г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Шаблон отчета о SEO и трафике с помощью SpreadSheets

  1. Дизайн Дарко Вуйич
  2. Воспользуйтесь SpreadSheet и его функциями для создания SEO-отчетов.
  3. Формулы шаблона системы показателей или SEO отчет
  4. - ДЛИННАЯ функция
  5. - КОНКАТЕНАТИВНАЯ функция
  6. - Функция ПОИСК V (VLOOKUP)
  7. - функция СИ ()
  8. - функция SI.ERROR ()
  9. - Функция COUNTIF ()
  10. Как интерпретировать данные, полученные в электронных таблицах, более наглядно и наглядно
  11. Аспирант в области управления трафиком: Seo, Sem, Display и социальные медиа

Дизайн   Дарко Вуйич   Прежде чем мы начнем, мы рекомендуем вам скачать   эта таблица или шаблон для создания ваших SEO отчетов   и, таким образом, сможете практиковаться с функциями, которые мы собираемся объяснить далее

Дизайн Дарко Вуйич

Прежде чем мы начнем, мы рекомендуем вам скачать эта таблица или шаблон для создания ваших SEO отчетов и, таким образом, сможете практиковаться с функциями, которые мы собираемся объяснить далее.

В этой статье мы объясним, как использовать SpreadSheets, инструмент управления данными, который предлагает Google и предоставляет практически то же самое, что и Microsoft Excel, для создания отчетов SEO, с помощью которых можно отслеживать наше позиционирование, улучшения и эволюцию на протяжении всей время и т. д. Все это через основные функции или формулы, которые мы объясним и которые помогут нам создать панель, адаптированную к нашим конкретным потребностям.

Статьи по теме, которые могут вас заинтересовать:

Воспользуйтесь SpreadSheet и его функциями для создания SEO-отчетов.

Что мы хотим сделать с этим шаблоном, так это то, что вы можете создавать в практических случаях некоторые из основных задач анализа, управления и хранения данных, которые все специалисты по позиционированию SEO должны выполнять для измерения эффективности своей стратегии с помощью веб-аналитики . Поэтому мы объясняем использование каждой функции и как мы можем воспользоваться ими.

Мы выбрали Google SpreadSheets для функций, из которых он должен выгружать данные Консоль поиска или Google Analytics и другие источники веб-аналитики , гораздо проще, чем с Microsoft Excel. Компонент Google SpreadSheet, по сравнению с Excel, предлагает несколько существенных различий, поскольку это бесплатное онлайн-программное обеспечение, которое может совместно использоваться и редактироваться разными людьми одновременно.

Создание и создание органического отчета о трафике и SEO-оптимизации является фундаментальной задачей для любого специалиста по поисковому маркетингу. Необходимо иметь место, в котором отражаются наиболее важные данные для позиционирования сети и правильно оптимизировать часть страницы, такую ​​как метатеги .

Формулы шаблона системы показателей или SEO отчет

Формулы шаблона системы показателей или SEO отчет

- ДЛИННАЯ функция

Эта функция позволяет отслеживать ограничения, рекомендованные Google для метатегов, таких как заголовок и описание.

Как для пользователя, так и для поисковых систем, оптимизация целей «Заголовок» и «Описание» является фундаментальной. Для пользователей это очень важно, так как в результатах поиска по запросу пользователь будет читать и нажимать на нашу ссылку на основе информации, которая появляется в результатах. Как и в кампаниях с рекламными ссылками, повышение CTR с помощью сообщений, которые содержат ваши объявления, определяет, будет ли пользователь нажимать или нет.

Для поисковых систем информация заголовка и описания полезна для алгоритма, чтобы так или иначе индексировать вас, также в зависимости от других факторов SEO, но эти две метатеги являются наиболее важными для остальных. , поскольку не только его хорошая оптимизация улучшает позиционирование, но и приводит к тому, что у вашего веб-сайта, расположенного в поисковой выдаче, больше или меньше кликов, в зависимости от слов, включенных в пространство, которое позволяет Google.

В этом случае Google установил рекомендуемые ограничения как в заголовке, так и в описании, поскольку, если текст оптимизирован до этих пределов, полный текст будет отображаться в результатах поиска . Поэтому очень важно принять во внимание то, как контролировать пространство, установленное этими текстами.

На вкладке «Метатеги» шаблона мы покажем вам хитрость, с помощью которой вы можете создавать свои мета-теги и управлять ими, не выходя за пределы, рекомендованные Google.

Во вкладке «Метатеги» шаблона вы можете попробовать эту функцию .

- КОНКАТЕНАТИВНАЯ функция

Функция CONCATENATE является одной из наиболее распространенных функций в любом из действий, которые мы выполняем в электронной таблице. Его основная функция - объединить две или более строки текста в одну.

В онлайн-маркетинге функция Concatenate используется и используется для создания кодов отслеживания в соответствии с параметрами, которые вы хотите установить, такими как название кампании, сегмент, название продукта и т. Д.

$ F2 «переменные»! $ B $ 2 «переменные»! $ B $ 3 $ D2 «переменные»! $ B $ 4 $ E2 «переменные»! $ B $ 5 $ A2 «переменные»! $ B $ 6 $ G2

На вкладке «Отслеживание - отслеживание URL» шаблона вы можете попробовать эту функцию, и вы увидите, что есть еще одна вкладка, на которой основана эта функция, которая называется «переменные».

- Функция ПОИСК V (VLOOKUP)

Функция Search V with Spreadsheets называется VLOOKUP и является одной из самых полезных функций, которые существуют для специалистов по SEO, которые хотят подробно контролировать свои кампании и свою стратегию.

Эта формула позволяет вам искать значение в определенном столбце и отвечает значением, которое строка имеет в другом столбце. Очень полезно контролировать ранжирование позиционирования вашего сайта и, таким образом, анализировать, как работает ваша SEO-стратегия.

Например, если мы хотим упростить управление количеством посещений определенных URL-адресов, это будет примерно так:

= VLOOKUP (B2; Посещения! $ A $ 2: $ B $ 1000; 2; FALSE)

На вкладке «Планировщик содержимого» шаблона вы можете попробовать эту функцию.

- функция СИ ()

Эта функция довольно проста и удобна для классификации данных. Например, если мы хотим классифицировать количество URL-адресов, расположенных в ТОП-3, или тех, которые не отображаются на первой странице:

= ДА (C2 <4; »Top 3"; YES (C2 <11; »Top 4 до 10"; »Вы должны улучшить свое позиционирование»))

На вкладке «Сводка» шаблона вы можете попробовать эту функцию.

- функция SI.ERROR ()

Функция si.error - это логическая функция, которая позволяет вам проверить правильность введенной информации.

Например, если мы хотим выполнить поиск в разделе «Метатеги» и хотим включить каждый URL с соответствующим «Заголовком» в таблицу рейтингов и посещений, как это делается в примере шаблона:

= ДА. ОШИБКА (VLOOKUP ($ A2; метатеги! $ A $ 2: $ B $ 1000; 2; 0); »не определено»)

На вкладке «Сводка» шаблона вы можете попробовать эту функцию.

- Функция COUNTIF ()

Эта формула используется для подсчета количества ячеек или ячеек, которые соответствуют условию, которое ставит вас в тот же диапазон.

Например, если вы хотите узнать общее количество URL-адресов, которые расположены между TOP 3 или первой страницей:

= COUNTIF (C1: C9; »<4")

На вкладке «Сводка» шаблона вы можете попробовать эту функцию.

Очевидно, есть еще много формул, которые можно применять, но здесь мы хотели выделить наиболее используемые большинством. Если вам нужно больше информации и использует больше формулы, отсюда вы можете узнать обо всем.

Как интерпретировать данные, полученные в электронных таблицах, более наглядно и наглядно

Для окончательной доработки и получения более четкого представления о полученных данных существуют инструменты или дополнения к электронным таблицам, которые помогают создавать очень наглядную графику, включать ее в отчеты или интерпретировать данные гораздо более наглядно.

Рекомендуемое дополнение: Supermetrics , что позволяет связать вашу учетную запись в таблице с тем из Google Analytics , что облегчает необходимость не импортировать все данные, а из самого инструмента вы можете увидеть различные виды, которые есть в Google Analytics.

Чтобы добавить это дополнение, просто посмотрите в строке меню Spreadsheets для модуля «Add-ons», затем нажмите «Get add-ons» и затем найдите модуль Supermetrics.

Здесь мы покажем вам пример того, как графика:

Здесь мы покажем вам пример того, как графика:

Если аналитика и SEO являются вашим ожидающим предметом, и вы хотели бы знать больше хитростей и иметь больше знаний, чтобы иметь возможность контролировать свою собственную страницу или бизнес, в IEBS мы предлагаем идеальную образовательную комбинацию для достижения этой цели: Аспирант в области управления трафиком: Seo, Sem, Display и социальные медиа , Вы поднимаете настроение? Не забудьте оставить свои комментарии, если вы нашли пост интересным!

Аспирант в области управления трафиком: Seo, Sem, Display и социальные медиа

Узнайте, как управлять, контролировать и анализировать трафик, который получает ваш сайт; крупные компании ищут профессионалов, способных дать им такие ответы

Я хочу знать больше!

Поделитесь и прокомментируйте эту статью!

Похожие

SEO аудиторский отчет
Чтобы ваш сайт получил более высокий рейтинг в поисковых системах, он должен сначала пройти более 200 различных тестов, предусмотренных поисковыми системами. Будет несколько небольших настроек и изменений, которые вам нужно будет сделать, чтобы ваш веб-сайт имел наилучшую возможность попасть на вершину поисковой системы и добиться успеха в Интернете. Это правда, если вы не на первой странице, вы практически не существует
SEO Советы - Как SEO изображения
SEO Советы - Руководство по SEO Изображений Там так много всего SEO чем одна из 10 простых ссылок на странице результатов Google
SEO аудит
... выполненного посредством комплексного анализа, мы очень точно определим межсайтовый статус вашего сайта и определим меры для повышения эффективности вашего ресурса с точки зрения SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его сильных и слабых сторонах и порекомендуем соответствующие настройки оптимизации SEO и SEO. Комплексный аудит сайта включает
SEO Советы
... seo-sovety-1.jpg" alt="Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок"> Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок. Постоянные обновления и инновации держат даже верх SEO компания на пальцах. Чтобы оставаться впереди, компании используют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги и даже сами поисковые системы являются
Курс SEO
... ите 1-дневный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно"> Посетите 1-дневный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно! Присоединяйтесь к нам сейчас! Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Поисковая оптимизация (SEO) - это комбинация методов интернет-маркетинга, которые помогают веб-сайту занять место среди лучших результатов поисковой системы (например, в Google, Bing или Yahoo).
Как социальные медиа-маркетинг и SEO связаны
Повышение узнаваемости вашего бренда в социальных сетях является обязательным. Люди начнут искать ваш бренд в Google, и когда это произойдет, это улучшит ваш SEO. Как социальные медиа-маркетинг и SEO связаны Некоторые люди говорят о
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
веб- позиционирование = BONISOFT Мы являемся экспертами в SEO (поисковая оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании
Лучшие инструменты SEO Seo
... вляются вспомогательным программным обеспечением для игроков YouTube и YouTube, чтобы привлечь большое количество зрителей и привлечь много подписчиков, что, конечно, также сказывается на значительном увеличении дохода. Инструменты SEO SEO, которые обсуждались в этот раз, - это инструмент, который недавно использовался для управления всеми существующими каналами, и он очень полезен. Seo YouTube инструменты также часто называют терминами
Корпоративный SEO
... seo-1.png" alt="Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне"> Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении вашего потенциала ранжирования в поисковых системах и
Дешевый SEO
... им вам небольшой совет, дешевый SEO - это афера для новичка, если он предложит несколько евро, если он будет предложен, он будет плохого качества, мы будем продавать дешевые ссылки через PayPal, руководства, материалы в каталогах, тонны обратных ссылок в PR9 ... Мечтайте, друзья, это бесплатно, вы правы, но дешевый SEO, даже дешевый, обойдется вам в деньги, и вы бросите свои деньги. Дешево = плохое качество. Натуральные ссылки требуют много времени и высокого
SEO Монреаль
Я предлагаю услуги SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией

Комментарии

Таким образом, как владелец бизнеса или руководитель подразделения или вице-президент, должны ли вы работать над собственным SEO или нанять его для профессионалов?
Таким образом, как владелец бизнеса или руководитель подразделения или вице-президент, должны ли вы работать над собственным SEO или нанять его для профессионалов? Если вам нужен учебник о том, что такое SEO и почему это важно, мы написали блог о том, как SEO может помочь вашим продажам , Вот наиболее существенные причины, по которым бизнес должен рассмотреть вопрос об аутсорсинге SEO для профессионалов:
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру? Ниже я написал краткое и понятное для начинающих руководство по SEO, которое должно пролить свет на темноту и ответить на 4 самых важных вопроса о SEO. По мере того, как вы становитесь лучше на практическом примере, я просто предполагаю, что вы блогер или блогер по путешествиям, и вы хотите использовать статью блога, чтобы достичь верхней позиции в рюкзаках с ключевыми словами в Google.
Как вы думаете, социальные сети когда-нибудь полностью обгонят поиск?
Как вы думаете, социальные сети когда-нибудь полностью обгонят поиск? Или SEO, SEM, SMM и другие маркетинговые стратегии начнут сливаться или станут более четкими?
Итак, как вы можете использовать социальные медиа для улучшить SEO и рейтинг по ключевым словам?
Или SEO, SEM, SMM и другие маркетинговые стратегии начнут сливаться или станут более четкими?
SEO дружественный Как вы делаете, что статья или контент на сайте могут быть на первой странице поисковой системы?
SEO дружественный Как вы делаете, что статья или контент на сайте могут быть на первой странице поисковой системы? SEO или поисковая оптимизация - это стратегия. Используя услуги автора этой статьи , вероятность появления веб-статей на первой странице поисковых систем будет выше, поскольку разработчик контента внедрил оптимизированную для SEO стратегию. Чувствуете, что статья не подходит? Не нужно беспокоиться, потому что некоторые компании, разрабатывающие
В какой момент более значимые аспекты работы становятся менее или более важными, чем проводить время с моей семьей?
В какой момент более значимые аспекты работы становятся менее или более важными, чем проводить время с моей семьей? Этот ответ все время меняется для меня, но я знаю, что у меня есть всего несколько лет, прежде чем мои дети начнут жить в обществе более насыщенными благодаря школе и занятиям, что означает меньше времени дома, поэтому я чувствую, что есть что-то особенное в ближайшие несколько лет, что я не хочу пропустить. Большинство из нас становятся родителями только один раз, верно?
Однако, с такими трудностями, как понимание акцентов, языков, диалектов и вариаций, возникает важный вопрос - как это повлияет на поиск и повлияет на поиск?
Однако, с такими трудностями, как понимание акцентов, языков, диалектов и вариаций, возникает важный вопрос - как это повлияет на поиск и повлияет на поиск? Пока рано комментировать возможности голосового поиска в будущем. Мы уже привыкли к голосовому поиску на мобильных устройствах - задаем вопросы, ищем места и информацию. Поисковые системы будут инвестировать в текстовые алгоритмы поиска для семантических систем, чтобы предоставить исследователям более релевантные результаты.
Не совершайте ошибку, игнорируя SEO вашего сайта и его контент: какая польза от создания качественного контента, если его никто не находит?
Не совершайте ошибку, игнорируя SEO вашего сайта и его контент: какая польза от создания качественного контента, если его никто не находит? *** Краткое содержание тренинга
Один из самых важных вопросов, который вам нужно задать, - это будущий сотрудник SEO или SEO-консультант; Как вы убедитесь, что он также работает через пять лет?
Один из самых важных вопросов, который вам нужно задать, - это будущий сотрудник SEO или SEO-консультант; Как вы убедитесь, что он также работает через пять лет? Другими словами, проделанная работа полезна не только для краткого курса, но и дает ценность спустя несколько лет. Хотя этот вопрос может привести к сложному ответу, на него должно быть легко ответить, если человек знает о своей сущности. Ответ должен включать в себя некоторые из «домашних животных» Google (панда, пингвин,
Как социальные сигналы работают для SEO?
Как социальные сигналы работают для SEO? Сигналы от крупных социальных сетей работают очень похоже на обратную ссылку. Количество и качество учитываются поисковыми системами при оценке где ваш сайт должен занимать место , Вам нужно не только социальное присутствие с фактическим вовлечением (лайки, акции и т. Д.), Вы должны стремиться получать социальные упоминания из качественных источников (авторитетных людей / аккаунтов).
Мы все знаем, что дублированный контент может нанести вред вашему SEO, но как насчет схожей тематики в поддоменах, международных сайтах или семейных сайтах с разными URL?
Мы все знаем, что дублированный контент может нанести вред вашему SEO, но как насчет схожей тематики в поддоменах, международных сайтах или семейных сайтах с разными URL? Прочтите этот пост, чтобы узнать, как бороться со всеми этими проблемами. Итак, поехали. Это самые популярные статьи по SEO за прошедший год. Если вы читали какие-либо другие, которые вы нашли полезными или интересными, продолжайте и делитесь ими в комментарии ниже.

Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Таким образом, как владелец бизнеса или руководитель подразделения или вице-президент, должны ли вы работать над собственным SEO или нанять его для профессионалов?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Как вы думаете, социальные сети когда-нибудь полностью обгонят поиск?
Как вы думаете, социальные сети когда-нибудь полностью обгонят поиск?
Или SEO, SEM, SMM и другие маркетинговые стратегии начнут сливаться или станут более четкими?
Итак, как вы можете использовать социальные медиа для улучшить SEO и рейтинг по ключевым словам?
Или SEO, SEM, SMM и другие маркетинговые стратегии начнут сливаться или станут более четкими?
SEO дружественный Как вы делаете, что статья или контент на сайте могут быть на первой странице поисковой системы?
SEO дружественный Как вы делаете, что статья или контент на сайте могут быть на первой странице поисковой системы?