г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

5 прогнозов для мобильного SEO в 2016 году

  1. Mobile-Friendly - настольные ставки
  2. Мобильный индекс прибыл
  3. App перенаправить спам больше не работает
  4. Отзывчивые продавцы продолжают выдвигать фиктивные заявления о SEO
  5. Половина мобильного SEO не о веб-страницах

Многие из вас, возможно, начали читать эти столбцы по необходимости в этом году, когда пытались подготовить свой сайт (ы) к так называемому Google   Mobilegeddon   ,  Но для меня 2016 год - десятый год, который я наблюдаю и думаю о мобильном SEO Многие из вас, возможно, начали читать эти столбцы по необходимости в этом году, когда пытались подготовить свой сайт (ы) к так называемому Google Mobilegeddon , Но для меня 2016 год - десятый год, который я наблюдаю и думаю о мобильном SEO.

В первые дни мобильное SEO касалось не столько адаптивного дизайна (которого не было), но и WAP и XHTML. Приложения были ограничены магазинами приложений и не могли быть проиндексированы. И веб-страницы не были выше в результатах поиска, если они были отформатированы для мобильных поисковиков.

Все это изменилось за последние 10 лет, и нет никаких признаков того, что 2016 год станет годом, когда мобильное SEO прекратит развиваться. Вот пять самых больших изменений, которые получили импульс в 2015 году и должны набрать обороты в этом году. Готовьтесь к ним рано, чтобы опередить конкурентов.

Mobile-Friendly - настольные ставки

Я согласен с моим другом, коллегой-обозревателем и экспертом по пользовательскому опыту Шари Туроу что не каждый поисковик нуждается или хочет получить доступ к каждому сайту на мобильном устройстве. В некоторых случаях, например в программном обеспечении SEO, подавляющее большинство запросов выполняется с настольных компьютеров:

В некоторых случаях, например в программном обеспечении SEO, подавляющее большинство запросов выполняется с настольных компьютеров:

И это объясняет, почему поставщики этого программного обеспечения в начале этого года не делали свои предложения доступными для мобильных поисковиков.

Тем не менее, благодаря мобильному обновлению Google, многие из этих поставщиков программного обеспечения для SEO были вынуждены сделать большую часть своего контента дружественной для мобильных устройств, в том числе Moz и BrightEdge.

Еще можно сказать, что менее 20 процентов запросов, поступающих с мобильных устройств, недостаточно для оправдания инвестиций в мобильную SEO для некоторых предприятий. Однако из-за того, что все больше запросов происходит на мобильных устройствах, и Google реагирует на это изменение, приспосабливая свои результаты поиска к мобильным устройствам, людям, подобным нам, которые оптимизируют свой контент для пользователей поисковых систем, трудно не распознать эту тенденцию и изменить наши стратегии. соответственно.

В первые дни мобильных SEO-сессий на поисковых конференциях спикеры много говорили о том, почему вы должны стать мобильными. В эти дни, с более половины поискового трафика в США в общем, с мобильных устройств, это больше о том, «как».

Наступил 2016 год. Если вы не готовы к мобильным телефонам, лучше всего выделить ресурсы и сделать это.

Мобильный индекс прибыл

У Google есть технология, позволяющая ранжировать более релевантный контент выше для запросов по конкретным устройствам, по крайней мере, с тех пор они объявили об этом на Searchology 2009 , Тем не менее, в течение многих лет в результатах поиска на десктопе и на мобильных устройствах использовались одни и те же алгоритмы ранжирования.

Всегда были небольшие варианты в результатах поиска , но в 2015 году произошла еще одна встряска, когда Google начал отдавать предпочтение контенту для мобильных устройств в результатах поиска на смартфоне.

А потом, в Март 2015 Google объявил, что работает над индексом для мобильных устройств, который позволит ему отличать мобильные сайты от настольных сайтов. Однако по состоянию на Сентябрь 2015 , там еще был только индекс рабочего стола.

Понятно, что это большой проект, и он не имеет внутреннего приоритета так сильно, как другие крупные проекты, такие как обновление Пингвина, но мы надеемся, что Google получит его в 2016 году. Если это произойдет, SEO смогут предоставить платформу для конкретной платформы. опыт, когда это уместно, предоставляя поисковикам наилучший возможный опыт, и Google сможет ранжировать контент сайта выше, чем он ранжирует сайты, которые не так оптимизированы для поисковиков смартфонов.

Это началось с обновления для мобильных устройств в 2015 году, и я надеюсь, что это превратится в обновление, оптимизированное для мобильных устройств, в 2016 году с введением мобильного индекса.

App перенаправить спам больше не работает

Еще одна вещь, которую сделает мобильный индекс, - это исключить спам перенаправления приложений в результатах поиска. Я до сих пор не могу найти вкладки гитары в Google, не получив результат в первой позиции, к которому я не могу получить доступ без загрузки приложения.

Если бы у Google был мобильный индекс, он мог бы увидеть, что Я продемонстрировал в Search Engine Land в прошлом году : сайты, которые кажутся дружественными для мобильных поисковиков, могут иметь различный контент, который фактически расстраивает мобильных поисковиков и заставляет их переходить в другое место.

Я был оптимистичен, когда Google объявленный продвижение приложения, а также тот факт, что оно было становится жестче на спамерских мобильных перенаправлениях ,

Но, к сожалению, ни один из них не помешал недобросовестному мобильному сайту ultimate-guitar.com составить рейтинг по запросам смартфонов, для которых они не отображают контент, не вынудив пользователя сначала загрузить приложение. Я надеюсь, что это изменится в 2016 году с введением мобильного индекса.

Отзывчивые продавцы продолжают выдвигать фиктивные заявления о SEO

Смотри, отзывчивый это захватывающая тенденция в веб-дизайне, и когда это сделано правильно , он может сделать красивый сайт, который работает независимо от того, с какого устройства вы к нему обращаетесь.

Это, однако, не серебряная пуля для мобильного SEO и никогда не было. Google много раз говорил об этом в прошлом году, и было очень популярная статья в Search Engine Land Он посмотрел на доказательства и пришел к выводу, что адаптивные сайты не имеют явного преимущества для SEO.

Из-за этого я ожидал увидеть меньше поддельных заявлений о влиянии адаптивного веб-дизайна (RWD) на SEO, но, увы, такой удачи нет. В конце года я вижу больше статей, говорящих такие вещи, как RWD - это «общепринятый в отрасли подход к проектированию нескольких устройств». Однако, если бы это было так, его бы использовали более 12 процентов сайтов ,

Если вы видите статью, в которой утверждается, что адаптивный веб-дизайн является обязательным в этом году, используйте его с недоверием. Хотя адаптивный может быть правильным для вашей аудитории и вашего сайта, у вас есть несколько вариантов конфигурации мобильного сайта, которые хороши для SEO.

И если мобильный индекс выйдет в 2016 году, многие сайты могут иметь лучшие варианты, чем тот, который показывает тот же контент поисковикам, независимо от того, какое устройство они используют.

Половина мобильного SEO не о веб-страницах

Глядя на повестка дня для SMX West В этом году не будет никакого сеанса по мобильному SEO, но вместо этого будут рассмотрены аспекты мобильного SEO, которые важны для всех SEO - такие как индексация приложений, поиск iOS Spotlight и проект AMP. Что интересно в этих трех вещах, так это то, что они важны для мобильного поискового трафика, но не имеют ничего общего с традиционными веб-страницами.

AMP Project Это важно, потому что это дает SEO дополнительную видимость в поиске по смартфонам для издателей. Он также представляет уникальный тип мобильного веб-контента, который, возможно, потребуется канонизировать в будущем.

Индексирование приложений Это важно, потому что он берет обнаружение приложений из магазина приложений и дает оптимизаторам совершенно новый тип контента для оптимизации.

У обоих из них есть импульс, идущий в 2016 году, и вы, вероятно, увидите больше колонок о них в новом году. Однако меньше об оптимизации традиционных веб-страниц для мобильного поиска.

Независимо от того, станут ли эти пять прогнозов реальностью к 2017 году, я надеюсь, что у читателей этой колонки наступит новый год и наступит 2016 год, готовый оптимизировать работу в постоянно меняющемся мире мобильного поиска.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат приглашенному автору и не обязательно Marketing Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе



Похожие

SEO Советы
... seo-sovety-1.jpg" alt="Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок"> Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок. Постоянные обновления и инновации держат даже верх SEO компания на пальцах. Чтобы оставаться впереди, компании используют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги и даже сами поисковые системы являются
Курс SEO
Посетите 1-дневный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно! Присоединяйтесь к нам сейчас! Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Поисковая оптимизация (SEO) - это комбинация методов интернет-маркетинга,
Лучшие инструменты SEO Seo
... нечно, также сказывается на значительном увеличении дохода. Инструменты SEO SEO, которые обсуждались в этот раз, - это инструмент, который недавно использовался для управления всеми существующими каналами, и он очень полезен. Seo YouTube инструменты также часто называют терминами инструменты генератора YouTube ключевое слово youtube tool, программное обеспечение youtube seo, оптимизация youtube seo и другие
SEO эксперт
Первое и очевидное, определить аббревиатуру SEO: поисковая оптимизация или, что то же самое, оптимизация для поисковых систем (более известных как поисковые системы ). Самым популярным на испанском рынке является Google (это гораздо больше, чем поисковая система, не зря 97 процентов его доходов приходится на рекламу и десятки направлений бизнеса). Поисковые системы (или поисковые системы) хранят информацию, которую они собирают в Интернете, благодаря своим сканерам
SEO аудит
... омощью полного аудита сайта, выполненного посредством комплексного анализа, мы очень точно определим межсайтовый статус вашего сайта и определим меры для повышения эффективности вашего ресурса с точки зрения SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его сильных и слабых сторонах и порекомендуем соответствующие настройки оптимизации SEO и SEO. Комплексный
Дешевый SEO
... SEO - это афера для новичка, если он предложит несколько евро, если он будет предложен, он будет плохого качества, мы будем продавать дешевые ссылки через PayPal, руководства, материалы в каталогах, тонны обратных ссылок в PR9 ... Мечтайте, друзья, это бесплатно, вы правы, но дешевый SEO, даже дешевый, обойдется вам в деньги, и вы бросите свои деньги. Дешево = плохое качество. Натуральные ссылки требуют много времени и высокого уровня знаний. Наименее уважающий
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
веб- позиционирование = BONISOFT Мы являемся экспертами в SEO (поисковая оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании
SEO Монреаль
... нете для вашей компании и вашего веб-сайта"> Я предлагаю услуги SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией и управлением органического позиционирования в Интернете для вашей компании и вашего веб-сайта. Цель SEO Montreal : сделать ваше позиционирование в Интернете максимально эффективным. Отличное качество веб-копирайтинга привлекает внимание. Абсолютно важно, чтобы
Корпоративный SEO
Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении
Понимание, преимущества и как работает SEO
... онимание SEO SEO (поисковая оптимизация) - это метод, позволяющий максимизировать релевантную ценность веб-страницы, чтобы рейтинг и количество посетителей увеличивались благодаря поисковой системе Google"> Понимание SEO SEO (поисковая оптимизация) - это метод, позволяющий максимизировать релевантную ценность веб-страницы, чтобы рейтинг и количество посетителей увеличивались благодаря поисковой системе Google. SEO осуществляется через систематический процесс
SEO Аутсорсинг Услуги | SEO Эксперты | Аутсорсинг SEO
... seo.com/wp-content/uploads/2013/07/SEO-Oustsourcing-Services.jpg"> С сегодняшним миром в Интернете, интернет-маркетинг стал решающим компонентом успеха для всех компаний. Существуют различные компоненты интернет-маркетинга, такие как оплата за клик (PPC), маркетинг в социальных сетях

Комментарии

Разве малые и средние предприятия не ценят или не понимают ценность, предоставляемую их SEO / агентством?
Разве малые и средние предприятия не ценят или не понимают ценность, предоставляемую их SEO / агентством? Является ли чрезмерная конкуренция в отрасли, вынуждающая SEO-специалистов устанавливать низкую цену, чтобы подорвать других? Могут ли оптимизаторы действительно предоставлять качественные услуги, зарабатывая при этом 30 000 долларов или меньше? Сколько оптимизаторов все еще будет в бизнесе в следующем году, если они не смогут увеличить свой доход?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру? Ниже я написал краткое и понятное для начинающих руководство по SEO, которое должно пролить свет на темноту и ответить на 4 самых важных вопроса о SEO. По мере того, как вы становитесь лучше на практическом примере, я просто предполагаю, что вы блогер или блогер по путешествиям, и вы хотите использовать статью блога, чтобы достичь верхней позиции в рюкзаках с ключевыми словами в Google.
Не совершайте ошибку, игнорируя SEO вашего сайта и его контент: какая польза от создания качественного контента, если его никто не находит?
Не совершайте ошибку, игнорируя SEO вашего сайта и его контент: какая польза от создания качественного контента, если его никто не находит? *** Краткое содержание тренинга
Но разве это не похоже на то, как SEO измеряет только рейтинг и не учитывает трафик и конверсии?
Но разве это не похоже на то, как SEO измеряет только рейтинг и не учитывает трафик и конверсии? Получение реферальных данных для Instagram У меня есть несколько рекомендаций, которые помогут пролить свет на ваши рефералы в Instagram. Ни у кого нет собственных недостатков, но я бы посоветовал выбрать тот, который лучше всего подходит для вашего бренда. 1. Сегментируйте прямой трафик только с мобильного телефона или планшета Этот метод, который
Веб-сайт 1 страница 2 - 20 страниц 20+ страниц Коммерческий сайт Да Нет Не уверен Цифровой маркетинг SEO PPC SEO & PPC <$ 500 <$ 1000> $ 1000 Оба?
Веб-сайт 1 страница 2 - 20 страниц 20+ страниц Коммерческий сайт Да Нет Не уверен Цифровой маркетинг SEO PPC SEO & PPC <$ 500 <$ 1000> $ 1000 Оба? Точно сказать не могу? <2500 долларов США <5000 долларов США> 5000 долларов США Цифровой маркетинг Наша компания понимает, насколько важен онлайн-маркетинг для вашего бизнеса. Мы гордимся тем,
В нашем выпуске Высоко в поисковой системе, SEO, как это на самом деле работает?
Веб-сайт 1 страница 2 - 20 страниц 20+ страниц Коммерческий сайт Да Нет Не уверен Цифровой маркетинг SEO PPC SEO & PPC <$ 500 <$ 1000> $ 1000 Оба? Точно сказать не могу? <2500 долларов США <5000 долларов США> 5000 долларов США Цифровой маркетинг Наша компания понимает, насколько важен онлайн-маркетинг для вашего бизнеса. Мы гордимся тем,
Великий пост Бриджит Рэндольф Как работает индексирование на мобильных устройствах и как оно влияет на SEO ?
Веб-сайт 1 страница 2 - 20 страниц 20+ страниц Коммерческий сайт Да Нет Не уверен Цифровой маркетинг SEO PPC SEO & PPC <$ 500 <$ 1000> $ 1000 Оба? Точно сказать не могу? <2500 долларов США <5000 долларов США> 5000 долларов США Цифровой маркетинг Наша компания понимает, насколько важен онлайн-маркетинг для вашего бизнеса. Мы гордимся тем,
Мы поговорили с 19 профессионалами в области SEO и задали им самый важный для вас вопрос - что вы должны сделать по-другому в 2015 году?
Мы поговорили с 19 профессионалами в области SEO и задали им самый важный для вас вопрос - что вы должны сделать по-другому в 2015 году? Какие изменения необходимо внести в вашу стратегию SEO в этом году, чтобы обеспечить успех вашего бизнеса и вашего сайта? Совет: регулярно публикуйте качественный контент В течение 2015 года мы работали с несколькими малыми предприятиями, и наиболее успешной стратегией, которую мы видели, является создание блога компании и регулярное
Что если вам не нужно было посещать дюжину сайтов, ищущих что-то новое в SEO?
Что если вам не нужно было посещать дюжину сайтов, ищущих что-то новое в SEO? Разве это не было бы здорово ?! Ну, Джой Хокинс, местный гуру SEO, пришел к вам! Она недавно выпустила ее Руководство эксперта по локальному SEO электронная книга. Обладая 11-летним опытом работы в индустрии локального поиска, Джой стала специалистом по всем вопросам, связанным с SEO и Google My Business. Она
Есть ли у вас дополнения к тому, что SEO является / не является?
Есть ли у вас дополнения к тому, что SEO является / не является? Мне любопытно Спасибо
Это никуда не денется в ближайшее время, так что мы можем просто остановиться на статьях «SEO мертв»?
Это никуда не денется в ближайшее время, так что мы можем просто остановиться на статьях «SEO мертв»? Так что у вас есть это. Двенадцать маленьких звуковых фрагментов, чтобы направить ваше путешествие по этому дикому миру SEO. Чтобы узнать больше о SEO-цитатах, о веб-маркетинге и получать информацию, подпишитесь на нас Pinterest ,

Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Разве малые и средние предприятия не ценят или не понимают ценность, предоставляемую их SEO / агентством?
Является ли чрезмерная конкуренция в отрасли, вынуждающая SEO-специалистов устанавливать низкую цену, чтобы подорвать других?
Могут ли оптимизаторы действительно предоставлять качественные услуги, зарабатывая при этом 30 000 долларов или меньше?
Сколько оптимизаторов все еще будет в бизнесе в следующем году, если они не смогут увеличить свой доход?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Не совершайте ошибку, игнорируя SEO вашего сайта и его контент: какая польза от создания качественного контента, если его никто не находит?
Не совершайте ошибку, игнорируя SEO вашего сайта и его контент: какая польза от создания качественного контента, если его никто не находит?
Но разве это не похоже на то, как SEO измеряет только рейтинг и не учитывает трафик и конверсии?