г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

6 новых идей о контент-маркетинге Тенденции найма и рост занятости

  1. Количество контент-маркетинговых вакансий выросло почти на 350% с 2011 года
  2. 26% менеджеров по маркетингу ожидают найма контент-маркетинговых ролей в этом году
  3. Роли контент-маркетинга имеют среднюю зарплату в диапазоне от 60 000 до 74 000 долларов
  4. Профили LinkedIn, содержащие «контент-маркетинг», выросли на 168% с 2013 года
  5. Массачусетс и Нью-Йорк имеют самую высокую концентрацию рабочих мест контент-маркетинга
  6. Мягкие навыки по-прежнему имеют большую ценность

Если вы ищете работу по контент-маркетингу, вам повезло. Но если вы пытаетесь нанять для ролей контента, вы можете обнаружить, что есть большая конкуренция за талант.

Недавнее исследование, проведенное Фрактлом (моим работодателем) и Мозом, подтвердило растущий спрос на навыки контент-маркетинга. « Экономика входящего маркетинга »Проанализировал более 75 000 объявлений о вакансиях на сайте Always.com, содержащих ключевые слова цифрового маркетинга, включая термины контент-маркетинга.

Чтобы получить представление о текущем состоянии карьеры контент-маркетинга, я собрал наиболее убедительные статистические данные исследования и собрал информацию от специалистов по подбору персонала. Читайте дальше, чтобы увидеть, насколько контент-маркетинг вырос за последние годы как сфера карьеры, сколько платят маркетологам контента, в каких штатах больше всего рабочих мест и многое другое.

Количество контент-маркетинговых вакансий выросло почти на 350% с 2011 года

В период с января 2011 года по январь 2015 года число вакансий на «Действительно», содержащих «контент-маркетинг» или «контент-стратегию», выросло примерно на 350%. Этот рост числа вакансий совпадает с Обновление Google Panda в феврале 2011 года, когда смещение акцентов онлайн-маркетинга сместилось с количества на качество контента.

И тенденция к росту, похоже, не замедляется ...

26% менеджеров по маркетингу ожидают найма контент-маркетинговых ролей в этом году

«По сравнению с прошлым годом мы видим больший спрос на контент-стратегов», - сказал он. Диана Домейер , исполнительный директор The Creative Group (TCG). В соответствии с Недавнее исследование TCG Что касается условий найма креативщиков, то 26% руководителей маркетинга сообщили, что планируют нанять на роли контент-маркетинга во второй половине 2015 года. Это был третий по частоте ответ, сразу после направления креативного искусства и услуг по учетным записям (по 27% каждый).

Хотя этот вид роста является отличной новостью для ищущих работу контент-маркетинга, в целом объем доступных работ по контент-маркетингу все еще остается низким по сравнению с другими работами по входящему маркетингу, такими как социальные сети, цифровой маркетинг и SEO. Это говорит о том, что, несмотря на рост популярности в последние годы, контент-маркетинг еще не достиг такого же уровня повсеместности, как SEO и социальные сети в организации.

Кроме того, нехватка бюджета найма может ограничивать количество работ контент-маркетинга. Более половины маркетологов, опрошенных в недавнее исследование Contently сообщили, что четверть или меньше их маркетингового бюджета на 2015 год были посвящены контент-маркетингу. Мы можем ожидать большего роста работы по контент-маркетингу, если эти бюджеты увеличатся в ближайшие годы.

Роли контент-маркетинга имеют среднюю зарплату в диапазоне от 60 000 до 74 000 долларов

Согласно «Экономике входящего маркетинга», средняя зарплата для списков вакансий, содержащих «контент-маркетинг» или «контент-стратегию», составляет 61 000 долларов. (Когда контент-маркетинг является частью названия должности, эта сумма возрастает до 74 000 долларов.)

Хотя это ниже по сравнению с некоторыми другими ключевыми словами в исследовании, это не совсем плата бедных. Другие источники данных о зарплате контент-маркетинга сообщают о похожих выводах в этом диапазоне:

Профили LinkedIn, содержащие «контент-маркетинг», выросли на 168% с 2013 года

В период с июня 2013 года по июнь 2015 года количество профилей LinkedIn в США, содержащих «контент-маркетинг», увеличилось на 168%. Это самый большой рост среди всех терминов, проанализированных в исследовании. Однако, как вы можете видеть на графике ниже, контентному маркетингу все еще не хватает объема других ключевых слов.

Массачусетс и Нью-Йорк имеют самую высокую концентрацию рабочих мест контент-маркетинга

У контент-маркетологов больше всего возможностей на Северо-востоке, с самой высокой концентрацией рабочих мест в Массачусетсе (3,8 на душу населения) и Нью-Йорке (3,3 на душу населения). Калифорния занимает третье место в списке с 2,8 списками вакансий в области контент-маркетинга на душу населения. Многие из других штатов в списке имеют большие столичные районы, где, вероятно, будут базироваться корпоративные штаб-квартиры и маркетинговые агентства.

Имейте в виду, что в исследовании рассматривались только работы, содержащие слова «контент-маркетинг» и «контент-стратегия». Другими словами, в этом исследовании не учитывались все вакансии для производителей онлайн-контента. Если на приведенной выше карте показано, что ваш штат является пустыней контент-маркетинга, это может быть связано с тем, что списки вакансий используют другую терминологию.

Многочисленные списки вакансий описывают задачи контент-маркетинга без какого-либо упоминания фразы «контент-маркетинг». Если вы используете онлайн-доски вакансий для поиска ролей контент-маркетинга, включите поиск по таким фразам, как «онлайн-контент» или даже «контент», чтобы Вы не упускаете из виду потенциальные возможности контент-маркетинга.

Мягкие навыки по-прежнему имеют большую ценность

Хотя важно продемонстрировать навыки контент-маркетинга, рекрутеры также рекомендуют соискателям демонстрировать мягкие навыки, которые делают их разносторонним сотрудником. Все три специалиста по набору персонала, с которыми я общался, упоминали, что софт-навыки все еще имеют вес, несмотря на все более технический характер ролей цифрового маркетинга.

«Помимо наличия необходимых технических навыков для работы, работодатели также уделяют больше внимания мягким навыкам, таким как способность руководить командой, решать проблемы или вести переговоры», - сказал Домейер. «Компании должны работать усерднее, чтобы привлекать и удерживать профессионалов с такими востребованными навыками. Некоторые даже нанимают молодых специалистов, которых они могут обучать, если кандидаты обладают сильными мягкими навыками и соответствуют культуре рабочего места ».

«Помимо наличия необходимых технических навыков для работы, работодатели также уделяют больше внимания мягким навыкам, таким как способность руководить командой, решать проблемы или вести переговоры».

TopSpot Интернет-маркетинг согласен с тем, что технические навыки маркетинга могут быть приобретены при достаточном обучении; вместо этого их команда сосредотачивается на мягких навыках во время поиска таланта. Их специалист по удержанию талантов, Эбби Фриззелл, говорит, что она ищет кандидатов с «отличными коммуникативными навыками, позитивным настроем и желанием учиться, чему нельзя научить».

Возможно, наиболее очевидное умение, которое вы должны продемонстрировать в интервью, указала Илен Бауэр, старший рекрутер в SapientNitro , Она говорит, что вам нужен не только солидный портфель для любой творческой роли, но также вам нужна возможность рассказать о своих образцах работы.

Чтобы узнать больше, не забудьте проверить полные результаты исследования , которые включают данные о других областях карьеры цифрового маркетинга.

У вас есть опыт найма ролей контент-маркетинга или вы ищете роль контент-маркетинга? Я хотел бы услышать, как ваш опыт согласуется с тем, что я поделился - пожалуйста, оставьте комментарий ниже.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат приглашенному автору и не обязательно Marketing Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе



Похожие

Baidu Контент-маркетинг и SEO
Наша служба маркетинга контента Baidu разработана для того, чтобы принести вам максимальную выгоду SEO на Baidu. Мы смотрим на SEO на Baidu немного иначе, чем то, к чему вы привыкли в Google и других поисковых системах. В то время как большинство людей в основном говорят об обычном поисковом рейтинге для веб-сайта, когда говорят о SEO, сделать эту вашу единственную цель на Baidu может быть проблематично. Чтобы понять почему, взгляните на Baidu SERP по ключевому слову «обучение
WordPress Статистика Факты и Тенденции 2018
WordPress, SquareSpace, Рубин на рельсах В 2017 году WordPress продолжал оставаться наиболее широко используемой системой управления контентом в мире. Вот некоторые статистические данные, которые изучают доминирование WordPress более подробно. 1. Более четверти Интернета работает на WordPress Около 75 миллионов веб-сайтов используют WordPress по всему
24 статьи SEO, которые необходимо прочитать в 2014 году
... контент-маркетинга и социальных сетей до связей с общественностью и веб-дизайна. Все говорят о важности качественного контента и его влиянии на рейтинг. Но как поисковые системы идентифицируют качественный контент? В этой статье рассказывается, на что следует обратить внимание, если вы хотите создавать контент, который поисковая система будет распознавать как высококачественную. Узнайте все, что вам нужно знать о тегах заголовков, и получите несколько действительно
Крупнейшие обновления алгоритма поиска Google в 2016 году
... годаря обновлениям в реальном времени. Лучшее в этом то, что обновление является гранулированным, и только спам-страницы могут быть оштрафованы, а не весь сайт. Обновление Опоссума влияет на локальные списки, фильтруя результаты на основе оценки спама. Он вступил в силу, чтобы отфильтровать данные о компаниях в Google My Business из Local Pack и Local Finder. Кроме того, цифровая арена стала более удобной для мобильных устройств, поскольку Google анонсировала обновление
Ежемесячные SEO-отчеты, которые имеют смысл, Часть II
... сал пост под названием « Ежемесячные SEO-отчеты, которые имеют смысл «. За это относительно короткое время SEO сильно изменилось - ваши ежемесячные отчеты должны не отставать и отражать изменения в этом новом ландшафте. Более того, учитывая текущее состояние отрасли, наша работа развивается, развивается. В дополнение к шагам, необходимым для обеспечения надежного SEO, какую ценность мы можем предложить нашим
Ключевые слова META по-прежнему ценны для SEO
Дни вставки ключевых слов в мета-тэг для ранжирования в поисковых системах давно прошли. С годами значение этого тега уменьшалось. С тех пор поисковые системы улучшили свой алгоритм и представили множество факторов для оценки рейтинга страницы, которые не полагаются на тег ключевых слов.
История логотипа Google: значение и происхождение
Благодаря постоянно растущей доле рынка на рынке веб-поиска, Google с каждым днем ​​становится все более доминирующим в сети, чтобы изменить методы работы дизайнеров сайтов и способы поиска информации. , Тем не менее, он не всегда был самым популярным веб-сайтом, сегодня его легко узнать по логотипу, но он не всегда был таким красивым. Откройте для себя историю логотипа Google !
Как повысить рейтинг в LinkedIn
Разве не было бы неплохо занять первое место в Google по определенному ключевому слову в вашей отрасли или нише? Это было бы удивительно, и именно поэтому бренды тратят много денег каждый месяц на SEO-агентства в надежде создать главную страницу Google для определенного ключевого слова. Я знал, что эта концепция также была мощной, но понял, что чем больше я учил других, тем выше концепция высокого рейтинга в LinkedIn,
Со-Канг Джун постепенно получил 7 килограммов за действующие роли
... года. В результате он испытал прибавку в весе на семь килограммов, что составляет около 15 фунтов. Более того, Сео также очень любезен, посещая местные фитнес-центры во время съемок за границей, и присоединился к 24-часовому спортзалу, который он может посетить после съемок поздно вечером. Оригинальная статья Переведено OC ПОДПИШИТЕСЬ
Сообщество менеджеров, SEO специалистов или SEM среди самых востребованных
... спользование Интернета и социальных сетей - это реальность, которая создала новые возможности на рынке труда, и появились новые профессии, чтобы удовлетворить потребности, созданные в цифровой среде"> Использование Интернета и социальных сетей - это реальность, которая создала новые возможности на рынке труда, и появились новые профессии, чтобы удовлетворить потребности, созданные в цифровой среде. Все чаще можно услышать о профессиях, таких как менеджер сообщества или эксперт по SEO.
Взносы социального страхования в 2019 году. Увеличение будет больше, чем объявлено.
09/12/2018 Взносы ZUS для новых компаний увеличатся больше, чем было объявлено несколько недель назад. Это эффект повышения минимальной заработной платы до уровня, превышающего первоначально запланированный. Напомним, что размер льготных взносов на социальное

Комментарии

Если вы выполните поиск и найдете фрагмент статьи от 2009 года и еще одну статью в этом году, что бы вы выбрали?
Если вы выполните поиск и найдете фрагмент статьи от 2009 года и еще одну статью в этом году, что бы вы выбрали? Фрагмент в Google с датой Реализуйте ключевые слова с потенциалом на странице Эта техника связана с обновлением существующего
Какие изменения необходимо внести в вашу стратегию SEO в этом году, чтобы обеспечить успех вашего бизнеса и вашего сайта?
Какие изменения необходимо внести в вашу стратегию SEO в этом году, чтобы обеспечить успех вашего бизнеса и вашего сайта? Совет: регулярно публикуйте качественный контент В течение 2015 года мы работали с несколькими малыми предприятиями, и наиболее успешной стратегией, которую мы видели, является создание блога компании и регулярное размещение качественного контента. Это также сложная и трудоемкая стратегия, поэтому мы часто дополняем ее платной рекламой, пока производим
Приносит ли страница с большим содержанием автоматически большую ценность для читателя?
Приносит ли страница с большим содержанием автоматически большую ценность для читателя? Каждый ли пользователь хочет быть «всесторонне» проинформированным о теме? Точно нет! Особенно для веб-сайтов, которые продают продукт, высококачественные, широкоформатные фотографии, как правило, гораздо важнее, а также текст, который приносит нужную информацию, возможно, даже обеспечивает эмоциональный стимул. Никто не хочет читать текст из 200 или даже 400 слов об обуви. Человек против Search
Помянули ли мы, что ожидается рост использования мобильных телефонов до 221 миллион к 2020 году ?
Приносит ли страница с большим содержанием автоматически большую ценность для читателя? Каждый ли пользователь хочет быть «всесторонне» проинформированным о теме? Точно нет! Особенно для веб-сайтов, которые продают продукт, высококачественные, широкоформатные фотографии, как правило, гораздо важнее, а также текст, который приносит нужную информацию, возможно, даже обеспечивает эмоциональный стимул. Никто не хочет читать текст из 200 или даже 400 слов об обуви. Человек против Search
Так как же я перешел с работы за 10 долларов в час на работу за 50 долларов в час?
Так как же я перешел с работы за 10 долларов в час на работу за 50 долларов в час? Я нашел способ повысить производительность от написания 750 слов в час до написания 8000 слов в час! Если вы пишете 8000 слов в час и платите скромные 0,65 доллара за 100 слов, это обходится в 50 долларов в час! Набирая
Сколько оптимизаторов все еще будет в бизнесе в следующем году, если они не смогут увеличить свой доход?
Сколько оптимизаторов все еще будет в бизнесе в следующем году, если они не смогут увеличить свой доход? Обратите внимание: частично занятые оптимизаторы и новички оптимизируют этот оборот, поскольку они не работают на полную мощность и максимизируют свой потенциал дохода. 3. Сколько средний месяц платит вам каждый месяц? 28% клиентов платят от 500 до 1000 долларов в месяц за услуги SEO 70% клиентов платят менее 1000
Подумайте об этом: если вы вкладываете 1 доллар в Google Ads и получаете взамен 1,25 или 2, или 3, или 5 долларов, почему вы хотите ограничить это?
Подумайте об этом: если вы вкладываете 1 доллар в Google Ads и получаете взамен 1,25 или 2, или 3, или 5 долларов, почему вы хотите ограничить это? Предполагая, что вы хотите развивать свой бизнес, вы должны делать эти инвестиции как можно чаще. Сосредоточьтесь на ROI, а не на стоимости Если вы хотите стать доминирующим рекламодателем на своем рынке, вы не можете просто сосредоточиться на управлении расходами - вы должны сосредоточить свою энергию на максимизации
Зачем использовать информацию с 2015 года, когда исследования еще проводятся в 2019 году?
Зачем использовать информацию с 2015 года, когда исследования еще проводятся в 2019 году? Недавно опубликованная информация считается релевантной, поэтому рассмотрите возможность включения метки времени в заголовок страницы. Бренд : доверие играет большую роль в Интернете. Отчасти из-за этого люди с большей вероятностью нажмут на известную, заслуживающую доверия торговую марку. Если вы являетесь известным (нишевым) игроком на рынке, то название вашего бренда не может
Какую самую большую ошибку вы когда-либо совершали?
Какую самую большую ошибку вы когда-либо совершали? Моя самая большая ошибка? Поверить в SEO было так же просто, как реализовать задачи SEO . Понимание большей «картины» и ПОЧЕМУ (бизнес-стратегия SEO), стоящая за любыми задачами SEO, помогает сосредоточиться на долгосрочных целях, а не на результатах краткосрочного ранжирования. Когда вы спрашиваете их об их «больших» ошибках SEO, их ответ не должен быть « я не делаю ошибок» . Внимательно
Какие новые тенденции в 2017 году, что такое уплощение?
Какие новые тенденции в 2017 году, что такое уплощение? Сегодня приходит моя личная оценка на следующий год: с конкретными советами, но и с большим личным мнением по этому вопросу. Куда идет путешествие? Взгляд в стеклянный шар - Каковы SEO Trends 2017? © Селимаксан / Istockphoto
Как вы будете оставаться впереди с визуальным SEO до конца 2018 года и до наступающего 2019 года?
Как вы будете оставаться впереди с визуальным SEO до конца 2018 года и до наступающего 2019 года? Мы даже не упомянули виртуальную реальность, и вам лучше поверить, что визуальное SEO тоже будет важно для этого. Проверьте с вашими веб-разработчиками и SEO-экспертами. Ваши системы обновлены?

У вас есть опыт найма ролей контент-маркетинга или вы ищете роль контент-маркетинга?
Но как поисковые системы идентифицируют качественный контент?
Если вы выполните поиск и найдете фрагмент статьи от 2009 года и еще одну статью в этом году, что бы вы выбрали?
Какие изменения необходимо внести в вашу стратегию SEO в этом году, чтобы обеспечить успех вашего бизнеса и вашего сайта?
Приносит ли страница с большим содержанием автоматически большую ценность для читателя?
Каждый ли пользователь хочет быть «всесторонне» проинформированным о теме?
Приносит ли страница с большим содержанием автоматически большую ценность для читателя?
Каждый ли пользователь хочет быть «всесторонне» проинформированным о теме?
Так как же я перешел с работы за 10 долларов в час на работу за 50 долларов в час?
Сколько оптимизаторов все еще будет в бизнесе в следующем году, если они не смогут увеличить свой доход?