г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Ключевое слово каннибализм: внутренняя конкуренция ослабляет рейтинг Google

  1. Найти конкурирующие продукты
  2. Как устранить внутреннюю конкуренцию
  3. Отслеживайте общие проблемы с ключевым словом каннибализм

Распространенной, но редко признаваемой причиной слабого рейтинга Google - и, следовательно, низкого трафика - является так называемый «каннибализм по ключевым словам»: несколько статей на веб-сайте ранжируются по одному и тому же ключевому слову. Как найти и устранить внутреннюю конкуренцию я покажу в этой статье.

Найти конкурирующие продукты

Если у вас есть веб-сайт по определенной теме, у вас часто возникает проблема создания нескольких статей по одному и тому же ключевому слову. Не осознавая этого, вы создаете свою собственную конкуренцию, что делает невозможным хороший рейтинг Google, поскольку Google не может решить, какая статья является релевантной, и поэтому размещает все тематически похожие статьи где-то в центре поля. Так что нет кликов.

Так что нет кликов

Каннибализм по ключевому слову на www.tonspion.de (Источник: Sistrix): каждые 2 элемента ранжируются по одному и тому же ключевому слову.

Профессиональные инструменты SEO, такие как Sistrix, XOVI или Searchmetrics, предоставляют функции, которые делают внутреннюю конкуренцию видимой. В нашем примере я рассмотрел конкурс на www.tonspion.de в Sistrix и ограничил его первыми 20 позициями Google. Потому что есть ключевые слова с наибольшим потенциалом для оптимизации. Затем я отсортировал данные по трафику, чтобы самые популярные ключевые слова отображались вверху.

Если ключевое слово занимает позиции 1 и 2 в Google (в нашем примере «загрузка альбома»): поздравляем! Теперь внешнему соревнованию приходится очень усердно работать, чтобы сместить вас с места под солнцем.

Если две разные страницы имеют тенденцию к одному и тому же ключевому слову, но на второй странице результатов поиска (в нашем примере «лучшие песни») и находятся в позициях 11 и 12, у вас есть проблема и острая необходимость в действиях.

Внутренняя конкуренция мешает хорошим рейтингам

В этом примере Google, похоже, не знает, какой сайт лучше для «лучших песен». Поэтому мы должны решить и выбрать вневременную статью «Лучшие песни на немецком языке всех времен», плейлист, который, вероятно, должен заинтересовать многих меломанов.

«100 лучших песен 2016 года» могут быть не такими актуальными в 2018 году.

Как устранить внутреннюю конкуренцию

Теперь у нас есть два варианта:

  1. Либо мы ссылаемся из второй статьи на первую с соответствующим ключевым словом «лучшие песни» в тексте привязки. Мы говорим нашим читателям (и, таким образом, Google), что эта статья очень актуальна для этой темы и обеспечивает больше трафика.
  2. или мы перенаправляем вторую статью по первой статье к 301, то есть найдена только одна статья по этой теме.

Какой вариант лучше, просто попробуйте. В большинстве случаев вариант 1 должен быть лучше, если только статья больше не актуальна и может исчезнуть. В этом случае мы выбираем вариант 2, потому что статья о лучших песнях 2016 года, кажется, уже не важна с сегодняшней точки зрения.

Итак, сначала мы перенаправляем вторую статью. Для WordPress и других CMS существуют плагины, такие как Перенаправление с помощью которого вы можете пересылать каждую страницу на другую правильно. Это элементарный инструмент для SEO и незаменимый.

Затем мы записываем это перенаправление в электронную таблицу Excel и с сегодняшнего дня мы контролируем каждую неделю эволюцию рейтинга по этому ключевому слову.

Можно ожидать, что Google, после того, как внутренняя конкуренция была закрыта и была перенаправлена ​​на основную статью, Google этой основной статьи выше, чем раньше, поэтому входит в топ-10 результатов поиска. Однако терпение часто занимает несколько недель, чтобы внести изменения в индекс Google.

ОБНОВЛЕНИЕ 16.1.2019

Наша оптимизированная статья теперь занимает 1 место в категории «лучшие немецкие песни» и 4 место в категории «лучшие песни». Оптимизация прошла успешно!

Источник: Google 16.1.2019

Отслеживайте общие проблемы с ключевым словом каннибализм

Есть также технические проблемы, которые часто приводят к каннибализму ключевых слов, и никто не замечает:

  1. Страницы конвертируются в SSL (https: // ...), но не перенаправляются на новую версию.
  2. Страницы доступны как с, так и без "www".
  3. Страницы снабжены параметрами без использования канонических тегов.
  4. На многоязычных страницах не все статьи переведены и, следовательно, доступны по разным URL.

Эти проблемы даже очень распространены, потому что не каждый разработчик является специалистом по SEO. Поэтому, до и после каждого запуска, проверяйте ваш сайт экспертом по SEO, чтобы найти эти проблемы. Все остальное в значительной степени исключено гораздо более дорогим и органичным, неоплачиваемым трафиком через Google.

Все остальное в значительной степени исключено гораздо более дорогим и органичным, неоплачиваемым трафиком через Google

Удо Рааф

«Существует множество инструментов SEO, большинство из которых стоят более 100 евро в месяц. Я рекомендую сначала проконсультироваться, чтобы найти подходящий инструмент для ваших целей и правильно его использовать. Инструменты SEO, такие как Sistrix или XOVI, предоставляют огромные объемы данных, которые вы должны уметь интерпретировать в первую очередь. Я рад помочь вам. "

Похожие

Как найти правильную компанию SEO
90% интернет-пользователей проходят через поисковые системы, чтобы найти то, что они ищут в сети. Эта цифра более чем объясняет важность поисковой оптимизации. Если вы являетесь владельцем сайта, то вы знаете магию, которую трафик поисковых систем может сделать для вашей прибыли. Чтобы сделать вашу поисковую
13 советов, как найти онлайн: как добиться бесплатного органического SEO
Я говорил с людьми о том, как мир маркетинга изменился за последние 5-10 лет и как их нужно найти в Интернете. Исследования показывают, что 98% клиентов используют поисковую систему в Интернете, когда хотят купить. Поэтому я задаю им несколько вопросов о том,
Как найти продавца масла змеи SEO
Если вы следите за этим блогом, вы будете знать, что поисковая оптимизация является ключевой частью маркетинга вашего сайта. Если Google не может найти вас, вы также можете быть невидимым. Но
Как отображаться в Google Images (Google Images) - SEO для изображений
Основные поисковые системы имеют возможность поиска изображений. Эта опция поиска может привлечь
Как использовать и понимать SEO как новичка
Google является неотъемлемой частью повседневной жизни почти каждого. Если вы ищете рецепт на ужин или вам интересно узнать, как высоко может прыгнуть кенгуру, чаще всего вы обращаетесь в первую очередь к Google. Но задумывались ли вы, как именно Google решает, какой контент разместить перед вами после того, как вы сделаете запрос? Короче? SEO. SEO означает поисковую оптимизацию, и именно так владельцы веб-сайтов сообщают Google: «Эй,
Как новое обновление алгоритма Google Medic влияет на рейтинг вашего сайта?
1 августа 2018 года Google выпустил обновление для своего алгоритма, сделав его третьим алгоритмом 2018 года. Многие в сообществе SEO называют это обновление самым большим со времен Пингвина 2012 года. В обновлении были подобраны все инструменты мониторинга поиска, так как мы наблюдали всплеск в первые дни месяца и продолжающиеся колебания, которые продолжались неделю. Затем он был назван «Обновление основного алгоритма Медика». Обычно Google не объявляет об обновлении алгоритма заранее.
2013: год в Google SEO пока
В первой половине этого года от Google появилось много новостей, связанных с SEO. Google выдвинул много новых алгоритмов, внес много изменений в интерфейсы результатов поиска, оштрафовал многие веб-сайты и тактику, а также разослал много предупреждений
SEO советы, как сделать ваш сайт легче найти в Google
Google запоминает, какие сайты вы посещаете. И размещает сайты, которые вы посетили ранее выше в результатах поиска. Подробнее об этом читайте в статье: Google персонализированные результаты поиска , Ниже вы можете прочитать, как вы можете получить более нейтральные результаты поиска. Как вы можете временно отключить более высокие места размещения и навсегда отключить запоминание своей истории поиска
История логотипа Google: значение и происхождение
Благодаря постоянно растущей доле рынка на рынке веб-поиска, Google с каждым днем ​​становится все более доминирующим в сети, чтобы изменить методы работы дизайнеров сайтов и способы поиска информации. , Тем не менее, он не всегда был самым популярным веб-сайтом, сегодня его легко узнать по логотипу, но он не всегда был таким красивым. Откройте для себя историю логотипа Google !
Факторы рейтинга Google
Интересный сайт от Брайан Дин 200 самых важных факторов рейтинга Google вдохновили меня на создание аналогичного обзора SEO в конце 2016 года. Для этого я не просто перевел индивидуальные рейтинговые
Google SEO: это оптимизация поисковой системы Google?
Нередко люди используют поисковую оптимизацию как негативный инструмент в поисковой системе. Интернет-маркетинг Просмотр. Особенно в отношении так называемого Google SEO относительно много негативного, чтобы услышать. Прежде всего, нужно задать вопрос: что такое поисковая оптимизация и противоречит ли она Руководству Google для веб-мастеров? Что такое SEO?

Комментарии

Это означает, что вы должны задать себе вопрос: «Если бы я написал это ключевое слово в Google, что именно я хотел бы найти?
Это означает, что вы должны задать себе вопрос: «Если бы я написал это ключевое слово в Google, что именно я хотел бы найти?». Возвращаясь к предыдущему примеру учебного пособия, если вы намереваетесь найти учебное пособие, в котором шаг за шагом объясняется, как сделать привязку, возможно, с помощью видеороликов, в которых показано, как это сделать, и, написав в Google «как связать», вы заметите, что первые результаты включают собственные пошаговые руководства и видеоуроки.
Как только ключевое слово focus установлено, я буду вынужден вводить это слово несколько раз, пока светофор не станет зеленым, верно?
Как только ключевое слово focus установлено, я буду вынужден вводить это слово несколько раз, пока светофор не станет зеленым, верно? Здесь мы - чистое безумие, и рассуждать в этом свете означает игнорировать тот факт, что Google развивался с 90-х годов. Если вы попытаетесь написать, например, «в поисковых системах» вместо «в поисковых системах», слово не будет учитываться. Но вы думаете, что Google сегодня не отличает одно соединение от другого? Хотя этого
Итак, как вы можете использовать социальные медиа для улучшить SEO и рейтинг по ключевым словам?
Как только ключевое слово focus установлено, я буду вынужден вводить это слово несколько раз, пока светофор не станет зеленым, верно? Здесь мы - чистое безумие, и рассуждать в этом свете означает игнорировать тот факт, что Google развивался с 90-х годов. Если вы попытаетесь написать, например, «в поисковых системах» вместо «в поисковых системах», слово не будет учитываться. Но вы думаете, что Google сегодня не отличает одно соединение от другого? Хотя этого
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google?
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google? Методы, наказываемые Google, быстро и легко внедряются и иногда дают результаты в течение нескольких месяцев, пока Google не обновит свой алгоритм и не удалит «обманутые» сайты. Пожалуйста, обратите пристальное внимание, когда вы выбираете компанию для этой работы, чтобы избежать этой
Вы можете увидеть это немного из этого раздела: как часто я использовал «ключевое слово»?
Вы можете увидеть это немного из этого раздела: как часто я использовал «ключевое слово»? И хорошо ли он читается со всеми этими ключевыми словами? Нет верно? И поэтому это гарантирует более низкую оценку читателем и когда вам не повезло это также гарантирует более низкую оценку страницы Google , «Cloaking»: отображать разные URL для пользователей и поисковых систем При маскировке («надевание
Как восстановить и защитить рейтинг и трафик из недавних обновлений Google?
Как восстановить и защитить рейтинг и трафик из недавних обновлений Google? Очень важно определить, затронут ли ваш сайт этим последним обновлением Google. Для этого вам необходимо проверить аналитику сайта на предмет ранжирования по ключевым словам. Проанализируйте свой трафик в период с 5 по 20 марта и, если это затронуто, решите исследовать ключевые слова и соответствующим образом подготовить контент с предпочтительными ключевыми словами
Какова конкуренция за это ключевое слово?
Какова конкуренция за это ключевое слово? Ваши конкуренты изо всех сил стараются найти ключевое слово, не зная, что оно имеет меньший объем поиска или менее широкое использование по сравнению с другими словами? Если это так, вы можете лучше ориентироваться на ключевые слова большего объема с меньшей конкуренцией или даже на ключевые слова меньшего объема с меньшей конкуренцией, в то время как конкуренция избавляется от более сложного и менее прибыльного ключевого слова. Конкурентный
Также будет вдохновляющая презентация о том, что такое естественные ссылки и как их получить, и что Google сделает, чтобы получить ваш сайт и как защититься от него?
Также будет вдохновляющая презентация о том, что такое естественные ссылки и как их получить, и что Google сделает, чтобы получить ваш сайт и как защититься от него? Будет несколько других тем, но мы скоро узнаем их. Важная информация Фестиваль SEO пройдет 30 мая в Катовицах в Оку Миаста в Ронде-Штуки, рядом со Сподеком . Это начнется в 17:00 . Мы не гарантируем, что в этот час мы найдем свободные места, стояние может быть таким
Как Google узнает, как ты выглядишь?
Как Google узнает, как ты выглядишь? Вы говорите им, предоставляя детали об этом изображении. Есть несколько шагов для оптимизации изображения, это займет немного больше времени. Шаг первый: назовите свое изображение. В прямом смысле. Ваше изображение, вероятно, .jpg, и вы можете выбрать, как его назвать. Точно так же, как вы называете свой документ Word (чтобы вы могли идентифицировать его позже), вы также можете называть свои изображения.
«Как Google будет измерять скорость?
«Как Google будет измерять скорость?» - ответ на этот вопрос определенно сложен, но, вероятно, он связан с моделью Google RAIL и всеми метриками, определенными в ней ». Что касается окончательного воздействия обновления, это скоро сказать. Я ожидал, что это обновление повлияет только на очень медленные сайты, но я не видел много случаев, затронутых в настоящее время, поэтому я бы сказал, что оно соответствует ожиданиям или имеет даже меньшее влияние. Кевин
Но с 3,5 миллиарда поисковых запросов в день только на Google, как вы узнаете, на какие ключевые слова вы должны тратить время и ресурсы, пытаясь получить рейтинг?
Что стоит за данными Google Lighthouse, как вы проводите аудит Lighthouse и какие выводы можно сделать из дальнейшего определения компанией Google этого проекта с открытым исходным кодом? Технический директор Searchmetrics и основатель компании Маркус Тобер (Marcus Tober) раскрыл некоторые детали, примеры и критерии в своем выступлении «Когда они становятся большими, мы становимся лучше: новый взгляд на рейтинг в Google» на 3XE в Дублине в середине октября. Если вы хотите узнать больше об этой

Но задумывались ли вы, как именно Google решает, какой контент разместить перед вами после того, как вы сделаете запрос?
Короче?
Прежде всего, нужно задать вопрос: что такое поисковая оптимизация и противоречит ли она Руководству Google для веб-мастеров?
Что такое SEO?
Это означает, что вы должны задать себе вопрос: «Если бы я написал это ключевое слово в Google, что именно я хотел бы найти?
Как только ключевое слово focus установлено, я буду вынужден вводить это слово несколько раз, пока светофор не станет зеленым, верно?
Как только ключевое слово focus установлено, я буду вынужден вводить это слово несколько раз, пока светофор не станет зеленым, верно?
Но вы думаете, что Google сегодня не отличает одно соединение от другого?
Как только ключевое слово focus установлено, я буду вынужден вводить это слово несколько раз, пока светофор не станет зеленым, верно?
Но вы думаете, что Google сегодня не отличает одно соединение от другого?