г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Обновления алгоритма Google: Панда, Пингвин, Голубь и Колибри

  1. Google Panda
  2. Работа с пандой
  3. Лучшие советы
  4. Важны ли обратные ссылки в 2016 году и далее?
  5. Лучшие советы
  6. Лучшие советы
  7. Лучшие советы

Это интернет-маркетинг 101, который вы должны оставаться в курсе и идти в ногу с постоянно меняющимися тенденциями и обновлениями. Большинство провайдеров SEO услуг боятся обновлений алгоритмов Google. По сути, это означает, что вам нужно снова поработать над своим сайтом и улучшить его для обновленного алгоритма, чтобы он занял хорошее место в рейтинге.

  • Удивительный факт: Google вносит изменения в свои алгоритмы почти 600 раз в год, почти два раза в день. Только некоторые из основных изменений объявлены и объяснены Google.

В последние годы Google разослал многочисленные обновления, которые оказали значительное влияние на веб-сайты. Как интернет-маркетолог, очень важно знать об этих обновлениях. Вот четыре основных алгоритма, о которых вам нужно знать:

Google Panda

Запущено: 23 февраля 2011

Источник

Когда он был впервые запущен, он был безымянным, и люди стали называть его алгоритмом фермера. Зачем? Главным образом потому, что это затрагивало контент-фермы, которые в основном являются веб-сайтами, которые берут или, скорее, крадут информацию из нескольких источников, чтобы создавать более качественный и более крупный контент для повышения рейтинга. Позже он был назван Панда его изобретатель Панда Navneet.

Работа этого алгоритма заключается в ранжировании веб-сайтов с хорошим контентом и удалении веб-сайтов с копируемым контентом или контентом низкого качества с самых популярных поисковых страниц. То, что делает Panda настолько грозным, заключается в том, что она не имеет дело со страницами; он измеряет качество для всего сайта и объявляет его как сайт низкого или высокого качества на основе общего содержания. В некоторых случаях он ограничивает несколько разделов веб-сайта из-за низкого качества контента.

Работа с пандой

Чтобы определить, соответствует ли ваш сайт качеству этого алгоритма, вы можете использовать контрольный список, предоставленный сотрудником Google. Эти вопросы основаны на реальных пользователях и их оценке вашего сайта.

Лучшие советы

  • Чтобы иметь лучший рейтинг, избегайте тонких страниц. Страницы, которые не имеют большого значения или не имеют никакой ценности для читателя, считаются тонкими страницами (страницы с очень небольшим количеством слов).
  • Дублированный контент - еще один крупный участник, так как Google может распознавать контент, взятый с других веб-сайтов. Если у вас есть проблема с дублирующимися страницами, вы можете решить ее с помощью канонических тегов.
  • Качество остается лучшим способом получить высокий рейтинг. Контент хорошего качества - это просто контент, который имеет отношение к делу.

Google Penguin

Запущено: 24 апреля 2012

Источник

Этот алгоритм предназначен для сайта с обратными ссылками. У него есть только конкретная цель - понизить рейтинг сайтов с помощью манипулятивных методов, чтобы улучшить рейтинг в поисковой выдаче. В прошлом некоторые веб-сайты создавали неестественные ссылки, чтобы получить высокий рейтинг, поскольку поисковые системы используют ссылки для ранжирования веб-сайтов.

  • Google Penguin затрагивает почти 3,1% поисковых запросов.

Это может показаться небольшим количеством, но это затронуло много веб-сайтов.

Важны ли обратные ссылки в 2016 году и далее?

Да, но после Пингвина только натуральные и качественные обратные ссылки.

Источник

Ссылки работают как рекомендации: рекомендации, которые повышают ваш рейтинг. Если предполагаемый веб-сайт связан с вашим сайтом, то ваш сайт будет иметь высокий рейтинг. Если сайт с низким рейтингом ссылается на ваш сайт, это не повлияет на рейтинг.

Другой игрок в этом алгоритме - это якорный текст, который является гиперссылкой. Если вы получаете ссылку на конкретный якорный текст, например, лучшие SEO-решения, Google узнает, что люди посещают ваш веб-сайт для этих слов запроса.

Люди манипулируют ранжированием, создавая ссылки самостоятельно. Даже если они с некачественных веб-сайтов, если их число достаточно велико, рейтинг улучшается. Этот алгоритм преследует те самые сайты, которые создали свои собственные ссылки. Не было раскрыто, как ему удается это сделать, но мы знаем, что Penguin также является алгоритмом для всего сайта.

Лучшие советы

  • Он запускается периодически и пересматривает рейтинг сайтов. Вы можете просто определить неестественные ссылки на ваш сайт и удалить их.
  • В качестве альтернативы используйте инструмент Disavow, чтобы запретить Google использовать их. Обработка файла отключения может занять 6 месяцев. Вы должны только дезавуировать неестественные ссылки, поскольку дезавуация хороших ссылок может быть вредной.
  • Для бизнеса нет никакого способа обойти высококачественный контент, который естественным образом передается авторитетным веб-сайтам в отрасли.

Google Pigeon

Запущено: июль 2014

Это направлено на то, чтобы повлиять на рейтинг местных списков в поиске. Этот алгоритм также влияет на Google Maps наряду с поиском Google. В настоящее время он работает с результатами по американскому английскому и скоро будет работать с другими языками. Он направлен на улучшение результатов, используя местоположение искателя.

Он будет отдавать предпочтение местным веб-сайтам и оказывать существенное влияние на местный бизнес. Однако критики получили неоднозначные отзывы о том, что в результате этого алгоритма рейтинг будет уменьшаться. Он использует местоположение и расстояние пользователя в качестве своей ключевой стратегии. Таким образом, списки локальных каталогов получают преимущество перед другими сайтами.

Лучшие советы

  • Google Pigeon - это благословение для небольших компаний. Он предоставляет прекрасную возможность для таргетинга ключевых слов на основе местоположения на более высокий рейтинг в локальных поисках, как в Поиске Google, так и в Картах Google.

Google HummingBird

Запущено: август 2013

Hummingbird использует семантический поиск, т. Е. Учитывает значение запроса и дает результаты, улавливая смысл с помощью контентной стратегии. Якобы цель здесь - дать результаты, которые являются точными и актуальными.

Якобы цель здесь - дать результаты, которые являются точными и актуальными

Источник

Когда это было впервые объявлено, многие люди утверждали, что рейтинг их сайтов значительно упал из-за этого алгоритма. Однако нет никаких доказательств того, что виноват именно этот алгоритм. Этот алгоритм не столько фильтр, сколько сам по себе поисковый движок. Он пытается понять, что пользователь подразумевает под словами запроса.

Лучшие советы

  • Решение простое: создайте контент, отвечающий на вопросы людей.
  • Опять же, это не может быть подчеркнуто достаточно на качестве вашего контента. А качество проистекает из подлинности и актуальности контента.

сравнение

сравнение

Источник

Эти четыре алгоритма следует учитывать при создании или обновлении вашего сайта.

  • Panda ориентируется на контент вашего сайта, и если у вас контент хорошего качества, вам не о чем беспокоиться.
  • Пингвин , с другой стороны, имеет дело с обратными ссылками. Чем больше неестественных ссылок у вашего сайта, тем ниже рейтинг.
  • Алгоритм Pigeon может, на самом деле, помочь вашему ранжированию в локальных поисках и дать вам больше охвата.
  • Колибри - это сложный алгоритм, с которым сложно разобраться, поскольку он ищет ответы, а не ключевые слова.

В целом, контент остается лучшим способом справиться с этими умными алгоритмами и поднять ваш сайт на первое место. Не существует верного пути к улучшению рейтинга, вы также можете проявить творческий подход и предложить новые решения, если вы придерживаетесь правил.

Похожие

Крупнейшие обновления алгоритма поиска Google в 2016 году
Как и каждый год, в 2016 году Google также представил несколько обновлений алгоритма. Некоторые были тайными, а другие были широко освещаемыми событиями. Развертывание Google Panda, Penguin и Possum иллюстрируют последнее. Умные маркетологи знают, что отслеживание этих обновлений поможет им подготовить свои маркетинговые стратегии на этот год. Они знают, что изменения в алгоритмах поиска видны в результатах поиска на
SEO Советы
... важных битов. Еще одна распространенная рекомендация в мире SEO- советов - запустить программу оценки страниц для всех клиентов и конкурентов. Программа аттестации страниц даст SEO-компании контрольный список выполненных задач по оптимизации и тех, кто все еще нуждается в работе. Отчеты охватывают все: от использования ключевых слов до канонизации Rel и правильного форматирования тегов заголовков; не оставляет камня на камне Эти осязаемые данные чрезвычайно полезны
2013: год в Google SEO пока
... google-seo.png"> В первой половине этого года от Google появилось много новостей, связанных с SEO. Google выдвинул много новых алгоритмов, внес много изменений в интерфейсы результатов поиска, оштрафовал многие веб-сайты и тактику, а также разослал много предупреждений о предстоящих штрафах или действиях. Все это было подробно
8 основных обновлений алгоритма Google, объяснил
... и каждый день Google вводит изменения в свой алгоритм ранжирования. Некоторые крошечные настройки; другие серьезно встряхивают SERP. Этот шпаргалка поможет вам разобраться в наиболее важных изменениях алгоритмов и штрафах, введенных за последние годы, с кратким обзором и рекомендациями по SEO для каждого из них. Читать дальше или получить шпаргалку в бесплатном PDF ,
Как построить обратные ссылки в 2018 году
Обратные ссылки являются одним из наиболее ценных товаров, которые может получить веб-сайт, и мы покажем вам, как создавать обратные ссылки в 2018 году . Посмотрим правде в глаза, создание обратных ссылок - это работа,
Полное руководство по обновлению Google Panda в 2018 году
Обновление Google Panda потрясло мир SEO, и оно по-прежнему влияет на веб-сайты сегодня. В этой статье я расскажу всю историю обновления и то, что вам нужно знать об обновлении Google Panda сейчас. Обновление Google Panda - SEO История
Что такое линкбилдинг?
Что означает Google Panda и его обновления для SEO?
... Google «Search, Plus Your World» в январе 2012 года, самым большим обновлением алгоритма поисковой компании является Google Panda. Google Panda был впервые запущен в Интернете год назад, в феврале 2011 года, и в этом году было несколько
Лучшие советы для хорошего SEO позиционирования компаний
... иртуальной компании было достаточно трафика и монетизированных посещений, очень важно иметь хорошее SEO-позиционирование"> Чтобы у виртуальной компании было достаточно трафика и монетизированных посещений, очень важно иметь хорошее SEO-позиционирование. Но в этом вопросе есть много сомнений, и их стоит уточнить. Что такое SEO-позиционирование? Позиционирование веб-сайта пытается поднять позицию (местоположение), которую веб-сайт занимает на странице
Мобильный SEO: важные обновления Google на 2018 год
Это официально : Google движется к мобильному первому будущему. И с 58% из всех поисков Google, выполненных с мобильного устройства, почему бы и нет? На самом деле, колоссальные на 27,8 миллиарда запросов выполняются на мобильных устройствах, а не на настольных компьютерах, что доказывает, что использование мобильных
Купить качественные обратные ссылки для сайта
Предприятия или владельцы веб-сайтов, желающие привлечь больше посетителей на свой сайт, могут многое выиграть от создания эффективной стратегии SEO. При правильной стратегии SEO вы можете быть уверены, что ваш сайт будет привлекать посетителей из поисковых систем и связанных сайтов. Поскольку обратные ссылки являются неотъемлемой частью хорошей стратегии SEO, вам необходимо иметь надежные средства построения обратных ссылок на постоянной основе. Есть два основных способа, с помощью которых

Комментарии

Поисковая оптимизация , Вы работаете вне правил и понимает ли это Google?
Здесь вы должны использовать немного логики: если за 30 евро в месяц вы будете на первых страницах Google в очень короткое время, не думаете ли вы, что мы все сделаем то же самое? Если за 30 евро вы можете умножить на 10 или 20 количество посещений за 3 месяца, это действительно будет выгодно. И мы все подумаем, завтра я построю «обувной магазин в Мадриде» . Наш ИТ-консалтинг , César IT Consultores, покажет вам технические усовершенствования, чтобы ваше позиционирование
Индексируется ли промежуточный сайт Google, есть ли проблемы с SEO?
Индексируется ли промежуточный сайт Google, есть ли проблемы с SEO? Промежуточный сайт не доступен для публики и требует доступа к аутентификации. Таким образом, здесь нет возможных проблем с SEO. Можем ли мы использовать резервные плагины на промежуточном сайте? Да, вы можете сделать резервную копию всего промежуточного сайта, включая всю базу данных и файлы. Работает ли плагин на блогах wordpress.com? WP STAGING работает на всех автономных
Есть ли недостатки использования Сайтов Google в качестве метода обратной ссылки?
Есть ли недостатки использования Сайтов Google в качестве метода обратной ссылки? Основным недостатком Сайтов Google является тот факт, что это еще один веб-сайт, а значит, его создание займет немного времени. Чтобы в полной мере воспользоваться этим, вы захотите начать кампания обратных ссылок повысить рейтинг своего сайта, что, в свою очередь, повысит его способность ссылочного сока на ваш сайт денег.
Является ли атрибут заголовка ссылки, используемой Google?
Является ли атрибут заголовка ссылки, используемой Google? Используется ли Google атрибут Alt изображения? "Что с тобой?" " Внутренние ссылки, и поэтому якорь ссылок является одним из главных рычагов оптимизации сайта. Этот рычаг тем более силен, что на вашем сайте есть «сок». Да, сеть немного похожа на сантехнику или фэн-шуй (спасибо @fhouste для аналогии), вы канал посетителей и машинаRank. Таким образом, чем больше ваш сайт популярен
Достаточно ли у вашего сайта достаточно контента для ссылки или других авторитетные сайты использовать свой сайт в качестве ссылки или ссылаться на информацию, которая доступна?
Является ли атрибут заголовка ссылки, используемой Google? Используется ли Google атрибут Alt изображения? "Что с тобой?" " Внутренние ссылки, и поэтому якорь ссылок является одним из главных рычагов оптимизации сайта. Этот рычаг тем более силен, что на вашем сайте есть «сок». Да, сеть немного похожа на сантехнику или фэн-шуй (спасибо @fhouste для аналогии), вы канал посетителей и машинаRank. Таким образом, чем больше ваш сайт популярен
Значит ли это, что мы должны создавать только обратные ссылки Do-Follow?
Значит ли это, что мы должны создавать только обратные ссылки Do-Follow? Как я уже говорил, SEO вне страницы - это то, над чем вы не можете иметь полный контроль. Поэтому, если вы хотите создать обратные ссылки для своей статьи / веб-сайта, вы должны смешать оба типа обратных ссылок, чтобы ваш профиль ссылок выглядел более правдивым, чем сомнительным. Дело в том, что когда ваш сайт начнет работать хорошо, вы привлечете ручную проверку от сотрудников Google, и они будут
Хотите проверить обратные ссылки Google?
Хотите проверить обратные ссылки Google? Наша программа проверки обратных ссылок отслеживает входящие ссылки на ваш сайт. Этот отчет по эффективности SEO измеряет количество ссылок и их распределение по доменам. Особенно этот последний показатель имеет большое влияние на ваш рейтинг в Google. Что может сделать для вас проверка обратных ссылок? Инструмент проверки обратных ссылок помогает отслеживать входящие
Будет ли Google знать, что это Galaxy Nexus, а не S4 в руке человека на вашем изображении?
Будет ли Google знать, что это Galaxy Nexus, а не S4 в руке человека на вашем изображении? Вероятно, нет (пока), поэтому правильное именование файла может помочь направить их в правильном направлении. Alt атрибуты Мы все знаем, что атрибут alt важен, но многие склонны использовать их неправильно. В первую очередь они используются как тег доступности. Он определяет, что будет отображаться на месте изображения, если оно не будет доступно ни по ошибке, ни по выбору (например,
Есть ли у конкретного разработчика веб-сайтов естественное преимущество, когда речь идет о более высоком рейтинге в Google?
Есть ли у конкретного разработчика веб-сайтов естественное преимущество, когда речь идет о более высоком рейтинге в Google? Все и их кошки говорят мне, что WordPress SEO - лучший и единственный способ занять высокие места в результатах поиска. Правда? Люди говорят, что создатели веб-сайтов, занимающихся перетаскиванием мышью, ужасны в рейтинге Google Миф? Хотите мое быстрое мнение? Не знаю Наверное.
Как узнать, был ли ваш сайт оштрафован Google?
Как узнать, был ли ваш сайт оштрафован Google? Давайте посмотрим, как отслеживать и определять штрафы Google. Шаг 1. Войдите в инструменты Google для веб-мастеров. Если вы еще не зарегистрировали свой сайт в Инструменты Google для веб-мастеров это время, чтобы сделать это. Инструменты для веб-мастеров - это среда, которую Google использует для общения с веб-мастерами и информирования их о потенциальных
Помянули ли мы, что ожидается рост использования мобильных телефонов до 221 миллион к 2020 году ?
Как узнать, был ли ваш сайт оштрафован Google? Давайте посмотрим, как отслеживать и определять штрафы Google. Шаг 1. Войдите в инструменты Google для веб-мастеров. Если вы еще не зарегистрировали свой сайт в Инструменты Google для веб-мастеров это время, чтобы сделать это. Инструменты для веб-мастеров - это среда, которую Google использует для общения с веб-мастерами и информирования их о потенциальных

Зачем?
Важны ли обратные ссылки в 2016 году и далее?
Что означает Google Panda и его обновления для SEO?
Что такое SEO-позиционирование?
И с 58% из всех поисков Google, выполненных с мобильного устройства, почему бы и нет?
Здесь вы должны использовать немного логики: если за 30 евро в месяц вы будете на первых страницах Google в очень короткое время, не думаете ли вы, что мы все сделаем то же самое?
Индексируется ли промежуточный сайт Google, есть ли проблемы с SEO?
Можем ли мы использовать резервные плагины на промежуточном сайте?
Com?
Есть ли недостатки использования Сайтов Google в качестве метода обратной ссылки?