г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Начните с Google Analytics на вашем сайте Jimdo в 3 шага

  1. 1. Что такое Google Analytics?
  2. 2. Подключите Google Analytics к вашему сайту
  3. 3. Начните с Google Analytics
  4. Сосредоточьтесь на 2 ключевых фигурах
  5. Аудитория
  6. Поведение
  7. Начать сбор данных

Что такое «управляемая данными» компания? Вы, вероятно, видели фразу, появляющуюся в статьях онлайн, или слышали, как ее бросали другие владельцы бизнеса. Это может звучать хай-тек, но то, что стоит за этим, на самом деле очень просто. Это компании, которые оптимизируют свой сервис, используя цифры и статистику ... вы тоже можете это сделать!

Как только вы подключите Google Analytics к своему веб-сайту, вы сможете детально понять поведение посетителей вашего веб-сайта: откуда приходят ваши посетители, какие кнопки они нажимают на вашем веб-сайте и насколько хорошо вы достигаете своей целевой группы. В чем преимущество этой информации? Знание - сила! И эти идеи могут изменить ваше присутствие в Интернете и дать вашему бизнесу преимущество над конкурентами.

В этой статье мы расскажем о том, что такое Google Analytics, как подключить сервис к вашему веб-сайту и как вы можете быстро и легко воспользоваться этим инструментом, даже если вы начинающий

1. Что такое Google Analytics?

Google Analytics - это бесплатный сервис, который собирает данные о посещаемости вашего сайта и источниках трафика. Он также имеет возможность измерять продажи и конверсии на вашем сайте, при правильной настройке. Проще говоря, любой владелец сайта, который хочет расти и расширять свой сайт, должен использовать его, даже начинающим. Вот лишь некоторые из вещей, которые Google Analytics может показать вам:

  • Количество посетителей
  • Тенденции посетителей в определенные периоды (например, пики в период Рождества)
  • Как долго посетители остаются на подстраницах
  • Сколько раз была нажата определенная кнопка
  • Является ли посетитель новым или повторно посетил ваш сайт
  • Как посетители попадают на ваш сайт

Создайте свой сайт

Этот инструмент также дает вам множество возможностей для индивидуальной настройки анализа ваших посетителей. Например, вы можете определить конкретные аудитории оценить, насколько хорошо ваш контент уже достигает их. Вы можете просматривать, анализировать и интерпретировать данные, чтобы помочь вам понять демографию посетителей, как они нашли ваш сайт, что они делают, когда они там, почему они заканчивают тем, что уходят, и многое другое. Именно эти идеи помогают вам принимать решения, когда речь идет о корректировке маркетинговых усилий и внесении изменений в ваш сайт.

Вы также можете создать очень конкретные цели , Например, вы можете узнать, сколько раз нажимается определенная кнопка. Аналитика предлагает вам различные шаблоны или вы можете установить свои собственные цели, которые вы можете оценить всего несколькими щелчками мыши.

Что делает Google Analytics особенным? Для начала возможности для индивидуальных настроек практически безграничны. Вот почему крупные и управляемые данными компании обычно используют Google Analytics в качестве основного источника информации. Тем не менее, программа статистики также отлично подходит для начинающих и малых предприятий. Так что, являетесь ли вы частью малого бизнеса или соло, это беспроигрышный вариант!

Готовы начать? Прежде чем вы сможете получить эту информацию, вам нужно настроить Google Analytics и подключить ее к вашему веб-сайту Jimdo.

2. Подключите Google Analytics к вашему сайту

  1. Войдите в Гугл Аналитика или если у вас нет учетной записи, просто нажмите на ссылку « Начать бесплатно», чтобы создать ее.
  2. После того, как вы вошли в систему, нажмите Пуск, используя Google Analytics .
  3. Введите имя учетной записи, название вашего сайта, URL вашего сайта, вашу отрасль и ваш часовой пояс. Вам также будет предложено проверить или снять четыре параметра обмена данными. Google использует их для улучшения своего сервиса.
  4. Нажмите Get Tracking ID внизу страницы. Вам также нужно будет принять Соглашение об условиях использования Google Analytics ,
  5. Скопируйте фрагмент кода в поле « Идентификатор отслеживания», начиная с «UA-13…» (как показано на рисунке ниже), и введите его в свою панель инструментов Jimdo > Настройки для пользователей Dolphin . Если вы являетесь пользователем Creator, зайдите на свой веб-сайт, а затем нажмите SEO> Google Analytics. Готово!
Что такое «управляемая данными» компания

Добавьте этот номер (включая две буквы) на ваш сайт.

Эти шаги работают как для Jimdo Dolphin, так и для Creator.

3. Начните с Google Analytics

Google Analytics уже подключен к вашему сайту. Не позволяйте себе отвлекаться на все варианты. Следуйте этим советам, и вы сразу же найдете свой путь:

Сосредоточьтесь на 2 ключевых фигурах

Как только Google Analytics подключится к вашему веб-сайту, он будет отслеживать поведение ваших посетителей в режиме реального времени. На главной странице Google Analytics вы увидите обзор самых важных цифр.

Имейте в виду, что Google не может обработать старые данные, и может потребоваться до 48 часов, чтобы новые данные начали внедряться. Так что, если он будет немного медленным, не беспокойтесь, вы увидите цифры через день или так.

В левой части меню вы найдете следующие параметры:

  • В режиме реального времени : что сейчас происходит на вашем сайте?
  • Аудитория: это поведение посетителей определенных целевых групп. Вы можете использовать один из шаблонов или выбрать свои собственные целевые группы.
  • Приобретение: Откуда пришли ваши посетители?
  • Поведение : здесь вы получите более глубокое представление о том, какие страницы ваши посетители нашли наиболее интересными.
  • Конверсии . Сколько посетителей совершают действия на вашем сайте? Например, нажмите кнопку или заполните форму контента.

Наш совет : начните свое путешествие, сосредоточившись только на двух ключевых фигурах. Для начала, например:


Аудитория

Под аудиторией вы получите точную информацию о своих пользователях. Даже не задавая собственную целевую группу самостоятельно, вы получите интересную информацию о своей аудитории здесь.

Если вы нажмете « Аудитория»> «Обзор» , теперь вы сможете обнаружить (если у GA было достаточно времени для сбора данных), например, откуда ваши посетители и какую операционную систему они использовали для доступа к вашему сайту.

Что еще более важно, вы сможете увидеть возраст и пол в разделе « Демография» (также в левом меню) и « Интересы» . В разделе Geo> Location вы можете увидеть, из каких регионов приходят ваши посетители.

Волнующая часть? На основании этих данных вы можете увидеть, соответствуют ли ваши посетители вашей целевой группе. Если вы достигли совершенно другой возрастной группы или региона, это может быть причиной для корректировки вашего маркетинга. Вы можете настроить свой контент, чтобы сделать его более подходящим для ваших посетителей!

Поведение

Выберите « Поведение» в меню, затем перейдите к « Содержимое сайта»> «Все страницы» . Здесь вы найдете подробные данные о посетителях для ваших отдельных страниц.

Звучит скучно? Нет, поверьте нам в этом. Этот обзор является своего рода «отправной точкой» для дальнейшего анализа. Сравнение периодов особенно проницательно. Профессионалы будут регулярно проверять после оптимизации страницы, чтобы увидеть, есть ли какие-либо улучшения и корректировать, если это необходимо.

Создайте свой сайт

Начать сбор данных

Теперь, когда вы прошли через эти шаги, вы не должны ... ничего делать. Серьезно, я рекомендую подождать не менее двух-четырех недель, прежде чем проверять ваши данные. Если вы терпеливы и ждете две недели, вы сможете сравнить данные за одну неделю с другой. И, двигаясь вперед, это лучший способ отслеживать успех вашего сайта. По прошествии времени и сбора новых данных вы сможете сравнивать результаты от месяца к месяцу, от квартала к кварталу и от года к году. Тогда взгляните на эти несколько основные отчеты, которые вы должны запускать в Google Analytics ,

Прелесть статистики сайта в том, что она всегда конструктивна. если ты сделать правильные выводы из чисел , вы можете оптимизировать свой собственный сайт и действительно стать успешным.

Со статистикой по ваша панель у вас уже есть большой инструмент успеха, встроенный в ваш сайт. Google Analytics является идеальным дополнением к нему, если вы хотите еще глубже вникнуть в поведение посетителей вашего сайта.

Попробуйте и дайте нам знать, как вы поживаете! Возможно, вы управляете компанией, управляемой данными, раньше, чем вы думаете.

Хотите создать свой собственный сайт? Вот как вы создаете свой бесплатная страница !

Похожие

Что такое генератор контента AI?
Создание контента для веб-сайтов или блогов (и создание последующих ссылок) занимает много времени. Если после всего этого ваш контент не будет эффективно проиндексирован поисковыми системами, пост будет считаться потраченным впустую. Мы можем использовать ИИ, чтобы помочь нам быстрее писать контент. От полноценного компьютерного только сгенерированного контента до контента, который написан человеком, но поддерживается компьютерным ИИ. Генераторы AI-контента
SEO маркетинг: стратегии Google Analytics
... статистических отчетах Google Analytics намного больше данных о трафике. Секрет в том, чтобы максимально использовать потенциал этого инструмента с целью SEO Маркетинг заключается в способности анализировать поведение пользователей на вашем сайте и источники трафика , четко определяя, «кто чем занимается» и откуда приходят посетители.
Что такое SEO
... наверное, слышали этот термин, но что такое SEO? SEO расшифровывается как поисковая оптимизация и является английским переводом поисковой оптимизации. SEO - это процесс в онлайн-маркетинге, который пытается сделать сайт или веб-страницу как можно более заметными в (обычных) результатах поисковой системы. Среди прочего, следующие моменты важны, чтобы выделиться лучше в органических результатах Google. Узнайте больше о SEO здесь. Ваш сайт должен включать в себя: Соответствующие
Что такое SEO?
Поисковая оптимизация или SEO - естественное SEO по-французски - это процесс улучшения видимости сайта в результатах поиска и облегчения понимания контента для поисковых систем. Естественные ссылки иногда имеют плохую репутацию, но ошибочно. К сожалению,
Как провести исследование ключевых слов для SEO?
... Google держит нас в курсе всех обновлений алгоритмов, которые они выпускают, одна вещь остается вполне предсказуемой для прибывающих маркетологов, надеющихся оптимизировать свои сайты для поиска: исследование ключевых слов. Что ж, необходимость исследования ключевых слов осталась прежней. Как вы на самом деле это не имеет. Что такое исследование ключевых слов? Исследование ключевых слов - это когда люди используют ключевые слова, чтобы находить и исследовать
Разве Google Panda или Penguin ударили по вашему сайту?
Два новых алгоритма Google привели к колебаниям многих сайтов. Во-первых, именно обновление Panda плохо оштрафовало многие сайты. После Panda именно обновление Пингвина стало серьезным тревожным звонком для веб-мастеров в отношении определенных видов ссылок. В целом, эти обновления предназначены для повышения
Что такое Google PageRank и как он работает?
... снователями компании Ларри Пейджем и Сергеем Брином. Его функция заключалась в измерении важности и качества веб-страницы в диапазоне от 0 до 10 , следуя нескольким критериям, которые мы объясним ниже. Идея PageRank вдохновлена Индексом научного цитирования (SCI), самый известный в мире индекс цитирования, разработанный химиком Юджином Гарфилдом в 1960-х годах. SCI служит для измерения важности различных научных публикаций, определения
Инструмент подсказки ключевых слов: начать исследование сейчас
... ная цена за клик и платные данные »Прозрачный рейтинг Google »Крупнейшая в мире база данных по поиску и содержанию Анализ данных ключевых слов - с самой большой в мире базой данных Для оптимизации и анализа веб-сайтов, создания и оптимизации контента важно получать информацию с точки зрения SEO и маркетинга. С Keyword Research, Searchmetrics предоставляет значимый и всеобъемлющий инструмент для ключевых слов, который доступен во всем мире.
Слишком много ключевых слов в вашем URL?
Наличие ключевых слов в вашем URL может помочь вашему ранжированию. Например, наша веб-страница, описывающая ценность и процесс создания входящих ссылок для ранжирования, имеет следующий URL: https://www.rankmagic.com/seo/link-building.shtml , Он содержит ключевые
Page Rank и Alexa Rank: объяснил
... Google. Факторы рейтинга страницы Сайты, ссылающиеся на вашу страницу Количество ссылок Качество этих ссылок Размещение ссылок Качество ВАШЕЙ страницы содержание Движение Ранг страницы на самом деле может занять до 6 месяцев между двумя обновлениями. Следовательно, вам не нужно ежедневно отслеживать эволюцию рейтинга страницы: ваши усилия с точки зрения ссылок или SEO могут занять несколько
2013: год в Google SEO пока
В первой половине этого года от Google появилось много новостей, связанных с SEO. Google выдвинул много новых алгоритмов, внес много изменений в интерфейсы результатов поиска, оштрафовал многие веб-сайты и тактику, а также разослал много предупреждений

Комментарии

Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете,?
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете,? Обсуждаем, Обсуждаем, Обсуждаем, Обсуждаем, Обезьяны, ВНИМАНИЕ, ОБРАЩАЙТЕСЬ, ЧЕЛОВЕК, РЫСЬРРРІРёР¶РμРЅРёСЋ! ЎЃѕЊїїїРЂЂЂЂЂЃёёёёёё <<<<<<<<<<<<<<<<<<<ѕ <<ѕ <<<<<<<<<<<<<<<, <<€ € € ј € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € ВПЕРЕД, СЂРѕРіСЂР
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете?
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете? RdzhRdzRґRdzR ± RDZS <R№ SGJR ° R№S, R ± SgjRґRμS, RDZRμSgjRґRdzR ± RμRDZ RDZRμ S, RdzR »SNJRєRdz RїRdzSGJRμS, RёS, RμR» SDZHRj, RDZRdz повторно RDZRμRdzS ‡ RμRІRёRґRμRDZ RґR »SJ RїRdzRёSGJRєRdzRІS <ш ... SGJRёSGJS, RμRj. ВПСР ± С <СЗС, СЗ, С <СЗС, С ° RdzhRdzRёSGJRєRdzRІS <Rμ SGJRёSGJS, RμRjS <RёRDZRґRμRєSGJRёSЂSgjSЋS, SGJR ° R№S, RїRdzSGJS, RμRїRμRDZRDZRdz, SgjSЂRdzRІRμRDZSNJ Р · Р ° SgjSЂRdzRІRDZRμRj,
Также будет вдохновляющая презентация о том, что такое естественные ссылки и как их получить, и что Google сделает, чтобы получить ваш сайт и как защититься от него?
Также будет вдохновляющая презентация о том, что такое естественные ссылки и как их получить, и что Google сделает, чтобы получить ваш сайт и как защититься от него? Будет несколько других тем, но мы скоро узнаем их. Важная информация Фестиваль SEO пройдет 30 мая в Катовицах в Оку Миаста в Ронде-Штуки, рядом со Сподеком . Это начнется в 17:00 . Мы не гарантируем, что в этот час мы найдем свободные места, стояние может быть таким
Итак, что такое плотность ключевых слов?
Итак, что такое плотность ключевых слов? В общих чертах, это как часто ключевое слово или фраза появляется на вашей странице. Большинство компаний уже знают, что ключевые слова являются одними из самых важных частей любого отличная стратегия SEO , В то время как стратегии ключевых слов развивались в соответствии с изменяющимися онлайн-алгоритмами, сами термины по-прежнему являются тем, как Google и ваши клиенты
Но что у вас есть по этой цене, вы всерьез думаете, что человек будет работать на вашем сайте в течение 1 часа за 9 €?
Но что у вас есть по этой цене, вы всерьез думаете, что человек будет работать на вашем сайте в течение 1 часа за 9 €? Извините .. за эту цену, я даже не знаю, будет ли он знать название вашего сайта, вы будете просто «идентификатором», а у насоса есть деньги, как у тысяч клиентов, которые будут иметься… 9 евро, 19 €, 39 € .. этот вид пакета бесполезен, по нашему мнению, после того, как вы делаете то, что хотите. Но сообщить вам о ставке или зарплате SEO. 39 € в агентстве, SEO будет просто
Что такое каннибализация ключевых слов?
Что такое каннибализация ключевых слов? [Минут 1:29] Каннибализация ключевых слов существует, когда у нас более одного ранжирования URL для одного и того же ключевого слова . Представьте, что мы веб-дизайнер, что у нас есть SEO-агентство, где мы также предлагаем услуги веб-дизайна и, например, URL веб-дизайна имеет такой же рейтинг, как и домашняя страница. В этом случае у нас будет рейтинг URL для дома и услуги для веб-дизайна, и
Если вы думаете об этом, это на самом деле очень логично, потому что как вас найти в «купить пробужденный свет», если на вашем сайте нет статей на эту тему?
Если вы думаете об этом, это на самом деле очень логично, потому что как вас найти в «купить пробужденный свет», если на вашем сайте нет статей на эту тему? Если у вас есть только Prestashop, полный различных моделей ламп для пробуждения, вам будет намного сложнее оказаться в верхней части результатов поиска. Поэтому вам необходимо убедиться, что ваш сайт представляет собой комбинацию изображений и текста. В этой статье вы можете прочитать все о написании SEO для Prestashop. Мы расскажем вам,
Что ищет пользователь на вашем сайте?
Что ищет пользователь на вашем сайте? Как вы собираетесь его найти? Решает ли ваш Интернет проблему, которую имеет пользователь, или предоставляет информацию, которую ищет пользователь? Вы хотите, чтобы это было под рукой, или вы предпочитаете глубоко заглядывать на портал? Вам нравится или нет визуально то, что вы видите? Задайте вопросы, которые вам нужны, чтобы создать простую сеть в вашей навигации, и чтобы информация была как можно более
Например, я понимаю, что Сео Янг ​​ненавидит своего отца, но в то же время я думаю, что почему она не видит, что ее отец пытается измениться ради нее и Сон Ву?
Например, я понимаю, что Сео Янг ​​ненавидит своего отца, но в то же время я думаю, что почему она не видит, что ее отец пытается измениться ради нее и Сон Ву? Также, когда она лжет семье Ву Джэй о том, что она сирота, я почему-то понимаю это, потому что вначале она не знала, что семья Ву Джэй позволит им жениться. Я понимаю ее за то, что она не хотела, чтобы на нее смотрели свысока из-за ее отца, но после того, как его семья дала согласие на то, чтобы Сео Янг ​​и Ву Чже женились ... ее ложь становится
Что такое исследование ключевых слов?
Что такое исследование ключевых слов? Исследование ключевых слов - это когда люди используют ключевые слова, чтобы находить и исследовать подлинные поисковые термины, которые люди используют в поисковых системах. Изучение этих подлинных поисковых терминов может помочь в разработке общей контент-стратегии или маркетинговой стратегии. как провести исследование
Что такое консоль поиска Google?
Что такое консоль поиска Google? Google Search Console (ранее известный как Инструменты Google для веб-мастеров) - это бесплатная служба, которая позволяет отслеживать присутствие вашего веб-сайта на страницах результатов поиска (SERP). Вы можете использовать его для быстрой отправки нового контента и для отслеживания прогресса вашего существующего контента. Это инструмент, который может принести пользу любому,

1. Что такое Google Analytics?
В чем преимущество этой информации?
1. Что такое Google Analytics?
Что делает Google Analytics особенным?
Готовы начать?
Сколько посетителей совершают действия на вашем сайте?
Волнующая часть?
Звучит скучно?
Наверное, слышали этот термин, но что такое SEO?
Что такое исследование ключевых слов?