г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Как Booking.com узнал, что SEO и CRO в путешествиях идут рука об руку

  1. Все дело в ориентации на клиента
  2. Как SEO и CRO могут работать вместе
  3. Как сплит-тесты вступают в игру для SEO на Booking.com
  4. Показатели успеха вашего SEO-эксперимента
  5. Ключевой ингредиент успешной программы SEO путешествий
  6. Это мышление должно стать частью культуры вашей компании

«Измеряйте все», - всегда говорим мы, независимо от того, в какой отрасли мы работаем. Но если вы из туристической индустрии, Booking.com, вероятно, ваш вдохновитель № 1 для SEO и оптимизации конверсий (CRO) .

С более чем 1000 сплит тестов, проводимых в любой момент и Коэффициент конверсии в 2-3 раза выше, чем у их аналогов Booking.com установил высокую планку для всех нас.

Однако на Конференция inOrbit 2018 когда мы сели Леонардо Сарони Старший владелец продукта на Booking.com, который был частью Booking.com уже почти 10 лет, мы узнали, что они все еще держат в руках несколько тузов.

Все дело в ориентации на клиента

Находясь на сцене, Сарони сосредоточился в основном на демонстрации того, что мы уже знали. Да, A / B тесты правят их миром. Но если вы думаете, что они запускают все эти тесты только для того, чтобы повысить коэффициент конверсии и заработать больше денег, вы ошибаетесь. Все дело в ориентации на клиента.

«Booking.com - очень ориентированная на клиента компания. Мы действительно хотим сделать все, чтобы улучшить качество обслуживания клиентов, и тестирование - это лучший способ для нас как бы институционализировать это ».

говорит Сарони. Для его команды SEO для путешествий (и других коллег) проведение бесконечных сплит-тестов - это не только поддержание акцента на чистых данных.

A / B-тесты держат их в напряжении, чтобы они никогда не забывали, кто на самом деле питает их компанию: клиент.

Как SEO и CRO могут работать вместе

Не случайно, что наши Опрос по оптимизации коэффициента конверсии авиакомпании 2017 года показали, что ориентированность на клиента и количество регулярно проводимых тестов являются двумя главными факторами, определяющими лидера CRO авиакомпании.

Однако, хотя для целей CRO процедура сплит-теста достаточно известна, A / B-тестирование с SEO не часто обсуждается. Тем не менее, как и в случае классического подхода к разделенному тестированию CRO, сосредоточение внимания на клиенте является наиболее важной вещью, даже если SEO является вашей основной целью.

ПРИМЕЧАНИЕ.

Если вы хотите узнать больше о потенциальных конфликтах между CRO и SEO, посмотрите мое видео с Леонардо, где мы подробно обсудили это.

Как сплит-тесты вступают в игру для SEO на Booking.com

Несколько докладчиков на inOrbit 2018 рассказали об идеальном читателе, для которого написаны все SEO-тексты, - о Google Spider. Сарони, однако, развил эту идею на один шаг вперед.

SEO часто выполняется в технических целях, а не для пользователей, но Сарони считает, что если все сделано правильно, отличная SEO радует всех трех: клиентов , повышенный коэффициент конверсии и веб-сканеры .

Сарони говорит, что это беспроигрышная ситуация. Конечно, это происходит не всегда, но мы все должны помнить, насколько важно проверить, что наши успешные усилия по оптимизации SEO также служат нашим клиентам.

«Я считаю, что SEO и конверсия идут рука об руку»

говорит Сарони. Он считает, что некоторые из лучших успехов CRO, достигнутых Booking.com, были результатом усилий SEO, которые также порадовали их клиентов.

Интересно, как на самом деле Booking.com проводит SEO-эксперименты?

Сарони объясняет это примером электронной коммерции. Разделите набор страниц, которые вы пытаетесь улучшить, пополам. Одна половина должна быть оптимизирована в соответствии со стандартами SEO, а другая половина должна быть оставлена ​​как есть.

Одна половина должна быть оптимизирована в соответствии со стандартами SEO, а другая половина должна быть оставлена ​​как есть

Источник: презентация Леонардо Сарони

Помните, что вы делаете это для одного пользователя (Google), но вы также должны всегда думать о том, что нужно клиенту на этих типах страниц.

Показатели успеха вашего SEO-эксперимента

Только трафика будет недостаточно. Посетители возвращаются? Они переходят к потоку бронирования? Они подписываются на ваши ценовые оповещения, новостную рассылку или начинают подписываться на вас на странице в Facebook?

Трафик не должен быть вашей единственной метрикой, когда вы занимаетесь SEO. Разработка привлекательного контента также важна. Вы должны спросить себя, как вы можете измерить свой успех SEO помимо повышения рейтинга результатов поиска и увеличения трафика. Как говорит Сарони:

« Если вы занимаетесь SEO, вам нужно разработать действительно интересные и интересные страницы для вашего клиента».

В конце дня вам нужны и высокий трафик, и высокий коэффициент конверсии. Без одного или другого ваш доход не будет таким высоким, как мог бы быть.

Ключевой ингредиент успешной программы SEO путешествий

Как объяснил Сарони в нашем интервью с ним, к счастью, у туристической индустрии есть много возможностей для SEO. Есть куча потенциальных новых читателей и бесконечные возможности контента. Если вы не уверены, с чего начать, делайте так, как предлагает Сарони: используйте Google как источник вдохновения.

«Посмотрите, как люди потребляют […] связанную с путешествиями информацию в Google, и в основном старайтесь воспроизвести ее в своей стратегии SEO - будь то на уровне архитектуры, на уровне контента, но на самом деле начинайте с спроса».

Это мышление должно стать частью культуры вашей компании

Если вы являетесь частью более крупной компании, вы, вероятно, столкнулись с проблемой, которую большинство авиакомпаний слишком хорошо знают: разные департаменты действуют с разными целями . Обычно это основная проблема силосной организации. Однако цель должна быть только одна: порадовать своего клиента.

Посетитель, который попадает на вашу страницу из-за оптимизированной поисковой системой целевой страницы или с учетом бронирования рейса, должен (хотя бы) оправдать ожидания. Несмотря на то, что ваша команда SEO сосредоточена в основном на том, чтобы угодить паукам Google, а ваши племена CRO стремятся увеличить конверсию, они никогда не должны работать друг против друга.

Напротив, если конечной причиной, по которой они приходят на работу каждый день, является удовлетворение потребностей клиентов, им придется признать, что их работа не увенчалась успехом, если все, что они делали, преследовали свои собственные индивидуальные цели.

Ни ваша команда CRO, ни ваша команда SEO не должны чувствовать себя в тени других. Как отметил Сарони в нашем интервью:

«В какое-то время вам нужно обучать людей».

Ориентация на клиента должна стать частью культуры вашей компании . Благодаря этому усилия CRO и SEO автоматически начнут работать рука об руку. Брайан Айзенберг, основатель и директор по маркетингу IdealSpot, прекрасно объясняет эту идею:

«Компании, которые преуспели в конверсии, развили культуру ориентированности на клиента. И не на уровне менеджера или директора, а от C-suite. Эксперименты лучших компаний. Они усваивают уроки по оптимизации коэффициента конверсии и включают их в стратегические и операционные изменения. Это делает их превосходящими. И не только для исправления, но и для создания впечатлений клиентов, которые радуют их клиентов ».

Что делать дальше, чтобы улучшить коэффициент конверсии?

Похожие

SEO Советы - Как SEO изображения
... seo-2/"> SEO Советы - Руководство по SEO Изображений Там так много всего SEO чем одна из 10 простых ссылок на странице результатов Google (SERPS). В настоящее время Google представляет
Курс SEO
... нар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно"> Посетите 1-дневный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно! Присоединяйтесь к нам сейчас! Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Поисковая оптимизация (SEO) - это комбинация методов интернет-маркетинга, которые помогают веб-сайту занять место среди лучших результатов поисковой системы (например, в Google, Bing или Yahoo). С высоким
Лучшие инструменты SEO Seo
... ие рекомендации по SEO Seo Tools на сегодняшний день Инструменты SEO seo являются вспомогательным программным обеспечением для игроков YouTube и YouTube, чтобы привлечь большое количество зрителей и привлечь много подписчиков, что, конечно, также сказывается на значительном увеличении дохода. Инструменты SEO SEO, которые обсуждались в этот раз, - это инструмент, который недавно использовался для управления всеми существующими каналами, и он очень полезен. Seo YouTube
SEO Советы
Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок. Постоянные обновления и инновации держат даже верх SEO компания на пальцах. Чтобы оставаться впереди, компании используют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги
SEO эксперт
... вое и очевидное, определить аббревиатуру SEO: поисковая оптимизация или, что то же самое, оптимизация для поисковых систем (более известных как поисковые системы ). Самым популярным на испанском рынке является Google (это гораздо больше, чем поисковая система, не зря 97 процентов его доходов приходится на рекламу и десятки направлений бизнеса). Поисковые системы (или поисковые системы) хранят информацию, которую они собирают в Интернете, благодаря своим сканерам или
Дешевый SEO
... SEO - это афера для новичка, если он предложит несколько евро, если он будет предложен, он будет плохого качества, мы будем продавать дешевые ссылки через PayPal, руководства, материалы в каталогах, тонны обратных ссылок в PR9 ... Мечтайте, друзья, это бесплатно, вы правы, но дешевый SEO, даже дешевый, обойдется вам в деньги, и вы бросите свои деньги. Дешево = плохое качество. Натуральные ссылки требуют много времени и высокого уровня знаний. Наименее уважающий
SEO Монреаль
... нашли ваш сайт. Если ваш сайт не виден поисковым системам, никто не сможет вас найти. К сожалению, из-за ежедневного увеличения количества веб-сайтов, а также ограниченного числа мест, доступных на первой странице Google, создание веб-сайта будет недостаточно для увеличения числа посетителей вашего сайта. Вам понадобится эффективная стратегия онлайн-маркетинга. Самый простой способ оптимизировать ваш сайт - это нанять специалиста, который немного разбирается в Интернете. Есть много поставщиков
SEO аудит
... ита сайта, выполненного посредством комплексного анализа, мы очень точно определим межсайтовый статус вашего сайта и определим меры для повышения эффективности вашего ресурса с точки зрения SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его сильных и слабых сторонах и порекомендуем соответствующие настройки оптимизации SEO и SEO. Комплексный аудит сайта
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
... как Google, Yahoo, Bing и других, что увеличит обороты вашей компании, а также репутацию вашего бренда. , Цифровая аналитика - это анализ как качественных, так и количественных данных о вашем бизнесе и конкуренции, чтобы привести к постоянному улучшению онлайн-опыта, который есть у ваших текущих и потенциальных клиентов, что приводит к вашим желаемым результатам как онлайн, так и офлайн. - Авинаш Каушик - Гуру веб-аналитики В BONISOFT мы являемся экспертами в SEO,
Корпоративный SEO
... веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне"> Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении вашего потенциала ранжирования в поисковых системах и в достижении целевой аудитории
Что такое SEO?
... seo-1.jpg" alt="Поисковая оптимизация или SEO - естественное SEO по-французски - это процесс улучшения видимости сайта в результатах поиска и облегчения понимания контента для поисковых систем"> Поисковая оптимизация или SEO - естественное SEO по-французски - это процесс улучшения видимости сайта в результатах поиска и облегчения понимания контента для поисковых систем. Естественные ссылки иногда имеют плохую репутацию, но ошибочно. К сожалению, мы все еще слишком много думаем о так называемых

Комментарии

Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру? Ниже я написал краткое и понятное для начинающих руководство по SEO, которое должно пролить свет на темноту и ответить на 4 самых важных вопроса о SEO. По мере того, как вы становитесь лучше на практическом примере, я просто предполагаю, что вы блогер или блогер по путешествиям, и вы хотите использовать статью блога, чтобы достичь верхней позиции в рюкзаках с ключевыми словами в Google.
А когда дело доходит до общения или платформы, где все сотрудники должны работать вместе, что может быть лучше, чем Gmail?
А когда дело доходит до общения или платформы, где все сотрудники должны работать вместе, что может быть лучше, чем Gmail? Он творит чудеса в удаленной компании, где сотрудники могут одновременно работать с документами и листами, используя технологию Google. Google Search Tricks для повышения производительности Хотя Google Chrome, несомненно, является самым популярным веб-браузером, правда, иногда бывает сложно найти что-то конкретное. Тем не менее, за пару минут можно
Вы видите, как это работает и как все это связывает?
Вы видите, как это работает и как все это связывает? Мы поставили цель улучшить вашу SEO и предложили решение, которое началось с маркетинга в социальных сетях. Это не единственный способ, которым эти две практики связаны между собой. Мы только что говорили о той части айсберга, которая не затонула. Под поверхностью много вещества, которое не видно, но, тем не менее, действует. Вы максимально используете свою онлайн-стратегию? Узнайте сегодня с нашими
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете,?
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете,? Обсуждаем, Обсуждаем, Обсуждаем, Обсуждаем, Обезьяны, ВНИМАНИЕ, ОБРАЩАЙТЕСЬ, ЧЕЛОВЕК, РЫСЬРРРІРёР¶РμРЅРёСЋ! ЎЃѕЊїїїРЂЂЂЂЂЃёёёёёё <<<<<<<<<<<<<<<<<<<ѕ <<ѕ <<<<<<<<<<<<<<<, <<€ € € ј € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € ВПЕРЕД, СЂРѕРіСЂР
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете?
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете? RdzhRdzRґRdzR ± RDZS <R№ SGJR ° R№S, R ± SgjRґRμS, RDZRμSgjRґRdzR ± RμRDZ RDZRμ S, RdzR »SNJRєRdz RїRdzSGJRμS, RёS, RμR» SDZHRj, RDZRdz повторно RDZRμRdzS ‡ RμRІRёRґRμRDZ RґR »SJ RїRdzRёSGJRєRdzRІS <ш ... SGJRёSGJS, RμRj. ВПСР ± С <СЗС, СЗ, С <СЗС, С ° RdzhRdzRёSGJRєRdzRІS <Rμ SGJRёSGJS, RμRjS <RёRDZRґRμRєSGJRёSЂSgjSЋS, SGJR ° R№S, RїRdzSGJS, RμRїRμRDZRDZRdz, SgjSЂRdzRІRμRDZSNJ Р · Р ° SgjSЂRdzRІRDZRμRj,
Но помните, что все это всегда должно руководствоваться теми, кто знает, что делать в этой области, и способен улучшить обратные ссылки , Ты согласен?
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете? RdzhRdzRґRdzR ± RDZS <R№ SGJR ° R№S, R ± SgjRґRμS, RDZRμSgjRґRdzR ± RμRDZ RDZRμ S, RdzR »SNJRєRdz RїRdzSGJRμS, RёS, RμR» SDZHRj, RDZRdz повторно RDZRμRdzS ‡ RμRІRёRґRμRDZ RґR »SJ RїRdzRёSGJRєRdzRІS <ш ... SGJRёSGJS, RμRj. ВПСР ± С <СЗС, СЗ, С <СЗС, С ° RdzhRdzRёSGJRєRdzRІS <Rμ SGJRёSGJS, RμRjS <RёRDZRґRμRєSGJRёSЂSgjSЋS, SGJR ° R№S, RїRdzSGJS, RμRїRμRDZRDZRdz, SgjSЂRdzRІRμRDZSNJ Р · Р ° SgjSЂRdzRІRDZRμRj,
Это означает, что вы должны задать себе вопрос: «Если бы я написал это ключевое слово в Google, что именно я хотел бы найти?
Это означает, что вы должны задать себе вопрос: «Если бы я написал это ключевое слово в Google, что именно я хотел бы найти?». Возвращаясь к предыдущему примеру учебного пособия, если вы намереваетесь найти учебное пособие, в котором шаг за шагом объясняется, как сделать привязку, возможно, с помощью видеороликов, в которых показано, как это сделать, и, написав в Google «как связать», вы заметите, что первые результаты включают собственные пошаговые руководства и видеоуроки.
Я просто спрашиваю себя: «Черт возьми, интересно, сколько людей читают это и говорят:« О, здорово, что мы будем в безопасности », и что это значит?
Я просто спрашиваю себя: «Черт возьми, интересно, сколько людей читают это и говорят:« О, здорово, что мы будем в безопасности », и что это значит?» Это слишком высокий уровень описания, чтобы дать это галочка, и не похоже, что они вырыли следующий слой. Я видел перезаписи URL-адресов и, как вы только что упомянули, теги заголовков, но похоже, что-то, чего на самом деле еще не произошло. Мне любопытно, видели ли вы какие-либо сдвиги или изменения, кроме как подтверждение? Дэнни:
Спрашивать, сколько стоит SEO, это все равно, что ходить в автосалон и спрашивать у дилера: «Сколько стоит новый автомобиль?
Спрашивать, сколько стоит SEO, это все равно, что ходить в автосалон и спрашивать у дилера: «Сколько стоит новый автомобиль?». Естественный ответ: «Это зависит. Что вы ищете?' - Джош Стеймл Генеральный директор MWI Известные агентства, работающие за пределами Силиконовой долины, неизбежно будут дороже, чем небольшие региональные магазины с меньшим количеством клиентов.
«как здорово он сказал, что 80% SEO-проекта заключается в создании красивого и замечательного контента, но не научит вас, как это делать?
«как здорово он сказал, что 80% SEO-проекта заключается в создании красивого и замечательного контента, но не научит вас, как это делать? Вы сначала понимаете, что это такое и почему контент так же целенаправленно, стратегически исследован и опубликован, работает так же хорошо. Во-первых, я хочу прояснить, что помимо правильного выбора темы, полезности содержания, а также всей структуры вашей страницы, есть несколько факторов. Здесь, в этом небольшом вступлении, я просто
Это когда вам нужно думать как человек и спрашивать себя: «Если бы я не работал здесь, как бы я это назвал?
Это когда вам нужно думать как человек и спрашивать себя: «Если бы я не работал здесь, как бы я это назвал?», Тогда мы начали находить релевантные поисковые термины, которые на самом деле ищут люди, такие как «портативный проектор». »(9900 запросов в месяц) и« мобильный проектор »(1000 запросов в месяц). Выберите одно ключевое слово, которое будет использоваться в качестве вашего основного ключевого слова (используется в мета-контенте, заголовке и основной части текста), а также некоторые вторичные

Com проводит SEO-эксперименты?
Посетители возвращаются?
Они переходят к потоку бронирования?
Они подписываются на ваши ценовые оповещения, новостную рассылку или начинают подписываться на вас на странице в Facebook?
Что делать дальше, чтобы улучшить коэффициент конверсии?
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
А когда дело доходит до общения или платформы, где все сотрудники должны работать вместе, что может быть лучше, чем Gmail?
А когда дело доходит до общения или платформы, где все сотрудники должны работать вместе, что может быть лучше, чем Gmail?
Вы видите, как это работает и как все это связывает?