г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

K-pop: история. Старшинство, первые мужчины - SeoTaiji & Boys

  1. Революция жанра
  2. цензура
  3. На высоте ... конец
  4. Наследие SeoTaiji & Boys
  5. ¹ Swingbeat - поп-музыка, сочетающая в себе джаз, электронику, фанк, рэп и блюз. Первоначально в исполнении...

В нашей первой части мы считаем иностранными и историческими влияниями были важны для формирования корейской поп-музыки, но если бы была веха или точка, где мы могли бы сказать, что родился ребенок K-pop, это было бы с дебютом трио SeoTaiji & Boys .

Революция жанра

В 1990-х поп-музыка начала включать другие стили американской музыки, такие как рок, рэп и техно. И в 1992 году все определенно изменилось, на дебюте канала MBC Сео Тай-дзи, Ян Хён-сук и Ли Джу-но, известный как SeoTaiji & Boys .

И в 1992 году все определенно изменилось, на дебюте канала MBC Сео Тай-дзи, Ян Хён-сук и Ли Джу-но, известный как SeoTaiji & Boys

Сео Тай-дзи, Ли Джу-но и Ян Хён Сук.

Вплоть до 1991 года у SeoTai-ji была хеви-метал группа Sinawe . После того, как группа закончилась, он присоединился к группе Yang Hyun-suk, которая позже основала YG Entertainment , и Lee Ju-no. Папа Й.Г. ослеплен музыкой, которую Сео предложил присоединить к группе, а также Ли, который присоединился в качестве танцора и вокалиста .

Благодаря своей способности сочетать восточные и западные песни, трио быстро завоевало популярность. Развлекательные компании увидели этот новый стиль как трюк для получения прибыли, вскоре многие группы начали копировать. Современный K-поп родился .

ОбложкаОбложка

первого альбома ' Seo Taiji & Boys '. Март 1992 г.

«Nan Arayo» (know his, я знаю), его дебютная песня, вышла первой за 17 недель. Был назначен спин как 4 из 21 лучших песен к-поп в 2012 году и по версии журнала Rolling Stone среди 50 лучших песен всех времен. SeoTaiji, который после окончания группы вернулся вокалистом рока, позже сделал версию этой музыки в стиле metal.

цензура

Со вторым альбомом "Hayeoga" (Any 歌, "Anyway") группа искала новые направления, с элементами рок-н-ролла , хотя это все еще танцевальный альбом. Это был первый альбом, который продал 2 миллиона в Южной Корее.

Во время продвижения альбома трио было запрещено появляться на разных телеканалах из-за их визуальных эффектов: серег, рваных джинсов и дредов .

Третий альбом оказался не менее спорным. Танцевальные песни почти не существовали, и преобладали хэви-метал и альтернативный рок. Тяжелые песни, такие как «Kyoshil Idaeyo» (Class 이데아, «Классная идеология»), с гортанным гласным, резкой критикой корейской системы образования и давлением молодежи на будущее, подвергались цензуре. Это вызвало еще большую критику, когда их обвинили в маскировке сатанинских сообщений в их песнях.

Однако SeoTaiji & Boys не отступили и выпустили четвертый альбом, включая стиль гангстерского рэпа. Песня «Sidae Yugam» (Sha 유감, «Позор времени») была запрещена Комитетом по этике и публичному исполнению за то, что в ней были слова, критикующие правительство. Таким образом, версия песни пошла на диск только с инструментальной игрой, и реакция фанатов была интенсивной, и часть системы «предварительной цензуры» была отменена в 1996 году благодаря этому делу. LP и цифровая версия была выпущена после окончания цензуры.

На высоте ... конец

Трио уже пользовалось полным успехом, но в 1996 году Ли Джуно объявил, что SeoTaiji решил распустить группу. Альбом с подборкой лучших песен вышел под названием « Goodbye Best Album ». SeoTaiji отправились в Соединенные Штаты, Ли Юнона и Ян Хёнсук основали новые звукозаписывающие компании, последние очень преуспели в YG Entertainment, о чем мы говорили ранее.

Через два года SeoTaiji в конце концов вернулся в Южную Корею и мир музыки со своим первым сольным альбомом. "Ultramania", 2000, был одним из самых успешных альбомов в эту новую эру.

В 2014 году в программе JTBC «Отдел новостей» Сео ТайДзи рассказал в интервью о возможной встрече SeoTaiji & Boys: «Мы много раз говорили об этом друг с другом. Самым большим препятствием является то, что в прошлом у нас было много прекрасных выступлений, которые помнят фанаты, но если мы вернемся вместе сейчас, я боюсь, что мы можем разочаровать, поэтому я не уверен. Мне не хватает уверенности, когда я становлюсь старше. Я не думаю, что смогу танцевать так же яростно, как в прошлом ».

Наследие SeoTaiji & Boys

Огромный успех их песен был обусловлен влиянием стиля свинг-бит ¹, с инновационной лирикой, которая затрагивала проблемы корейского общества и стимулировала индивидуальное мышление молодых людей. И в итоге SeoTaiji & Boys повлияли не только на к-поп, но и на хип-хоп и R & B исполнителей, таких как: Yoo Seungjun, Jinusean, Deux, 1TYM и Drunken Tiger.

Вместе с трио и группами, которые позже предлагают (и будут обсуждаться в следующем посте), была изобретена «формула создания идола», которая оказалась настолько успешной, что влияла на группы kpop даже сейчас, в течение 20 лет. позже. Стратегия продвижения, которая передавалась из поколения в поколение, основывалась на песнях с хип-хоп и веселым танцем. Этот метод все еще используется, а также доказал свою эффективность не только в Южной Корее, но и во всем мире.

В нашей следующей публикации мы продолжим нашу сагу в 1990-х и рассмотрим появление трех крупнейших лейблов K-pop: SM, YG и JYP.

¹ Swingbeat - поп-музыка, сочетающая в себе джаз, электронику, фанк, рэп и блюз. Первоначально в исполнении чернокожих музыкантов. (Определение словаря: Merriam-Webster)

Аманда Каролина
Источники: «Музыкальные термины во всем мире: компаньон для музыкального исследователя», Ян Лорен Хартонг (2006) / Тони Митчелл / The Korea Herald / Billboard / Global Noise: хип-хоп за пределами США / Allkpop
Не снимайте без должного кредита

Портал KoreaIN посвящен распространению всевозможной информации и новостей о Южной Корее и ее культуре.

Похожие

Вращение Земли и Революция Земли
Ассаламу алейкум друг, в этом посте я расскажу о движении земли. Как известно, движение Земли делится на 2, а именно вращение Земли и Революция Земли. Хотите узнать больше о двух движениях земли? решение состоит в том, чтобы прочитать каракули ниже этого хихи: D, Счастливого чтения 1. Вращение Земли
AMP Что это? Как это реализовать? Улучши свой мобильный SEO
Аббревиатуры AMP взяты из Accelerated Mobile Pages и являются ультраоптимизированными страницами, которые загружаются в наших мобильных телефонах за миллисекунды, поэтому они максимально ускоряют навигацию при поступлении от поисковика. Это облегченные версии кода, почти полностью сформированного HTML. Инициатива, поддерживаемая крупными компаниями, такими как Google, WordPress и Twitter, для обеспечения высокой производительности мобильного просмотра.
SEMrush & Moz данные в Google Sheets
SEO-тренды для издателей: факторы рейтинга и влияние AMP
Контент от издателей новостей и информации, который занимает хорошие позиции в Google, имеет тенденцию быть более длинным, более распространенным в социальных сетях и более релевантным поисковому запросу по сравнению с высокопоставленным контентом в других вертикалях, в соответствии с последние данные из Searchmetrics ,
История Google и SEO, как мы ее знаем сегодня
... ворить о SEO кажется почти очевидным даже для тех, кто не имеет дело с вебом, но еще несколько лет назад многие даже не знали его значения, и все еще трудно понять его, если вы не знаете историю Google , сегодня основной поисковой системы. На самом деле, я хотел бы отметить, что работа SEO состоит не в том, чтобы оптимизировать и получить позиции для веб-сайтов в Google , а в том, чтобы сделать это для всех поисковых систем, каждая из которых
Проект AMP от Google и его влияние на SEO
... amp-ot-google-i-ego-vlianie-na-seo-1.jpg> [Всего: 1 Среднее: 5/5] Появление смартфонов произвело революцию в том, как мы получаем доступ к информации, и рост трафика с мобильных устройств не перестал расти в глобальном масштабе. Однако мы все еще находим веб-страницы, которые не адаптированы для мобильных устройств или, если они есть, загружаются целую вечность, вызывая разочарование пользователей и высокий процент отскока. В результате этой проблемы Google запустил инициативу
10 основных советов по SEO
Скотт С. Бейтман Основные советы по SEO. © 2017 Скотт Бейтман Любой, кто ищет SEO советы по органическому поиску, найдет подавляющее количество предложений в Интернете. Несколько рекомендаций - хорошее начало для занятого владельца бизнеса или небольшого онлайн-персонала. Эффективная поисковая оптимизация (SEO) - это не разовое усилие. Владельцы сайта должны тратить столько
История SEO Gold Coast: поисковая оптимизация на протяжении многих лет
До того, когда появились первые признаки существования
Как установить, настроить и внедрить AMP в WordPress
Задумывались ли вы, почему некоторые веб-страницы загружаются дольше, чем другие? Если вы еще не спросили, сделайте тест. Зайдите со своего мобильного телефона на любой известный вам сайт небольшой компании (без AMP), а затем перейдите в свою любимую газету или блог, разница в загрузке составит несколько секунд, что необходимо для того, чтобы страница изменилась и стала более привлекательной. для пользователя благодаря хорошему пользовательскому опыту, поскольку время загрузки становится требованием,
Понимание с Hyeonseo Lee: Девушка с семью именами - история северокорейского перебежчика
... всего семнадцать, когда она сбежала из Северной Кореи. Она оказалась в Китае одна, без тождества. Первые слова ее матери по телефону ее потерянной дочери были «Не возвращайся». В своих мемуарах «Девушка с семью именами» Ли рассказывает о своей жизни в скрытном и жестоком коммунистическом режиме: классы
Когда мошенников спамят - Истинная история схемы Понци за 300 000 долларов - Клей знаний
... amp;s=c6acc791ece59db60de5c6e0c48b1d28"> Ред удивился если инвестировать в предприятие было харам (греховно). «Вкладывать деньги как этот харам? Я довольно отчаянные братья и сестры, потому что я разорился (не могу найти работу в банкомате) ». Его собратья-мусульмане советовали ему не соглашаться на сделку на том основании, что это был явный грех и мошенничество. Несколько негативных критических замечаний остались в ветке BHW. После начала второй сессии инвестиций Хоскилле,

Комментарии

Что происходит, когда срок действия вашей рекламы на популярном веб-сайте истекает, и вы не можете позволить себе продлить его?
Что происходит, когда срок действия вашей рекламы на популярном веб-сайте истекает, и вы не можете позволить себе продлить его? Или веб-сайт, на котором размещена одна из ваших самых успешных объявлений, закрывается или меняет свою рекламную политику? Ваш трафик, вероятно, уменьшится. Однако, если вы инвестируете в стратегии и тактику SEO, ваши результаты будут более продолжительными. Пока вы готовы настроить свою стратегию и свой веб-сайт, ссылки и архитектуру
Лора: Не только приборная панель, но и в общих настройках есть множество опций, которые сами по себе могут принести какие-то отличные впечатления или КАК?
Лора: Не только приборная панель, но и в общих настройках есть множество опций, которые сами по себе могут принести какие-то отличные впечатления или КАК? Я действительно верю, что здесь есть какая-то кривая обучения, но однажды узнав, что это будет стоить времени и усилий. Таксономии, Ngg тег, немного помочь? Заголовки - Вы можете установить заголовки страниц и сообщений по умолчанию здесь. Хотя это хорошая теоретическая идея, выгода для каждой
Поэтому вы должны оставить спешку в стороне и потратить время на поиск лучший специалист, который вы можете себе позволить , Ты знаешь почему?
Лора: Не только приборная панель, но и в общих настройках есть множество опций, которые сами по себе могут принести какие-то отличные впечатления или КАК? Я действительно верю, что здесь есть какая-то кривая обучения, но однажды узнав, что это будет стоить времени и усилий. Таксономии, Ngg тег, немного помочь? Заголовки - Вы можете установить заголовки страниц и сообщений по умолчанию здесь. Хотя это хорошая теоретическая идея, выгода для каждой
Задайте себе этот вопрос: действительно ли страница, которая получает 2000 посещений и превратившая 250 из них в лиды, «превосходит» страницу, которая получает 8 000 посещений и превращает 95 в лиды?
Задайте себе этот вопрос: действительно ли страница, которая получает 2000 посещений и превратившая 250 из них в лиды, «превосходит» страницу, которая получает 8 000 посещений и превращает 95 в лиды? Смотря как. Превратило ли больше потенциальных клиентов с менее посещаемой страницы в продажи? Если да, то страница с меньшим количеством посещений имеет более высокое качество. Страница с большим количеством конверсий просто более ценна в этом смысле. 4) Ценность цели
Можете ли вы позволить себе конкурировать с другими сайтами по этим ключевым словам?
Можете ли вы позволить себе конкурировать с другими сайтами по этим ключевым словам? Выберите ключевые фразы, которые являются более конкретными и менее конкурентоспособными, чем общие ключевые слова. Вы также можете быстро проверить, кто занимает рейтинг на первой странице по выбранным вами ключевым словам. Существует ряд других критериев, которые следует учитывать при оценке конкурентоспособности ключевых слов. Инструмент для исследования ключевых слов, такой как Moz,
И самое смешное, что вы не собираетесь платить себе за свой продукт или услуги, верно?
И самое смешное, что вы не собираетесь платить себе за свой продукт или услуги, верно? Я знаю, что вы рассказали о своем бизнесе своей семье и друзьям, но вы знаете, что это не сработает, если вы хотите построить долгосрочный бизнес. Итак, каково решение взять свой бизнес перед голодными покупателями и построить долгосрочный прибыльный бизнес? Ответ прост: просто будь рядом, когда твой покупатель нуждается в тебе Вы, наверное, уже знаете
Теперь мы задаем себе вопрос: как паук и Google отображают результаты?
Теперь мы задаем себе вопрос: как паук и Google отображают результаты? Каковы критерии для появления в первых результатах поисковой выдачи. Теперь мы задаем себе вопрос: как паук и Google отображают результаты? Формула алгоритма Google, который управляет Seo, является секретной, она похожа на формулу Coca-Cola, никто не знает, из чего она состоит.
Можете ли вы представить себе возможность загружать или делиться фрагментами видео, которое вы выбрали для своей потенциальной цели?
Можете ли вы представить себе возможность загружать или делиться фрагментами видео, которое вы выбрали для своей потенциальной цели? Мы говорим?
Если вы терпите неудачу с вашими текстами, вы можете активно терять посещения, можете ли вы позволить себе такую ​​роскошь?
Если вы терпите неудачу с вашими текстами, вы можете активно терять посещения, можете ли вы позволить себе такую ​​роскошь? Почему мы должны обращать внимание на НАЗВАНИЯ? TITLE - это элемент HTML, существовавший с начала этого стандарта. язык маркировки публиковать веб-контент, некоторые начинания столь же отдаленные, как и сама WWW. Если на странице есть базовая SEO (оптимизация, которую
Кто-то представляет себе бизнес, как в первый день его открытия?
Кто-то представляет себе бизнес, как в первый день его открытия? Если мы хотим спланировать хорошее позиционирование SEO OnPage, мы должны написать для Google некоторые конкретные рекомендации и правильно подбирать ключевые слова. Поиск продукта или услуги, которая специализируется У всех компаний есть продукт
Задумывались ли вы, как люди генерируют много трафика всего за первые несколько месяцев своего нового сайта?
Задумывались ли вы, как люди генерируют много трафика всего за первые несколько месяцев своего нового сайта? Нет, я говорю не о платном трафике, а о органическом трафике. Просто простая стратегия, нацеленная на всех тех людей, которые немного конкретны в своих поисках. Большинство людей ищут с двумя или тремя терминами, но есть и другие, которые используют длинное ключевое слово, чтобы получить более конкретные результаты. Краткосрочные поисковики в основном отбираются

Хотите узнать больше о двух движениях земли?
Как это реализовать?
«Вкладывать деньги как этот харам?
Что происходит, когда срок действия вашей рекламы на популярном веб-сайте истекает, и вы не можете позволить себе продлить его?
Или веб-сайт, на котором размещена одна из ваших самых успешных объявлений, закрывается или меняет свою рекламную политику?
Лора: Не только приборная панель, но и в общих настройках есть множество опций, которые сами по себе могут принести какие-то отличные впечатления или КАК?
Таксономии, Ngg тег, немного помочь?
Лора: Не только приборная панель, но и в общих настройках есть множество опций, которые сами по себе могут принести какие-то отличные впечатления или КАК?
Таксономии, Ngg тег, немного помочь?
Задайте себе этот вопрос: действительно ли страница, которая получает 2000 посещений и превратившая 250 из них в лиды, «превосходит» страницу, которая получает 8 000 посещений и превращает 95 в лиды?