкие права доступа к домену. Это, конечно, вредно для веб-сайтов и предприятий электронной коммерции, которые хотят быть на первом месте в результатах поиска. Мы все знаем, что никто не продает столько, сколько в первых местах.

Чтобы говорить о дублирующемся контенте, мы должны сначала определить типы дублирующегося контента, которые существуют. Давайте кратко рассмотрим их, прежде чем обсуждать способы их устранения:

1. Дубликаты URL

Это может происходить на том же сайте. Это означает, что разные URL могут приводить пользователей на один и тот же сайт.

Например:

Например:

Google будет рассматривать это как две разные ссылки на две разные страницы с дублированным контентом.

2. Копирование и вставка информации с другого сайта

Если вы скопируете и вставите большой объем контента с другого веб-сайта на свой сайт, Google сочтет его дубликатом. Это верно, даже если вы добавите ссылку на источник или заявите, что цитируете кого-то еще. Google может считать ваш контент дубликатом и оштрафовать ваш сайт за это.

3. Описание товара от производителя

Сайты электронной коммерции очень часто делятся описанием продукта, предоставленным производителем. В чем здесь проблема? Скорее всего, ваш сайт - не единственное место, где ваш производитель продает свою продукцию. Это означает, что другие сайты электронной коммерции, такие как ваш, используют те же описания, что заставит Google рассматривать их как дублированный контент. Это приведет к снижению рейтинга вашего сайта и конкурентов, и вы не хотите, чтобы ваш сайт электронной коммерции предлагал имитирующие материалы.

Это были только три повторяющиеся проблемы, среди многих других; тем не менее, они являются наиболее распространенными в Интернете. Теперь мы собираемся показать вам, как решить эти проблемы в сложном мире создания контента.

КАК ИСПРАВИТЬ СОДЕРЖАНИЕ ДУБЛИКА

1. Исправление проблем с URL

использование 301 перенаправления чтобы сообщить Google, что разные ссылки на вашем сайте не являются дубликатами. Это инструмент, который сообщает поисковым системам, какой из различных URL-адресов, ведущих на один и тот же веб-сайт, является оригинальным и связывает с ним все остальные. Как только вы примените перенаправление 301, статус страницы изменится на «Перемещено навсегда». Если вы хотите временно переместить его, примените перенаправление 302.

Если вы используете WordPress, вы можете использовать один из их много плагинов легко создавать перенаправления без использования кода. Помимо того, что вы информируете Google о том, что вы не публикуете дублированный контент на разных сайтах, вы также усиливаете содержание своего сайта.

2. Применить канонические метки

Если у вас есть две страницы с дублированным контентом, вы можете использовать канонические теги, чтобы поисковые системы знали, что определенный фрагмент контента является копией другой страницы. Это избавит вас от любых штрафов, поскольку вы информируете Google или любую поисковую систему о своем источнике.

Как описано Мос канонический тег - это метатег на уровне страницы, который помещается в HTML-заголовок веб-сайта. Каноническая страница дает ссылку и релевантность главной странице, сообщая Google, какая страница является более релевантной. Код выглядит так:

Код выглядит так:

<link rel = ”canonical” href = ”http://yoursite.com/dresses” />

Другими словами, применение канонического тега поможет рангу главной страницы выше, чем каноническая страница для релевантных поисков. Применение этого тега также идеально, если у вас есть похожий контент, ориентированный на одно и то же ключевое слово, поэтому вы можете указать Google, какая страница подходит для каталога.

3. Применить мета-робот без индекса

Этот тег говорит Google не индексировать ссылки на определенной странице, но позволяет сканировать ссылки. Другими словами, вы говорите Google не принимать во внимание эти ссылки для ранжирования. Они в конечном итоге не имеют SEO «сок Таким образом, вы избежите наказания за дублированный контент.

Вы можете спросить, почему важно позволить Google сканировать ссылки, если они не могут быть проиндексированы? Что ж, получается, что Google не любит не иметь доступа ко всем частям кода на вашем сайте. В конце концов, пользователи по-прежнему могут получить доступ к этим страницам, поэтому поисковые системы просто хотят убедиться, что с ними все в порядке. Пока он не может проиндексировать эти ссылки, он не повлияет на ваш сайт электронной коммерции.

Код выглядит так:

<голова>
[код находится в заголовке HTML]
<meta name = ”robots” content = ”noindex, follow”>
[другой код]
</ HEAD>

ИНСТРУМЕНТЫ НАЙТИ ДУБЛИКАТ СОДЕРЖАНИЕ

Как вы можете себе представить, Google предоставляет владельцам веб-сайтов различные инструменты для поиска дублированного контента на их собственных веб-сайтах и ​​на других сайтах, которые могут использовать их копии. Вот несколько инструментов, которые вы можете использовать, чтобы помочь вам решить эту распространенную проблему для онлайн-бизнеса:

  1. Siteliner : Это бесплатный инструмент, который исследует ваш сайт, чтобы найти дублированный контент на нем. Он также выполняет поиск неработающих внутренних ссылок, которые существуют на вашей странице, поскольку они могут негативно повлиять на ваш рейтинг и нанести ущерб опыту пользователя, исключая шансы на получение конверсий. Проанализировав каждую страницу вашего сайта, Siteliner предоставит вам отчет о том, какая из них работает лучше всего. Это позволит вам определить, какой контент привлекает наибольшее количество посетителей сайта.
  2. Copyscape : Это сервис, предназначенный для выявления плагиата. Copyscape будет отправлять вам уведомление по электронной почте каждый раз, когда обнаруживает, что ваш контент был опубликован на другом веб-сайте, что влияет на ваш рейтинг и не позволяет вам получать жизненно важный доход.
  3. OnCrawl : Этот инструмент находит не только дубликаты, но также любые дубликаты вашего сайта, которые могут быть там. Он также показывает ссылки, которые делятся дубликатами информации с вашего сайта. Это не бесплатный инструмент; Тем не менее, он предлагает 30-дневную бесплатную пробную версию, которую вы можете использовать, чтобы проверить и определить, является ли это полезным для вашего сайта электронной коммерции.

Это не бесплатный инструмент;  Тем не менее, он предлагает 30-дневную бесплатную пробную версию, которую вы можете использовать, чтобы проверить и определить, является ли это полезным для вашего сайта электронной коммерции

Теперь вы понимаете, какой ущерб дублирует контент для вашего сайта, и какое влияние он может оказать на ваш авторитет и доход. С инструментами для борьбы с этой проблемой, пришло время изучить ваш сайт и исправить его как можно скорее. Это может показаться большой работой, но ваш онлайн-бизнес быстро пожнет плоды!

Похожие

Лучшие инструменты SEO Seo
... как вам угодно, без использования вспомогательного приложения, такого как Adobe Photoshop и т. Д. Обратите внимание на красное поле в виде функции, которую мы можем использовать. 3. Может использоваться для загрузки всех видео с одного канала и загрузки на другой канал Этот инструмент полезен для тех из вас, кто хочет создавать резервные копии всех видео с первого канала, чтобы они не исчезали, если позже
SEO - Инструменты тестирования
-Онлайн-слизняк-генератор. Слагы используются для создания дружественных URL (часто для постоянных ссылок), которые легко напечатать, описать и легко запомнить. Как правило, слагы создаются из понятной человеку фразы, такой как заголовок статьи новостей, сообщения в блоге или записи в энциклопедии. Также общепринятая практика состоит в том, чтобы сделать строчку из строчных букв и
SEO Советы - Как SEO изображения
SEO Советы - Руководство по SEO Изображений Там так много всего SEO чем одна из 10 простых ссылок на странице результатов Google
Как найти правильную компанию SEO
90% интернет-пользователей проходят через поисковые системы, чтобы найти то, что они ищут в сети. Эта цифра более чем объясняет важность поисковой оптимизации. Если вы являетесь владельцем сайта, то вы знаете магию, которую трафик поисковых систем может сделать для вашей прибыли. Чтобы сделать вашу поисковую
SEO эксперт
Первое и очевидное, определить аббревиатуру SEO: поисковая оптимизация или, что то же самое, оптимизация для поисковых систем (более известных как поисковые системы ). Самым популярным на испанском рынке является Google (это гораздо больше, чем поисковая система, не зря 97 процентов его доходов приходится на рекламу и десятки направлений бизнеса). Поисковые системы (или поисковые системы) хранят информацию, которую они собирают в Интернете, благодаря своим сканерам
Дешевый SEO
... как у тысяч клиентов, которые будут иметься… 9 евро, 19 €, 39 € .. этот вид пакета бесполезен, по нашему мнению, после того, как вы делаете то, что хотите. Но сообщить вам о ставке или зарплате SEO. 39 € в агентстве, SEO будет просто смотреть на теги 5 или 6 страниц в течение 10 минут .. и вуаля! Не думайте, что они будут использовать тонны техники и сделают все, чтобы поставить вас на первое место ... они будут продавать вам пакеты, предложения для кампаний SEA ...
SEO аудит
4,87 / 5 (52) С помощью полного аудита сайта, выполненного посредством комплексного анализа, мы очень точно определим межсайтовый статус вашего сайта и определим меры для повышения эффективности вашего ресурса с точки зрения SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его
Курс SEO
Посетите 1-дневный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно! Присоединяйтесь к нам сейчас! Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Поисковая оптимизация (SEO) - это комбинация методов интернет-маркетинга,
SEO Советы
Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок. Постоянные обновления и инновации держат даже верх SEO компания на пальцах. Чтобы оставаться впереди, компании используют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
веб- позиционирование = BONISOFT Мы являемся экспертами в SEO (поисковая оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании
SEO Монреаль
... как: Google, Yahoo, Bing и т. Д.), Когда люди ищут ключевые слова, относящиеся к вашей отрасли. Существуют различные инструменты и методы для продвижения вашего сайта. Среди стратегий, которые я использую для повышения рейтинга сайта в поисковых системах: поисковая оптимизация, создание обратных ссылок, написание заголовков и ключевые слова. , каталог рассылки, статьи, блог и социальная реклама для привлечения максимального количества трафика. С отлично разработанным

Комментарии

Так как же найти и купить домены с истекшим сроком действия, чтобы повысить SEO вашего сайта?
Так как же найти и купить домены с истекшим сроком действия, чтобы повысить SEO вашего сайта? Вот несколько полезных советов по поиску доменов с истекшим сроком годности для повышения SEO вашего сайта. Поиск доменов, которым не менее 3 лет. Один из самых простых способов поиска ценных доменов, срок действия которых истек, - узнать их возраст. Если они будут зарегистрированы более 3 лет, это определенно окажет положительное влияние на поисковые системы
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру? Ниже я написал краткое и понятное для начинающих руководство по SEO, которое должно пролить свет на темноту и ответить на 4 самых важных вопроса о SEO. По мере того, как вы становитесь лучше на практическом примере, я просто предполагаю, что вы блогер или блогер по путешествиям, и вы хотите использовать статью блога, чтобы достичь верхней позиции в рюкзаках с ключевыми словами в Google.
Мы все знаем, что дублированный контент может нанести вред вашему SEO, но как насчет схожей тематики в поддоменах, международных сайтах или семейных сайтах с разными URL?
Мы все знаем, что дублированный контент может нанести вред вашему SEO, но как насчет схожей тематики в поддоменах, международных сайтах или семейных сайтах с разными URL? Прочтите этот пост, чтобы узнать, как бороться со всеми этими проблемами. Итак, поехали. Это самые популярные статьи по SEO за прошедший год. Если вы читали какие-либо другие, которые вы нашли полезными или интересными, продолжайте и делитесь ими в комментарии ниже.
Что означает конвергенция публикаций и электронной коммерции для корпоративного SEO?
Что означает конвергенция публикаций и электронной коммерции для корпоративного SEO? , А как насчет партнерских ссылок? Еще одна распространенная практика для издателей - размещать партнерские ссылки в разных местах, таких как боковые панели или чуть выше нижнего колонтитула. Я не собираюсь приводить конкретные примеры, чтобы не привлекать внимание кого-то конкретного, но я зайду почти на любой крупный новостной или контентный сайт, и вы увидите множество
Сильная стратегия SEO имеет основополагающее значение для успеха электронной коммерции, но развивается ли ваш бизнес в областях, которые могут отталкивать клиентов?
Сильная стратегия SEO имеет основополагающее значение для успеха электронной коммерции, но развивается ли ваш бизнес в областях, которые могут отталкивать клиентов? Возможно, учитывая, что лидеры поисковых систем, такие как Google и Bing, постоянно совершенствуют свои технологии, чтобы идти в ногу с предпочтениями пользователей и постоянно меняющимся ландшафтом поиска. В этом году Google подсчитал, что он обрабатывает как минимум 2 триллиона запросов.
Как найти и исправить 404 ошибки на сайте?
Как найти и исправить 404 ошибки на сайте? Некоторые из людей, которые посещают ваш сайт, встретят страницу с ошибкой 404 not found. Возможно, этот посетитель неправильно набрал URL-адрес, или, возможно, он нажал на ссылку, которая привела его на страницу, которой больше нет на вашем сайте. Независимо от причины, по которой они достигли ошибки 404, вам необходимо знать, как эти посещения ошибок 404 влияют на ваш бизнес. Зачем? Потому что 404 ошибки создают плохой пользовательский
Как насчет вас - какие из ваших любимых SEO инструменты ?
Как найти и исправить 404 ошибки на сайте? Некоторые из людей, которые посещают ваш сайт, встретят страницу с ошибкой 404 not found. Возможно, этот посетитель неправильно набрал URL-адрес, или, возможно, он нажал на ссылку, которая привела его на страницу, которой больше нет на вашем сайте. Независимо от причины, по которой они достигли ошибки 404, вам необходимо знать, как эти посещения ошибок 404 влияют на ваш бизнес. Зачем? Потому что 404 ошибки создают плохой пользовательский
Почему вы должны связаться со мной, чтобы улучшить видимость вашего сайта или электронной коммерции?
Почему вы должны связаться со мной, чтобы улучшить видимость вашего сайта или электронной коммерции? Я профессионально вырос в Германии , общаясь с лучшими консультантами по SEO на европейском уровне, которые научили меня, как работают поисковые системы и логике оптимизации. Я управляю несколькими личными проектами, которые позволяют не только получать постоянный доход, но и тестировать новые методы оптимизации . Я хочу быть правильным
Как наши SEO агентство Вы можете помочь с SEO в Бресте?
Почему вы должны связаться со мной, чтобы улучшить видимость вашего сайта или электронной коммерции? Я профессионально вырос в Германии , общаясь с лучшими консультантами по SEO на европейском уровне, которые научили меня, как работают поисковые системы и логике оптимизации. Я управляю несколькими личными проектами, которые позволяют не только получать постоянный доход, но и тестировать новые методы оптимизации . Я хочу быть правильным
Итак, каковы лучшие инструменты мониторинга SEO, которые могут помочь бизнесу или цифровому маркетологу улучшить стратегию SEO, над которой они работают?
Итак, каковы лучшие инструменты мониторинга SEO, которые могут помочь бизнесу или цифровому маркетологу улучшить стратегию SEO, над которой они работают?
Кроме того, без демонстрации измеримого ROI, как SEO может обосновать необходимость дополнительных ресурсов для выполнения всех тактик SEO?
Кроме того, без демонстрации измеримого ROI, как SEO может обосновать необходимость дополнительных ресурсов для выполнения всех тактик SEO? Это действительно уловка-22. Когда дело доходит до измерения рентабельности инвестиций в SEO, я обычно рекомендую подход «ползти, прежде чем идти». Не пытайтесь делать все это в одночасье, но зайдите как можно дальше с измерениями. Я создал загружаемая рабочая книга

Что это значит для сайтов электронной коммерции?
В чем здесь проблема?
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Так как же найти и купить домены с истекшим сроком действия, чтобы повысить SEO вашего сайта?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Мы все знаем, что дублированный контент может нанести вред вашему SEO, но как насчет схожей тематики в поддоменах, международных сайтах или семейных сайтах с разными URL?
Мы все знаем, что дублированный контент может нанести вред вашему SEO, но как насчет схожей тематики в поддоменах, международных сайтах или семейных сайтах с разными URL?
Что означает конвергенция публикаций и электронной коммерции для корпоративного SEO?
Что означает конвергенция публикаций и электронной коммерции для корпоративного SEO?
А как насчет партнерских ссылок?