г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Google Merchant Center, часть 2: формат файла и спецификации фида

В первой части я нашел Google Merchant Center / Google Shopping и нужные вам каналы данных. Вторая часть подробно описывает выбор правильного формата файла и различные спецификации фида данных .

Выбор правильного формата файла для подачи данных:
Первый вопрос, который вы задаете продавцу: «Какой формат файла лучше всего подходит для ваших нужд или для вашего фида данных?». Google Shopping поддерживает два основных формата файлов для каналов данных. Текстовые или Excel-файлы и XML- файлы.
Для большинства небольших предприятий розничной торговли рекомендуется использовать текстовый формат, поскольку он может легко служить для создания канала данных, даже без особых предварительных знаний о технической сложности. С помощью электронных таблиц, таких как Microsoft Excel или Google Sheets, легко создавать потоки данных в этом формате файлов.

Напротив, потоки данных в формате XML можно создавать и редактировать с помощью любого текстового редактора, такого как Windows Editor или SimpleText. Атрибуты статей в фиде данных не добавляются в столбцы таблицы, как в текстовом формате, а помечаются тегами. Важно сохранить файл канала данных с окончанием .xml . Преимущество использования этого формата файлов заключается в том, что для атрибута проще включить несколько значений, и ваш веб-сайт может автоматически генерировать XML-файл фида данных с вашим контентом.

Характеристики фида данных Google Shopping:
Если вы определились с форматом файла для вашего фида данных, вы должны ввести свои статьи в фид данных. Пожалуйста, обратите внимание на характеристики подачи продукта . Это относится к атрибутам, которые вы должны указать в фиде данных, а также к атрибутам, которые вы должны указать, чтобы ваши продукты были зарегистрированы и доступны для поиска в Google Shopping. Некоторые атрибуты требуются для всех типов предметов, в то время как другие требуются только для определенных предметов (например, одежды). Кроме того, есть атрибуты, которые рекомендуются для вашего фида данных. Для рекомендуемых атрибутов рекомендуется включить их в фид данных, иначе статья может не отображаться в результатах Google Покупок.

Для рекомендуемых атрибутов рекомендуется включить их в фид данных, иначе статья может не отображаться в результатах Google Покупок

Если вы что-то ищете в Google Shopping, вы можете настроить индивидуальные параметры поиска. Характеристики вашего фида определяют, появляются ли ваши элементы в результатах поиска.

Файл подачи данных разделен на несколько разделов. Отдельные разделы описывают соответствующие атрибуты, а также требования к отдельным атрибутам:

  1. 1. Общая информация о продукте: описывает основную информацию, такую ​​как название, описание и тип продукта.
  2. 2. Наличие и цена: указание наличия и цены товара
  3. 3. Уникальные ярлыки продуктов: эти атрибуты гарантируют, что ваши продукты будут отображаться на правильной странице продукта, такой как название бренда, номер UPC или номер EAN.
  4. 4. Предметы одежды: опишите предметы одежды, такие как цвет или пол.
  5. 5. Варианты продукта: конкретное описание вариантов продукта, которые отличаются друг от друга только цветом, материалом, рисунком или размером.
  6. 6. Налоги и доставка: добавьте детали о налогах и стоимости доставки
  7. 7. Магазины рядом: информация о ваших магазинах в качестве дополнения к вашему интернет-магазину
  8. 8. Дополнительные атрибуты: Есть много других атрибутов, которые используются для описания продуктов

Вы можете найти сводку в форме таблицы покупок Google о требованиях к атрибутам для каналов данных в соответствии со страной назначения и категориями продуктов. здесь ,

Если ваши статьи описаны с использованием атрибутов, вы должны классифицировать их. Категоризация продуктов в результатах поиска продуктов Google основана на ряде факторов. Хотя Google не гарантирует, что продукт появится в определенной категории, у Google есть больше шансов отправить структурированную информацию о статье.

Чтобы классифицировать продукты в каналах данных, вы можете использовать два атрибута:

«Категория продуктов Google»
Здесь вы можете выбрать одну из определенных категорий из таксономии продуктов Google Shopping. Здесь разрешено только одно значение из структуры таксономии. Так что, если ваши статьи имеют несколько категорий, вы можете указать только одну.
«Тип продукта»
Для этого атрибута выберите одну из категорий, которые вы определили в таксономии продуктов Google Покупок, или используйте собственное название категории. Кроме того, в отличие от атрибута «Категория продукта Google», вы можете использовать этот атрибут для указания нескольких категорий, если ваша статья относится к нескольким.

При сопоставлении пользовательских запросов с вашими продуктами уникальные идентификаторы продуктов в фиде данных очень важны. Эти идентификаторы продукта представляют собой коды продуктов или другие значения, связанные с одним продуктом. К ним, среди прочего, относятся такие идентификаторы, как:
Глобальный товарный номер (GTIN, идентификационный номер)
СКП
EAN (в Европе)
ЯН (в Японии)
ISBN

К ним, среди прочего, относятся такие идентификаторы, как:   • Глобальный товарный номер (GTIN, идентификационный номер)   • СКП   • EAN (в Европе)   • ЯН (в Японии)   • ISBN

Коды продуктов, такие как код ISBN, используются для быстрой идентификации товаров.

Какие из них актуальны для вас или для вашей страны, вы также можете из Атрибут таблицы удалить.

Теперь мы подошли к налогам и стоимости доставки . Что касается налоговых настроек , обратите внимание, что они должны использоваться только продавцами, которые подают данные в США для покупок в Google. Во всех других странах цены должны быть уже указаны в фиде данных, включая любые применимые налоги, и поэтому настройку налога можно безопасно игнорировать.

Для стоимости доставки у вас есть три варианта. Вы можете указать фиксированную стоимость доставки или бесплатную доставку или определить свой собственный стол, который зависит от цены, веса или количества товаров. Третий вариант применяется только к использованию фида данных в США. Там вы можете применить цену пересылки, если ваши расходы на доставку основаны на ценах UPS, FedEX или USPS. Эти цены затем обновляются ежедневно.

При отправке товаров для одежды , то есть всех предметов, попадающих в широкую категорию «Одежда и аксессуары», Google Shopping уделяет большое внимание вариантным атрибутам. Google Shopping хочет, чтобы пользователи имели приятный и интуитивно понятный опыт покупок. Следовательно, для продуктов этого типа розничные продавцы должны представить вариантные атрибуты для каналов данных, например цвет, размер, рисунок или материал. Это облегчает поиск предметов через определенные фильтры.

Следующая часть подробно расскажет о создании канала данных . Что нужно сказать, так это то, что дополнительный трафик, генерируемый через Google Покупки, и его увеличенный доход, безусловно, стоят усилий.

автор Даниэль Зайонц

Похожие

2013: год в Google SEO пока
... ине этого года от Google появилось много новостей, связанных с SEO"> В первой половине этого года от Google появилось много новостей, связанных с SEO. Google выдвинул много новых алгоритмов, внес много изменений в интерфейсы результатов поиска, оштрафовал многие веб-сайты и тактику, а также разослал много предупреждений о предстоящих штрафах или действиях. Все это было подробно рассмотрено на нашем родственном сайте, Земля Поисковой машины
История логотипа Google: значение и происхождение
Благодаря постоянно растущей доле рынка на рынке веб-поиска, Google с каждым днем ​​становится все более доминирующим в сети, чтобы изменить методы работы дизайнеров сайтов и способы поиска информации. , Тем не менее, он не всегда был самым популярным веб-сайтом, сегодня его легко узнать по логотипу, но он не всегда был таким красивым. Откройте для себя историю логотипа Google !
Факторы рейтинга Google
Интересный сайт от Брайан Дин 200 самых важных факторов рейтинга Google вдохновили меня на создание аналогичного обзора SEO в конце 2016 года. Для этого я не просто перевел индивидуальные рейтинговые
Google SEO: это оптимизация поисковой системы Google?
Нередко люди используют поисковую оптимизацию как негативный инструмент в поисковой системе. Интернет-маркетинг Просмотр. Особенно в отношении так называемого Google SEO относительно много негативного, чтобы услышать. Прежде всего, нужно задать вопрос: что такое поисковая оптимизация и противоречит ли она Руководству Google для веб-мастеров? Что такое SEO?
Как отображаться в Google Images (Google Images) - SEO для изображений
Основные поисковые системы имеют возможность поиска изображений. Эта опция поиска может привлечь
SEO маркетинг: стратегии Google Analytics
... истических отчетах Google Analytics намного больше данных о трафике. Секрет в том, чтобы максимально использовать потенциал этого инструмента с целью SEO Маркетинг заключается в способности анализировать поведение пользователей на вашем сайте и источники трафика , четко определяя, «кто чем занимается» и откуда приходят посетители.
Оптимизация Google Адресов - Продвинутые Методы
Если вы хотите получить больше информации и идей о том, как сделать больше в Интернете,
Что такое SEO
Вы, наверное, слышали этот термин, но что такое SEO? SEO расшифровывается как поисковая оптимизация и является английским переводом поисковой оптимизации. SEO - это процесс в онлайн-маркетинге, который пытается сделать сайт или веб-страницу как можно более заметными в (обычных) результатах поисковой системы. Среди прочего, следующие моменты важны, чтобы выделиться лучше в органических результатах Google. Узнайте больше о SEO здесь. Ваш сайт должен включать в себя:
Немного о SEO-новостях - Google разочаровывает, Yahoo раскручивается
10 декабря 2015 г. Привет, ребята, добро пожаловать в очередную новость о SEO! Это была странная неделя с удалением постов, разбитыми ожиданиями и изменениями в самом центре бизнеса. Серьезно, это повсюду. Проверьте это! Новости Google Google подтверждает локальные результаты, на которые влияют клики, а затем удаляет
11 альтернатив Google Планировщик ключевых слов
Исследование ключевых слов кампании SEO начинается с Google Keyword Planner. Инструменты для исследования ключевых слов в корпоративной SEO имеют доступ к API Google Keyword Planner и могут организовать вывод; Тем не менее, существуют ситуации, когда вы должны использовать альтернативные методы исследования ключевых слов: Нет бюджета или ресурсов для корпоративных инструментов SEO. Ограниченный или диапазон ежемесячных поисков в Планировщиках ключевых слов Google, потому
Mobile Сайты Google для мобильных устройств ✅ »Экзамен Google для партнеров ❗️
... ин из самых захватывающих обзоров, которые я когда-либо просматривал в Google. Сертификат действителен в течение 1 года. В настоящее время экзамены бесплатны. Детали экзамена на сайтах Google для мобильных Время экзамена 90 минут 65 вопросов 80% минимальный балл для сдачи 4 модуля Срок действия 12 месяцев Сайты Google для мобильных устройств Questions Экзаменационные вопросы ❗️ Экзаменационные вопросы

Комментарии

Что стоит за данными Google Lighthouse, как вы проводите аудит Lighthouse и какие выводы можно сделать из дальнейшего определения компанией Google этого проекта с открытым исходным кодом?
Что стоит за данными Google Lighthouse, как вы проводите аудит Lighthouse и какие выводы можно сделать из дальнейшего определения компанией Google этого проекта с открытым исходным кодом? Технический директор Searchmetrics и основатель компании Маркус Тобер (Marcus Tober) раскрыл некоторые детали, примеры и критерии в своем выступлении «Когда они становятся большими, мы становимся лучше: новый взгляд на рейтинг в Google» на 3XE в Дублине в середине октября. Если вы хотите узнать больше об этой
Что Google говорит об оптимизации рейтинга Google?
Что Google говорит об оптимизации рейтинга Google? Цитата: «Выбор SEO требует тщательного изучения. Хотя это может потенциально улучшить ваш сайт, существует также потенциальная опасность для сайта и вашей репутации. " "Узнайте о потенциальных преимуществах, а также о недостатках использования не ответственного SEO для вашего сайта. Многие оптимизаторы, а также другие агентства и консультанты предлагают практические услуги владельцам сайтов ».
Как Google изменил мир - зачем нам нужен Google?
Как Google изменил мир - зачем нам нужен Google? Термин «Google it» стал синонимом поиска информации в Интернете. Зависимость от сетевой информации феноменально увеличилась с момента появления технологии. Но почему Google так важен? Это действительно форма благословения, содержащая огромное количество информации на различные темы. Google скоро исполняется 18 лет, и его присутствие везде. Он превратился из самой популярной поисковой системы в любимый в мире веб-браузер. Мало того,
Загрузка позиций в Google: как появиться в Google?
Загрузка позиций в Google: как появиться в Google? Как мы работаем позиционирование в Google (SEO)? Как позиционировать себя в Google? Как работает алгоритм Google? Часто приходят электронные письма, спрашивающие нас, как позиционировать мой сайт в Google? , В этом разделе мы постараемся подробно решить этот вопрос. Ниже мы подробно объясним, как мы работаем, позиционирование и сколько это стоит, чтобы вы могли получить представление. Это
Как вы можете создать свой сайт таким образом, чтобы он понравился как вашим посетителям / клиентам, так и Google, Bing и другим поисковым системам?
Как вы можете создать свой сайт таким образом, чтобы он понравился как вашим посетителям / клиентам, так и Google, Bing и другим поисковым системам? Самое главное, как SEO может помочь вашему веб-присутствию стать более прибыльным? Во время ознакомительной сессии по SEO SES Нью-Йорк Кэролин Шелби ( @CShel ), Директор по SEO, Chicago Tribune / 435
Как Google узнает, как ты выглядишь?
Как Google узнает, как ты выглядишь? Вы говорите им, предоставляя детали об этом изображении. Есть несколько шагов для оптимизации изображения, это займет немного больше времени. Шаг первый: назовите свое изображение. В прямом смысле. Ваше изображение, вероятно, .jpg, и вы можете выбрать, как его назвать. Точно так же, как вы называете свой документ Word (чтобы вы могли идентифицировать его позже), вы также можете называть свои изображения.
Люди говорят, что создатели веб-сайтов, занимающихся перетаскиванием мышью, ужасны в рейтинге Google Миф?
Люди говорят, что создатели веб-сайтов, занимающихся перетаскиванием мышью, ужасны в рейтинге Google Миф? Хотите мое быстрое мнение? Не знаю Наверное. Ложь. Абсолютно миф. Вы удивлены моим мнением? Может быть? Если вы знаете, что такое SEO («поисковая оптимизация»), то вы знаете, что это одна из основных жизненных сил вашего сайта. Если вы не слышали о
Какие изменения будут реализованы в Google с помощью Chrome 68?
Какие изменения будут реализованы в Google с помощью Chrome 68? По состоянию на июль 2018 года Google предпринимает дополнительные шаги, чтобы известить тех, кто еще не переключился с шифрования HTTP на HTTPS. Джейкоб Барр из iRapture.com говорит: «Изменения, которые Google вносит в свой алгоритм поиска, похоже, полностью окружают пользователей поисковой системы. Их внимание к пользователям заключается в том, что они ищут номер один в поисковых системах ». Это правда, что это небезопасное
Что такое песочница Google?
Что такое песочница Google? Что такое проблема канонизации и как бы вы ее решили? Что вы делаете с файлом .htacess? Что такое насыщенность поисковой системы? Какие блоги онлайн-маркетинга вы используете, чтобы оставаться в курсе? Как органически привлечь обратные ссылки? Какую SEO-стратегию вы бы предложили для сайта, на который повлияло обновление Penguin? Что вы знаете о черной шляпе SEO? Что бы вы сделали с
Вы спросите, почему я не могу сделать это сам, используя Google Googling?
Вы спросите, почему я не могу сделать это сам, используя Google Googling? Как они объясняют в сопроводительная статья этот инструмент подсказки ключевых слов возвращает результаты, на которые не влияют ваша личная история поиска или настройки местоположения, поэтому вы можете получить более точную картину рейтинга вашего сайта. Начни где-нибудь Если вы раньше не занимались SEO,
С Google так стремятся сократить веб-спам, где SEO идет отсюда?
С Google так стремятся сократить веб-спам, где SEO идет отсюда? Это серьезное обновление, которое, скорее всего, повлияет на рейтинг Google по количеству сайтов. Причина, по которой Google называет это «2.0», когда фактически было четыре обновления Пингвина, заключается в том, что это первое обновление Пингвина, которое изменило алгоритм, а не обновление. Мэтт Каттс: Это совершенно новое поколение алгоритмов. Предыдущая итерация Пингвина, по сути, смотрела

Прежде всего, нужно задать вопрос: что такое поисковая оптимизация и противоречит ли она Руководству Google для веб-мастеров?
Что такое SEO?
Что стоит за данными Google Lighthouse, как вы проводите аудит Lighthouse и какие выводы можно сделать из дальнейшего определения компанией Google этого проекта с открытым исходным кодом?
Что Google говорит об оптимизации рейтинга Google?
Как Google изменил мир - зачем нам нужен Google?
Как Google изменил мир - зачем нам нужен Google?
Но почему Google так важен?
Загрузка позиций в Google: как появиться в Google?
Как мы работаем позиционирование в Google (SEO)?
Как позиционировать себя в Google?