г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Вы в курсе новейших тенденций SEO?

  1. Mobile-First Indexing
  2. Голосовой поиск на подъеме
  3. Продолжение обновлений широкого базового алгоритма
  4. Тенденция к CX

Поисковый маркетинг меняется день ото дня. С алгоритмами, которые обновляются быстрее, чем можно сообщать, ключ к действительно успешному SEO не просто реагирует на изменения (по крайней мере, не всегда). Что на самом деле способствует успеху SEO, так это выявление тенденций, о которых свидетельствуют эти изменения, и разработка долговременных кампаний и стратегий для их использования.

Mobile-First Indexing

26 марта 2018 года Google объявил, что они официально начинают внедрять индексацию с мобильных устройств. Эта система тестировалась более полутора лет, и Google, наконец, уверен, что она готова к внедрению.

Так что же такое индексация с мобильных устройств?

Что ж, с индексированием в первую очередь на десктопе Google видит версию вашего рабочего стола в качестве основного сайта и использует этот контент в качестве индекса по умолчанию. В прошлом, если существует мобильная версия страницы или адаптивный сайт, эта страница получает повышение рейтинга страниц. Однако при индексировании с мобильных устройств по умолчанию используется мобильная версия вашей страницы, и она переключается на версию для настольного компьютера только в том случае, если у вас нет мобильной страницы.

Google предоставляет диаграмму для точного определения того, как это повлияет на вашу компанию - в зависимости от типа вашего веб-сайта.

Google предоставляет диаграмму для точного определения того, как это повлияет на вашу компанию - в зависимости от типа вашего веб-сайта

Хорошей новостью является то, что если у вашего бизнеса уже есть адаптивный сайт, вы не должны ожидать каких-либо эффектов (положительных или отрицательных) от этого конкретного изменения. Тем не менее, даже если вы лучше подготовлены к мобильному миру, чем другие, это изменение по-прежнему имеет важные последствия для будущего SEO.

Вот полезная метафора для будущего из собственного твиттера Google Search Liaison:

Урок, который можно извлечь из перехода к индексации с мобильного устройства, заключается в том, что независимо от того, готов ли ваш бизнес к этому, будущее будет мобильным. В конце концов, Google будет смотреть в основном на мобильные страницы - потому что именно на это будут смотреть (или уже смотрят) клиенты почти во всех отраслях.

Голосовой поиск на подъеме

Голосовой поиск был на подъеме в течение долгого времени, но главным образом то, что сдерживало его, является нехваткой изощренности.

Распознавание голоса теперь значительно быстрее и точнее, чем человек при создании текста на мобильном устройстве. Это означает, что задавать вопрос на ваше мобильное устройство на самом деле быстрее, чем пытаться его ввести. Конечно, поисковые запросы различаются по длине в зависимости от того, набраны они или нет, но об этом позже.

Есть еще одна веха в распознавании голоса, которая ознаменует серьезные изменения в SEO. В прошлом году технология распознавания речи Google упала до 4,9 процента ошибок в слове - сделать это наравне с людьми. Таблица ниже демонстрирует этот прогресс.

Это огромное улучшение за очень короткий промежуток времени - и показательно, сколько инвестиций происходит в Google (и других компаниях) в эту технологию.

Неудивительно, что с улучшением технологии распознавания голоса голосовой поиск расширяется. Недавнее исследование показывает особенно интересные различия между голосовым поиском в 2017 и 2018 годах.

В 2018 году не только растет голосовой поиск, но и потребители все больше чувствуют себя комфортно при использовании голосового поиска в общественных местах. Исследование Каменного храма показывает, где люди используют голосовой поиск - в 2018 году почти все эти цифры выросли - за исключением одного.

В то время как 45% людей все еще сообщают, что их раздражают другие, использующие голосовой поиск в общественных местах, нельзя отрицать, что публичный голосовой поиск становится более социально приемлемым. Популярность и удобство устройства привлекают людей и открывают голосовой поиск для использования вне дома. Общественная приемлемость является препятствием, которое пришлось преодолеть многим новым технологиям и устройствам, особенно когда они оказывают такое глубокое социальное воздействие. Похоже, что 2018 год - голосовой поиск, который начинает переломить ситуацию.

Увеличение голосовых запросов означает несколько изменений для экспертов SEO.

Во-первых, выяснить, какой контент следует оптимизировать для голосового поиска, в конце концов, некоторые темы не очень подходят для голосового поиска. Когда вы задаете быстрый вопрос, ваша цель может получить быстрый и полезный ответ, следовательно, большинство результатов Google для голосового поиска очень короткие. В среднем всего 29 слов. Лучшая тактика - держать ваши усилия по оптимизации голосовых запросов SEO в пределах этого диапазона коротких ответов. Вы должны продемонстрировать наиболее полезную информацию размером с кусочек, а не начинать диссертацию на 88 страницах.

Во-вторых, следует помнить о росте разговорных запросов. Мы кратко говорили об этом раньше, когда обсуждали достижения в распознавании голоса. Хотя технология распознавания голоса может отображать результат быстрее, чем мы можем его напечатать, это не означает, что люди используют одни и те же фразы при разговоре и при наборе текста. Голосовой поиск имеет тенденцию быть в форме разговорного запроса - более длинные запросы с разговорным синтаксисом. Например, пользователь может задать вопрос «Как лучше всего купить тако в Рино, штат Невада?» При использовании голосового поиска вместо ввода «лучших тако Рено».

Google делает один шаг в этом направлении: Поговори с книгами - недавно разработанный демо-инструмент от Google, созданный для демонстрации (и тестирования) нового ИИ, который вообще не использует ключевые слова для получения результатов. Очевидно, что Google заинтересован в создании ИИ с диалоговым пониманием или возможностями, что, вероятно, окажет влияние на SEO, так как голосовой поиск продолжает расти.

Продолжение обновлений широкого базового алгоритма

Общеизвестно, что Google постоянно обновляет свой алгоритм поиска. На самом деле, этот процесс происходит так часто, что объявления для каждого изменения просто неэффективны. Однако есть некоторые большие изменения, на которые стоит обратить внимание.

12 марта 2018 года Google объявил о «широком обновлении алгоритма ядра» - изменении, которое имеет широкий (хотя и не обязательно существенный) эффект. В этом недавнем обновлении Google на самом деле ничего не наказывает. Это обновление направлено на поощрение ранее недооцененных сайтов.

Когда они объявили об этом изменении, Google также предупредил, что, поскольку это обновление ничего не оштрафовало, вы ничего не можете сделать, чтобы «исправить» любое падение рейтинга вашей страницы, которое может возникнуть. Единственный вариант - улучшить контент и подождать, пока пользовательский опыт снова не выведет вас на более высокий рейтинг. Проверьте, не упал ли ваш сайт в рейтинге, и, если это так, возможно, пришло время разработать план, чтобы улучшить информацию, которую вы предлагаете своим посетителям, и общее удобство использования вашего сайта.

Это важное предупреждение, на которое следует обратить внимание. Нередко обновления в технологии поисковых систем изменяют вещи, которые невозможно исправить - единственный способ не попасть в них - это получить лучший и наиболее релевантный контент.

По мере продвижения к 2018 году, будьте в курсе изменений в алгоритме Google, которые влияют на SEO вашего бизнеса. Благодаря многочисленным незначительным изменениям в день и нескольким ежегодным обновлениям ядра, мы можем быть уверены, что к концу года SEO существенно изменится.

Тенденция к CX

Поисковые системы (например, Google) основаны на их пользователях. Без огромного числа преданных пользователей (и рекламодателей, которые хотят их продавать), поисковые системы идут по пути Yahoo.

Лучший способ для поисковика развить это - стать неотъемлемой частью повседневной жизни. Поисковая система должна быть источником немедленной информации. Для этого они должны предоставлять очень актуальную, точную и полезную информацию в ответ на каждый отдельный запрос.

Так что, на самом деле, «качество обслуживания клиентов» не является фактором ранжирования, это то, что алгоритм Google использует факторы ранжирования, чтобы попытаться приблизиться. Изменения, которые произошли до сих пор в конце 2017 и 2018 годов, все указывают на более широкую независимую от отрасли тенденцию к ориентации на клиента. Google и другие поисковые системы становятся все лучше и лучше, предоставляя эту исключительно важную информацию своим пользователям - профессионалы SEO должны убедиться, что их опыт работы в Интернете выбран наиболее подходящим для их целевых пользователей.

Похожие

SEO Советы
Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок. Постоянные обновления и инновации держат даже верх SEO компания на пальцах. Чтобы оставаться впереди, компании используют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги
Курс SEO
Посетите 1-дневный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно! Присоединяйтесь к нам сейчас! Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Поисковая оптимизация (SEO) - это комбинация методов интернет-маркетинга,
SEO аудит
4,87 / 5 (52) С помощью полного аудита сайта, выполненного посредством комплексного анализа, мы очень точно определим межсайтовый статус вашего сайта и определим меры для повышения эффективности вашего ресурса с точки зрения SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его
SEO эксперт
Первое и очевидное, определить аббревиатуру SEO: поисковая оптимизация или, что то же самое, оптимизация для поисковых систем (более известных как поисковые системы ). Самым популярным на испанском рынке является Google (это гораздо больше, чем поисковая система, не зря 97 процентов его доходов приходится на рекламу и десятки направлений бизнеса). Поисковые системы (или поисковые системы) хранят информацию, которую они собирают в Интернете, благодаря своим сканерам
Лучшие инструменты SEO Seo
Лучшие рекомендации по SEO Seo Tools на сегодняшний день Инструменты SEO seo являются вспомогательным программным обеспечением для игроков YouTube и YouTube, чтобы привлечь большое количество зрителей и привлечь много подписчиков, что, конечно, также сказывается на значительном увеличении дохода. Инструменты SEO SEO, которые обсуждались в этот раз, - это инструмент, который недавно использовался для
Дешевый SEO
Мы дадим вам небольшой совет, дешевый SEO - это афера для новичка, если он предложит несколько евро, если он будет предложен, он будет плохого качества, мы будем продавать дешевые ссылки через PayPal, руководства, материалы в каталогах, тонны обратных ссылок в PR9 ... Мечтайте, друзья, это бесплатно, вы правы, но дешевый SEO, даже дешевый, обойдется вам в деньги, и вы бросите свои деньги. Дешево = плохое качество. Натуральные ссылки требуют много времени
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
веб- позиционирование = BONISOFT Мы являемся экспертами в SEO (поисковая оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании
SEO Монреаль
Я предлагаю услуги SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией
Корпоративный SEO
Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении
SEO Аутсорсинг Услуги | SEO Эксперты | Аутсорсинг SEO
С сегодняшним миром в Интернете, интернет-маркетинг стал решающим компонентом успеха для всех компаний. Существуют различные компоненты интернет-маркетинга, такие как оплата за клик (PPC),
SEO Road Coders - №1 команда SEO
Вы владелец бизнеса в Делавэре, пытаетесь увеличить продажи через интернет-магазин, но вам трудно привлечь потенциальных клиентов на ваш сайт?

Комментарии

Вы наняли честную, заслуживающую доверия компанию SEO или вы стали жертвой «машины продаж SEO»?
Вы наняли честную, заслуживающую доверия компанию SEO или вы стали жертвой «машины продаж SEO»? Не все маркетинговые компании созданы равными ... Характеристики надежной компании SEO Разумные цены Реалистичные обещания Ежемесячная отчетность и регулярный контакт Простой и прозрачный контракт Внутренние эксперты и доступ к экспертам SEO Вы покупаете это - у вас есть это (на всю жизнь) Техники SEO в белой
Вы в курсе тенденций SEO 2018 года?
Вы в курсе тенденций SEO 2018 года? Изучив SEO-тренды 2018 года, вы должны начать оптимизировать свой сайт, чтобы получить хорошую позицию. Весьма вероятно, что в следующем году появятся новые алгоритмы от Google, которые изменят способ SEO, который мы знаем сегодня. Поэтому я приглашаю вас внести эти изменения и чтобы ваш сайт не терял позиции в органическом позиционировании. Очень важно быть в курсе Изменения
А вы, знаете ли вы другие полезные инструменты SEO?
А вы, знаете ли вы другие полезные инструменты SEO? Я рекомендую вам поделиться ими в разделе комментариев, и, если эта статья показалась вам интересной, вы также можете поделиться ими в своих любимых социальных сетях 🙂 Эта статья представляет собой бесплатную адаптацию опубликованного журнала Search Engine Journal, написанного Навнетом Каушалом: 25 отличных бесплатных инструментов SEO для оптимизации
Почему вы должны посетить Конгресс SEO для SEO во втором издании 2013 года?
Почему вы должны посетить Конгресс SEO для SEO во втором издании 2013 года? По следующим причинам, которых не мало: 9 высококлассных докладчиков, дающих свои лучшие рецепты SEO. 1 прием пищи и 1 ужин-коктейль с лучшими блюдами средиземноморской кухни. 5 часов, чтобы сделать сеть. Приемлемая цена входа в эти кризисные времена (от 110 евро). Видео всех отчетов, записанных после события. Купи СЕЙЧАС свою запись
Если вы не установили его, вы можете увидеть руководство по установке Yoast SEO в нашем блоге " Что такое тег заголовка?
Почему вы должны посетить Конгресс SEO для SEO во втором издании 2013 года? По следующим причинам, которых не мало: 9 высококлассных докладчиков, дающих свои лучшие рецепты SEO. 1 прием пищи и 1 ужин-коктейль с лучшими блюдами средиземноморской кухни. 5 часов, чтобы сделать сеть. Приемлемая цена входа в эти кризисные времена (от 110 евро). Видео всех отчетов, записанных после события. Купи СЕЙЧАС свою запись
Единственная причина, по которой вы ищете помощь SEO, заключается в том, что вы хотите получить больше бизнеса с вашего сайта, верно?
Единственная причина, по которой вы ищете помощь SEO, заключается в том, что вы хотите получить больше бизнеса с вашего сайта, верно? Но это произойдет только тогда, когда у вас будет полная ясность в том, как вы будете преобразовывать SEO трафик вы генерируете. Если нет, то какой смысл вкладывать свое драгоценное время и деньги в SEO? Помните, что посетители вашего бизнес-сайта ценны только тогда, когда они взаимодействуют
Но знаете ли вы - даже если вы не профессионал в области SEO - что Google теперь индексирует контентные страницы, находящиеся в приложении?
Но знаете ли вы - даже если вы не профессионал в области SEO - что Google теперь индексирует контентные страницы, находящиеся в приложении? Вот так; те приложения, которые есть у вас на мобильных устройствах и есть в магазинах приложений Apple и Android? Теперь Google может индексировать не только домашний экран приложения , но и весь другой контент и экраны в этих приложениях. И чтобы быть ясным - я не имею в виду оптимизацию App Store (ASO). Если вы не уверены,
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру? Ниже я написал краткое и понятное для начинающих руководство по SEO, которое должно пролить свет на темноту и ответить на 4 самых важных вопроса о SEO. По мере того, как вы становитесь лучше на практическом примере, я просто предполагаю, что вы блогер или блогер по путешествиям, и вы хотите использовать статью блога, чтобы достичь верхней позиции в рюкзаках с ключевыми словами в Google.
Какой ваш любимый инструмент SEO или совет вы бы дали новичку в SEO?
Какой ваш любимый инструмент SEO или совет вы бы дали новичку в SEO? Поделитесь своими комментариями ниже или пообщайтесь с нами на щебет ,
Знаете ли вы, что правильное SEO на странице (также известное как SEO на сайте) может привести ваш сайт от потери в результатах поиска на 1-й странице основных поисковых систем?
Знаете ли вы, что правильное SEO на странице (также известное как SEO на сайте) может привести ваш сайт от потери в результатах поиска на 1-й странице основных поисковых систем? Откровенно говоря, проанализировав и оптимизировав тысячи веб-сайтов за эти годы, мы обнаружили, что оптимизация на страницах была смехотворно недооценена как SEO-агентствами, так и владельцами веб-сайтов. На самом деле, многие «так называемые» SEO-компании очень мало или вообще не имеют представления
Что вы дадите в части программного обеспечения SEO, которое устранит 95% ваших задач и усилий по SEO?
Что вы дадите в части программного обеспечения SEO, которое устранит 95% ваших задач и усилий по SEO? И вот как SEO Linking Robot принесет вам пользу «Робот SEO Link взорвёт ваши продажи, потенциальных клиентов, продажи

Например, пользователь может задать вопрос «Как лучше всего купить тако в Рино, штат Невада?
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Вы наняли честную, заслуживающую доверия компанию SEO или вы стали жертвой «машины продаж SEO»?
Вы в курсе тенденций SEO 2018 года?
А вы, знаете ли вы другие полезные инструменты SEO?
Почему вы должны посетить Конгресс SEO для SEO во втором издании 2013 года?
Почему вы должны посетить Конгресс SEO для SEO во втором издании 2013 года?
Единственная причина, по которой вы ищете помощь SEO, заключается в том, что вы хотите получить больше бизнеса с вашего сайта, верно?
Если нет, то какой смысл вкладывать свое драгоценное время и деньги в SEO?
Но знаете ли вы - даже если вы не профессионал в области SEO - что Google теперь индексирует контентные страницы, находящиеся в приложении?