г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Карта сайта Изображение от Google

  1. Классическая карта сайта
  2. Карта сайта с изображениями
  3. Интерес к изображению Карта сайта

Статья обновлена ​​14.04.2010 Статья обновлена ​​14

Google Webmaster Center

Файлы Sitemap являются бесспорным ресурсом, который помогает различным поисковым системам получить доступ ко всем страницам сайта. Они не улучшают SEO, но позволяют различным сканерам Google , Yahoo и Bing быстро индексировать новый контент на сайте.

Но до сих пор изображения не могли быть проиндексированы через файл карты сайта. Теперь это сделано, по крайней мере, для Google .

Для каждого URL-адреса, указанного в вашем файле Sitemap, теперь можно добавить информацию о важных изображениях, содержащихся на странице. Идея состоит в том, чтобы ускорить индексацию ваших изображений на ваших страницах.

Вот типичный пример кода карты сайта с изображением:

<? xml version = "1.0" encoding = "UTF-8"?> <urlset xmlns = "http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9" xmlns: image = "http://www.google .com / schemas / sitemap-image / 1.1 "> <url> <loc> http://example.com/sample.html </ loc> <image: image> <image: loc> http://example.com /image.jpg </ image: loc> <image: title> Название моего изображения </ image: title> <image: caption> Легенда моего изображения </ image: caption> <image: license> http: // example .com / adressse-license.html </ image: license> <image: geo_location> Нант, Франция </ image: geo_location> </ image: image> </ url> </ urlset>

Классическая карта сайта

Поэтому сначала необходимо создать стандартный файл карты сайта.

Для тех, у кого есть дыра в памяти, файл карты сайта - это файл, который включает в себя все страницы сайта. Это помогает поисковым системам ссылаться на ваш сайт. Внимание, как объяснялось ранее, это не делает ваши ссылки лучше, а только быстрее, поскольку позволяет различным движкам находить в файле все страницы вашего сайта.

Маленькие напоминания:

  • Ваша карта сайта может содержать не более 50000 URL (ну, к тому времени, когда вы достигнете этой цифры ...)
  • Мы определяем URL с полным адресом, а не с относительным путем
  • Файл должен быть закодирован в UTF-8 и состоять только из символов ASCII, которые будут считаны Google

Поэтому Google поддерживает протокол Sitemap 0.9 (определенный на sitemaps.org). Пример базовой карты сайта:

<? xml version = "1.0" encoding = "UTF-8"?> <urlset xmlns = "http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9"> <url> <loc> http: // www .example.com / </ loc> <lastmod> 2005-01-01 </ lastmod> <changefreq> ежемесячно </ changefreq> <priority> 0.8 </ priority> </ url> </ urlset>

Карта сайта начинается с версии xml, а urlset определяет версию файла карты сайта. Затем добавьте один блок URL на страницу вашего сайта со следующими полями:

  • <loc> для URL страницы
  • <lastmod> для даты последнего изменения в формате ГГГГ-ММ-ДД
  • <changefreq> для установки периода, после которого эта страница обычно обновляется. Это указывает двигателю, через какое время должно пройти перепроверка этой страницы (хотя это не обязательно будет делать). Возможные значения: всегда (будьте осторожны, определите страницу, которая меняется с каждой перезагрузкой страницы), ежечасно , ежедневно, еженедельно , ежемесячно , ежегодно и никогда
  • <приоритет>: это поле карты сайта определяет, насколько страница важна для других страниц сайта. Значение варьируется от 0,0 до 1,0. Значение по умолчанию составляет 0,5.

Это ваша карта сайта готова к использованию.

Карта сайта с изображениями

Google не создал новый формат файла карты сайта. В этом случае он просто обновил свое внутреннее управление картами сайта, чтобы учесть поля изображения.

Чтобы добавить информацию, относящуюся к изображению URL, необходимо разместить дополнительную информацию в поле <url>.

Обязательные поля:

  • <image: image>: тег, внутри которого мы размещаем всю информацию, связанную с изображением
  • <image: loc>: адрес изображения

Необязательные поля:

  • <image: geo_location>: географическое расположение изображения
  • <image: title>: заголовок изображения, соответствующий alt-тегу изображения
  • <image: caption>: легенда изображения, которая соответствует атрибуту longdesc изображения
  • <image: license>: URL, объясняющий лицензию на использование этого изображения (Creative Commons, ...)

Априори мы могли бы указать до 1000 изображений на URL (но я не вижу полезности).

Не забудьте добавить следующую строку в urlset:

XMLNS: изображение = "http://www.google.com/schemas/sitemap-image/1.1"

Поля, связанные с изображением, помещаются после полей, относящихся к URL, перед </ url>.

Вот полный пример карты сайта:

<? xml version = "1.0" encoding = "UTF-8"?> <urlset xmlns = "http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9" xmlns: image = "http://www.google .com / schemas / sitemap-image / 1.1 "> <url> <loc> http://example.com/sample.html </ loc> <lastmod> 2010-04-13 </ lastmod> <changefreq> ежемесячно < / changefreq> <priority> 0.8 </ priority> <image: image> <image: loc> http://example.com/image.jpg </ image: loc> <image: title> Название моего изображения </ image : title> <image: caption> Подпись моего изображения </ image: caption> <image: license> http://example.com/address-license.html </ image: license> <image: geo_location> Нант, Франция </ image: geo_location> </ image: image> </ url> </ urlset>

Интерес к изображению Карта сайта

Поэтому Google делает первый шаг к упрощению и ускорению индексации изображений с помощью карты сайта. Но это все еще создает некоторые проблемы:

  • Только Google поддерживает этот формат изображения. Пока пока Бинг и Yahoo .
  • Нет информации о весе, заданном для различных необязательных полей. Надо будет подождать, чтобы узнать, какое влияние это окажет на естественную привязку изображений.

Также обратите внимание, что существуют определенные форматы файлов Sitemap для Новостей Google, Видео Google , для поиска кода Google , для файлов Sitemap или Sitemap для мобильных устройств.

Не забудьте добавить свою карту сайта в Центр веб-мастеров Google а также в вашем файле robots.txt в форме:

Карта сайта: http://example.com/sitemap_site.xml

Последнее, что нужно немного посмеяться, небольшая цитата с одной из страниц справки центра веб-мастеров Google , которая, кажется, не очень актуальна ...

Мы не гарантируем, что все ваши URL будут просканированы или проиндексированы. Например, URL-адреса изображений в вашей карте сайта не будут сканироваться или индексироваться.

Хорошего SEO всем.

Похожие

Проверка сайта
Знаете ли вы, 99,9% веб-разработчиков не знают, как ранжировать сайт в поисковых системах !!! Поисковая оптимизация, безусловно, поможет вам выйти на более широкий целевой рынок через ваш интернет-сайт, а также через различные другие рекламные и маркетинговые сети. Он предлагает повышенное прямое знакомство с вашими возможными клиентами, а также вы, безусловно, получите совершенно новых потребителей.
2013: год в Google SEO пока
В первой половине этого года от Google появилось много новостей, связанных с SEO. Google выдвинул много новых алгоритмов, внес много изменений в интерфейсы результатов поиска, оштрафовал многие веб-сайты и тактику, а также разослал много предупреждений
История логотипа Google: значение и происхождение
Благодаря постоянно растущей доле рынка на рынке веб-поиска, Google с каждым днем ​​становится все более доминирующим в сети, чтобы изменить методы работы дизайнеров сайтов и способы поиска информации. , Тем не менее, он не всегда был самым популярным веб-сайтом, сегодня его легко узнать по логотипу, но он не всегда был таким красивым. Откройте для себя историю логотипа Google !
Факторы рейтинга Google
Интересный сайт от Брайан Дин 200 самых важных факторов рейтинга Google вдохновили меня на создание аналогичного обзора SEO в конце 2016 года. Для этого я не просто перевел индивидуальные рейтинговые
Google SEO: это оптимизация поисковой системы Google?
... сайта. Иногда случается, что первые несколько человек говорят о вуду, черной магии и злонамеренных манипуляциях с результатами поиска в терминах «фильтрации потенциала оптимизации» и «реализации потенциала оптимизации». Вопрос: оптимизация и улучшение вашего сайта - черная магия или даже зло? Не совсем, в конце концов, целью каждого оператора веб-сайта должно быть предоставление максимально возможного качества потенциальным посетителям.
Что такое SEO
... карта сайта XML Правильная улыбка Сильная структура связи Кроме того, важно постоянно следить за тем, как пользователи ведут себя на вашем сайте, где есть узкие места и где посетители хорошо реагируют. Вам интересно, что мы можем сделать для вас? Запросить бесплатный сканирование к. Получить выше в Google Поражение вашего сайта начинается с повышения в Google.
Оптимизация Google Адресов - Продвинутые Методы
Если вы хотите получить больше информации и идей о том, как сделать больше в Интернете,
Как отображаться в Google Images (Google Images) - SEO для изображений
Основные поисковые системы имеют возможность поиска изображений. Эта опция поиска может привлечь
SEO маркетинг: стратегии Google Analytics
... интересы потенциальных клиентов, дистанцируя их от сайта. Используйте эти данные для создания привлекательного контента, способного генерировать качественный трафик и контакты для вашего бизнеса. Воспользуйтесь преимуществами событий разведки Хотите узнать в реальном времени, когда органический трафик увеличивается или уменьшается более чем на 30%? Функция « Интеллект» постоянно отслеживает данные на вашем сайте и позволяет вам настраивать
Как новое обновление алгоритма Google Medic влияет на рейтинг вашего сайта?
... сайта. Многие обеспокоены тем, останется ли рейтинг их сайта таким же. Прежде всего, важно признать, что SEO и исследования ключевых слов не умерли. Они просто переходят в новую эру, в которой движут в основном голосовой поиск и мобильные технологии. По данным HubSpot, 19% людей используют искусственный интеллект, такой как Siri, для получения своей информации. Современные поиски основаны на часто задаваемых фразах и вопросах. Таким образом, это означает, что такие
Немного о SEO-новостях - Google разочаровывает, Yahoo раскручивается
10 декабря 2015 г. Привет, ребята, добро пожаловать в очередную новость о SEO! Это была странная неделя с удалением постов, разбитыми ожиданиями и изменениями в самом центре бизнеса. Серьезно, это повсюду. Проверьте это! Новости Google Google подтверждает локальные результаты, на которые влияют клики, а затем удаляет

Комментарии

Чтобы лучше понять, как работает позиционирование в Google, мы рекомендуем прочитать: Контрольный список: что делать, чтобы быть первым в Google?
Что Google говорит об оптимизации рейтинга Google? Цитата: «Выбор SEO требует тщательного изучения. Хотя это может потенциально улучшить ваш сайт, существует также потенциальная опасность для сайта и вашей репутации. " "Узнайте о потенциальных преимуществах, а также о недостатках использования не ответственного SEO для вашего сайта. Многие оптимизаторы, а также другие агентства и консультанты предлагают практические услуги владельцам сайтов ».
Вы настроили Google AMP для своего сайта?
Вы настроили Google AMP для своего сайта? Были ли у вас трудности при интеграции этого нового формата? Довольны ли вы первыми результатами с точки зрения скорости загрузки, а также коэффициентов конверсии и отказов?
Как Google изменил мир - зачем нам нужен Google?
Как Google изменил мир - зачем нам нужен Google? Термин «Google it» стал синонимом поиска информации в Интернете. Зависимость от сетевой информации феноменально увеличилась с момента появления технологии. Но почему Google так важен? Это действительно форма благословения, содержащая огромное количество информации на различные темы. Google скоро исполняется 18 лет, и его присутствие везде. Он превратился из самой популярной поисковой системы в любимый в мире веб-браузер. Мало того,
Что Google говорит об оптимизации рейтинга Google?
Что Google говорит об оптимизации рейтинга Google? Цитата: «Выбор SEO требует тщательного изучения. Хотя это может потенциально улучшить ваш сайт, существует также потенциальная опасность для сайта и вашей репутации. " "Узнайте о потенциальных преимуществах, а также о недостатках использования не ответственного SEO для вашего сайта. Многие оптимизаторы, а также другие агентства и консультанты предлагают практические услуги владельцам сайтов ».
Что стоит за данными Google Lighthouse, как вы проводите аудит Lighthouse и какие выводы можно сделать из дальнейшего определения компанией Google этого проекта с открытым исходным кодом?
Что стоит за данными Google Lighthouse, как вы проводите аудит Lighthouse и какие выводы можно сделать из дальнейшего определения компанией Google этого проекта с открытым исходным кодом? Технический директор Searchmetrics и основатель компании Маркус Тобер (Marcus Tober) раскрыл некоторые детали, примеры и критерии в своем выступлении «Когда они становятся большими, мы становимся лучше: новый взгляд на рейтинг в Google» на 3XE в Дублине в середине октября. Если вы хотите узнать больше об этой
Какова цель оптимизации сайта Google?
Какова цель оптимизации сайта Google? SEO-оптимизация сайта позволяет вашему сайту охватить только тех людей, к которым вы хотите прийти, и тех, кто заинтересован в том, что вы предлагаете. Крайне важно, чтобы с помощью этих мер ваша конкуренция была подавлена. SEO оптимизация сайта для поисковых систем Интернета (Search Engine Optimizer, Поисковая оптимизация
Вы отправили карту сайта в консоль поиска Google?
Вы отправили карту сайта в консоль поиска Google? Если нет, создайте карту сайта своего сайта, а затем отправьте ее по следующему адресу:> https://www.google.com/webmasters/tools/sitemap-list затем нажмите кнопку ДОБАВИТЬ / ТЕСТОВАЯ КАРТА САЙТА . Если вы отправили карту сайта, перейдите к третьему вопросу. Вы провели исследование ключевых слов и конкурентов?
И вы хотите сотни партнерских ссылок с сайта с высоким PR и с соответствующего сайта?
И вы хотите сотни партнерских ссылок с сайта с высоким PR и с соответствующего сайта? Если да, то у вас есть отличная ссылка помощник скачать на онлайн-рынке, чтобы помочь вам. Вы можете получить бесплатную загрузку ссылки помощник на свой персональный компьютер.
Ведь ссылка, которая напрямую связывает два сайта, не обходит Google?
Ведь ссылка, которая напрямую связывает два сайта, не обходит Google? Ответ заключается в том, что количество и, в частности, качество этих ссылок входят в число факторов, анализируемых поисковыми системами для определения ценности и, следовательно, позиционирования веб-сайта. Вот почему деятельность по созданию обратных ссылок (входящих и, следовательно, внешних по отношению к вашему сайту) может рассматриваться как форма SEO вне сайта и, следовательно, поискового маркетинга (SEM).
Так как же Google узнает, какие предприятия показывать?
Так как же Google узнает, какие предприятия показывать? Google во многом полагается на то, что сообщество SEO называет «цитатами». Что такое цитата в контексте местного SEO? Ссылка, также известная как веб-ссылка, определяется как «упоминание» названия вашей компании, номера телефона и / или адреса (это часто называют «NAP», или именем / адресом / телефоном). Как часть стратегии поисковой оптимизации, ссылка предпочтительно поступает с доверенных сайтов в вашей
Улучшилось ли размещение Google на этих веб-страницах?
Улучшилось ли размещение Google на этих веб-страницах? Хотите продавать больше товаров и услуг? SEO дает вам видимость. >>> Свяжитесь со мной и давайте поговорим об этом! <<<

Encoding = "UTF-8"?
Encoding = "UTF-8"?
Encoding = "UTF-8"?
Вопрос: оптимизация и улучшение вашего сайта - черная магия или даже зло?
Вам интересно, что мы можем сделать для вас?
Воспользуйтесь преимуществами событий разведки Хотите узнать в реальном времени, когда органический трафик увеличивается или уменьшается более чем на 30%?
Что Google говорит об оптимизации рейтинга Google?
Вы настроили Google AMP для своего сайта?
Вы настроили Google AMP для своего сайта?
Были ли у вас трудности при интеграции этого нового формата?