г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

6 самых важных аналитических отчетов для вашего малого бизнеса

  1. Отчет о получении трафика
  2. Источник / Средний отчет
  3. Отчет о производительности мобильных устройств
  4. SEO отчеты
  5. Отчеты о трафике Google AdWords
  6. Отчеты в социальных сетях
  7. Заключение
  8. Хотите узнать больше советов по Google Analytics?

Как владелец малого бизнеса, вы, вероятно, знаете, что вам нужно использовать Google Analytics, чтобы выяснить, успешно ли ваш сайт привлекает и привлекает посетителей. Вы слышали о Google Analytics на конференциях, сетевых встречах и маркетинговых семинарах для таких компаний, как ваша.

Возможно, вы зарегистрировались в Google Analytics и ввели его код на свой веб-сайт. Для большинства владельцев бизнеса трудно понять, что искать во всех этих данных. Итак, у вас остался вопрос: что теперь?

Вот почему я составил список того, на какие отчеты Google Analytics нужно смотреть, как получить к ним доступ и что делать с информацией после их просмотра.

Вот почему я составил список того, на какие отчеты Google Analytics нужно смотреть, как получить к ним доступ и что делать с информацией после их просмотра

Отчет о получении трафика

В идеале, трафик на ваш сайт будет расти со временем. Вы можете отслеживать это, используя график Google Analytics по умолчанию, когда вы входите в систему, чтобы увидеть, сколько посетителей ваш сайт получил сегодня, на этой неделе или в прошлом месяце.

Как бы это ни было важно, важно знать, откуда исходит ваш трафик, чтобы вы могли оптимизировать этот трафик. Если источник трафика не работает, вы можете потратить время на его исправление. Если большая часть вашего трафика идет из одного места, есть ли способ генерировать еще больше трафика из этого источника? Как вы можете диверсифицировать?

Вы можете узнать, откуда поступает трафик с вашего сайта, перейдя в раздел «Приобретение»> «Обзор». Для получения более подробной информации о том, какие внешние сайты приносят трафик на ваш сайт, перейдите в раздел Приобретение> Обзор> Весь трафик> Рефералы.

Источник / Средний отчет

Если вы инвестируете свои маркетинговые доллары, платя за рекламу или услуги SEO, вы хотите знать, что работает. Таким образом, вы можете перестать платить за услуги, которые не работают, и тратить больше на те, которые работают.

Отчет Source / Medium предоставит вам информацию, необходимую для определения того, что работает для вашего бизнеса, а что необходимо скорректировать. В этом отчете подробно описывается «источник» вашего трафика (например, поисковые системы, Facebook или ссылающийся веб-сайт), а также среда и тип трафика, например обычный поиск, платный поиск или переход с другого веб-сайта. Чтобы найти этот отчет, выберите «Приобретение»> «Весь трафик»> «Источник / Средний».

Используйте этот отчет, чтобы определить, какие источники трафика генерируют потенциальных клиентов и продаж, чтобы вы могли принять обоснованное решение о том, как наилучшим образом скорректировать свой маркетинговый бюджет.

Отчет о производительности мобильных устройств

В августе 2016 года Google сообщил, что более 60% поисковых запросов проводились на мобильных устройствах. Google обрабатывает примерно 3,5 миллиарда поисковых запросов в день, это много мобильного поиска, и это означает, что вам нужно убедиться, что ваш мобильный сайт оптимизирован для пользователей.

Перейдите на страницу Аудитория> Мобильные устройства> Обзор, чтобы узнать, сколько трафика вы получаете с мобильных устройств, сколько времени этот трафик остается на сайте, сколько страниц посещает этот трафик и как этот трафик конвертируется в потенциальных клиентов и продажи.

SEO отчеты

Отчеты по поисковой оптимизации дают вам информацию о том, как люди попадают на ваш сайт через результаты поиска Google. Существует три типа отчетов о SEO: отчеты о запросах, отчеты о целевых страницах и отчеты с географической сводкой.

  • Отчеты о запросах показывают, какие поисковые запросы Google принесли наибольшее количество показов для вашего сайта. Вы также можете увидеть, сколько из этих показов привело к кликам, что скажет вам ваш обычный рейтинг кликов в поиске.
  • Отчеты Landing Pages показывают, какие страницы вашего сайта отображаются в результатах поиска Google. Это поможет вам определить, какие веб-страницы ранжируются хорошо, а какие страницы требуют немного больше работы.
  • Отчеты по географическим сводкам содержат общие показатели SEO для разных стран. Это полезно, чтобы увидеть, приходит ли ваш SEO-трафик из соответствующих мест.

Имейте в виду, что эти отчеты содержат только информацию о SEO, поэтому они не сообщат вам ничего о ваших платных рекламных кампаниях, социальных сетях или информации от других поисковых систем, таких как Yahoo и Bing. Чтобы создать отчеты о трафике SEO, перейдите в раздел «Приобретение»> «Поисковая оптимизация»> «Запросы» и выберите подходящий диапазон дат. Важно отметить, что эти отчеты могут получать данные только за последние 90 дней. Затем нажмите на ссылку «Целевые страницы» или «Географический отчет».

Отчеты о трафике Google AdWords

Если вы не размещаете рекламу в Google AdWords, вам не нужен этот отчет.

Всем остальным я рекомендую проверять ваши отчеты о трафике Google AdWords в дополнение к отчетам, представленным в AdWords. Это связано с тем, что отчеты в Analytics содержат дополнительную информацию, которая позволяет понять поведение ваших посетителей на вашем веб-сайте после нажатия на ваши объявления.

Настройка Google Analytics по умолчанию для вашего отчета AdWords отображает как ваши клики по объявлениям, так и показатель отказов (как часто люди покидают ваш сайт после просмотра только одной страницы). Эта информация может быть использована для оценки различных рекламных копий, чтобы увидеть, какие объявления привлекают более активных посетителей.

Чтобы создать отчет о трафике AdWords, выберите «Приобретение»> «AdWords»> «Кампании» и выберите подходящий диапазон дат.

Отчеты в социальных сетях

Социальные сети предоставляют прекрасную возможность для привлечения трафика на ваш сайт и, следовательно, приводит к вашему бизнесу. Однако поддержание сильной кампании в социальных сетях может занять очень много времени. К счастью, Google Analytics предоставляет несколько отчетов, которые могут помочь вам отслеживать и оптимизировать ваши маркетинговые усилия в социальных сетях.

Вы можете увидеть, как посетители со всех социальных каналов взаимодействуют с вашим сайтом, или вы можете сосредоточиться на тенденциях и статистике из определенных каналов, таких как Facebook или Twitter. Эти отчеты также покажут вам конверсии из социальных сетей.

Чтобы создать отчет о социальных сетях «Переходы по сети», выберите «Приобретение»> «Социальные сети»> «Переходы по сети». Этот отчет быстро покажет вам, какие социальные сети привлекают людей на ваш сайт. Вы также можете увидеть, какие из ваших страниц чаще всего публикуются на сайтах социальных сетей.

Заключение

Настройка Google Analytics для веб-сайта вашего бизнеса является важным шагом вперед. Однако это только полдела. Запустив перечисленные выше отчеты, вы получите ценную информацию о том, что работает на вашем веб-сайте и что нуждается в улучшении.

Хотите узнать больше советов по Google Analytics?

Получите вашу копию нашего бесплатного отчета:

13 шагов, чтобы получить максимальную отдачу от Google Analytics

Похожие

SEO аудиторский отчет
Как Google Algorithmic Updates поддерживают SEO для малого бизнеса
... встралийцев используют Google для поиска в Интернете, Многие малые предприятия ставят перед собой бизнес-задачу - занимать высокие посты. Тем не менее, это улица с двусторонним движением. Малый бизнес может улучшить свою SEO и повысить свои шансы на ранжирование в результатах поиска, в то время как обновления Google продолжают приносить пользу поисковику, и, таким образом, создаются отношения. Следующие уроки были составлены в качестве основного
SEO маркетинг: стратегии Google Analytics
... google-analytics-1.jpg> В статистических отчетах Google Analytics намного больше данных о трафике. Секрет в том, чтобы максимально использовать потенциал этого инструмента с целью SEO Маркетинг
10 основных советов по SEO
Скотт С. Бейтман Основные советы по SEO. © 2017 Скотт Бейтман Любой, кто ищет SEO советы по органическому поиску, найдет подавляющее количество предложений в Интернете. Несколько рекомендаций - хорошее начало для занятого владельца бизнеса или небольшого онлайн-персонала. Эффективная поисковая оптимизация (SEO) - это не разовое усилие. Владельцы сайта должны тратить столько
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
... озиционирование = BONISOFT Мы являемся экспертами в SEO (поисковая оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании , Европы и мира"> веб- позиционирование = BONISOFT Мы являемся экспертами в SEO (поисковая оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании , Европы и мира. В BONISOFT мы разные, и мы известны измерением и достижением
Курс SEO
Посетите 1-дневный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно! Присоединяйтесь к нам сейчас! Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Поисковая оптимизация (SEO) - это комбинация методов интернет-маркетинга,
Лучшие инструменты SEO Seo
... вляются вспомогательным программным обеспечением для игроков YouTube и YouTube, чтобы привлечь большое количество зрителей и привлечь много подписчиков, что, конечно, также сказывается на значительном увеличении дохода. Инструменты SEO SEO, которые обсуждались в этот раз, - это инструмент, который недавно использовался для управления всеми существующими каналами, и он очень полезен. Seo YouTube инструменты также часто называют терминами
SEO аудит
... Google. После завершения аудита мы получим полное представление о состоянии веб-сайта, мы сможем разработать комплексную стратегию его продвижения и проведения SEO, оптимизированного для ваших нужд. Риск звучит убедительно, но после аудита вашего сайта наша команда поможет вам подняться и подняться ближе к пользователю . Мы уточним, где находится ваш сайт с помощью поисковой системы Google. Каждый сайт написан на Java, HTML и учитывает
SEO Советы
Корпоративный SEO
... оры веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне"> Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении вашего потенциала ранжирования в поисковых системах и в достижении целевой аудитории
SEO Монреаль
Я предлагаю услуги SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией

Комментарии

Может ли SEO помочь вам привлечь больше клиентов с вашего сайта?
Может ли SEO помочь вам привлечь больше клиентов с вашего сайта? Конечно может! Потому что люди, которые потенциально заинтересованы в ваших продуктах / услугах, сейчас ищут их в Google и других поисковых системах. С ростом использования смартфонов эта вероятность еще выше. Когда люди думают о покупке продукта или услуги, они обычно проводят свои исследования онлайн. Когда ваш сайт оптимизирован для правильных ключевых слов, вы можете быть в нужном месте в нужное время.
Хотите больше SEO советов и советов?
Хотите больше SEO советов и советов? Зарегистрируйтесь для участия в наших будущих живых тренировках ... «Полная настройка SEO: 6 шагов, чтобы получить больше трафика от Google! » При посещении вы узнаете точные шаги, которые необходимо предпринять для оптимизации своего сайта, чтобы повысить свой рейтинг и получить больше трафика и клиентов от Google.
Хотите узнать наиболее эффективные времена и дни, когда вы хотите делиться контентом в социальных сетях?
Хотите узнать наиболее эффективные времена и дни, когда вы хотите делиться контентом в социальных сетях? Followerwonk отличный инструмент Moz, который делает все это и многое другое для вас. Чем раньше вы начнете собирать данные, тем лучше! Чего же ты ждешь? Убедитесь, что у вас есть все необходимые инструменты для отслеживания трафика вашего сайта и эффективности вашего SEO сегодня.
Подходит ли ваш сайт для мобильных устройств в соответствии с тестом Google для мобильных устройств?
Подходит ли ваш сайт для мобильных устройств в соответствии с тестом Google для мобильных устройств? Красивая! Тогда вам нечего бояться мобильного обновления. Другой метод - поиск вашего сайта через Google для вашего сайта. Если рядом с заголовком в результатах поиска отображается текст « для мобильных устройств », Google считает ваш сайт удобным для мобильных устройств. Ваш сайт не прошел тест? Mediaweb может помочь вам.
Хотите узнать больше о SEO?
Хотите узнать больше о SEO? Слушайте подкаст! Чтобы познакомить вас с интересными подкастами, которые рассказывают о новостях в этой области, мы создали список: 10 подкастов по SEO и веб-маркетингу для размещения в своем плейлисте , Фото на обложке: Pexels Карин Дутемпл Ищете поставщика SEO оптимизации и SEO услуг? B2BQuotes.com может помочь вам в поиске
Хотите узнать больше о том, как мы можем помочь вам с вашей стратегией SEO?
Хотите узнать больше о том, как мы можем помочь вам с вашей стратегией SEO? Свяжитесь с нами сейчас.
Хотите получить больше освещения в социальных сетях?
Хотите получить больше освещения в социальных сетях? Вы хотите больше ведет к вашему бизнесу? Хотите попробовать разные маркетинговые стратегии? Во-вторых, вам необходимо знать или выяснить, какая маркетинговая стратегия или комбинация маркетинговых стратегий может оказать влияние на ваш бизнес. слишком часто мы получаем клиентов, которые читают или слышат, что онлайн-маркетинг улучшит их бизнес, поэтому они пошли дальше. они обнаружили,
Какие изменения необходимо внести в вашу стратегию SEO в этом году, чтобы обеспечить успех вашего бизнеса и вашего сайта?
Какие изменения необходимо внести в вашу стратегию SEO в этом году, чтобы обеспечить успех вашего бизнеса и вашего сайта? Совет: регулярно публикуйте качественный контент В течение 2015 года мы работали с несколькими малыми предприятиями, и наиболее успешной стратегией, которую мы видели, является создание блога компании и регулярное размещение качественного контента. Это также сложная и трудоемкая стратегия, поэтому мы часто дополняем ее платной рекламой, пока производим
Хотите узнать больше об автомобильной SEO?
Хотите узнать больше об автомобильной SEO? Посмотрите нашу серию видео по запросу из 9 Clouds Live.
Итак, каково решение для вашего SEO проекта и вашего бизнеса?
Итак, каково решение для вашего SEO проекта и вашего бизнеса? Авторитетный, дешевый сервис обратных ссылок GSA Примечания Качественный сервис обратных ссылок GSA решит все эти трудности для вас! Давайте на минутку
Хотите узнать больше о SEO и входящем маркетинге?
Хотите узнать больше о SEO и входящем маркетинге? Запросите бесплатную копию Десять способов улучшить свой SEO сегодня!

Если большая часть вашего трафика идет из одного места, есть ли способ генерировать еще больше трафика из этого источника?
Как вы можете диверсифицировать?
Хотите узнать больше советов по Google Analytics?
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Может ли SEO помочь вам привлечь больше клиентов с вашего сайта?
Хотите больше SEO советов и советов?
Хотите больше SEO советов и советов?
Хотите узнать наиболее эффективные времена и дни, когда вы хотите делиться контентом в социальных сетях?
Хотите узнать наиболее эффективные времена и дни, когда вы хотите делиться контентом в социальных сетях?
Чего же ты ждешь?