г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Какую стратегию SEO мы можем узнать у наших конкурентов?

  1. Это конкурент или несколько?
  2. Как я могу определить этих конкурентов?
  3. Сколько лет вашему конкуренту?
  4. Какова структура сайта?
  5. Какое количество страниц проиндексировал наш конкурент?
  6. Какие входящие ссылки получает сайт вашего конкурента?
  7. Внутренние ссылки нашего конкурента дружелюбны?
  8. Используете ли вы методы Black Hat SEO или нет для поисковых систем?
  9. Быстро ли работает сайт нашего конкурента?
  10. Какую стратегию в социальных сетях делают наши конкуренты?
  11. заключение

Чем лучше вы знаете свою онлайн-конкуренцию, тем больше результатов вы получите в своей стратегии SEO, так как здесь много конкуренции и мало места, чтобы выделиться.

перед тем разработать стратегию SEO вам нужно получить информацию о ваших конкурентах, и, хотя эта работа требует терпения и настойчивости, при следующем плане действий она не будет сложной.

Помните, что как только начинается соревнование, процесс никогда не заканчивается. Хорошее позиционирование не вечно, поэтому мы вынуждены искать новые нишевые ключевые слова, создавать контент, получать входящие ссылки и повышать наш CTR в результатах поиска.

Ваш анализ конкуренции, независимо от того, является ли ваш сайт новым или имеет определенный возраст, может быть сделан, задавая вам несколько основных вопросов перед установкой вашей стратегии SEO .

Это конкурент или несколько?

Этот ответ, хотя и может показаться очевидным, означает, что вы можете очень хорошо определить, кто является, а кто нет конкурентом в вашей теме, аудитории и целях.

Как я могу определить этих конкурентов?

Простой способ - через ключевые слова. Вы можете найти своих конкурентов по ключевым словам, которые они используют в своем контенте (URL, заголовок, текст, якорный текст).

Для этого мы будем использовать следующие команды:

Inurl / Allurl . Этот поиск предоставляет результаты, которые содержат хотя бы одно ключевое слово, содержащееся в URL-адресе, или все ключевые слова. Давайте посмотрим на пример с термином «онлайн-маркетинг», который включает в себя два слова.

Давайте посмотрим на пример с термином «онлайн-маркетинг», который включает в себя два слова

В этом поиске могут отображаться результаты, содержащие «маркетинг», «цифровой» или «цифровой маркетинг».

В этом случае два слова «онлайн-маркетинг» вынуждены появляться в результатах.

Intitle / Alltitle . Предоставляйте только результаты, которые содержат ключевое слово (intitle) или все ключевые слова (alltitle) в заголовке.

Intext / Alltext . Эта команда позволяет вам искать ключевые слова в теле веб-страницы. Мы можем фильтровать по ключевому слову (intext) или по всем указанным ключевым словам (alltext).

Мы можем фильтровать по ключевому слову (intext) или по всем указанным ключевым словам (alltext)

Inanchor / Allanchor . Эта инструкция помогает нам найти веб-страницы, которые содержат ссылки с указанным нами текстом привязки. Как и в предыдущих случаях, мы можем отфильтровать результаты, которые содержат хотя бы одно или все ключевые слова.

Количество результатов (40 600 M) команды «inanchor» намного выше, чем у «allanchor» (5 310 M), так как это поиски, которые могут содержать три поисковых термина «marketing», «digital» или «digital marketing», в контраст с одним термином «цифровой маркетинг» от «allanchor»

Сколько лет вашему конкуренту?

Это не является определяющим фактором, но это фактор влияния в результатах поиска. Вы можете использовать инструмент Интернет Архив Wayback Machine знать древность и историю сайта вашего соревнования.

Какова структура сайта?

Для этого мы посмотрим, как в дереве навигации нашего конкурса особое внимание уделяется распределению контента по уровням (старшие должны быть самыми важными, а самые низкие - менее значимыми) и URL-адресам.

Какое количество страниц проиндексировал наш конкурент?

Чем больше проиндексированных страниц нашего конкурента, тем больше авторитет в теме. Чтобы узнать количество проиндексированных страниц вы можете использовать команду site: [домен конкурента].

Какие входящие ссылки получает сайт вашего конкурента?

Как вы, вероятно, знаете, количество и качество входящих ссылок определяют популярность и авторитетность сайта.

У вас есть несколько онлайн-инструментов для анализа входящих ссылок: Ahrefs , Открыть Site Explorer , Величественный SEO или SEMrush среди других.

Вы также можете узнать входящие ссылки через командную ссылку: [домен конкурента].

Внутренние ссылки нашего конкурента дружелюбны?

Для этого анализа важно знать текст ссылки или текст привязки, который используется во внутренних ссылках.

Зная сайт конкурента, вы можете анализировать якорные тексты внутренних ссылок.

Используете ли вы методы Black Hat SEO или нет для поисковых систем?

Использование SEO методы Black Hat Они могут рассказать нам о типе стратегии SEO, используемой нашими конкурентами, и о риске, который может быть связан с их применением.

Быстро ли работает сайт нашего конкурента?

Вы можете просто проверить скорость сайта через PageSpeed , Этот фактор становится все более важным для поисковых систем, и вы должны сравнивать скорость веб-сайта ваших конкурентов со скоростью вашего веб-сайта.

Какую стратегию в социальных сетях делают наши конкуренты?

Социальная Crawlytics позволяет идентифицировать наиболее распространенный контент ваших конкурентов и в каких социальных сетях. Это позволяет нам открывать возможности и оставаться на шаг впереди наших конкурентов, чтобы выделиться.

заключение

Как мы уже видели, конкуренты предоставляют ценную информацию с точки зрения SEO. Воспользуйтесь знанием их сильных и слабых сторон - это хороший аргумент для улучшения вашей стратегии позиционирования в поисковых системах.

Похожие

Black Hat SEO избегает
«Черная шляпа» - большое модное слово в поисковой оптимизации. Давайте рассмотрим этот термин и то, как он применяется к написанию контента: «Черная шляпа» SEO относится к агрессивным манипуляциям с поисковыми системами и рекомендациями по SEO для повышения рейтинга сайта в поисковых системах. Такой подход SEO часто отдает предпочтение поисковому ранжированию веб-сайта над пользовательским опытом и имеет исключительно краткосрочные цели для веб-сайтов. Те, кто практикует «черную шляпу» SEO,
Сколько стоит SEO?
Один из самых распространенных вопросов, который нам задают: « Сколько стоит SEO? «Наш ответ, как и многие другие SEO агентства и консультанты, обычно звучит так:« Это зависит ». На самом деле не существует ни руководства, ни графика, который бы давал клиентам, который точно говорит им, что им нужно потратить на SEO, чтобы увидеть конкретные результаты. Не зная больше о бизнесе клиента, особенно его потребностях, желаниях и необходимостях, невозможно или неправильно просто
Понимание, преимущества и как работает SEO
... или блогов. Воздействие зависит от цели самого сайта, например, партнерские сайты в сочетании с методами SEO увеличат продажи партнерских продуктов. Существуют также веб-сайты онлайн-продаж в сочетании с SEO, поэтому количество посетителей увеличивается, продажи увеличиваются, и потребители будут продолжать возвращаться на ваш сайт. Вот некоторые преимущества SEO. Сайт становится переполненным посетителями, ориентированными на ключевые слова Клиенты продолжают
SEO Советы - Как SEO изображения
... конкуренты получают выгоду от уникальных изображений, то в результате вы получите лучший крик, чем вы, когда крадете трафик с поиска изображений. Имейте это в виду. Проверьте Canva.com для создания оригинальных фотографий, которые могут включать ваши стоковые фотографии и бесплатно клипарт , Вы можете собрать их вместе, чтобы создать одну уникальную фотографию. Это стоит дополнительных усилий. Пример Фото
SEO Монреаль
Я предлагаю услуги SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией
Дешевый SEO
Мы дадим вам небольшой совет, дешевый SEO - это афера для новичка, если он предложит несколько евро, если он будет предложен, он будет плохого качества, мы будем продавать дешевые ссылки через PayPal, руководства, материалы в каталогах, тонны обратных ссылок в PR9 ... Мечтайте, друзья, это бесплатно, вы правы, но дешевый SEO, даже дешевый, обойдется вам в деньги, и вы бросите свои деньги. Дешево = плохое качество. Натуральные ссылки требуют много времени
SEO эксперт
... нашего сайта. Работа профессионала по SEO будет заключаться в том, чтобы облегчить отслеживание с помощью поисковых роботов, предоставляя им все возможности, чтобы набрать вес в предпочтительной теме, не забывая второстепенные темы или побочные продукты. Если поисковые системы не могут расшифровать контент, вполне вероятно, что веб-сайт отслеживается очень неоднозначно и не имеет отношения к поисковым системам, которые не будут показаны потенциальным клиентам или посетителям. И то,
SEM и SEO - есть ли разница?
... или SEM. Эта категория включает в себя оптимизацию сайта и методы SEO, выполняемые с местное программное обеспечение SEO органически улучшить PageRank. Это также включает более широкие маркетинговые методы, такие как платная реклама. Хотя поисковый маркетинг технически является основной маркетинговой категорией, поисковая оптимизация с использованием
SEO Сербия | SeoExpert.rs
Корпоративный SEO
Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении
Лучшие инструменты SEO Seo
Лучшие рекомендации по SEO Seo Tools на сегодняшний день Инструменты SEO seo являются вспомогательным программным обеспечением для игроков YouTube и YouTube, чтобы привлечь большое количество зрителей и привлечь много подписчиков, что, конечно, также сказывается на значительном увеличении дохода. Инструменты SEO SEO, которые обсуждались в этот раз, - это инструмент, который недавно использовался для

Комментарии

И узнать, как быстро работает ваш сайт, как вы можете это сделать?
И узнать, как быстро работает ваш сайт, как вы можете это сделать? А вот и инструмент Seo, который я хочу порекомендовать вам: Page Speed ​​не просто дает вам возможность контролировать скорость загрузки вашего сайта. Это касается как настольной, так и мобильной версии . И важность рынка мобильной связи является КАПИТАЛЬНОЙ : впервые трафик с мобильных устройств (смартфоны, мы должны его
Достаточно ли у вашего сайта достаточно контента для ссылки или других авторитетные сайты использовать свой сайт в качестве ссылки или ссылаться на информацию, которая доступна?
И узнать, как быстро работает ваш сайт, как вы можете это сделать? А вот и инструмент Seo, который я хочу порекомендовать вам: Page Speed ​​не просто дает вам возможность контролировать скорость загрузки вашего сайта. Это касается как настольной, так и мобильной версии . И важность рынка мобильной связи является КАПИТАЛЬНОЙ : впервые трафик с мобильных устройств (смартфоны, мы должны его
Знаете ли вы, что правильное SEO на странице (также известное как SEO на сайте) может привести ваш сайт от потери в результатах поиска на 1-й странице основных поисковых систем?
Знаете ли вы, что правильное SEO на странице (также известное как SEO на сайте) может привести ваш сайт от потери в результатах поиска на 1-й странице основных поисковых систем? Откровенно говоря, проанализировав и оптимизировав тысячи веб-сайтов за эти годы, мы обнаружили, что оптимизация на страницах была смехотворно недооценена как SEO-агентствами, так и владельцами веб-сайтов. На самом деле, многие «так называемые» SEO-компании очень мало или вообще не имеют представления
Таким образом, как владелец бизнеса или руководитель подразделения или вице-президент, должны ли вы работать над собственным SEO или нанять его для профессионалов?
Таким образом, как владелец бизнеса или руководитель подразделения или вице-президент, должны ли вы работать над собственным SEO или нанять его для профессионалов? Если вам нужен учебник о том, что такое SEO и почему это важно, мы написали блог о том, как SEO может помочь вашим продажам , Вот наиболее существенные причины, по которым бизнес должен рассмотреть вопрос об аутсорсинге SEO для профессионалов:
Один из самых важных вопросов, который вам нужно задать, - это будущий сотрудник SEO или SEO-консультант; Как вы убедитесь, что он также работает через пять лет?
Один из самых важных вопросов, который вам нужно задать, - это будущий сотрудник SEO или SEO-консультант; Как вы убедитесь, что он также работает через пять лет? Другими словами, проделанная работа полезна не только для краткого курса, но и дает ценность спустя несколько лет. Хотя этот вопрос может привести к сложному ответу, на него должно быть легко ответить, если человек знает о своей сущности. Ответ должен включать в себя некоторые из «домашних животных» Google (панда, пингвин,
Как проверить, быстро ли работает сайт или нет?
Как проверить, быстро ли работает сайт или нет? Легко. Просмотрите демонстрационный веб-сайт (в Windows / Linux нажмите F12; в Mac нажмите Ctrl + Shift + C). Затем щелкните значок устройства и протестируйте экран всех размеров. Любая тема, для которой вам нужно увеличить масштаб, чтобы увидеть содержимое, или почувствовать, что текст и размер изображения
Подумайте об этом: если вы вкладываете 1 доллар в Google Ads и получаете взамен 1,25 или 2, или 3, или 5 долларов, почему вы хотите ограничить это?
Подумайте об этом: если вы вкладываете 1 доллар в Google Ads и получаете взамен 1,25 или 2, или 3, или 5 долларов, почему вы хотите ограничить это? Предполагая, что вы хотите развивать свой бизнес, вы должны делать эти инвестиции как можно чаще. Сосредоточьтесь на ROI, а не на стоимости Если вы хотите стать доминирующим рекламодателем на своем рынке, вы не можете просто сосредоточиться на управлении расходами - вы должны сосредоточить свою энергию на максимизации
Но если вы думаете, что ваш сайт мог быть поврежден одним (или обоими?) Этими обновлениями, как вы узнаете, какой это был?
Но если вы думаете, что ваш сайт мог быть поврежден одним (или обоими?) Этими обновлениями, как вы узнаете, какой это был? Вам нужно пересмотреть свой профиль обратных ссылок или просмотреть локальные пакеты? Не нужно паниковать - в этом посте я объясню, для чего предназначено каждое из этих изменений, и помогу понять, как и когда они повлияли на ваши сайты. Что такое обновление «Опоссум»? Опоссум - неофициальное название ряда значительных изменений в локальном фильтре рейтинга
Сколько раз вы слышали, что многие люди предлагают это, когда вы решаете узнать о SEO?
Сколько раз вы слышали, что многие люди предлагают это, когда вы решаете узнать о SEO? Ключевые слова - это первое, что вы должны знать и изучать, когда начинаете оптимизировать SEO своего блога. Это руководство было написано, чтобы понять самые основные понятия SEO, какие ключевые слова их используют. Давайте начнем с самого простого, если вы только что некоторое время вели блог, 5% трафика от ваших сообщений. Дело в том, что вы можете получить максимальный трафик, который приходит от
Какие изменения необходимо внести в вашу стратегию SEO в этом году, чтобы обеспечить успех вашего бизнеса и вашего сайта?
Какие изменения необходимо внести в вашу стратегию SEO в этом году, чтобы обеспечить успех вашего бизнеса и вашего сайта? Совет: регулярно публикуйте качественный контент В течение 2015 года мы работали с несколькими малыми предприятиями, и наиболее успешной стратегией, которую мы видели, является создание блога компании и регулярное размещение качественного контента. Это также сложная и трудоемкая стратегия, поэтому мы часто дополняем ее платной рекламой, пока производим
Хотели бы вы получить больше информации, хотите ли вы цитату, хотите ли вы увидеть примеры историй болезни, возможно, в вашем секторе или в близком к вам секторе?
Хотели бы вы получить больше информации, хотите ли вы цитату, хотите ли вы увидеть примеры историй болезни, возможно, в вашем секторе или в близком к вам секторе? Напиши мне также [email protected] Выводы: Почему копирайтер SEO-специалиста лучше веб-писателя или копирайтера? Даже лучший копирайтер , не могу предложить вам

Это конкурент или несколько?
Как я могу определить этих конкурентов?
Сколько лет вашему конкуренту?
Какова структура сайта?
Какое количество страниц проиндексировал наш конкурент?
Какие входящие ссылки получает сайт вашего конкурента?
Внутренние ссылки нашего конкурента дружелюбны?
Используете ли вы методы Black Hat SEO или нет для поисковых систем?
Быстро ли работает сайт нашего конкурента?
Какую стратегию в социальных сетях делают наши конкуренты?