г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Учебник по SEO: Аудит неработающих ссылок

  1. Что вам нужно
  2. Начало аудита неработающих ссылок
  3. Завершение
  4. Похожие сообщения

Хотя я знаю только один способ избавиться от кошки, существует несколько способов найти и устранить ошибки 404 на вашем веб-сайте. Хотя мы не являемся большим поклонником использования инструментов SEO по большей части, есть один, который мы настоятельно рекомендуем использовать для поиска неработающих ссылок на веб-сайте, и этот инструмент Xenu Link Sletuh ,

Xenu - это один из тех инструментов, который существует всегда и которым пользуются все. PC Magazine проголосовал за «самое быстрое программное обеспечение для проверки ссылок», которое должно сказать о многом.

Одно очень распространенное заблуждение заключается в том, что 404-е повредят вашему сайту или накажут какое-то наказание. Google развенчал этот миф еще в 2011 году в официальном сообщении в блоге, и это было повторил еще раз в этом году новый неофициальный представитель Google и аналитик по тенденциям для веб-мастеров Гарри Иллис.

Но не чувствуйте себя слишком комфортно - если Google не оштрафует вас, это не значит, что это полезно для бизнеса. В конце концов, большинство людей ненавидят попадание по неработающей ссылке или 404. Часто это фактически заставляет посетителей «фигурировать» и буквально «прыгать» с вашего сайта.

С 2010 года мы ведем блог на этом веб-сайте, и на протяжении многих лет связывались с сотнями, если не тысячами различных веб-сайтов и блогов. Когда месяцы превращаются в годы, многие из этих веб-сайтов исчезают или меняют свой адрес:

  • закрытие полностью
  • быть закрытым из-за тяжбы
  • забыв оплатить счет за хостинг
  • забыв оплатить счет за домен
  • скелет реструктуризации / карта сайта
  • меняется на HTTPS
  • намного больше

Хотя 1 или 2 неработающие ссылки не имеют большого значения, на таком большом веб-сайте, как этот приближается к 1000 проиндексированных страниц это действительно может начать складываться. Процесс поиска и исправления неработающих ссылок прост, но дьявол кроется в деталях. В этом уроке я покажу вам, как мне удалось исправить сотни неработающих ссылок на нашем сайте всего за несколько часов:

Что вам нужно

Для выполнения этого процесса вам понадобятся:

  • копия Xenu Link Sleuth (бесплатно)
  • редактор кода, такой как Notepad ++
  • доступ к вашему сайту или CMS
  • Учетные данные FTP
  • знание HTML / CSS
  • хотя бы несколько часов
  • полная резервная копия вашего сайта
  • много терпения для повторяющихся задач

Если вы уверены в своих силах, действуйте с осторожностью.

Начало аудита неработающих ссылок

Уровень навыка: средний - мы не считаем это задачей новичка в том, что многие вещи могут пойти не так, как надо. Вы должны иметь некоторые знания о серверах и веб-сайтах, и должны уделять большое внимание деталям. С учетом сказанного, действовать с осторожностью

Запустите Xenu так же, как любое другое приложение Windows. Добавьте свой URL в верхнее поле ввода и нажмите «ОК», пока вы можете игнорировать другие параметры. Возвращайся и связывайся с ними позже, если хочешь.

Предупреждение: имейте в виду, что Xenu может облагать налогом ваш веб-хостинг и вашего интернет-провайдера. Раньше мы шутили в нашем офисе и называли его собственным «инструментом DDoS-атаки», потому что он на самом деле разрушал бы некоторые сайты наших клиентов.

Во всяком случае, вы увидите, что он начинает работать. Смотри и учись. Обратите внимание на все, что становится «красным», и ознакомьтесь с колонками. Если вы хотите, вы можете использовать время ожидания для проведения мини-тэга заголовка и аудита мета-описания, еще одной функции Xenu. Вы можете отсортировать любой столбец, нажав на заголовок столбца. Я сортирую большинство своих столбцов либо по имени, либо по статусу.

Как только Xenu завершит работу, он вежливо попросит вас указать ваши данные FTP. Это позволит инструменту выполнить глубокое сканирование файлов-сирот.

Как я уже говорил ранее, постарайтесь принять к сведению что-нибудь интересное или поищите шаблоны. В нашем случае в ноябре / декабре 2011 года произошел небольшой сбой, из-за которого мы потеряли несколько изображений. Это, к сожалению, нашло отражение в этом инструменте, указав на количество «не найденных» по всему сайту. Мы исправим это позже.

Я запускал этот инструмент на виртуальной машине с небольшим количеством оперативной памяти. Если он зависает, не прерывайте его, если он не зависает на 10+ минут. Много раз инструмент попадает в узкое место, и вам просто придется ждать его.

После завершения инструмент свернется, и в вашем веб-браузере откроется отчет. Сделайте Файл> Сохранить как, чтобы вы могли сохранить этот отчет на потом.

Мне нравится сохранять инкрементные версии моих отчетов на случай, если я захочу вернуться.

Хорошо, теперь приступим к мельчайшим пескам. Один за другим зайдите на каждый URL на вашем сайте и найдите неработающую ссылку. В этом случае пример показывает разбитое изображение.

Я дважды проверяю каждый URL, чтобы убедиться, что инструмент не пропускает зажигания на всякий случай. В этом случае изображение фактически было «не найдено», и его нужно было исправить.

Благодаря Xenu мне удалось найти изображение, расположенное внутри старого поста в блоге.

Следующий шаг - открыть исходный код и исправить ошибку. В этом случае, поскольку это был очень непопулярный пост, я просто удалил ссылку на изображение.

Другой альтернативой может быть воссоздание изображения в Photoshop или поиск альтернативы в Интернете и возврат его обратно через FTP по пути 404.

Иногда инструмент сообщает о нескольких 404-х на CMS, таких как WordPress, из-за сумасшедших параметров URL, когда на самом деле это всего 1 404.

В другом случае Xenu сообщил об ошибке «not found» из-за дурацкого параметра URL на Mashable.com. Несмотря на то, что сайт перенаправлен должным образом, я по-прежнему исправляю его как «лучшую практику».

Другие блоги меняют всю структуру постоянных ссылок по своим собственным причинам. Опять же, это лучшая практика, чтобы исправить это. Google будет любить тебя.

Xenu также найдет ошибки «not found», вызванные переадресацией 301. В этом году их было множество, потому что все эти сайты переходили на SSL / HTTPS. Если у вас есть только несколько из них, вы можете исправить их вручную. Если вы чувствуете себя авантюрным, вы можете исправить это навалом, используя несколько различных инструментов.

Так как мы являемся SEO блогом и часто ссылаемся на Moz.com, мы нашли сотни ссылок на Moz.com. Тот факт, что в прошлом году они перешли на SSL / HTTPS, вызвал в нашем отчете ряд «не оснований». Мы можем перейти к каждому сообщению и отредактировать его вручную, но, поскольку мы используем базу данных, мы можем запустить поиск и замену.

Пожалуйста, пожалуйста, будьте осторожны при этом и убедитесь, что вы сделали резервную копию своей базы данных. Приведенный ниже код будет работать только с WordPress. Опять же, используйте на свой страх и риск.

Этот короткий запрос SQL заменит все «http://moz.com» на «https://moz.com»

Вы также должны будете исправить любые www против non-www URL только к вашему сведению.

Вот запрос MYSQL, который я выполнил, чтобы найти и заменить http на https на нашем собственном сервере.

ОБНОВЛЕНИЕ wp_posts SET post_content = REPLACE (post_content, 'http://example.com', 'https://example.com');

Это ни в коем случае не является сложной задачей, но это может занять много времени. Если вы опытный пользователь, вы можете использовать SQL-запросы для исправления множества других URL-адресов.

Завершение

Как только я закончу проверку 404, я обычно возвращаюсь и запускаю ее снова. Много раз я буду скучать по нескольким, но я также хочу вести учет того, как он выглядит, когда работает хорошо.

В этом случае мы смогли очистить тонну неработающих ссылок, всего мы исправили более 1000 неработающих ссылок. Я бы сказал, что более 50% из них были исправления http в https, а большая часть - 301.

Как только веб-сайт начинает становиться большим, появляется много проблем, и исправление неработающих ссылок - лишь одна из них.

Надеюсь, вам понравился этот живой урок, если у вас есть какие-либо вопросы, всегда обращайтесь к нам по нашему страница контактов или на твитта ,

Патрик Кумб - основатель и генеральный директор Elite Strategies Llc. Патрик берет на себя практический подход к управлению Elite Strategies и любит участвовать в технических проектах, связанных с потребностями входящего маркетинга клиентов.

Похожие сообщения

  • Мэтт Каттс расправляется с сетями ссылок и продавцами ссылок SEO

    Мэтт Каттс разослал этот твит 6 декабря 2013 года: если вы читаете между строк, Катс фактически намекает на то, что в их сети действительно есть следы, и теперь они в спаме Google. Цитата в его твите: «Нет абсолютно никаких следов, связывающих сайты вместе»…

  • Что такое ручной SEO аудит?

    Прежде чем мы продолжим, я хочу пояснить, что когда мы говорим об аудите SEO, это сильно отличается от отчета SEO. SEO-аудит обычно проводится до того, как мы начинаем работать с клиентом, а SEO-отчет - это то, что генерируется еженедельно, ежемесячно, ежедневно и т. Д.

  • Этот урок по SEO от 12 лет назад

    Многие люди в индустрии SEO шутят о SEO «в свое время» и любят старые тактики, такие как мета-тег ключевых слов, страницы проемов и тому подобное. Я наткнулся на несколько постов в тот день, который только что прибил. Да, есть несколько ...

Похожие

SEO аудит
4,87 / 5 (52) С помощью полного аудита сайта, выполненного посредством комплексного анализа, мы очень точно определим межсайтовый статус вашего сайта и определим меры для повышения эффективности вашего ресурса с точки зрения SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его
Зачем вам SEO?
Есть три основные причины, почему вам нужна поисковая оптимизация: Повысить рейтинг «Google - не поисковая система, Google - система управления репутацией» Клайв Томпсон, Wired Magazine При опросе большинство людей ожидают, что бренды в верхней части результатов поисковой системы станут ведущими брендами в выбранном поисковом запросе.
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
веб- позиционирование = BONISOFT Мы являемся экспертами в SEO (поисковая оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании
SEO Советы
Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок. Постоянные обновления и инновации держат даже верх SEO компания на пальцах. Чтобы оставаться впереди, компании используют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги
SEO Монреаль
... ссылок, написание заголовков и ключевые слова. , каталог рассылки, статьи, блог и социальная реклама для привлечения максимального количества трафика. С отлично разработанным маркетинговым планом, профессионалами, услугами местные ссылки гарантировать, что ваш сайт будет иметь более высокий рейтинг в результатах локального поиска. Поэтому важно выбрать наиболее подходящие и эффективные слова для достижения
SEO эксперт
Первое и очевидное, определить аббревиатуру SEO: поисковая оптимизация или, что то же самое, оптимизация для поисковых систем (более известных как поисковые системы ). Самым популярным на испанском рынке является Google (это гораздо больше, чем поисковая система, не зря 97 процентов его доходов приходится на рекламу и десятки направлений бизнеса). Поисковые системы (или поисковые системы) хранят информацию, которую они собирают в Интернете, благодаря своим сканерам
Дешевый SEO
Мы дадим вам небольшой совет, дешевый SEO - это афера для новичка, если он предложит несколько евро, если он будет предложен, он будет плохого качества, мы будем продавать дешевые ссылки через PayPal, руководства, материалы в каталогах, тонны обратных ссылок в PR9 ... Мечтайте, друзья, это бесплатно, вы правы, но дешевый SEO, даже дешевый, обойдется вам в деньги, и вы бросите свои деньги. Дешево = плохое качество. Натуральные ссылки требуют много времени
Лучшие инструменты SEO Seo
Лучшие рекомендации по SEO Seo Tools на сегодняшний день Инструменты SEO seo являются вспомогательным программным обеспечением для игроков YouTube и YouTube, чтобы привлечь большое количество зрителей и привлечь много подписчиков, что, конечно, также сказывается на значительном увеличении дохода. Инструменты SEO SEO, которые обсуждались в этот раз, - это инструмент, который недавно использовался для
Корпоративный SEO
Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении
Курс SEO
SEO Аутсорсинг Услуги | SEO Эксперты | Аутсорсинг SEO
С сегодняшним миром в Интернете, интернет-маркетинг стал решающим компонентом успеха для всех компаний. Существуют различные компоненты интернет-маркетинга, такие как оплата за клик (PPC),

Комментарии

Это дает вам абсолютно все, что вам нужно для освоения SEO?
Это дает вам абсолютно все, что вам нужно для освоения SEO? Нет, но он включает в себя некоторые из самых важных факторов, таких как исследование обратных ссылок. Для получения дополнительной информации о том, как вы можете улучшить рейтинг своего сайта в Google, Нажмите здесь, чтобы получить копию нашего окончательного контрольного списка SEO.
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру? Ниже я написал краткое и понятное для начинающих руководство по SEO, которое должно пролить свет на темноту и ответить на 4 самых важных вопроса о SEO. По мере того, как вы становитесь лучше на практическом примере, я просто предполагаю, что вы блогер или блогер по путешествиям, и вы хотите использовать статью блога, чтобы достичь верхней позиции в рюкзаках с ключевыми словами в Google.
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете?
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете? RdzhRdzRґRdzR ± RDZS <R№ SGJR ° R№S, R ± SgjRґRμS, RDZRμSgjRґRdzR ± RμRDZ RDZRμ S, RdzR »SNJRєRdz RїRdzSGJRμS, RёS, RμR» SDZHRj, RDZRdz повторно RDZRμRdzS ‡ RμRІRёRґRμRDZ RґR »SJ RїRdzRёSGJRєRdzRІS <ш ... SGJRёSGJS, RμRj. ВПСР ± С <СЗС, СЗ, С <СЗС, С ° RdzhRdzRёSGJRєRdzRІS <Rμ SGJRёSGJS, RμRjS <RёRDZRґRμRєSGJRёSЂSgjSЋS, SGJR ° R№S, RїRdzSGJS, RμRїRμRDZRDZRdz, SgjSЂRdzRІRμRDZSNJ Р · Р ° SgjSЂRdzRІRDZRμRj,
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете,?
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете,? Обсуждаем, Обсуждаем, Обсуждаем, Обсуждаем, Обезьяны, ВНИМАНИЕ, ОБРАЩАЙТЕСЬ, ЧЕЛОВЕК, РЫСЬРРРІРёР¶РμРЅРёСЋ! ЎЃѕЊїїїРЂЂЂЂЂЃёёёёёё <<<<<<<<<<<<<<<<<<<ѕ <<ѕ <<<<<<<<<<<<<<<, <<€ € € ј € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € € ВПЕРЕД, СЂРѕРіСЂР
Как вы устанавливаете и пересматриваете свои стратегии в отношении контента SEO в зависимости от того, что вам нужно сделать?
Как вы устанавливаете и пересматриваете свои стратегии в отношении контента SEO в зависимости от того, что вам нужно сделать? Хотите расширить свои лучшие практики контент-маркетинга? Начните с этих двух бесплатных электронных курсов, которые являются частью комплексной программы обучения и сертификации CMI. Он содержит более 19 часов необходимых стратегий, тактик и лучших практик, предоставленных ведущими экспертами.
Что если вам не нужно было посещать дюжину сайтов, ищущих что-то новое в SEO?
Что если вам не нужно было посещать дюжину сайтов, ищущих что-то новое в SEO? Разве это не было бы здорово ?! Ну, Джой Хокинс, местный гуру SEO, пришел к вам! Она недавно выпустила ее Руководство эксперта по локальному SEO электронная книга. Обладая 11-летним опытом работы в индустрии локального поиска, Джой стала специалистом по всем вопросам, связанным с SEO и Google My Business. Она
Один из самых важных вопросов, который вам нужно задать, - это будущий сотрудник SEO или SEO-консультант; Как вы убедитесь, что он также работает через пять лет?
Один из самых важных вопросов, который вам нужно задать, - это будущий сотрудник SEO или SEO-консультант; Как вы убедитесь, что он также работает через пять лет? Другими словами, проделанная работа полезна не только для краткого курса, но и дает ценность спустя несколько лет. Хотя этот вопрос может привести к сложному ответу, на него должно быть легко ответить, если человек знает о своей сущности. Ответ должен включать в себя некоторые из «домашних животных» Google (панда, пингвин,
Первый параметр, когда вам нужно выбрать якорный текст: люди поймут, что находится на другой стороне?
Первый параметр, когда вам нужно выбрать якорный текст: люди поймут, что находится на другой стороне? Избегайте бессмысленных слов, которые не описывают ни действия, ни содержание ресурса . SEO и микро копирайтинг SEO является еще одним элементом, который следует учитывать при добавлении внутренних и внешних ссылок . В принципе, якорный текст должен описывать содержание, поэтому, если я хочу связать свое руководство с
После установки плагина мы, как пользователи, часто спрашиваем себя: что нам на самом деле нужно для настройки всего и что плагин WordPress может принести из дома?
После установки плагина мы, как пользователи, часто спрашиваем себя: что нам на самом деле нужно для настройки всего и что плагин WordPress может принести из дома? Я хотел бы сослаться на базовую конфигурацию этой статьи wpSEO получил. По сути, wpSEO поставляется с настройками по умолчанию, но не только для каждого приложения, значение по умолчанию всегда должно поддерживаться. Причины для SEO плагина Почему вы даже устанавливаете плагин SEO в
Что делает SEO, что многие люди начинают заниматься такими глубокими исследованиями и разработками?
Что делает SEO, что многие люди начинают заниматься такими глубокими исследованиями и разработками? Многие люди считают, что в бизнесе, зарабатывать деньги в Интернете, продавать, предоставлять услуги, создавать личный бренд, бизнес, ... SEO является неотъемлемой частью. Но вы не понимаете «Что делает SEO?», Трудно ли зарабатывать этим навыком? В этой статье у меня, вероятно, будет четкое представление о SEO. Я объясню, как
Так что же стратегия обратных ссылок для юридических фирм что на самом деле повысит авторитет домена и будет способствовать росту вашего присутствия в поиске?
Что делает SEO, что многие люди начинают заниматься такими глубокими исследованиями и разработками? Многие люди считают, что в бизнесе, зарабатывать деньги в Интернете, продавать, предоставлять услуги, создавать личный бренд, бизнес, ... SEO является неотъемлемой частью. Но вы не понимаете «Что делает SEO?», Трудно ли зарабатывать этим навыком? В этой статье у меня, вероятно, будет четкое представление о SEO. Я объясню, как

Это дает вам абсолютно все, что вам нужно для освоения SEO?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете?
Что это такое, что вы делаете, что вы думаете, что вы делаете?
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете,?
Как вы устанавливаете и пересматриваете свои стратегии в отношении контента SEO в зависимости от того, что вам нужно сделать?
Хотите расширить свои лучшие практики контент-маркетинга?
Что если вам не нужно было посещать дюжину сайтов, ищущих что-то новое в SEO?
Что если вам не нужно было посещать дюжину сайтов, ищущих что-то новое в SEO?