г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Как провести аудит контента вашего сайта для SEO

  1. На что обратить внимание при прохождении SEO аудита
  2. Полезные инструменты для вашего SEO аудита
  3. Почему вам нужно проводить регулярные SEO аудиты

Содержание сайта   Аудит в целях SEO в течение некоторого времени ассоциировался с негативной стигмой Содержание сайта Аудит в целях SEO в течение некоторого времени ассоциировался с негативной стигмой. Это правда, что они могут быть утомительными и трудоемкими, но в настоящее время большинство маркетологов контента знают, что они абсолютно необходимы для успеха сайта.

Благодаря частым обновлениям и улучшениям алгоритмов Google правила SEO и лучшие практики постоянно меняются. Переоценка вашего SEO и ваших стратегий - это единственный способ оставаться в курсе этих изменений и продолжать продвигать контент вашего сайта.

Аудит веб-сайта SEO не должен быть стрессовым или сложным, но он помогает составить план, прежде чем вы и ваша команда погрузитесь в этот вид анализа. Вам нужно знать, что вы ищете, кто будет делать какие изменения, и какие инструменты доступны, чтобы помочь вам реализовать эти изменения.

На что обратить внимание при прохождении SEO аудита

Прежде чем углубиться в аудит, вам нужно знать, что вы хотите узнать из анализа ваших данных о производительности SEO, и какие цели контента сайта эта информация поможет вам достичь. После того, как у вас есть список ваших целей, вы можете приступить к созданию контрольного списка предметов для выявления и оценки:

Сбор вашей аналитики:
Ключевая часть любого SEO-аудита заключается в том, чтобы собрать и собрать все данные и аналитику, относящиеся к содержанию вашего сайта (трафик, ключевые слова, реферальный трафик для каждой целевой страницы и т. Д.). Эти данные часто изменяются, поэтому это может помочь настроить информационные панели, которые упростят отслеживание этих данных и их точное отслеживание для каждого выполняемого вами аудита.

Анализ целевых ключевых слов:
Вы всегда хотите просмотреть и проанализировать ключевые слова, на которые вы ориентируетесь и которые чаще всего используете в контенте вашего веб-сайта, - чтобы определить любые изменения их эффективности, а также относительной ценности вашего бизнеса по сравнению с конкурентами. Вам также следует провести исследование общих тенденций эффективности ключевых слов, чтобы вы всегда были в курсе последних условий, которые, возможно, стоит использовать в ближайшем будущем.

Выявление проблем с доменом:
Убедитесь, что нет несанкционированных доменов и / или поддоменов, связанных с вашей компанией. В частности, вы хотите убедиться, что нет 301 страница это может повлиять на ваш трафик.

Отслеживание потенциальных проблем с картой сайта:
Создание XML-карты сайта может помочь вам убедиться, что поисковые роботы видят то, что они должны видеть, а также быстро индексируют и кэшируют ваши страницы. Вы хотите, чтобы пользователи видели самую последнюю версию ваших страниц, поэтому вы должны регулярно проверять свои карты сайта, чтобы убедиться в отсутствии глюков.

Ищем проиндексированные страницы:
Вы хотите убедиться, что все страницы на вашем сайте проиндексированы правильно и что ваш лучший контент делает сокращение. Первое, что вы можете сделать, чтобы проверить это, - ввести «site: www.domain.com» в поисковую систему, чтобы увидеть, какой контент, который вы загрузили, появляется в списке проиндексированного контента.

Проверка на связывание проблем:
Очевидно, что важно убедиться, что на вашем сайте нет битых ссылок. Как часть вашего аудита, вы должны регулярно проходить и проверять внутренние ссылки, чтобы убедиться, что все работает, особенно на страницах, где находится ваш старый контент. Также важно иметь как минимум 1 или 2 внутренних ссылки во всем вашем контенте. Это хорошая практика для создания качественного пользовательского опыта, а также для SEO.

Вы также хотите использовать инструмент SEO (обсуждаемый в следующем разделе), чтобы помочь вам определить ссылки из внешних источников, которые указывают на ваш сайт. Если внешние сайты имеют плохие или неработающие ссылки, которые указывают на ваш сайт, это может значительно повлиять на ваш SEO. Поэтому, если вы считаете, что это так, вы можете попытаться удалить их, либо поговорив с издателем, либо воспользовавшись Google. дезавуировать инструмент ,

Отслеживание скорости загрузки и времени загрузки:
Вы всегда хотите, чтобы ваши страницы загружались быстро и полностью, чтобы не отвлекать посетителей. Хотя значительное улучшение времени загрузки может потребовать работы опытного разработчика (я рекомендую проверить Эта статья для более подробного объяснения того, что здесь происходит), по крайней мере, вы должны быть в состоянии устранить некоторые из наиболее очевидных причин медленного времени загрузки. Например, вы можете убедиться, что ваши изображения сжаты и оптимизированы соответствующим образом, удалить ненужный JavaScript и минимизировать использование ненужного кода CSS и HTML.

Бонусный совет: всегда, всегда, всегда записывайте все, что вы делаете: если вы обнаружите ошибку на своем веб-сайте в любом из вышеперечисленных разделов, всегда документируйте ее. Вы хотите вести учет вещей, которые вы изменили и исправили, чтобы, когда вы вернетесь и проведете следующий аудит, вы могли получить представление о достигнутом прогрессе. Отслеживание этих изменений в электронной таблице, к которой вы всегда можете обратиться, сделает ваши будущие процессы аудита более гладкими, поэтому по крайней мере убедитесь, что вы отмечаете даты, URL-адреса страниц, найденные ошибки, что вы сделали, чтобы исправить проблема, и кто был ответственным за каждое изменение, которое было сделано.

Полезные инструменты для вашего SEO аудита

Конечно, инструменты Google для веб-мастеров и Google Analytics всегда будут ключом к тому, чтобы убедиться, что ваши SEO-аудиты выполнены правильно. Но есть и много других доступных решений, и я настоятельно рекомендую использовать несколько различных инструментов, которые помогут вам собрать ваши данные и провести аудит. Некоторые из самых популярных вариантов включают в себя:

Откройте Site Explorer :
Этот инструмент Moz покажет вам до 10 000 ссылок, которые помогут вам увидеть, какие сайты ссылаются на вас, что может помочь вам определить, где могут существовать неуместные или неработающие ссылки. Этот инструмент также предоставляет информацию о ссылках ваших конкурентов и синхронизируется с Google Analytics, чтобы помочь вам проанализировать ваш трафик.

Кричащая лягушка:
Этот инструмент помогает вам сканировать весь ваш сайт, предлагая данные о потенциальных проблемах SEO, которые он находит. Я думаю, что этот инструмент отлично подходит для тех, кто немного не уверен в кодировании и разработке, потому что он направляет вас в правильном направлении.

MySiteAuditor:
Этот инструмент фактически позволит вам проводить аудит определенных веб-страниц или целевых страниц (в отличие от всего вашего сайта), так что вы действительно можете настроить таргетинг на контент сайта и страницы, которые вас больше всего интересуют. Он обеспечивает сравнительный аудит, позволяет экспортировать данные непосредственно в электронные таблицы аудита и даже позволяет встраивать инструмент в контент, чтобы генерировать больше потенциальных клиентов.

Почему вам нужно проводить регулярные SEO аудиты

Я коснулся этого чуть выше, но стоит отметить, что аудит веб-сайта SEO должен проводиться регулярно, а не один раз за время существования вашего сайта. Хорошее практическое правило - проводить аудит один раз в год; хотя многие эксперты (включая меня) рекомендуют как минимум два в год. Ведите учет всего, что вы делаете, и это должно становиться все легче и легче. Несколько причин, по которым это нужно делать регулярно, включают:

  • Обновления алгоритма и руководство для веб-мастеров постоянно меняются.
  • Контент быстро устаревает.
  • Ошибки веб-сайта, включая неработающие ссылки, могут привести к быстрой потере трафика.
  • Вы всегда должны оценивать свой профиль ссылки, потому что негативные SEO и плохие сайты, ссылающиеся на ваш сайт, могут нанести ущерб вашему SEO.
  • SEO-аудит может служить маркером, чтобы вы знали, когда что-то пошло не так и как долго это происходит. Это также поможет вам определить причину проблемы.

Независимо от того, проводите ли вы аудиторию со своей командой, или же вы нанимаете агентство SEO, чтобы помочь вам, важно, чтобы вы не отставали от него и отметили все вещи в списке выше. Первый может показаться пугающим, но я обещаю, что с каждым годом все легче и легче.

Вы когда-нибудь проходили аудит сайта SEO? Какие у вас есть советы для начинающих веб-мастеров? Дайте нам знать вашу историю и ваши мысли в комментариях ниже.

Изображение на обложке: bbexmarketing.com

Ищете инструкции по другим важным процессам контент-маркетинга? Подпишитесь на нашу новую Интернет-обучение и сертификация программы Института контент-маркетинга , Получите доступ к более чем 35 курсам, которые преподают эксперты из Google, Mashable, SAP и других.

Похожие

SEO аудит
... seo-audit-1.jpg" alt="4,87 / 5 (52)"> С помощью полного аудита сайта, выполненного посредством комплексного анализа, мы очень точно определим межсайтовый статус вашего сайта и определим меры для повышения эффективности вашего ресурса с точки зрения SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его сильных и слабых сторонах и порекомендуем соответствующие
Лучшие инструменты SEO Seo
... инструменты также часто называют терминами инструменты генератора YouTube ключевое слово youtube tool, программное обеспечение youtube seo, оптимизация youtube seo и другие обозначения, но важны не имена, а преимущества этого программного обеспечения для повышения рейтинга канала и видео, чтобы вы могли получить много зрителей или даже получить доступ к популярным видео. Удобство использования и преимущества
SEO - Инструменты тестирования
... для создания дружественных URL (часто для постоянных ссылок), которые легко напечатать, описать и легко запомнить. Как правило, слагы создаются из понятной человеку фразы, такой как заголовок статьи новостей, сообщения в блоге или записи в энциклопедии. Также общепринятая практика состоит в том, чтобы сделать строчку из строчных букв и удалить ненужные слова, такие как союзы и статьи,
Зачем вам SEO?
... вашего бренда и ваших уникальных торговых точек. Конечно, вы должны дать своим потенциальным посетителям повод посетить ваш веб-сайт и Существуют факторы, влияющие на то, как вы это сделаете, которые повлияют на оптимизацию поисковых систем Увеличение конверсий «Дизайн - это не только то, на что он похож и что чувствует. Дизайн - это то, как он работает ». - Стив Джобс Когда ваши посетители попадают на сайт, они конвертируют?
SEO Советы - Как SEO изображения
SEO Советы - Руководство по SEO Изображений Там так много всего SEO чем одна из 10 простых ссылок на странице результатов Google
Почему локальный SEO важен
Почему важны SEO услуги
Услуги по SEO-представлению - это способ повысить видимость сайта во всемирной сети. Услуги, как правило, специализированные и предназначены для веб-мастеров вместе с группой высококвалифицированных специалистов, которые могут дать вашему
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
... для всей Испании , Европы и мира"> веб- позиционирование = BONISOFT Мы являемся экспертами в SEO (поисковая оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании , Европы и мира. В BONISOFT мы разные, и мы известны измерением и достижением результатов. Мы хотим быть лучшими в SEO и SEM позиционировании в Интернете . Мы улучшаем
SEO эксперт
... вашего продукта. - Ты не знаешь, как они тебя находят. - Они говорят вам: «Ах! Я не знал, что у тебя есть сайт. Обучение новых SEO специалистов Как обучают профессионала SEO? Не существует базового профиля, из которого следует отправляться, поскольку точки входа очень разные. А именно: компьютерные инженеры и техники, программисты или дизайнеры, системные администраторы, специалисты по маркетингу , аналитики и математики, документалисты,
SEO Монреаль
Я предлагаю услуги SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией
Как использование микроданных может улучшить SEO вашего сайта
... seo-vasego-sajta-1.jpg" alt="Поисковые гиганты Google, Bing и Yahoo объявили прошлым летом о редком сотрудничестве в поддержку использования тегов микроданных для получения более релевантных и более подробных результатов поиска"> Поисковые гиганты Google, Bing и Yahoo объявили прошлым летом о редком сотрудничестве в поддержку использования тегов микроданных для получения более релевантных и более подробных результатов поиска. Это предлагает владельцам бизнеса и другим издателям веб-сайтов еще

Комментарии

Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру? Ниже я написал краткое и понятное для начинающих руководство по SEO, которое должно пролить свет на темноту и ответить на 4 самых важных вопроса о SEO. По мере того, как вы становитесь лучше на практическом примере, я просто предполагаю, что вы блогер или блогер по путешествиям, и вы хотите использовать статью блога, чтобы достичь верхней позиции в рюкзаках с ключевыми словами в Google.
Как вы устанавливаете и пересматриваете свои стратегии в отношении контента SEO в зависимости от того, что вам нужно сделать?
Как вы устанавливаете и пересматриваете свои стратегии в отношении контента SEO в зависимости от того, что вам нужно сделать? Хотите расширить свои лучшие практики контент-маркетинга? Начните с этих двух бесплатных электронных курсов, которые являются частью комплексной программы обучения и сертификации CMI. Он содержит более 19 часов необходимых стратегий, тактик и лучших практик, предоставленных ведущими экспертами.
Но что вы должны сделать при создании контента в качестве меры На странице SEO обратить внимание?
Как вы устанавливаете и пересматриваете свои стратегии в отношении контента SEO в зависимости от того, что вам нужно сделать? Хотите расширить свои лучшие практики контент-маркетинга? Начните с этих двух бесплатных электронных курсов, которые являются частью комплексной программы обучения и сертификации CMI. Он содержит более 19 часов необходимых стратегий, тактик и лучших практик, предоставленных ведущими экспертами.
Теперь, что вам нужно сделать, чтобы улучшить рейтинг вашего контента сегодня?
Теперь, что вам нужно сделать, чтобы улучшить рейтинг вашего контента сегодня? Также на основании последних отзывов ( как этот портала GetStarted), мы разделили несколько важных советов, которые помогут вам создать свою стратегию SEO. 1 - Сосредоточьтесь на создании ссылок (создание внутренних ссылок для вашего контента) Есть три основных фактора для ранжирования контента.
Это дает вам абсолютно все, что вам нужно для освоения SEO?
Это дает вам абсолютно все, что вам нужно для освоения SEO? Нет, но он включает в себя некоторые из самых важных факторов, таких как исследование обратных ссылок. Для получения дополнительной информации о том, как вы можете улучшить рейтинг своего сайта в Google, Нажмите здесь, чтобы получить копию нашего окончательного контрольного списка SEO.
Один из самых важных вопросов, который вам нужно задать, - это будущий сотрудник SEO или SEO-консультант; Как вы убедитесь, что он также работает через пять лет?
Один из самых важных вопросов, который вам нужно задать, - это будущий сотрудник SEO или SEO-консультант; Как вы убедитесь, что он также работает через пять лет? Другими словами, проделанная работа полезна не только для краткого курса, но и дает ценность спустя несколько лет. Хотя этот вопрос может привести к сложному ответу, на него должно быть легко ответить, если человек знает о своей сущности. Ответ должен включать в себя некоторые из «домашних животных» Google (панда, пингвин,
На что стоит обратить внимание как на компанию?
На что стоит обратить внимание как на компанию? Каковы наиболее важные разработки в области SEO? Ниже я приведу список советов по SEO на 2017 год. У тебя будут полные руки. Совет 1: убедитесь, что ваш сайт подходит для мобильных устройств (согласно Google) Еще в 2014 году Google объявил, что веб-сайты, которые они считают дружественными для мобильных устройств, получили
Так как же найти и купить домены с истекшим сроком действия, чтобы повысить SEO вашего сайта?
Так как же найти и купить домены с истекшим сроком действия, чтобы повысить SEO вашего сайта? Вот несколько полезных советов по поиску доменов с истекшим сроком годности для повышения SEO вашего сайта. Поиск доменов, которым не менее 3 лет. Один из самых простых способов поиска ценных доменов, срок действия которых истек, - узнать их возраст. Если они будут зарегистрированы более 3 лет, это определенно окажет положительное влияние на поисковые системы
Какие изменения необходимо внести в вашу стратегию SEO в этом году, чтобы обеспечить успех вашего бизнеса и вашего сайта?
Какие изменения необходимо внести в вашу стратегию SEO в этом году, чтобы обеспечить успех вашего бизнеса и вашего сайта? Совет: регулярно публикуйте качественный контент В течение 2015 года мы работали с несколькими малыми предприятиями, и наиболее успешной стратегией, которую мы видели, является создание блога компании и регулярное размещение качественного контента. Это также сложная и трудоемкая стратегия, поэтому мы часто дополняем ее платной рекламой, пока производим
Вы можете понять, почему SEO, но как насчет того, что?
Вы можете понять, почему SEO, но как насчет того, что? Все компании, занимающиеся цифровым маркетингом, имеют свои собственные секреты и проприетарные системы, но по своей сути в основе «ведения SEO» лежит то, что сегодня радует Google (и др.). На протяжении многих лет Google и другие поисковые системы постоянно обновляли алгоритмы, которые они используют для определения рейтинга страниц. Сегодня они продолжают регулярно пересматривать свои критерии ранжирования, основываясь
Это когда вам нужно думать как человек и спрашивать себя: «Если бы я не работал здесь, как бы я это назвал?
Это когда вам нужно думать как человек и спрашивать себя: «Если бы я не работал здесь, как бы я это назвал?», Тогда мы начали находить релевантные поисковые термины, которые на самом деле ищут люди, такие как «портативный проектор». »(9900 запросов в месяц) и« мобильный проектор »(1000 запросов в месяц). Выберите одно ключевое слово, которое будет использоваться в качестве вашего основного ключевого слова (используется в мета-контенте, заголовке и основной части текста), а также некоторые вторичные

Вы когда-нибудь проходили аудит сайта SEO?
Какие у вас есть советы для начинающих веб-мастеров?
Стив Джобс Когда ваши посетители попадают на сайт, они конвертируют?
Обучение новых SEO специалистов Как обучают профессионала SEO?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Как вы устанавливаете и пересматриваете свои стратегии в отношении контента SEO в зависимости от того, что вам нужно сделать?
Как вы устанавливаете и пересматриваете свои стратегии в отношении контента SEO в зависимости от того, что вам нужно сделать?
Хотите расширить свои лучшие практики контент-маркетинга?
Но что вы должны сделать при создании контента в качестве меры На странице SEO обратить внимание?
Как вы устанавливаете и пересматриваете свои стратегии в отношении контента SEO в зависимости от того, что вам нужно сделать?