г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

2 золотых правила написания SEO-контента для блога

  1. Золотые правила
  2. Пишите как человек, для человека
  3. Не забывайте ключевые слова, просто не заставляйте их
  4. Дополнительные советы

Ник Янг 6 января 2017 г.

Написание качественного контента для целей SEO может быть настоящей болью. О чем писать? Что принесет наибольшую пользу вашему сайту? На какие ключевые слова следует ориентироваться? Если вы напишете сообщение с этими ключевыми словами, чтобы Google понял, о чем вы говорите? Ответ на этот последний вопрос однозначный: нет , и я объясню почему ниже, но перед этим я исследую, как Google вырос за последние несколько лет, почему Google делает то, что он делает, и как вы можете настроить себя. для написания контента Google будет занимать хорошее место сейчас и в будущем.

То, как Google ранжирует ваш сайт в результатах поиска, постоянно меняется, и в результате этого стратегии SEO, используемые для поддержания или улучшения рейтинга, должны постоянно адаптироваться или умирать. Раньше создание обратных ссылок было успешным методом повышения рейтинга, и некоторые оптимизаторы злоупотребляли этим - создавали спамовые ссылки низкого качества для игры в систему. Так, Google выпустил обновление Penguin, которое дало алгоритму возможность увидеть разницу между хорошей, естественно построенной ссылкой и спамом, и многие сайты, использующие эти стратегии, были оштрафованы за это.

Когда старый испытанный и верный метод обратных ссылок стало намного сложнее реализовать, новый SEO «золотой рудник» стал довольным. «Content Is King» стал мантрой для многих, и обратные ссылки низкого качества стали заменяться контентом низкого качества. Контент просто написан, потому что была тема, которую веб-сайт хотел оценить. Вы, наверное, видели это в дикой природе, стена текста, оштукатуренная на странице с разбросанными по всему миру неестественными фразами, с предложениями вроде «Вы ищете средство для чистки ковров Мельбурн? Мы делаем лучшую чистку ковров в Мельбурне ». Затем этот контент будет повторяться по всему веб-сайту, с заменой местоположения на любой пригород или город, в котором компания хочет занять место. Таким образом, появилось обновление Google Panda, предусматривающее наказание за дублирование и низкокачественный контент (с ключевыми словами), и снова подталкивает многих Сайты, злоупотребляющие этими методами дальше.

Причина, по которой эти обновления выпущены Google, заключается в том, чтобы улучшить пользовательский интерфейс для людей, использующих поисковую систему. Если качество результатов поиска значительно низкое, а люди не находят ничего, кроме спама и плохо сформулированных статей, Google получит меньше пользы, ее рекламный доход снизится и он потеряет монополию на поиск. Очевидно, что Google заинтересован в том, чтобы пользователь отвечал за то, что он обслуживает, и эти непрерывные обновления алгоритма помогают им не сбиться с пути.

Одно из более новых обновлений, которое, возможно, оказало наибольшее влияние на поиск со времен PageRank, носит название RankBrain, и вы можете прочитать подробный анализ того, что о нем известно. Вот , но суть в том, что Google больше не нуждается в том, чтобы вы вводили ключевые слова для их ранжирования. Благодаря машинному обучению Google начинает понимать контекст поиска и точно настраивать результаты так, чтобы они лучше подходили пользователю. Вы можете увидеть это в действии, просто задайте вопрос Google.

Вы можете увидеть это в действии, просто задайте вопрос Google

RankBrain в действии - Где родился самый высокий человек?

Google знает, что я ищу, он нашел ответ на вопрос, который я задаю, и сразу же предоставил его мне. Первый обычный результат, Wikipedia, не содержит фразы, которую я просил в заголовке, в URL или где-либо в контенте на странице. Потому что это не нужно. Благодаря машинному обучению Google знает контекст поиска, он понимает намерения пользователя и может точно возвращать то, что ему нужно.

Золотые правила

Итак, как мы используем всю эту информацию для написания качественного контента, который будет ранжироваться по ключевым словам, которые вы хотите получить?

Пишите как человек, для человека

В течение долгого времени веб-сайты должны были включать в свой контент точные слова и фразы, за которые они хотели бы претендовать, иначе они бы остались далеко позади. В добавление к этой проблеме, Google не был таким надежным, как сейчас, и для того, чтобы получить то, что вы искали, ваши поиски должны быть скрыты - на примере, приведенном ранее, вы должны искать «очистители ковров в Мельбурне». для уборщика ковров поблизости, а не «где я могу найти уборщика ковров рядом со мной?». Это приводит к тому, что большое количество контента пишется с учетом этих типов поиска низкого качества, наполняемых до краев повторяющимися фразами и предложениями, которые не имеют смысла.

Вместо этого, если вы хотите получить хороший рейтинг сейчас и поддерживать этот рейтинг, напишите, что читатель хочет прочитать. Пишите полезный, качественный контент. Сделайте это интересным и красиво структурированным. Если кто-то что-то ищет, у него, вероятно, есть проблема - решите эту проблему. Не пишите контент ради содержания на вашем сайте. Хотя этот метод все еще может работать сейчас, он определенно не является будущим. Написание контента, который люди хотят читать, не только защитит вас от любых будущих обновлений Google, но также поощрит читателей делиться им, укрепляя ваше присутствие в социальных сетях и увеличивая ссылки на ваш сайт.

Не забывайте ключевые слова, просто не заставляйте их

В этом посте я хотел получить рейтинг для «написания контента». Задача не из легких, но я чувствовал, что это послужит хорошим экспериментом. Единственный пост, у которого есть рейтинг этой фразы на данный момент: этот и называть его «рейтингом» - это натяжка, в настоящее время она находится на позиции 350. Но даже при том, что я нацеливаюсь на эту фразу, я впервые упомянул ее в этом посте, и даже тогда ее поднимают только до покажу вам смысл, который я делаю - вам не нужно упоминать ключевые слова. Конечно, если этот пост не окажется в рейтинге, я буду выглядеть как дурак и буду транслировать еду моей шляпы на нашем Группа в фейсбуке , но я уверен, что моя шляпа доживет до следующего дня.

Вместо наполнения ключевыми словами для этого поста я взял фразу, за которую я хотел бы заняться, и расширил темы для нее. Что люди хотят знать, когда ищут что-то в этом направлении? Они будут искать советы, они могут искать определенную нишу в данной теме, например, SEO, или, может быть, они из демографической группы и хотят получить результаты, адаптированные к ним, например, блоггерам, а не идеи для контента корпоративного веб-сайта. , Я попытался объединить эти идеи в один заголовок, а затем основал содержание, которое я написал на эти темы. Используя этот подход, вы можете создавать высококачественный контент для темы, которую вы хотите ранжировать, ранжировать для этой темы, а также зарекомендовать себя как авторитет по этому вопросу, который поможет с ранжированием длинных фраз. Там нет проверки на плотность ключевых слов, я не пытаюсь писать вопросы или термины, которые будут искать люди, я просто пишу с надеждой, что информация, которую я предоставляю, будет полезна любому, кто наткнется на нее.

Дополнительные советы

  • Внутренние ссылки - помогают улучшить удержание, удерживая пользователей на вашем сайте и увеличивая вероятность конверсии, читать больше здесь
  • Структура контента - написание отличного контента - это хорошо, но если вы не структурируете его должным образом, вы окажете плохую услугу, узнайте больше об этом Вот
  • Избранные ответы - с RankBrain пришли избранные ответы, или «нулевая позиция», новый рейтинг поднялся над всеми остальными. Узнайте, как оптимизировать ваш контент, чтобы получить это место Вот

Вот и все, ребята, дайте мне знать, если у вас есть какие-либо вопросы в разделе комментариев ниже, или если вы являетесь членом группы BloggersSEO, набросьте что-нибудь на стену, и я или Джим свяжемся с вами ,

Начал работать в качестве разработчика поисковой оптимизации (SEO) в 2009 году благодаря опыту работы в StewArt Media, иногда занимаясь фрилансингом, вплоть до полного найма в 2012 году. В настоящее время возглавляет SEO-аналитика в компании, которая включает в себя работу непосредственно на сайтах клиентов, улучшить органический поисковый трафик, выполнить миграцию веб-сайта, чтобы гарантировать, что трафик не будет потерян при переходе на новый сайт, поддерживать связь с менеджерами по работе с клиентами, чтобы обеспечить удовлетворение потребностей клиентов в SEO без ущерба для дизайна или функциональности сайта, помогая отделу продаж добавить дополнительные техническая экспертиза наших торговых точек, а также обучение внутреннего и внешнего персонала и предоставление консультационных услуг.

Похожие

SEO Советы
... нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги и даже сами поисковые системы являются полезными местами. Чтобы компания достигла успеха в области поисковой оптимизации, она должна знать, с чем она сталкивается. Отличный способ сделать это - посмотреть на рейтинг номер один в полях каждого клиента. Начните с их списка каталогов. Проанализируйте каждый аспект их списков. Обратите внимание на использование ключевых слов, формулировку
SEO Советы - Как SEO изображения
SEO Советы - Руководство по SEO Изображений Там так много всего SEO чем одна из 10 простых ссылок на странице результатов Google
4 ключевых слова, которые должен отслеживать каждый бренд
... слова работают хорошо в Google и других популярных поисковых системах. Чтобы добавить к отслеживанию органических ключевых слов, есть мониторинг социальных сетей, которые вошли в жизнь маркетологов, став обычной практикой в ​​кратчайшие сроки. И снова, есть инструменты, которые помогут с реальным социальным слушанием. Тем не менее, некоторые маркетологи не знают, какие ключевые слова они должны отслеживать, как органически, так и в социальных сетях. К счастью, мы здесь,
Ключевые слова META по-прежнему ценны для SEO
... для ранжирования в поисковых системах давно прошли"> Дни вставки ключевых слов в мета-тэг для ранжирования в поисковых системах давно прошли. С годами значение этого тега уменьшалось. С тех пор поисковые системы улучшили свой алгоритм и представили множество факторов для оценки рейтинга страницы, которые не полагаются на тег ключевых слов. Google а также
Как использовать и понимать SEO как новичка
Google является неотъемлемой частью повседневной жизни почти каждого. Если вы ищете рецепт на ужин или вам интересно узнать, как высоко может прыгнуть кенгуру, чаще всего вы обращаетесь в первую очередь к Google. Но задумывались ли вы, как именно Google решает, какой контент разместить перед вами после того, как вы сделаете запрос? Короче? SEO. SEO означает поисковую оптимизацию, и именно так владельцы веб-сайтов сообщают Google: «Эй,
Топ 10 технических ошибок SEO - и как их исправить
... невно. Некоторые из этих проблем труднее решить, чем другие, но если вы сможете собрать всех этих уток подряд, у вас будет гораздо больше шансов победить своих конкурентов в органическом поисковом пространстве. 1. Паршивая структура сайта Почему
Ключевые слова: руководство для начинающих
... ключевые слова SEO"> Малые предприятия могут получить больше онлайн-воздействия, используя правильные ключевые слова SEO. Даниэль Хейли из Freelance SEO Essex объясняет, как оптимизировать ваш сайт электронной коммерции, чтобы привлечь больше трафика и увеличить количество потенциальных покупателей в Интернете Владельцам малого бизнеса может быть непросто попробовать и конкурировать с более крупными компаниями, когда дело доходит до получения
SEO: как занять позицию в рейтинге 0
... слова «финансовый», «временной», «математический», «переходный», «статус», «требования», «процессы самоделки» и «здоровье». Наименее популярными запросами для фрагментов являются факты, покупки, информация / помощь, локальные, а также изображения и видео. Вы должны сначала проверить, что вы находитесь в избранных фрагментах сегодня, но имейте в виду, что они всегда меняются. Если ваши конкуренты в них, вы можете посмотреть на их ключевые слова, чтобы определить, какие из них вы должны
Как не комментировать сообщения в блоге (и как делать это правильно)
... для комментариев. Подвох в том, что ваше изображение Gravatar связано с адресом электронной почты, который вы использовали при регистрации на сайте. Таким образом, если вы используете другой адрес электронной почты для регистрации на одном или нескольких веб-сайтах, ваша учетная запись не будет связана с вашим изображением Gravatar. Это означает, что вы, скорее всего, получите один из этих уродливых силуэтов в качестве аватара, а не привлекательного лица. Это будет проблемой, если
SEO советы для WordPress ~ 6 ошибок, которые мы должны избегать
Большинство бизнес-сайтов или блогов обычно используют CMS WordPress, потому что эту платформу очень легко применить для создания веб-сайта или блога, которые выглядят профессионально. Тем не менее,
13 советов, как найти онлайн: как добиться бесплатного органического SEO
... нете"> Я говорил с людьми о том, как мир маркетинга изменился за последние 5-10 лет и как их нужно найти в Интернете. Исследования показывают, что 98% клиентов используют поисковую систему в Интернете, когда хотят купить. Поэтому я задаю им несколько вопросов о том, как они покупали свою последнюю покупку за 1000 долларов. Использовал желтые страницы Садился в самолет, чтобы пойти на выставку Ответили на печатную рекламу - Ответил на

Комментарии

? Ключевые слова: на какие ключевые слова вы ориентируетесь, и как вы оцениваете свои конкуренты?
... для успеха в Интернете вы должны быть экспертом по SEO. Вы можете подумать; Что происходит? Вот почему, прежде чем говорить о том, как стать SEO-экспертом, мы должны сначала узнать, что это на самом деле означает, почему это работает и почему это так важно, даже если у вас нет цифрового маркетингового сайта. В сети мы найдем много сайтов, посвященных исключительно специализации в SEO, но не отчаивайтесь. Ниже я раскрою секреты и шаги, чтобы стать экспертом по SEO и позиционировать ваш
Не знаете, как выбрать ключевые слова?
Не знаете, как выбрать ключевые слова? Обязательно ознакомьтесь с моим SEO 101 курс где я научу тебя как! Не забудьте приколоть меня и посмотреть, как это работает! >>>>
Это когда вам нужно думать как человек и спрашивать себя: «Если бы я не работал здесь, как бы я это назвал?
Это когда вам нужно думать как человек и спрашивать себя: «Если бы я не работал здесь, как бы я это назвал?», Тогда мы начали находить релевантные поисковые термины, которые на самом деле ищут люди, такие как «портативный проектор». »(9900 запросов в месяц) и« мобильный проектор »(1000 запросов в месяц). Выберите одно ключевое слово, которое будет использоваться в качестве вашего основного ключевого слова (используется в мета-контенте, заголовке и основной части текста), а также некоторые вторичные
Вы SEO, веб-мастер или даже агентство, и вы хотите знать, как позиционируются наиболее стратегические ключевые слова ваших клиентов?
Вы SEO, веб-мастер или даже агентство, и вы хотите знать, как позиционируются наиболее стратегические ключевые слова ваших клиентов? Сегодня мы познакомим вас Ranks.fr , хороший инструмент отслеживания позиционирования. Вы сами убедитесь, что Ranks также включает в себя другие интересные функции для SEO! Пошли! Отслеживание позиции Чтобы следить за позиционированием ключевых слов сайта в поисковых системах, необходимо будет
Как использовать ключевые слова?
Как использовать ключевые слова? Теперь, когда вы знаете, что ищут люди, вы можете начать писать свои сообщения . Вот некоторые золотые правила разумного использования ключевых слов. Когда это возможно, поместите ключевую фразу своего текста в первые слова заголовка поста . Используйте другие ключевые слова в вашем заголовке - но помните, они должны быть актуальны ! Или так называемое « заполнение ключевыми словами » -
Как найти ключевые слова длинного хвоста?
Как найти ключевые слова длинного хвоста? Это самый важный вопрос. Я надеюсь, что вы убеждены в том, чтобы создать хорошую стратегию с длинными ключевыми словами. Теперь давайте расскажем, как правильно их найти. Поиск правильных ключевых слов, трюк нет. 1. Погугли это. Самый простой и самый простой, Google
Желаете получить дополнительную информацию о том, как использовать ключевые слова с длинным хвостом для пользы своего бизнеса?
Желаете получить дополнительную информацию о том, как использовать ключевые слова с длинным хвостом для пользы своего бизнеса? Проверьте мой предыдущий пост что именно на эту тему! 2. Захватывая низко висящие фрукты Первая страница рейтинга: сладкое место. Страница второй рейтинг: не так сладко, на самом деле, немного бесполезно. Несмотря на то, что это может иметь место, ранжирование
Как вы узнаете, какие ключевые слова?
Как вы узнаете, какие ключевые слова? Просто: исследование. # 1 Исследования: как найти правильные ключевые слова Конечно, исследования немного скучны, но это неотъемлемая часть поиска правильных ключевых слов. Вам нужно будет найти ключевые слова, которые: У них большой объем поиска У них низкая конкуренция Они поддерживаются
Как вы находите лучшие ключевые слова для максимального эффекта?
Как вы находите лучшие ключевые слова для максимального эффекта? В этом блоге руководство для успешного исследования ключевых слов. Ручное исследование ключевых слов Это руководство для анализа поисковых терминов состоит из следующих частей: Какие ключевые слова? Что такое анализ поисковых
Поскольку на эти ключевые слова легко ориентироваться и их часто ищут, вы, вероятно, найдете успех, верно?
Поскольку на эти ключевые слова легко ориентироваться и их часто ищут, вы, вероятно, найдете успех, верно? Не обязательно. ( Источник ) Хотя эти инструменты могут помочь вам понять, как управлять трафиком от поисковых систем, сам
Не было бы замечательно, если бы ваша компания была на первой странице, когда эти пользователи ищут ключевые слова и фразы, которые относятся к вашей компании?
Не было бы замечательно, если бы ваша компания была на первой странице, когда эти пользователи ищут ключевые слова и фразы, которые относятся к вашей компании? LaunchDM может помочь. Реализуя наши Собственные стратегии поисковой оптимизации (SEO) Мы

О чем писать?
Что принесет наибольшую пользу вашему сайту?
На какие ключевые слова следует ориентироваться?
Если вы напишете сообщение с этими ключевыми словами, чтобы Google понял, о чем вы говорите?
RankBrain в действии - Где родился самый высокий человек?
Для уборщика ковров поблизости, а не «где я могу найти уборщика ковров рядом со мной?
Что люди хотят знать, когда ищут что-то в этом направлении?
Но задумывались ли вы, как именно Google решает, какой контент разместить перед вами после того, как вы сделаете запрос?
Короче?