г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Почему вам нужно вернуться к основам SEO

  1. Доступ к гусеничным машинам
  2. Структура сайта
  3. Титулы и мета описания

Сделайте быстрый поиск в Google по «SEO-советам», и вы получите более 14 миллионов результатов. Это много советов, чтобы понять, в чем смысл вашей стратегии SEO. Более того, это просто один поиск.

Каждый год появляются новые списки самых «горячих» советов и хитростей, которые «гарантированно» работают. Хотя многие из этих советов хороши, для того, чтобы действительно увидеть результаты, вам необходимо иметь хорошую основу. В этой статье я хочу поговорить о том, как вернуться к основам SEO и почему они необходимы для долгосрочного успеха.

Когда дело доходит до оптимизации вашего сайта для поиска, основы являются одними из самых важных, но часто упускаемых из виду аспектов SEO. Недавний толчок «контент - король» также заставил многих забыть об основах и сосредоточиться только на распространении контента.

Вот в чем дело: вы можете публиковать весь контент, который хотите, но если ваш сайт не оптимизирован, вы не получите желаемого рейтинга. Итак, вот несколько основ, которые вы должны охватить, прежде чем погружаться в более сложные элементы поиска.

Доступ к гусеничным машинам

Если сканерам поисковых систем будет нелегко сканировать ваш сайт, им также будет сложно индексировать и ранжировать ваши страницы. Как владелец сайта или SEO, ваша первая и самая важная задача - убедиться, что ваш сайт доступен для сканирования. Используя файл robots.txt, вы можете направлять и помогать сканерам, сканирующим ваш сайт.

На вашем сайте есть определенные страницы, которые вы, вероятно, не хотите, чтобы сканеры проиндексировали, например страницы входа или частные каталоги. Вы можете заблокировать файлы, страницы и / или каталоги, указав их как «запрещенные» следующим образом:

Пользователь-агент: *
Disallow: / cgi-bin /
Disallow: / папка
Disallow: /private.html

Вы также можете заблокировать доступ определенных сканеров к вашему сайту с помощью следующего (замените «BadBot» на фактическое имя бота, которое вы пытаетесь заблокировать):

Пользователь-агент: BadBot
Disallow: /

Просто будьте осторожны при блокировке сканеров со всего сайта; на самом деле, не делайте этого, если вы точно не знаете, что конкретный бот доставляет вам неприятности. В противном случае вы можете заблокировать сканеры, которые должны иметь доступ к вашему сайту, что может помешать индексации.

Если вы используете WordPress, есть ряд плагинов, которые могут помочь вам сделать это. Если вы не используете WordPress, вы также можете легко настроить файл robots.txt на вашем сервере. Узнайте больше о robots.txt здесь ,

После того, как вы создали robots.txt, важно убедиться, что Google может сканировать ваш сайт. Для этого вам сначала нужно создать карту сайта , Это можно сделать вручную или с помощью сторонних инструментов. (Если у вас есть сайт WordPress, есть много плагинов для создания карт сайта для вас.)

Создав карту своего сайта, войдите в консоль поиска Google. (Если вы не настроили свой сайт в консоли поиска, Проверь это .) Вы захотите загрузить карту своего сайта, перейдя в «Сканирование», затем «Sitemaps» в левой навигационной панели, десять щелкнув по кнопке «Добавить / проверить Sitemap» в верхнем правом углу. Оттуда вы можете протестировать карту сайта и отправить ее в Google для индексации. (Обратите внимание, что Google потребуется некоторое время для сканирования и индексации вашего сайта.)

Если вы уже отправили карту сайта и просто хотите проверить / отправить отдельную страницу на своем сайте, вы можете использовать функцию «Получить как Google», которая также находится в разделе «Сканирование» в левой навигационной панели.

  1. После входа в систему нажмите «Сканирование» в левой навигационной панели.
  2. Затем выберите «Получить как Google».
  3. Оттуда введите URL-адрес страницы, которую вы хотите протестировать, и нажмите «Получить». (Оставьте это поле пустым, если вы хотите протестировать домашнюю страницу.)
  4. Проверить состояние. На нем должна быть зеленая галочка с надписью «Complete».
  5. Нажмите «Запросить индексирование», если доступно.

Чтобы обеспечить индексацию, необходимо убедиться, что Google может сканировать ваш сайт. Без индексации вашего сайта вы не будете ранжироваться независимо от того, что вы делаете.

Структура сайта

В современной веб-культуре, ориентированной на пользователей мобильных устройств, мы иногда забываем о простом и практичном. Несмотря на то, что я за хороший пользовательский опыт и сторонник мобильности, я также считаю, что мы не можем забыть поисковые системы. Наличие прочной структуры сайта увеличит ваш пользовательский опыт и поможет вам повысить рейтинг.

Хотя это кажется простой идеей, создание хорошей структуры сайта требует времени и планирования. Это не только влияет на вашу навигацию и ссылки на сайты, но и помогает сканерам лучше понимать ваш контент и контекст. Структура сайта - это логичное построение вашего контента. Не заставляйте своих пользователей или поисковые системы копать, чтобы найти то, для чего они пришли на ваш сайт. Узнайте, как создать отличную структуру сайта здесь ,

Титулы и мета описания

Заголовки и метаописания являются одними из самых основных элементов SEO. Хотя «заголовки» учитываются в алгоритме ранжирования, а описания - нет, оба они по-прежнему очень важны. Google может не использовать описания в качестве сигнала ранжирования, но это не значит, что они их игнорируют. Сканеры по-прежнему читают описания - и если у вас есть шанс рассказать сканерам о вашей странице, вы должны их использовать.

Название и описание часто являются первыми вещами, с которыми ваши потенциальные посетители вступают в контакт в поисковой выдаче. Вот несколько советов по созданию лучших заголовков и описаний.

Титулы

  1. Оптимизируйте тег заголовка вокруг основного фокуса вашей страницы.
  2. Не «ключевые слова».
  3. Оставайтесь в пределах от 50 до 60 символов.
  4. Сделайте это актуальным для ваших пользователей.
  5. Не иметь дубликатов.

Описания

  1. Сделайте это ориентированным на действие.
  2. Добавьте свое основное ключевое слово.
  3. Сделать копию легко понять.
  4. Оставайтесь в пределах от 135 до 160 символов.
  5. Не иметь дубликатов.

Наличие лучших заголовков и описаний может привести к повышению рейтинга кликов и повышению видимости вашего сайта в поиске. Важно отметить, что если Google считает, что предоставленные вами метаданные не соответствуют намерениям пользователей, они изменят их.

Прежде чем перейти к новейшей и лучшей тактике SEO, убедитесь, что вы делаете основы в первую очередь. Удивительно, что несколько простых настроек могут сделать для вашего сайта и общей стратегии онлайн-маркетинга. Убедитесь, что ваш сайт можно сканировать, создайте структуру, удобную как для пользователя, так и для поисковых систем, и найдите время для создания лучших заголовков и описаний. Знание основ поможет вам создать прочную основу для долгосрочного успеха.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

Зачем вам SEO?
... ковая оптимизация: Повысить рейтинг «Google - не поисковая система, Google - система управления репутацией» Клайв Томпсон, Wired Magazine При опросе большинство людей ожидают, что бренды в верхней части результатов поисковой системы станут ведущими брендами в выбранном поисковом запросе.
Дешевый SEO
... им вам небольшой совет, дешевый SEO - это афера для новичка, если он предложит несколько евро, если он будет предложен, он будет плохого качества, мы будем продавать дешевые ссылки через PayPal, руководства, материалы в каталогах, тонны обратных ссылок в PR9 ... Мечтайте, друзья, это бесплатно, вы правы, но дешевый SEO, даже дешевый, обойдется вам в деньги, и вы бросите свои деньги. Дешево = плохое качество. Натуральные ссылки требуют много времени и высокого
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
... сайтах ваших конкурентов в поисковых системах, таких как Google, Yahoo, Bing и других, что увеличит обороты вашей компании, а также репутацию вашего бренда. , Цифровая аналитика - это анализ как качественных, так и количественных данных о вашем бизнесе и конкуренции, чтобы привести к постоянному улучшению онлайн-опыта, который есть у ваших текущих и потенциальных клиентов, что приводит к вашим желаемым результатам как онлайн, так и офлайн. - Авинаш Каушик - Гуру веб-аналитики
Почему важны SEO услуги
Услуги по SEO-представлению - это способ повысить видимость сайта во всемирной сети. Услуги, как правило, специализированные и предназначены для веб-мастеров вместе с группой высококвалифицированных специалистов, которые могут дать вашему
Проверка сайта
Знаете ли вы, 99,9% веб-разработчиков не знают, как ранжировать сайт в поисковых системах !!! Поисковая оптимизация, безусловно, поможет вам выйти на более широкий целевой рынок через ваш интернет-сайт, а также через различные другие рекламные и маркетинговые сети. Он предлагает повышенное прямое знакомство с вашими возможными клиентами, а также вы, безусловно, получите совершенно новых потребителей.
Почему локальный SEO важен
... киваются с новыми формами цифрового маркетинга, включая поиск в поисковых системах и маркетинг в социальных сетях. Те предприятия, которые уже воспользовались этими относительно новыми маркетинговыми методами, получают огромную прибыль и увеличивают свою долю рынка и узнаваемость своих брендов. Компании с сильным цифровым присутствием пользуются преимуществами монументального изменения в поведении потребителей. Вместо того, чтобы использовать «Желтые страницы» или идти по главной улице,
Корпоративный SEO
... ие услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне"> Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении вашего потенциала ранжирования в поисковых системах и в достижении целевой аудитории с помощью новых средств массовой
SEO аудит
... сайта, выполненного посредством комплексного анализа, мы очень точно определим межсайтовый статус вашего сайта и определим меры для повышения эффективности вашего ресурса с точки зрения SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его сильных и слабых сторонах и порекомендуем соответствующие настройки оптимизации SEO и SEO. Комплексный аудит сайта включает
Лучшие инструменты SEO Seo
Лучшие рекомендации по SEO Seo Tools на сегодняшний день Инструменты SEO seo являются вспомогательным программным обеспечением для игроков YouTube и YouTube, чтобы привлечь большое количество зрителей и привлечь много подписчиков, что, конечно, также сказывается на значительном увеличении дохода. Инструменты SEO SEO, которые обсуждались в этот раз, - это инструмент, который недавно использовался для
SEO Советы
Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок. Постоянные обновления и инновации держат даже верх SEO компания на пальцах. Чтобы оставаться впереди, компании используют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги
SEO Монреаль
... которые являются оптимизацией и управлением органического позиционирования в Интернете для вашей компании и вашего веб-сайта"> Я предлагаю услуги SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией и управлением органического позиционирования в Интернете для вашей компании и вашего веб-сайта. Цель SEO Montreal : сделать ваше позиционирование в Интернете максимально эффективным.

Комментарии

По этой причине вы можете спросить себя, почему вам нужно подключиться к местным службам SEO и начать использовать интернет для локальной рекламы?
По этой причине вы можете спросить себя, почему вам нужно подключиться к местным службам SEO и начать использовать интернет для локальной рекламы? Разве это не просто больше работы и усилий? Возможно, но вот несколько веских причин, почему вам могут понадобиться местные услуги SEO: Локальные списки, используемые в местных службах SEO, появляются в мобильных поисках. Это повышает уровень воздействия, так как все больше и больше людей привыкли искать на своих смартфонах.
Это дает вам абсолютно все, что вам нужно для освоения SEO?
Это дает вам абсолютно все, что вам нужно для освоения SEO? Нет, но он включает в себя некоторые из самых важных факторов, таких как исследование обратных ссылок. Для получения дополнительной информации о том, как вы можете улучшить рейтинг своего сайта в Google, Нажмите здесь, чтобы получить копию нашего окончательного контрольного списка SEO.
Что если вам не нужно было посещать дюжину сайтов, ищущих что-то новое в SEO?
Что если вам не нужно было посещать дюжину сайтов, ищущих что-то новое в SEO? Разве это не было бы здорово ?! Ну, Джой Хокинс, местный гуру SEO, пришел к вам! Она недавно выпустила ее Руководство эксперта по локальному SEO электронная книга. Обладая 11-летним опытом работы в индустрии локального поиска, Джой стала специалистом по всем вопросам, связанным с SEO и Google My Business. Она
Один из самых важных вопросов, который вам нужно задать, - это будущий сотрудник SEO или SEO-консультант; Как вы убедитесь, что он также работает через пять лет?
Один из самых важных вопросов, который вам нужно задать, - это будущий сотрудник SEO или SEO-консультант; Как вы убедитесь, что он также работает через пять лет? Другими словами, проделанная работа полезна не только для краткого курса, но и дает ценность спустя несколько лет. Хотя этот вопрос может привести к сложному ответу, на него должно быть легко ответить, если человек знает о своей сущности. Ответ должен включать в себя некоторые из «домашних животных» Google (панда, пингвин,
Почему SEO оптимизация сайта так важна?
Почему SEO оптимизация сайта так важна? Смысл SEO оптимизации сайта в том, что он помогает получить веб позиционирование сайтов поэтому их быстро находят и посещают необходимые ключевые слова, для которых они оптимизированы. SEO оптимизация сайта помогает в сложных условиях успешно выполнять ваши бизнес-задачи с помощью вашего сайта.
Как вы устанавливаете и пересматриваете свои стратегии в отношении контента SEO в зависимости от того, что вам нужно сделать?
Как вы устанавливаете и пересматриваете свои стратегии в отношении контента SEO в зависимости от того, что вам нужно сделать? Хотите расширить свои лучшие практики контент-маркетинга? Начните с этих двух бесплатных электронных курсов, которые являются частью комплексной программы обучения и сертификации CMI. Он содержит более 19 часов необходимых стратегий, тактик и лучших практик, предоставленных ведущими экспертами.
Вам нужен SEO консультант чтобы помочь вам ориентироваться в этих технических водах?
Как вы устанавливаете и пересматриваете свои стратегии в отношении контента SEO в зависимости от того, что вам нужно сделать? Хотите расширить свои лучшие практики контент-маркетинга? Начните с этих двух бесплатных электронных курсов, которые являются частью комплексной программы обучения и сертификации CMI. Он содержит более 19 часов необходимых стратегий, тактик и лучших практик, предоставленных ведущими экспертами.
Почему вы должны посетить Конгресс SEO для SEO во втором издании 2013 года?
Почему вы должны посетить Конгресс SEO для SEO во втором издании 2013 года? По следующим причинам, которых не мало: 9 высококлассных докладчиков, дающих свои лучшие рецепты SEO. 1 прием пищи и 1 ужин-коктейль с лучшими блюдами средиземноморской кухни. 5 часов, чтобы сделать сеть. Приемлемая цена входа в эти кризисные времена (от 110 евро). Видео всех отчетов, записанных после события. Купи СЕЙЧАС свою запись
Но каковы причины, почему SEO будет продолжать расти, и поэтому вы в нужное время, чтобы начать с первых шагов для SEO?
Но каковы причины, почему SEO будет продолжать расти, и поэтому вы в нужное время, чтобы начать с первых шагов для SEO? Конечно, мы можем назвать несколько. Все больше и больше запросов пользователей Вполне вероятно, что количество поисковых запросов в Интернете на пользователя будет увеличиваться в последующие годы. Старшее поколение, менее склонное к использованию технологий, оставит пространство для новых поколений, которые теперь зависят от Интернета
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру? Ниже я написал краткое и понятное для начинающих руководство по SEO, которое должно пролить свет на темноту и ответить на 4 самых важных вопроса о SEO. По мере того, как вы становитесь лучше на практическом примере, я просто предполагаю, что вы блогер или блогер по путешествиям, и вы хотите использовать статью блога, чтобы достичь верхней позиции в рюкзаках с ключевыми словами в Google.
Вам нужна помощь с SEO или SEO на странице?
Вам нужна помощь с SEO или SEO на странице? Свяжитесь с нами сегодня !

По этой причине вы можете спросить себя, почему вам нужно подключиться к местным службам SEO и начать использовать интернет для локальной рекламы?
Разве это не просто больше работы и усилий?
Это дает вам абсолютно все, что вам нужно для освоения SEO?
Это дает вам абсолютно все, что вам нужно для освоения SEO?
Что если вам не нужно было посещать дюжину сайтов, ищущих что-то новое в SEO?
Что если вам не нужно было посещать дюжину сайтов, ищущих что-то новое в SEO?
Разве это не было бы здорово ?
Один из самых важных вопросов, который вам нужно задать, - это будущий сотрудник SEO или SEO-консультант; Как вы убедитесь, что он также работает через пять лет?
Почему SEO оптимизация сайта так важна?
Как вы устанавливаете и пересматриваете свои стратегии в отношении контента SEO в зависимости от того, что вам нужно сделать?