г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Понимание мета-тегов робота

  1. Различные типы мета-тегов роботов
  2. Нужны ли мета-роботы?
  3. Использование файла Robots.txt

Тэги meta robot используются как часть HTML-кода на веб-сайте и созданы для того, <a target=_blank href='/article/2019/11/10/ru/seo-osnovy-seo-8-osnov-pri-optimizacii-vasego-sajta.shtml'>чтобы поисковые системы не</a> сканировали определенные части веб-сайта или целую страницу

Тэги meta robot используются как часть HTML-кода на веб-сайте и созданы для того, чтобы поисковые системы не сканировали определенные части веб-сайта или целую страницу. Существуют разные способы их использования и применения. По умолчанию основные поисковые системы индексируют и сканируют все веб-страницы, независимо от того, есть тег робота или нет. Как вы определяете тег, дает поисковым системам инструкции о том, что делать, когда они сканируют страницу.

Если вы хотите, чтобы поисковые системы сканировали все страницы, не используйте теги. По умолчанию страницы будут затем сканироваться, индексироваться и архивироваться. Вы должны отрицать эти вещи в теге роботов через HTML-код на странице. Теги робота можно найти в верхней части страницы между тегом заголовка, и именно здесь поисковые системы смотрят, когда они сканируют веб-сайт.

Существует также возможность включить файл robots.txt, который может легко запретить сканерам проходить и индексировать определенные страницы вообще. У мета-тегов есть намного больше опций и способов предотвращения определенных действий.

Различные типы мета-тегов роботов

Как правило, мета-теги робота всегда идут между тегом заголовка в верхней части кода страницы и могут находиться в любом месте между тегом заголовка. Как часть этого тега, атрибут name должен быть указан как Robots, который применяется ко всем сканерам. Вы также можете изменить этот атрибут, чтобы он был специфичным для определенной поисковой системы, и некоторые из них могут быть включены. Вот пример:

<Голова>
<meta name = ”googlebot” content = ”xxx” />
</ HEAD>

Значение содержимого, которое следует за атрибутом имени, должно включать директиву, которую вы хотели бы использовать поисковой системой. Есть несколько значений, которые вы можете включить, чтобы запретить поисковой системе выполнять определенные действия. Широко используется значение noindex, которое говорит, что не включает страницу в индекс поисковой системы. Вот пример:

<meta name = ”robots” content = ”noindex” />

Другим частым значением является nofollow, который не позволяет сканерам переходить по ссылке на странице. Имейте в виду, что это не означает, что ссылки никогда не будут следовать. Есть случаи, когда они могут быть, например, через другие сайты, другие ссылки на эту страницу, которые не включают nofollow, через панели инструментов браузера, аналитику и т. Д. Вот пример:

<meta name = ”robots” content = ”nofollow” />

Следует также помнить, что при наличии нескольких директив пробелы не имеют значения в теге. Вы можете поставить или не ставить пробелы между запятыми. Капитализация не имеет значения и по спецификациям Google. Вы можете использовать все заглавные или строчные буквы.

Нужны ли мета-роботы?

В некоторых случаях следует использовать мета-тег robots, и это даже необходимо. Поисковые системы следуют ряду правил для ранжирования страниц, и некоторые вещи могут понизить ваш рейтинг или противоречить их правилам. Некоторые из этих вещей можно избежать с помощью тегов роботов.

Если на вашем сайте есть страницы с дублированным контентом, это может повлиять на ваш рейтинг. Дублирование контента может происходить несколькими способами, включая две разные страницы с контентом, который выглядит практически одинаково. Некоторые сайты могут иметь это по разным причинам, но если вы это сделаете и хотели бы скрыть одну из этих страниц от индексации, вам, например, нужно будет использовать тег meta robots noindex. В некоторых случаях было бы лучше написать каноническая или пагинационная метка , Это скажет им, какую страницу включить в их каталоги, а какую исключить из страницы результатов поиска.

Еще один хороший способ использовать теги робота, если на вашей странице есть несколько URL-адресов, за которыми вы не хотите следить. Таким образом, исходящие ссылки на вашей странице, переходящие на другие сайты, не будут сканироваться. Если по какой-либо причине ссылки на вашей странице ведут к ненадежному контенту, вы можете использовать значение nofollow. Другая причина использовать это, чтобы расставить приоритеты определенных ссылок на вашей странице. Например, вам не понадобятся ссылки типа регистрации, поскольку они бесполезны для поисковых систем.

<meta name = ”robots” content = ”nofollow” />

Использование файла Robots.txt

Кроме мета-тегов роботов, есть еще один способ предотвратить сканирование ваших страниц поисковой системой. Это можно сделать с помощью файла robots.txt, который является протоколом исключения роботов (REP). Это инструктирует роботов поисковых систем о том, как сканировать и индексировать страницу. Вы делаете это, сохраняя пустую страницу в текстовом редакторе как robots.txt и сохраняя в ней некоторые правила. Затем его нужно будет добавить в каталог верхнего уровня веб-сервера. Вот пример кода, запрещающего индексирование всего:

Пользователь-агент: *
Disallow: /

Это еще один способ обойти размещение инструкций робота в теге в верхней части заголовка кода страницы, хотя не рекомендуется зависеть только от этого метода. Имя файла в этой ситуации чувствительно к регистру. Имейте в виду, что он все еще общедоступен, поэтому любой может увидеть, что было заблокировано поисковыми системами, поэтому не включайте в эти файлы личную информацию. Каждая страница, которую вы пытаетесь не проиндексировать на веб-сайте, должна быть включена в этот файл.

Если по какой-либо причине вам необходимо исключить страницы с вашего веб-сайта, лучше всего использовать теги meta robot. Реализация этого тега может быть сложной или запутанной время от времени. контакт Парадигма клиента сегодня для надежной и уважаемой компании, чтобы помочь со всеми вашими потребностями Колорадо SEO!

Похожие

Типы / Типы SEO (Поисковая оптимизация)
Существует 2 основных типа SEO , а именно: SEO на странице (внутри) и SEO вне страницы (снаружи) . Использование этих двух типов так, что веб / блог имеет самый высокий рейтинг в поисковых системах. 1 SEO на странице (в) SEO на странице оптимизации техники, которая относится к внутренней сайт / Сам блог, включая SEO-скрипты, теги заголовков,
Magento Robots.txt SEO Friendly Setup Guide
... robots.txt вашего сайта напрямую влияет на то, насколько хорошо наши алгоритмы отображают и индексируют ваш контент, и может привести к неоптимальному ранжированию. Мой предыдущий совет клиентам Magento по настройке их файла robots.txt был следующим: # 2x Media Robots.txt ММММ ГГГГ # # robots.txt # # Этот файл помогает роботам узнать, как сканировать и индексировать определенные части # этого веб-сайта # Он также сэкономит пропускную способность сервера и ресурсы. #
О Ён-сео + Ли Чан-Ву
Боже мой, похоже, это будет год К-папарацци. Следуя по пятам Ким Ти Хи и Рейн О, Ён-сео и Ли Чжан-Ву , ведущая пара сегодняшней вечерней драмы MBC О, Ча-Ронг идет . Агентство Oh Yeon-seo дало очень расплывчатый и окольный ответ, заявив, что трудно сказать, что эти
SEO: его значение и использование
« Поисковая оптимизация » ( SEO ) или Позиционирование и оптимизация
301 Redirect: SEO Определение и использование
Постоянное перенаправление страниц имеет основополагающее значение для SEO. Это позволяет поддерживать ссылки за пределами эволюции сайта. Вот простое определение и советы по использованию.
Использование Lynx для SEO анализа
В первой части этой серии из двух частей вы узнали, как использовать Lynx для навигации по веб-страницам. Вы также обнаружили значение цветовой кодировки, которую выводит текстовый браузер Lynx, который вы используете, чтобы определить, является ли текст гиперссылкой, простым текстом, полужирным шрифтом или курсивом. В этой части вы узнаете, как анализировать информацию, которую вы раскрываете о своем веб-сайте, используя Lynx. Очень важно, чтобы на вашем компьютере был установлен
Полное руководство robots.txt для WordPress
... robots.txt поможет направить этих роботов на страницы, которые вы хотите проиндексировать (и пропустить остальные). В этой статье мы попробуем: Что такое файл robots.txt и почему это важно Где находится файл robots.txt в WordPress. Как создать файл robots.txt Какие правила включить в ваш файл WordPress robots.txt . Как проверить файл
Понимание взаимодействия SEO и репутации 5 звезд
Ваша онлайн репутация полностью оптимизирована? Онлайн-обзоры являются фундаментальной частью локального поиска. Это связано с тем, что 97 процентов потребителей читают онлайн-обзоры для предприятий, а 85 процентов сообщают, что они доверяют онлайн-отзывам столько же, сколько личные рекомендации, согласно опросу BrightLocal, проведенному в 2017 году. Дело не в том , получат ли отзывы
Понимание, преимущества и как работает SEO
Понимание SEO SEO (поисковая оптимизация) - это метод, позволяющий максимизировать релевантную
Ли Со Вон уволен из Music Bank
СЕУЛ - Программа Music Bank наконец выпустила официальное заявление о сохранении статуса Ли Со Вон после случившегося с ним случая сексуального насилия. В пресс-релизе, выпущенном программой 17 мая 2018 года, Music Bank официально изгнал Ли в качестве ведущего программы. «После проверки фактов происшествия и подтверждения этого актерским агентством мы решили освободить Ли Сео Вона от его
Понимание МОЗ
Изображение взято с moz.com Однако, если вы не очень знакомы с этими терминами, но хотите лучше их понять, здесь мы поделимся смыслом основных моментов для SEO: Полномочия домена . Метрика, которая представляет эффективность, которую веб-страница будет генерировать в результатах поиска Google, и рассчитывается по шкале 100 баллов по всему домену,

Комментарии

Дает ли он читателям новую информацию, чувствуете ли вы, что пользователь «берет с собой» после прочтения?
Дает ли он читателям новую информацию, чувствуете ли вы, что пользователь «берет с собой» после прочтения? Вы использовали заголовки? Вы делали проверку орфографии? Есть ли хотя бы одно изображение, и если да, содержит ли оно ключевое слово в теге alt? Как видите, SEO-тексты для онлайн-маркетинга не так сложны. Тот факт, что Google поощряет все более и более хорошие тексты вместо упрямого повторения ключевых слов с хорошим рейтингом, делает написание
Хотели бы вы получить больше информации, хотите ли вы цитату, хотите ли вы увидеть примеры историй болезни, возможно, в вашем секторе или в близком к вам секторе?
Хотели бы вы получить больше информации, хотите ли вы цитату, хотите ли вы увидеть примеры историй болезни, возможно, в вашем секторе или в близком к вам секторе? Напиши мне также lucabartoli@gmail.com Выводы: Почему копирайтер SEO-специалиста лучше веб-писателя или копирайтера? Даже лучший копирайтер , не могу предложить вам
Правильно ли вы перенаправили свои URL, и постоянны ли изменения?
Правильно ли вы перенаправили свои URL, и постоянны ли изменения? Добавляет ли новый домен ценность или это отвлекает от вашего сайта и вашего сообщения? После такого серьезного изменения может потребоваться несколько недель или даже месяцев, чтобы полностью составить свой рейтинг. Старайтесь не отставать от вашей белой шляпы SEO, в то время как это случается, чтобы попытаться обосноваться в лучшем положении. 11. Поиск штрафов Есть, конечно, негативные причины колебаний
Индексируется ли промежуточный сайт Google, есть ли проблемы с SEO?
Индексируется ли промежуточный сайт Google, есть ли проблемы с SEO? Промежуточный сайт не доступен для публики и требует доступа к аутентификации. Таким образом, здесь нет возможных проблем с SEO. Можем ли мы использовать резервные плагины на промежуточном сайте? Да, вы можете сделать резервную копию всего промежуточного сайта, включая всю базу данных и файлы. Работает ли плагин на блогах wordpress.com? WP STAGING работает на всех автономных
Черт возьми, даже в моем собственном офисе мы будем время от времени спорить о том, действительно ли мы нашли настоящую сеть и есть ли у нас?
Черт возьми, даже в моем собственном офисе мы будем время от времени спорить о том, действительно ли мы нашли настоящую сеть и есть ли у нас? Мы будем спорить о том, плохой ли это. Проще говоря, сеть ссылок (или сайта / блога / статьи) - это группа сайтов, которые связаны между собой. Они могут принадлежать одному человеку или нескольким людям, их связи могут быть такими же очевидными, как отображаемый значок, который гордо идентифицирует сайт как участника сети X, или скрытым,
Могу ли я, но даст ли это мне что-нибудь?
Могу ли я, но даст ли это мне что-нибудь? Нет. Потому что SEO очень конкурентоспособное слово и EDM ( Домен с точным соответствием или ключевые слова ) практически ничего не вносят, когда речь идет о ключевых словах или секторах с очень высокой конкуренцией. Единственное, что я хотел бы сделать, это испортить доминирование моего бренда. Это не имеет смысла для тех немногих преимуществ, которые я
Является ли отзывчивый веб-сайт Disney текстовым и содержательным, и включает ли он термины, которые люди фактически использовали бы при поиске?
Является ли отзывчивый веб-сайт Disney текстовым и содержательным, и включает ли он термины, которые люди фактически использовали бы при поиске? На самом деле, нет. Если мы посмотрим на сайт через простой текстовый браузер, как SEO-Browser.com Чтобы лучше понять, как поисковая система видит веб-сайт, мы получаем совершенно другую картину, чем доступ к ней в браузере:
Важны ли обратные ссылки в 2016 году и далее?
Важны ли обратные ссылки в 2016 году и далее? Да, но после Пингвина только натуральные и качественные обратные ссылки. Источник Ссылки работают как рекомендации: рекомендации, которые повышают ваш рейтинг. Если предполагаемый веб-сайт связан с вашим сайтом, то ваш сайт будет иметь
Стоит ли пытаться исправить все красные и оранжевые штекеры?
Стоит ли пытаться исправить все красные и оранжевые штекеры? Здесь тоже ответ - нет. Это только рекомендация от Yoast, своего рода список советов. Вы можете получить большой поисковый трафик на пост, который вы вообще не оптимизировали, и вы можете получить плохо с поисковым трафиком на супер оптимизированном. Преимущество просмотра списка и получения зеленого выбора для некоторых сообщений заключается в том, что вы, по крайней мере, сделали все возможное для оптимизации.
Скажем так, вы хотите, чтобы ваш блог был удобным и быстрым, не так ли?
Скажем так, вы хотите, чтобы ваш блог был удобным и быстрым, не так ли? Ну, наряду со всеми функциями других плагинов кеша, этот также очищает кеш от виджетов. Чтобы объяснить это более гуманно, причина для очистки кэша состоит в том, что вы хотите, чтобы любые изменения, которые вы делаете в своем блоге, были видимыми. Кэширование - это форма кэшированных данных / копий страниц вашего блога, которая со временем занимает много места на сервере и не дает пользователям видеть любые изменения, которые
Трудно ли перемещаться по вашим ссылкам или большая часть ваших страниц покрыта рекламой?
Трудно ли перемещаться по вашим ссылкам или большая часть ваших страниц покрыта рекламой? Проведите качественную проверку качества, и, если вам не хватает, скорее всего, Google тоже. Хит Пандой? Вот как восстановить Итак, вы подозреваете, что проблема связана с Panda. Первый шаг: не паникуйте. Вместо этого приступайте к работе. Обновления и обновления Panda происходят примерно раз в месяц, что дает вам немного времени для

Нужны ли мета-роботы?
Дает ли он читателям новую информацию, чувствуете ли вы, что пользователь «берет с собой» после прочтения?
Вы использовали заголовки?
Вы делали проверку орфографии?
Есть ли хотя бы одно изображение, и если да, содержит ли оно ключевое слово в теге alt?
Хотели бы вы получить больше информации, хотите ли вы цитату, хотите ли вы увидеть примеры историй болезни, возможно, в вашем секторе или в близком к вам секторе?
Com Выводы: Почему копирайтер SEO-специалиста лучше веб-писателя или копирайтера?
Правильно ли вы перенаправили свои URL, и постоянны ли изменения?
Добавляет ли новый домен ценность или это отвлекает от вашего сайта и вашего сообщения?
Индексируется ли промежуточный сайт Google, есть ли проблемы с SEO?