г. Сумы, ул. Соборная, 34
т. (0542) 78 66 42
Поиск по сайту:

SEO-позиционирование: нанять консультанта или агентство?

При найме службы позиционирования SEO для веб-сайта , обычно есть предвзятые представления о различиях между типами услуг, которые может предлагать услуга. SEO консультант и агентство . Но имеют ли такие различия реальную основу? Мы проверяем и демистифицируем их, чтобы знать, как выбрать лучшее в соответствии с нашими потребностями.
При найме службы позиционирования SEO для веб-сайта , обычно есть предвзятые представления о различиях между типами услуг, которые может предлагать услуга

Сомневаешься между SEO-консультантом или агентством?

Когда компания решает улучшить SEO-позиционирование своего веб-сайта в Google или проводить кампании, спонсируемые SEM, не имея предыдущего опыта в этой области, одним из первых решений, с которыми необходимо столкнуться, является выбор между консультант профессиональный (внештатный) или агентство ,

Это не результат случайности или того, что они поднимают это с самого начала: немного, что они выполняют поиск в Интернете, чтобы посоветовать по SEO На первой странице результатов вы найдете ссылки для обоих, перемежающиеся друг с другом и без каких-либо особых предпочтений или различий между ними.

В большинстве случаев различие между фигурой Консультанта, предполагаемой независимым или внештатным сотрудником, и Агентством, рассматриваемым как корпоративное образование, основано на ряде стереотипов, истин в среднем или, непосредственно, мифы и убеждения об их соответствующих возможностях, масштабах или даже типе клиентов.

Далее мы рассмотрим некоторые из наиболее распространенных утверждений, которые, повторяясь снова и снова, мы склонны принимать как истинные, не переставая думать о них или оценивать их :


Далее мы рассмотрим некоторые из наиболее распространенных утверждений, которые, повторяясь снова и снова, мы склонны принимать как истинные, не переставая думать о них или оценивать их :

  • SEO агентство имеет многопрофильную команду

Да, Агентство, как правило, состоит по крайней мере из одной команды, состоящей из нескольких человек, каждый из которых имеет опыт.

Но проблема с этой предпосылкой заключается не в том, является ли это правдой или нет, а в том, что из этого следует: то, что SEO-консультант одинок и, следовательно, не может охватить все области, которые могут быть необходимы для проекта позиционирования. ,

Чтобы разрушить это убеждение, нужно сначала иметь в виду, что « многопрофильная команда » не означает « команда со всеми необходимыми профилями » . У него будет несколько профилей, но не все; например, графический дизайнер, но не креативный дизайнер; или разработчик PHP, но не JavaScript; или эксперт по WodrdPress, но не в Drupal.

Во-вторых, не стоит недооценивать универсальность профессиональной сети SEO-консультанта . Зная, что вы не можете быть «экспертом» во всех возможных областях, у вас будет сеть доверенных контактов с дополнительным преимуществом наличия репертуара для каждого профиля и выбора наиболее подходящего для конкретного проекта.

  • SEO-консультант может заболеть, взять отпуск, «исчезнуть» ...

Разве сотрудники Агентства не болеют, не берут отпуск или «исчезают»? Редко у агентства будет эксклюзивная команда для каждого проекта, но будут « виртуальные » команды, в которых каждый участник участвует в различных проектах, иногда совпадая с остальными, а иногда нет.

В этой команде будет видимый руководитель, менеджер или руководитель группы, который будет знать самые важные детали проекта, направляя и координируя задачи команды . Если у этого человека произошел несчастный случай, команде понадобится время, чтобы сначала найти замену и, во-вторых, продолжить там, где ее оставил предыдущий человек. И это умножается на каждого члена команды.

С другой стороны, профессиональный консультант по SEO может подготовить план действий на случай непредвиденных обстоятельств , возможно, с помощью соглашений о сотрудничестве с другими консультантами.

  • SEO агентство дает больше гарантий

Это, пожалуй, самый простой способ разобрать: если кто-то, будь то агентство или консультант, дает вам «гарантии», что вы поставите свой сайт на первое место, сбежите. В ужасе. Доверяете ли вы кому-нибудь, чтобы «гарантировать» вас олимпийским чемпионом через четыре года? Будут ли другие оппоненты наблюдать, как он это получит?

Единственная «гарантия», которую можно дать (и даже без четкого временного интервала), заключается в том, что органическое позиционирование сайта улучшится и, если это никогда не было сделано, возможно, якобы и за относительно короткое время. Неважно, что делает агентство или консультант.

  • SEO консультант работает только для малых и средних предприятий и небольших клиентов

Наоборот, правильно было бы сказать, что он также может обслуживать МСП и мелких клиентов. Обычно агентство имеет структуру затрат, которая должна влиять на размер прибыли, поэтому малые проекты вряд ли будут прибыльными .

С другой стороны, «крупные» клиенты нередко имеют свои собственные команды по маркетингу, дизайну и разработке, но им нужно дополнить их экспертом по позиционированию : имеет ли смысл нанимать «все» агентство, когда в конце концов они будут использовать только услуги профессионального профиля SEO консультанта?

  • SEO агентство предлагает лучшее обслуживание клиентов

Вера, которая удивляет меня больше всего. Разве мы постоянно не жалуемся, что звонить в службу поддержки многих компаний - это приключение, потому что вы не знаете, с кем собираетесь поговорить, когда и как они будут относиться к вам?

С SEO-консультантом такого никогда не случится: когда вы звоните, он всегда отвечает вам и почти наверняка узнает вас только по вашему голосу или номеру телефона, ему не нужно будет «пропускать» кого-либо, и, если он не воссоединится, он ответит вам на лету, что вы хотите знать.

С Агентством вашим контактом будет руководитель группы, который, не забывайте, будет управлять несколькими проектами и, возможно, удовлетворить ваш запрос, чтобы встретиться с вашей командой для сбора информации или обновления с последней ситуацией вашего проекта.

  • У SEO-консультанта меньше подготовки, чем у SEO-агентства

Лично вера в это я понимаю меньше всего. Из-за своей профессиональной карьеры Консультанту приходилось сталкиваться с множеством ситуаций в рамках самых разных проектов и клиентов с очень разными потребностями , и ему приходилось преодолевать их один за другим, чтобы получить то, что он есть. Поэтому, как вы можете сомневаться в своей способности решать проблемы?

Кроме того, SEO-консультант знает, что он должен оставаться конкурентоспособным, поэтому он считает, что его самообучение как неотъемлемая часть его профессиональной деятельности всегда актуально. Без необходимости зависеть от бюджетов, бизнес-планов или других корпоративных требований: или это ... или исчезает.

С другой стороны, во многих случаях агентства SEO должны обращаться к сторонним специалистам, чтобы удовлетворить любые конкретные требования своих проектов позиционирования. А кто эти профессионалы? По сути: SEO-консультанты.

Учитывая вышесказанное, что может быть лучше: агентство или SEO-консультант? Ответ: оба ... и ни один из них.

Нет, я не уклоняюсь от вопроса. Я пытаюсь сказать, что когда компания хочет начать проект для позиционирования своего веб-сайта, не важно, является ли это агентство или SEO-консультант, критерием, который следует принимать во внимание .

Я рекомендую, чтобы компания сначала определяла, чего хочет, а затем связывалась с агентствами и консультантами, представляла их потребности и предлагала проект позиционирования со стратегией, которой они будут следовать.

Только тогда вы сможете оценить каждое предложение, увидеть, как оно соответствует вашему собственному подходу, и у вас будут все действительно важные факторы, которые помогут вам выбрать один или другой , независимо от того, является ли это агентство или консультант.

Согласны ли вы с предыдущей оценкой этих «полуправд» о SEO агентствах и консультантах? Какие еще мифы или верования, более или менее распространенные, вы узнали об этом? Если бы вам пришлось нанять одного из них, какой бы вы выбрали? Почему?

изображения: freepix , собственная разработка.

Был ли пост полезным? Помоги мне улучшить и забить это!

[Пока вы проголосовали 4, средний балл 4.8]

Другие SEO сообщения о кольцах, которые могут вас заинтересовать

Похожие

Если вы нанимаете SEO-консультанта или SEO-агентство?
... агентство? Как тот, кто занимается органическим и естественным SEO с середины 1990-х годов И, фактически, выполняя работу по SEO, занимая различные руководящие должности в
Увеличение веб-трафика: оплата за клик или SEO?
Какой метод веб-маркетинга вы используете для увеличения веб-трафика вашего сайта? Платить за клик или SEO? В этой статье мы иллюстрируем различия и рекомендации для использования в зависимости от ваших конкретных потребностей. У вас есть веб-сайт или электронная коммерция, и вы хотите увеличить веб-трафик, обычно в этих случаях первая мысль идет о службе органического позиционирования в поисковых системах, таких как Google или Bing.
Плагин SeoQuake для Firefox или магия SEO
Привет всем Я просто с удовольствием обнаружил очень хороший SEO плагин для Firefox. Это SeoQuake. Прежде, чем я использовал плагин поиска статуса, чтобы сообщить мне ссылки dofollow / nofollow и в то же время проверить PR (pagerank) и AR (alexarank),
SEO агентство Майами
Поисковая оптимизация, обычно сокращаемая как SEO, относится к набору процессов, которые предназначены для улучшения видимости сайта среди естественных и обычных результатов поиска. В настоящее время поисковая
Парижское веб-агентство / SEO агентство / Rezoactif
Как долго это идеальный заголовок: по-видимому, 80, 130 или 160 символов
... агентство по связям с общественностью - поэтому B2B маркетинг - Facebook не так важен для меня, как Google, LinkedIn или Twitter. И в большинстве случаев для моих клиентов существуют одинаковые приоритеты. Итак, имея в виду, вот три верхних совета Publitek о том, как создать идеальный заголовок пресс-релиза B2B в эпоху поиска и публикации. 1) длина Если вы хотите, чтобы он был доступен для поиска, оставьте его не более 70 символов Google - еще раз, включая
Оштрафует ли Google только покупателей или продавцов ссылок?
Мы уже знаем, что Google применяет суровое наказание к пользователям, которые покупают многочисленные ссылки, потому что понимает, что они обманывают с помощью неестественных методов и спама. Покупка ссылок по-прежнему осуществляется сегодня, хотя и с гораздо большей модерацией. Помните, что несколько лет назад в качестве метода позиционирования в сети использовалась массовая покупка ссылок с любого типа блогов или веб-сайтов. Авторитет или тема были факторами, которые
Начните свой курс или бесплатное обучение SEO сейчас
Курс SEO , бесплатное обучение , онлайн-обучение блогам и электронной коммерции. Заполните форму, чтобы получить доступ к бесплатному SEO-курсу Если вы смотрите, вы смотрите этот пост, потому что курс активен, и вы получите
Сообщество менеджеров, SEO специалистов или SEM среди самых востребованных
Использование Интернета и социальных сетей - это реальность, которая создала новые возможности на рынке труда, и появились новые профессии, чтобы удовлетворить потребности,
Разве Google Panda или Penguin ударили по вашему сайту?
... или низкокачественного контента». Когда Panda была запущена, результаты были получены мгновенно, полная структура рейтинга была ошеломлена падением Google PageRank на самых популярных веб-сайтах, и многие новые веб-сайты вышли на первое место. В общей сложности 12% веб-сайтов были затронуты этим обновлением Panda. Google Penguin: - Обновление пингвина было запущено 24 апреля
SEO стаффордширский
... агентство, предоставляющее услуги SEO в Стаффордшире"> inLIFE - ваше дружелюбное местное агентство, предоставляющее услуги SEO в Стаффордшире . Мы специализируемся на предоставлении экологически чистых SEO-решений компаниям в районе Стаффордшира и его окрестностях, просто потому, что именно здесь мы находимся. Из опыта работы с SEO мы обнаружили, что многие компании никогда не встречались лично со своим агентством по поисковой оптимизации, в то время как мы гордимся тем, что

Комментарии

Таким образом, как владелец бизнеса или руководитель подразделения или вице-президент, должны ли вы работать над собственным SEO или нанять его для профессионалов?
Таким образом, как владелец бизнеса или руководитель подразделения или вице-президент, должны ли вы работать над собственным SEO или нанять его для профессионалов? Если вам нужен учебник о том, что такое SEO и почему это важно, мы написали блог о том, как SEO может помочь вашим продажам , Вот наиболее существенные причины, по которым бизнес должен рассмотреть вопрос об аутсорсинге SEO для профессионалов:
Вы должны нанять SEO-консультанта или SEO-агентство?
Вы должны нанять SEO-консультанта или SEO-агентство? Как тот, кто занимается органическим и естественным SEO с середины 1990-х годов И, фактически, выполняя работу по SEO, занимая
Подумайте об этом: если вы вкладываете 1 доллар в Google Ads и получаете взамен 1,25 или 2, или 3, или 5 долларов, почему вы хотите ограничить это?
Подумайте об этом: если вы вкладываете 1 доллар в Google Ads и получаете взамен 1,25 или 2, или 3, или 5 долларов, почему вы хотите ограничить это? Предполагая, что вы хотите развивать свой бизнес, вы должны делать эти инвестиции как можно чаще. Сосредоточьтесь на ROI, а не на стоимости Если вы хотите стать доминирующим рекламодателем на своем рынке, вы не можете просто сосредоточиться на управлении расходами - вы должны сосредоточить свою энергию на максимизации
Или посещать спортзал каждый день в течение часа или двух и упустить успехи в какой-либо области, будь то семья или работа?
Или посещать спортзал каждый день в течение часа или двух и упустить успехи в какой-либо области, будь то семья или работа? Часть ответа может быть с беговая дорожка , Я использую один в течение 4 лет, когда я работаю. Это может быть дешево и не оказывает негативного влияния на фокус. За последние годы я включил несколько человек, и большинство из них потеряли
Из источника, который был бы готов фактически купить или, по крайней мере, заинтересоваться моими продуктами или услугами?
Или посещать спортзал каждый день в течение часа или двух и упустить успехи в какой-либо области, будь то семья или работа? Часть ответа может быть с беговая дорожка , Я использую один в течение 4 лет, когда я работаю. Это может быть дешево и не оказывает негативного влияния на фокус. За последние годы я включил несколько человек, и большинство из них потеряли
Или веб-сайт, на котором размещена одна из ваших самых успешных объявлений, закрывается или меняет свою рекламную политику?
Или веб-сайт, на котором размещена одна из ваших самых успешных объявлений, закрывается или меняет свою рекламную политику? Ваш трафик, вероятно, уменьшится. Однако, если вы инвестируете в стратегии и тактику SEO, ваши результаты будут более продолжительными. Пока вы готовы настроить свою стратегию и свой веб-сайт, ссылки и архитектуру сайта в соответствии с изменениями Google, ваш оптимизированный сайт будет продолжать приносить вам пользу. Если это
Что ж, когда вы перемещаете страницы или заменяете страницы на своем сайте, вы хотите, чтобы пользователи находили перемещенные или замененные страницы, верно?
Что ж, когда вы перемещаете страницы или заменяете страницы на своем сайте, вы хотите, чтобы пользователи находили перемещенные или замененные страницы, верно? Вот где происходит перенаправление 301. Когда пользователь достигает старого местоположения, перенаправление 301 сообщит ему, что страница, которую он ищет, перемещается в новое место. Это может показаться незначительным вопросом, но если вы не используете перенаправление 301, вы теряете ценность SEO своих страниц из-за плохого пользовательского
Или, если вы живете в Соединенных Штатах, подумайте, есть ли у вас что-то полезное для французских канадцев или что-то, что понравится значительному испанскому населению?
Или, если вы живете в Соединенных Штатах, подумайте, есть ли у вас что-то полезное для французских канадцев или что-то, что понравится значительному испанскому населению? Взять к примеру гугл. Он нам ничего не продает, но это самый посещаемый сайт в мире. Настоящей причиной огромной популярности Google является его глобальное присутствие в 192 странах, где он предлагает все свои текущие услуги на региональных и местных языках. В Индии Google предлагает свои услуги на 10 языках,
Достаточно ли у вашего сайта достаточно контента для ссылки или других авторитетные сайты использовать свой сайт в качестве ссылки или ссылаться на информацию, которая доступна?
Или, если вы живете в Соединенных Штатах, подумайте, есть ли у вас что-то полезное для французских канадцев или что-то, что понравится значительному испанскому населению? Взять к примеру гугл. Он нам ничего не продает, но это самый посещаемый сайт в мире. Настоящей причиной огромной популярности Google является его глобальное присутствие в 192 странах, где он предлагает все свои текущие услуги на региональных и местных языках. В Индии Google предлагает свои услуги на 10 языках,
Или просто нажмите кнопку купить, чтобы купить свой продукт или услугу?
Или просто нажмите кнопку купить, чтобы купить свой продукт или услугу? Единственная причина, по которой вы ищете помощь SEO, заключается в том, что вы хотите получить больше бизнеса с вашего сайта, верно? Но это произойдет только тогда, когда у вас будет полная ясность в том, как вы будете преобразовывать SEO трафик вы генерируете. Если нет, то какой смысл вкладывать свое драгоценное время и деньги в SEO?
Эта статья написана экспертом или энтузиастом, который хорошо знает эту тему, или это более поверхностный характер?
Эта статья написана экспертом или энтузиастом, который хорошо знает эту тему, или это более поверхностный характер? Есть ли на сайте повторяющиеся, перекрывающиеся или избыточные статьи на одну и ту же или похожие темы с немного отличающимися вариантами ключевых слов? Будет ли вам удобно предоставлять информацию о вашей кредитной карте на этот сайт? Есть ли в этой статье орфографические, стилистические или фактические ошибки? Подходят ли темы к подлинным

Но имеют ли такие различия реальную основу?
Сомневаешься между SEO-консультантом или агентством?
Доверяете ли вы кому-нибудь, чтобы «гарантировать» вас олимпийским чемпионом через четыре года?
Будут ли другие оппоненты наблюдать, как он это получит?
А кто эти профессионалы?
Согласны ли вы с предыдущей оценкой этих «полуправд» о SEO агентствах и консультантах?
Какие еще мифы или верования, более или менее распространенные, вы узнали об этом?
Если бы вам пришлось нанять одного из них, какой бы вы выбрали?
Почему?
Был ли пост полезным?