г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Обзор инструмента SEO: Ahrefs

  1. Панель инструментов
  2. Оповещения
  3. Обозреватель сайта
  4. Content Explorer
  5. Ключевые слова Explorer
  6. Отслеживание ранга
  7. Аудит сайта
  8. Заключение

Представьте себе строителя Представьте себе строителя. Когда он готов к работе, он надевает каску, защитные очки и пояс для инструментов. Быстро проверив свой пояс с инструментами, он видит, что у него есть все, что ему нужно для выполнения своей работы в течение дня.

SEO-работники делают то же самое. Они надевают свои ограничения мышления, сосредотачиваются на своих целях и проверяют свой арсенал инструментов.

В поясе инструментов SEO-работника вы увидите такие инструменты, как SEMRush, Screaming Frog, SpyFu и мой личный фаворит - Ahrefs. Если этого пока нет в вашем поясе инструментов SEO, самое время ознакомиться с ним.

Панель инструментов

Панель инструментов

После входа в Ahrefs вы сразу увидите панель инструментов. Здесь вы увидите проекты, которые, скорее всего, будут вашим сайтом или сайтами конкурентов.

Это дает вам представление о наиболее важной информации о перечисленных сайтах. Вот увидишь:

  • Ahrefs Rank - такова сила обратных ссылок вашего сайта по сравнению со всеми остальными сайтами. AR 1 является самым сильным.
  • Рейтинг домена - это дает вам качество собранных вами обратных ссылок.
  • Рейтинг URL - это сила профиля обратной ссылки URL.
  • Количество обратных ссылок - Сколько страниц ссылаются на ваш сайт.
  • Ссылающиеся домены - сколько доменов ссылается на ваш сайт.
  • Органические ключевые слова - количество ключевых слов, ранжированных органически.
  • Отслеживаемые ключевые слова - ключевые слова, которые вы отслеживаете.

Оповещения

Оповещения

Ahrefs постоянно отслеживает обратные ссылки и ранжирование ключевых слов для ваших проектов. Раздел «Оповещения» сайта позволяет узнать, есть ли какие-либо проблемы с вашими обратными ссылками, и есть ли какие-либо новые ключевые слова, связанные с этим, или есть ли какие-либо новые упоминания о вашем сайте.

Обозреватель сайта

Обозреватель сайта

Эта часть инструмента дает вам подробную информацию о любом веб-сайте. Все, что вам нужно сделать, это поместить в URL. Он будет сканировать сайт и возвращать количество обратных ссылок, сайты, откуда поступают эти обратные ссылки, и ключевые слова с гиперссылками.

Вы можете использовать эту информацию несколькими способами.

  • Если вы сканируете свой веб-сайт, вы можете проверить наличие обратных ссылок низкого качества. Затем вы можете узнать, можете ли вы отключить их, связавшись с владельцем веб-сайта, или отключить их в консоли поиска Google.
  • Если вы сканируете сайты конкурентов, вы можете обратиться к сайтам, с которых им удалось получить обратную ссылку, и посмотреть, сможете ли вы их тоже получить. Вместе с их обратными ссылками и дополнительными ссылками с других сайтов, которые вы нашли, вы можете настроить себя так, чтобы они могли опережать их в результатах поиска.

Content Explorer

Content Explorer

Это одна из самых крутых особенностей Ahrefs. Обозреватель контента показывает, какие статьи по данной теме были опубликованы чаще всего в социальных сетях.

Вот как вы можете использовать эту информацию:

  • Поделитесь этой статьей в социальных сетях, чтобы вы могли поделиться ею через свою учетную запись.
  • Создавайте контент на основе статьи, но сделайте его еще лучше. Скорее всего, ваш контент может быть распространен так же или больше, так как вы улучшили его.
  • Нажмите «Кто в Твиттере», чтобы узнать, кто поделился контентом, поэтому, когда вы публикуете свою новую и улучшенную статью, вы можете попросить этих людей поделиться вашей.

Нажмите «Кто в Твиттере», чтобы узнать, кто поделился контентом, поэтому, когда вы публикуете свою новую и улучшенную статью, вы можете попросить этих людей поделиться вашей

Ключевые слова Explorer

Ключевые слова Explorer

Ключевые слова похожи на Планировщик ключевых слов AdWords, но дают вам гораздо больше информации. Он не только предоставит объем поиска, оценку сложности ключевых слов и количество кликов, но также даст вам ключевые слова для использования в вашем контенте.

При написании SEO-контента не просто сосредоточьтесь на одной ключевой фразе. Если вы добавите соответствующие термины, ваш контент, скорее всего, будет ранжироваться по большему количеству ключевых слов, что увеличит посещаемость вашего сайта. Ключевые слова дает вам те фразы, которые вы можете использовать в заголовках и в основной части вашей статьи.

Этот инструмент позволяет вам сохранять списки ключевых слов, чтобы вы могли к ним позже вернуться при создании своего редакционного календаря. Раздел «История» позволяет увидеть, что вы искали в прошлом. Это полезно, если вы хотите узнать, по-прежнему ли они ищут, или если вы просто хотите улучшить свой контент с помощью дополнительных ключевых слов из старых списков.

Отслеживание ранга

Отслеживание ранга

Rank Tracker позволяет добавлять ключевые слова для отслеживания позиционирования. Вы можете увидеть позицию каждого ключевого слова, объем поисков и трафик, полученный от него.

Эта информация может быть использована для:

  • Следите за своим рейтингом с течением времени, чтобы увидеть, перемещаетесь ли вы вверх или вниз по результатам поиска Google.
  • Знайте, какие страницы вам нужно улучшить, чтобы повысить позицию рейтинга по ключевой фразе.
  • Определите, какие ключевые слова не привлекают много трафика на ваш сайт, так что вы можете либо улучшить, либо переключить передачи.

Аудит сайта

Аудит сайта

Новейшее дополнение к Ahrefs - инструмент аудита сайтов. Он просканирует ваш сайт и выдаст список наиболее распространенных проблем с SEO. Вы можете поработать над этим списком, чтобы улучшить SEO своего сайта и повысить его эффективность в Google.

Заключение

Так как я активный пользователь инструмента, я рекомендую его для вашего SEO пояса. Это дает вам абсолютно все, что вам нужно для освоения SEO? Нет, но он включает в себя некоторые из самых важных факторов, таких как исследование обратных ссылок.

Для получения дополнительной информации о том, как вы можете улучшить рейтинг своего сайта в Google, Нажмите здесь, чтобы получить копию нашего окончательного контрольного списка SEO.

Похожие

SEO аудит
4,87 / 5 (52) С помощью полного аудита сайта, выполненного посредством комплексного анализа, мы очень точно определим межсайтовый статус вашего сайта и определим меры для повышения эффективности вашего ресурса с точки зрения SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
веб- позиционирование = BONISOFT Мы являемся экспертами в SEO (поисковая оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании
SEO Советы
Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок. Постоянные обновления и инновации держат даже верх SEO компания на пальцах. Чтобы оставаться впереди, компании используют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги
Проверка сайта
SEO Монреаль
... сайта"> Я предлагаю услуги SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией и управлением органического позиционирования в Интернете для вашей компании и вашего веб-сайта. Цель SEO Montreal : сделать ваше позиционирование в Интернете максимально эффективным. Отличное качество веб-копирайтинга привлекает внимание. Абсолютно важно, чтобы люди, которые ищут ваши продукты и
SEO эксперт
Первое и очевидное, определить аббревиатуру SEO: поисковая оптимизация или, что то же самое, оптимизация для поисковых систем (более известных как поисковые системы ). Самым популярным на испанском рынке является Google (это гораздо больше, чем поисковая система, не зря 97 процентов его доходов приходится на рекламу и десятки направлений бизнеса). Поисковые системы (или поисковые системы) хранят информацию, которую они собирают в Интернете, благодаря своим сканерам
Дешевый SEO
Мы дадим вам небольшой совет, дешевый SEO - это афера для новичка, если он предложит несколько евро, если он будет предложен, он будет плохого качества, мы будем продавать дешевые ссылки через PayPal, руководства, материалы в каталогах, тонны обратных ссылок в PR9 ... Мечтайте, друзья, это бесплатно, вы правы, но дешевый SEO, даже дешевый, обойдется вам в деньги, и вы бросите свои деньги. Дешево = плохое качество. Натуральные ссылки требуют много времени
Корпоративный SEO
Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении
Курс SEO
... слова Анализ конкурентов Оптимизация контента, изображения, видео и целевой страницы Дублированный контент Плагин WordPress Скорость сайта Пошаговое руководство по настройке WordPress Часть 4 - SEO поддерживает Карты сайта Инструменты для веб-мастеров Часть 5 - Оптимизация вне страницы Анализ ссылок и исследований
Лучшие инструменты SEO Seo
Лучшие рекомендации по SEO Seo Tools на сегодняшний день Инструменты SEO seo являются вспомогательным программным обеспечением для игроков YouTube и YouTube, чтобы привлечь большое количество зрителей и привлечь много подписчиков, что, конечно, также сказывается на значительном увеличении дохода. Инструменты SEO SEO, которые обсуждались в этот раз, - это инструмент, который недавно использовался для
Ключевые слова META по-прежнему ценны для SEO
Дни вставки ключевых слов в мета-тэг для ранжирования в поисковых системах давно прошли. С годами значение этого тега уменьшалось. С тех пор поисковые системы улучшили свой алгоритм и представили множество факторов для оценки рейтинга страницы, которые не полагаются на тег ключевых слов.

Комментарии

? Ключевые слова: на какие ключевые слова вы ориентируетесь, и как вы оцениваете свои конкуренты?
... словам вашего бизнеса. Анализ и исследование потенциальных ключевых слов, которые производят конверсии, является нашей целью. Не стесняйтесь пользоваться профессиональными услугами SEO от Blessing Digital, потому что мы используем белые технологии SEO, и все это делается вручную без помощи программного обеспечения, поэтому он защищен от штрафов Google. Такая большая конкуренция в киберпространстве
Когда компании SEO в Нигерии должны проводить аудит SEO?
Когда компании SEO в Нигерии должны проводить аудит SEO? SEO-аудит обычно проводится впервые после того, как сайт запущен и работает. Последующие аудиты проводятся тогда, когда прогнозируемые результаты первого аудита не выполняются или когда требуется общее улучшение SEO-статуса веб-сайта. Итог: SEO аудит можно проводить в любое время. Зачем вашему сайту нужен SEO аудит? Прежде чем ответить на вышеуказанный вопрос, необходимо ответить
Как правильно выбрать ключевые слова, чтобы сделать Long Tail SEO?
Как правильно выбрать ключевые слова, чтобы сделать Long Tail SEO? Теперь, когда вы знаете, что такое Long Tail, важно, чтобы вы знали, как выбрать лучшие ключевые слова, чтобы позиционировать свой бизнес в сети . Существуют разные инструменты для выполнения этой задачи. Первое и, пожалуй, самое доступное - это использовать Google Instant чтобы показать вам
Как мне ввести эти ключевые слова?
Как мне ввести эти ключевые слова? Запишите все ключевые слова, разделенные запятой и пробелом «,». Могу ли я пропустить этот тег все вместе? Да, по крайней мере, ваш рейтинг не будет затронут в Google или Yahoo. Что если я использую слишком много ключевых слов? Злоупотребление этим тегом и добавление слишком большого количества ключевых слов может привести к появлению флага в поисковых системах и негативно повлиять на ваш сайт. Для лучших результатов не используйте пространство.
Вы когда-нибудь проходили аудит сайта SEO?
Вы когда-нибудь проходили аудит сайта SEO? Какие у вас есть советы для начинающих веб-мастеров? Дайте нам знать вашу историю и ваши мысли в комментариях ниже. Изображение на обложке: bbexmarketing.com Ищете инструкции по другим важным процессам контент-маркетинга? Подпишитесь на нашу новую Интернет-обучение и сертификация программы Института контент-маркетинга , Получите
Вы SEO, веб-мастер или даже агентство, и вы хотите знать, как позиционируются наиболее стратегические ключевые слова ваших клиентов?
Вы SEO, веб-мастер или даже агентство, и вы хотите знать, как позиционируются наиболее стратегические ключевые слова ваших клиентов? Сегодня мы познакомим вас Ranks.fr , хороший инструмент отслеживания позиционирования. Вы сами убедитесь, что Ranks также включает в себя другие интересные функции для SEO! Пошли! Отслеживание позиции Чтобы следить за позиционированием ключевых слов сайта в поисковых системах, необходимо будет
Какие популярные ключевые слова и поисковые системы используют посетители для поиска вашего сайта?
Какие популярные ключевые слова и поисковые системы используют посетители для поиска вашего сайта? У них высокий показатель отказов? Сколько страниц они посещают в среднем? Определите, являются ли эти типы ключевых слов, которые вы хотите рассмотреть для вашей стратегии продвижения вперед. Ключевые слова с длинным хвостом: в чем ценность? Длинный хвост ключевые слова «Более длинные и более конкретные ключевые
Знаете ли вы кого-нибудь - владельца бизнеса, маркетолога, блогера - кто мог бы использовать эти секреты, чтобы найти ключевые слова, которые работают?
Знаете ли вы кого-нибудь - владельца бизнеса, маркетолога, блогера - кто мог бы использовать эти секреты, чтобы найти ключевые слова, которые работают? Поделитесь этой статьей с ними, используя кнопки социальных сетей слева. Вы могли бы помочь им в значительной степени!
Как найти ключевые слова?
Как найти ключевые слова? Прежде всего, вам нужно знать, что ищут люди . Для этого вы должны провести исследование ключевых слов . Вы можете использовать Google Keyword Planner или Moz Keyword Explorer например. Изучите инструменты, ознакомьтесь со всеми их функциями ... Не торопитесь, чтобы понять, как они работают. Числа никогда не бывают точными на 100%, но они помогают
Какие ключевые слова?
Какие ключевые слова? Что такое анализ поисковых запросов? Как вы устанавливаете хорошую стратегию ключевых слов? Как ты это делаешь? исследование ключевых слов?
Как найти ключевые слова длинного хвоста?
Как найти ключевые слова длинного хвоста? Это самый важный вопрос. Я надеюсь, что вы убеждены в том, чтобы создать хорошую стратегию с длинными ключевыми словами. Теперь давайте расскажем, как правильно их найти. Поиск правильных ключевых слов, трюк нет. 1. Погугли это. Самый простой и самый простой, Google

Ключевые слова: на какие ключевые слова вы ориентируетесь, и как вы оцениваете свои конкуренты?
Когда компании SEO в Нигерии должны проводить аудит SEO?
Зачем вашему сайту нужен SEO аудит?
Как правильно выбрать ключевые слова, чтобы сделать Long Tail SEO?
Как мне ввести эти ключевые слова?
Могу ли я пропустить этот тег все вместе?
Что если я использую слишком много ключевых слов?
Вы когда-нибудь проходили аудит сайта SEO?
Вы когда-нибудь проходили аудит сайта SEO?
Какие у вас есть советы для начинающих веб-мастеров?