г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

Руководство по SEO для рекламного контента и партнерских ссылок

  1. Соответствие спонсорскому контенту
  2. Будьте осторожны и с партнерами по электронной коммерции
  3. А как насчет партнерских ссылок?

Спонсируемый контент или «нативная реклама» в различных формах набирает популярность, поскольку издатели ищут дополнительные источники дохода Спонсируемый контент или «нативная реклама» в различных формах набирает популярность, поскольку издатели ищут дополнительные источники дохода. Если все сделано хорошо, это может подойти как издателям, так и рекламодателям, и, смею сказать, даже увеличит ценность для пользователей. Однако в любой реализации важно соблюдать рекомендации поисковых систем, чтобы избежать негативных последствий для SEO.

Эта тема недавно появилась в новостях, когда Google впервые выпустила напоминание что любые ссылки в спонсорском контенте не должны проходить через PageRank. Это вытекает из инцидент в котором Интерфлора и некоторые британские газеты были оштрафованы за ссылки в рекламных объявлениях.

Тогда в второе напоминание Google дал понять, что они не хотят, чтобы спонсируемый контент индексировался в Новостях Google, и сайты, которые смешивают рекламные статьи со своим обычным новостным контентом, могут быть полностью исключены из Новостей Google.

Чтобы уточнить, второе предупреждение относится к рекламным материалам или статьям, созданным полностью или для спонсора, в соответствии с тем, что BuzzFeed делает или статья Washington Post, на которую ссылаются в Search Engine Land's освещение объявления ,

Это не относится к случаям, когда регулярному редакционному контенту предоставляется спонсорская обработка. Например, Хаффингтон пост позволяя брендам спонсировать раздел на сайте, который (в некоторых случаях) включает только обычный редакционный контент HuffPo, в отличие от контента, созданного брендом. Для этих статей применяется только первое предупреждение (не позволяйте спонсорским ссылкам проходить PageRank).

Соответствие спонсорскому контенту

Как издатели гарантируют, что спонсируемый контент и нативная реклама соответствуют правилам Google?

  1. Убедитесь, что ссылки внутри рекламного контента имеют атрибут «nofollow» или закодированы так, чтобы они были недоступны для сканеров. Это включает в себя любые ссылки на спонсора в шаблоне (логотипы, обработки пакетов и т. Д.) И любые ссылки на спонсоров в фактическом редакционном тексте.

    Это относится ко всем формам спонсируемого контента, будь то специально созданный контент или обычный редакционный контент, который получает спонсорскую обработку.

  2. Для сайтов в Новостях Google, отдельный рекламный контент если возможно, из ваших основных новостных статей (таких как размещение в отдельном каталоге) и исключите их из Новостей Google с помощью robots.txt или мета-тега robots. Кроме того, не включайте рекламный контент в свою карту сайта Новостей Google.

    Как отмечено выше, это относится только к рекламным материалам или статьям, специально написанным спонсором или для него. Регулярные редакционные статьи со спонсорской обработкой все еще имеют право на индексацию Новостей Google.

    Также помните, что соответствует только № 2 требует исключая Googlebot-News, а не Googlebot. Ваш спонсируемый контент все еще может быть проиндексирован для поиска в Интернете, но не в Новостях Google. Я бы предложил сделать это через метатег noindex против robots.txt, чтобы избежать создания тупиков на сайте.

Будьте осторожны и с партнерами по электронной коммерции

Партнерство с сайтами электронной коммерции является еще одной областью роста доходов для издателей. Наиболее типичным подходом является включение партнерских ссылок в редакционный контент, связанный с продуктом, такой как обзоры, руководства и обзоры. Партнерство с сайтами электронной коммерции является еще одной областью роста доходов для издателей

В то время как Google утверждает, что уже делает скидку на большинство партнерских ссылок, с точки зрения SEO, самый безопасный способ - обращаться с ними как с рекламными ссылками и делать их недоступными или недоступными для сканеров.

Подробнее о все более размытых границах между редакционными и коммерческими сайтами читайте в статье, которую я написал в прошлом году. Что означает конвергенция публикаций и электронной коммерции для корпоративного SEO? ,

А как насчет партнерских ссылок?

Еще одна распространенная практика для издателей - размещать партнерские ссылки в разных местах, таких как боковые панели или чуть выше нижнего колонтитула.

Я не собираюсь приводить конкретные примеры, чтобы не привлекать внимание кого-то конкретного, но я зайду почти на любой крупный новостной или контентный сайт, и вы увидите множество используемых партнерских ссылок. Модули обычно включают ссылку на домашнюю страницу партнера, а также несколько последних заголовков.

Такие ссылки не являются технически спонсируемыми ссылками, потому что за них не платят. Но существуют деловые отношения, поэтому они не являются редакционными ссылками. По сути, это старомодная версия обмена ссылками.

Большинство издателей используют подобные отношения в качестве важной части развития своей аудитории и построения трафика, а не специально для SEO. Но доступные для сканера партнерские ссылки также приносят пользу SEO, хотя заголовочные ссылки появляются на партнерских сайтах лишь на короткое время, а затем заменяются новыми.

При рассмотрении примеров ряда основных новостных брендов партнерские ссылки иногда имеют атрибут nofollow и / или недоступны для сканеров, но многие из них являются обычными, доступными ссылками.

Руководство Google по схемы ссылок конкретно не рассматриваются эти типы партнерских ссылок, которые на самом деле не подходят для «чрезмерного обмена ссылками». Но было бы не удивительно видеть их в качестве формы спонсорских ссылок. Как минимум ссылки могут быть обесценены независимо от того, как они настроены.

Таким образом, издатели должны будут решить для себя, как определять партнерские ссылки, как кодировать эти модули на своих сайтах и ​​что они хотят, чтобы их партнеры делали.

Для пояснения я не говорю о таких вещах, как Outbrain модули, для которых есть финансовый компонент, и поэтому Outbrain уже использует комбинацию модулей JavaScript и ссылок nofollow для обеспечения их совместимости. Так что никаких проблем с SEO здесь нет, и Outbrain является надежным источником трафика для ряда издателей.

Похожие

SEO Советы - Как SEO изображения
SEO Советы - Руководство по SEO Изображений Там так много всего SEO чем одна из 10 простых ссылок на странице результатов Google
SEO Монреаль
Я предлагаю услуги SEO ( S earch E ngine O ptimisation), которые являются оптимизацией
Дешевый SEO
... ссылок в PR9 ... Мечтайте, друзья, это бесплатно, вы правы, но дешевый SEO, даже дешевый, обойдется вам в деньги, и вы бросите свои деньги. Дешево = плохое качество. Натуральные ссылки требуют много времени и высокого уровня знаний. Наименее уважающий себя SEO не работает ниже 40 евро в час минимум.
SEO эксперт
... поисковая оптимизация или, что то же самое, оптимизация для поисковых систем (более известных как поисковые системы ). Самым популярным на испанском рынке является Google (это гораздо больше, чем поисковая система, не зря 97 процентов его доходов приходится на рекламу и десятки направлений бизнеса). Поисковые системы (или поисковые системы) хранят информацию, которую они собирают в Интернете, благодаря своим сканерам или паукам, а алгоритм взвешивания присваивает оценку
Корпоративный SEO
... ие услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне"> Инспекторы веб-сайтов предоставляют всесторонние услуги SEO и SNO для корпоративных клиентов на международном уровне. Независимо от того, являетесь ли вы небольшим корпоративным стартапом или хорошо зарекомендовавшей себя многонациональной компанией, инспекторы веб-сайтов могут помочь вам в достижении вашего потенциала ранжирования в поисковых системах и в достижении целевой аудитории с помощью новых средств массовой
Seo Agency - SEO веб-позиционирование
веб- позиционирование = BONISOFT Мы являемся экспертами в SEO (поисковая оптимизация), мы являемся агентством SEO , мы работаем из Малаги для всей Испании
Курс SEO
Посетите 1-дневный семинар по поисковой оптимизации (SEO) бесплатно! Присоединяйтесь к нам сейчас! Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Поисковая оптимизация (SEO) - это комбинация методов интернет-маркетинга,
SEO Советы
Сфера SEO сегодня - это высококонкурентный рынок. Постоянные обновления и инновации держат даже верх SEO компания на пальцах. Чтобы оставаться впереди, компании используют комбинацию исследований, изобретательности и нескольких хороших советов по SEO . Полезные советы имеются в мире SEO. Блоги, книги
Лучшие инструменты SEO Seo
... по SEO Seo Tools на сегодняшний день Инструменты SEO seo являются вспомогательным программным обеспечением для игроков YouTube и YouTube, чтобы привлечь большое количество зрителей и привлечь много подписчиков, что, конечно, также сказывается на значительном увеличении дохода. Инструменты SEO SEO, которые обсуждались в этот раз, - это инструмент, который недавно использовался для управления всеми существующими каналами, и он очень полезен. Seo YouTube инструменты
SEO аудит
... ита сайта, выполненного посредством комплексного анализа, мы очень точно определим межсайтовый статус вашего сайта и определим меры для повышения эффективности вашего ресурса с точки зрения SEO оптимизация и полезный трафик. После того как мы проведем аудит веб-сайта, мы сообщим вам о его сильных и слабых сторонах и порекомендуем соответствующие настройки оптимизации SEO и SEO. Комплексный аудит сайта
Понимание, преимущества и как работает SEO
... партнерских продуктов. Существуют также веб-сайты онлайн-продаж в сочетании с SEO, поэтому количество посетителей увеличивается, продажи увеличиваются, и потребители будут продолжать возвращаться на ваш сайт. Вот некоторые преимущества SEO. Сайт становится переполненным посетителями, ориентированными на ключевые слова Клиенты продолжают заходить на сайт Косвенно увеличивает ваш доход как издателя Кеш поиска в поисковой системе является наиболее

Комментарии

Продвижение целевой страницы, а как насчет внешних ссылок или исходящих ссылок?
Продвижение целевой страницы, а как насчет внешних ссылок или исходящих ссылок? Исходящие ссылки или исходящие ссылки являются важными подсказками, которые помогают Google найти вашу целевую страницу или хотя бы часть ее содержимого. Они также показывают Google, что ваша страница заполнена качественной и актуальной информацией. Как правило, многие SEO специалисты думаю, что в среднем требуется
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру? Ниже я написал краткое и понятное для начинающих руководство по SEO, которое должно пролить свет на темноту и ответить на 4 самых важных вопроса о SEO. По мере того, как вы становитесь лучше на практическом примере, я просто предполагаю, что вы блогер или блогер по путешествиям, и вы хотите использовать статью блога, чтобы достичь верхней позиции в рюкзаках с ключевыми словами в Google.
Сильная стратегия SEO имеет основополагающее значение для успеха электронной коммерции, но развивается ли ваш бизнес в областях, которые могут отталкивать клиентов?
Сильная стратегия SEO имеет основополагающее значение для успеха электронной коммерции, но развивается ли ваш бизнес в областях, которые могут отталкивать клиентов? Возможно, учитывая, что лидеры поисковых систем, такие как Google и Bing, постоянно совершенствуют свои технологии, чтобы идти в ногу с предпочтениями пользователей и постоянно меняющимся ландшафтом поиска. В этом году Google подсчитал, что он обрабатывает как минимум 2 триллиона запросов.
Как вы SEO?
Как вы SEO? Вы можете понять, почему SEO, но как насчет того, что? Все компании, занимающиеся цифровым маркетингом, имеют свои собственные секреты и проприетарные системы, но по своей сути в основе «ведения SEO» лежит то, что сегодня радует Google (и др.). На протяжении многих лет Google и другие поисковые системы постоянно обновляли алгоритмы, которые они используют для определения рейтинга страниц. Сегодня они продолжают регулярно пересматривать свои критерии
Мы все знаем, что дублированный контент может нанести вред вашему SEO, но как насчет схожей тематики в поддоменах, международных сайтах или семейных сайтах с разными URL?
Мы все знаем, что дублированный контент может нанести вред вашему SEO, но как насчет схожей тематики в поддоменах, международных сайтах или семейных сайтах с разными URL? Прочтите этот пост, чтобы узнать, как бороться со всеми этими проблемами. Итак, поехали. Это самые популярные статьи по SEO за прошедший год. Если вы читали какие-либо другие, которые вы нашли полезными или интересными, продолжайте и делитесь ими в комментарии ниже.
Чтобы узнать больше о методах, чтобы избежать получения ссылок на ваш сайт, прочитайте нашу статью Как обратные ссылки влияют на SEO?
Мы все знаем, что дублированный контент может нанести вред вашему SEO, но как насчет схожей тематики в поддоменах, международных сайтах или семейных сайтах с разными URL? Прочтите этот пост, чтобы узнать, как бороться со всеми этими проблемами. Итак, поехали. Это самые популярные статьи по SEO за прошедший год. Если вы читали какие-либо другие, которые вы нашли полезными или интересными, продолжайте и делитесь ими в комментарии ниже.
Отбрасывание фразы заставит вас звучать актуально и загадочно - это может также привести к появлению очевидных вопросов, требующих реальной работы, чтобы ответить: «А как насчет построения ссылок?
Отбрасывание фразы заставит вас звучать актуально и загадочно - это может также привести к появлению очевидных вопросов, требующих реальной работы, чтобы ответить: «А как насчет построения ссылок?» болтун Хотите, чтобы видеоконференции были ограничены четырьмя участниками? Введите Blab. Это великое слово, и его можно использовать во всех его формах: болтание (глагол), болтун (собственно существительное), болтун (глагол), болтун (прошедшее время), болтун (прилагательное).
Но как насчет размещения обратных ссылок в разделе комментариев блога на сайте?
Но как насчет размещения обратных ссылок в разделе комментариев блога на сайте? Почему это плохая идея? По мере продвижения SEO, размещение обратных ссылок в комментариях к блогам не обязательно является хорошей или плохой вещью. Однако, если вы используете эту тактику исключительно как способ получить больше SEO кредита, то вы теряете время и в конечном итоге подорвет авторитет вашего сайта. При комментировании блога следует помнить о следующих важных вещах:
Как насчет вас - какие из ваших любимых SEO инструменты ?
Но как насчет размещения обратных ссылок в разделе комментариев блога на сайте? Почему это плохая идея? По мере продвижения SEO, размещение обратных ссылок в комментариях к блогам не обязательно является хорошей или плохой вещью. Однако, если вы используете эту тактику исключительно как способ получить больше SEO кредита, то вы теряете время и в конечном итоге подорвет авторитет вашего сайта. При комментировании блога следует помнить о следующих важных вещах:
Кроме того, без демонстрации измеримого ROI, как SEO может обосновать необходимость дополнительных ресурсов для выполнения всех тактик SEO?
Кроме того, без демонстрации измеримого ROI, как SEO может обосновать необходимость дополнительных ресурсов для выполнения всех тактик SEO? Это действительно уловка-22. Когда дело доходит до измерения рентабельности инвестиций в SEO, я обычно рекомендую подход «ползти, прежде чем идти». Не пытайтесь делать все это в одночасье, но зайдите как можно дальше с измерениями. Я создал загружаемая рабочая книга
Но как насчет реального контента, который вы публикуете?
Кроме того, без демонстрации измеримого ROI, как SEO может обосновать необходимость дополнительных ресурсов для выполнения всех тактик SEO? Это действительно уловка-22. Когда дело доходит до измерения рентабельности инвестиций в SEO, я обычно рекомендую подход «ползти, прежде чем идти». Не пытайтесь делать все это в одночасье, но зайдите как можно дальше с измерениями. Я создал загружаемая рабочая книга

Что означает конвергенция публикаций и электронной коммерции для корпоративного SEO?
А как насчет партнерских ссылок?
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Продвижение целевой страницы, а как насчет внешних ссылок или исходящих ссылок?
Вы не знаете, как использовать SEO в своем блоге или что SEO приносит вам как блогеру?
Сильная стратегия SEO имеет основополагающее значение для успеха электронной коммерции, но развивается ли ваш бизнес в областях, которые могут отталкивать клиентов?
Сильная стратегия SEO имеет основополагающее значение для успеха электронной коммерции, но развивается ли ваш бизнес в областях, которые могут отталкивать клиентов?
Как вы SEO?
Как вы SEO?
Вы можете понять, почему SEO, но как насчет того, что?